Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

379 комментариев к публикации Челябинка пожаловалась Путину на некачественную уборку города
Челябинка пожаловалась Путину на некачественную уборку города

12 апр 2016 в 15:16

Обращение актуально как-никогда! Живу в городе 55 лет,такого развала не было никогда! В прошлом году впервые за все время, в сквере на ул.Б-Хмельницкого высадили цветы на 1/3 сквера,да и то почти в июле! Что же дальше,а грязь это на совести Администрации,всегда убирали,а сейчас только делят деньги,а куда они потом утекают всем известно.

12 апр 2016 в 15:19

Я тоже написал президенту о замене администраций города и области, в связи с неисполнением ими в полной мере своих должностных обязанностей....

12 апр 2016 в 15:22

Пошлите на субботник? Сетовать на власть все умеют.. А делать, не многие...Сами за***ли город и жалуемся..

Гость
12 апр 2016 в 15:35

люди, вы сами все свини!!! и жить вам надо в свинарнике - потому что сами все мусорите и не одергиваете тех кто мусорит. гав гав гав тут, а как дело доходит - то - я не мусорю, и тут же бумажку бросает. бесит инфантильный народ, которому все по барабану.

+1письмо от меня
12 апр 2016 в 15:35

О недееспособной власти в лице губернатора и мэра.

Гость
12 апр 2016 в 15:42

Пишите иначе не чего не изменится это последний шанс что то поменять!

Гость
12 апр 2016 в 15:42

Верните Юревича!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 апр 2016 в 15:50

Меньше самим гадить нужно. Помойку сами жители устраивают.
Окурки по всему городу , пакеты из под чипсов, банки и бутылки в каждом дворе и ни газонах не Южуралмост оставляет.

Гость
12 апр 2016 в 15:55

Нищета - это худшее из рабст. П.А. Столыпин

Гость
12 апр 2016 в 15:56

У нас гигантское число чиновников с огромными зарплатами.
Собрались бы они и почистили город.
Хоть какая-то польза от них будет.

Гость
12 апр 2016 в 15:59

Менять надо систему, а не мазать гангрену зеленкой. Как до вас тут многих этого никак не дойдёт.

Гость
12 апр 2016 в 16:00

Как вы могли?? На орденносца жаловаться?

12 апр 2016 в 16:06

ну вот,Тефтелеву только медаль дали,а на него как ушат помоев....я за....

МяТа
12 апр 2016 в 16:09

я тоже написала Путину про наш регион, призываю сделать тоже самое

Гость
12 апр 2016 в 16:13

Какая хитрая женсчина!

Гость
12 апр 2016 в 16:17

Вы будете смеяться, но из разговоров жителей Магнитки - у них тоже перестали убирать улицы и они считают, что всю технику увезли в Челябинск)) От це гарно!

Гость
12 апр 2016 в 16:19

по ссылочке все пройдите и напишите сами свои претензии к руководству города: выбросы, дороги и т.д.
чем больше людей спросят - тем актуальней запрос, большая вероятность что
в эфире озвучат

Гость
12 апр 2016 в 16:20

Вам уже ответили, наградив градоначальника медалью.

Гость
12 апр 2016 в 16:26

+ Я написал (а)!

АвозИнынеТам
12 апр 2016 в 16:43

Из года в год одно и то же.Кто то его еще и слушает? Какой у нас народ доверчивый и обманывающий себя , тот кто гнобит и борется с ним, тому и жалуются.

Гость
12 апр 2016 в 16:48

.Друзья!!! напишите на сайт президента.займет ровно столько времени сколько и сюда написать.В конце концов нас услышат.и про ГОК,и про выбросы и экологию и грязь в городе и даже про места в детском саду.
Конечно верится с трудом,НО вспомните пенсионерка из Че дозвонилась по вопросу ОДН!!Чудеса бывают??
н

Гость
12 апр 2016 в 16:50

Написала тоже Путину по проблеме экологии в нашем городе. Действительно ужасная грязь у нас, о каком САММИТЕ на высшем уровне будет идти речь?! Невозможно на улицу выйти, там вечный смог, пыль, мусор - сплошная серость. Чем они собираются удивлять приезжих гостей?
Понастроят 11 гостиниц, как озвучили в новостях? У нас что их мало? Больше нечем заняться?!! В первую очередь надо БЛАГОУСТРОЙСТВОМ ГОРОДА заниматься РЕАЛЬНО!

гость
12 апр 2016 в 18:13

Надо поменьше в гольф играть и сказки по зарплаты бюджетников в 30 тыс. рассказывать.

Гость
12 апр 2016 в 18:16

Медалей остальным забыли навешать . Всем чиновникам за хорошую работу! За чистый город за дороги. Тефтелева уже наградили и остальных наградят и премию дадут огромную.

посторонний В
12 апр 2016 в 19:41

Ну,ждите Путина в гости !!

Гость
12 апр 2016 в 20:30

Жаловаться царю на царя. Это что-то!

12 апр 2016 в 21:41

Отправила вопрос Путину.
И всех призываю, кто возмущен , отправить вопрос Путину.
Надежде Вертяховской огромный респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 апр 2016 в 23:30

Конечно мы все не довольные что грязный город но в этом и наша есть тоже вина . Сошел снег и посмотрите сколько намусорили сами . Из окон выкидывают у подъездов свинячат все и дети растут такими же все ломают мусорят . На детских площадках лавочки все сломаны урны в бутылках кругом окурки. Давайте научимся сами не мусорить и детей научить .

Гость
13 апр 2016 в 01:47

Нас выживают, неужели вы не понимаете, из-за ГОКа, чтобы все быстрей уехали

Гость
13 апр 2016 в 01:48

Так город разрушают умышленно, уничтожают его, стирают с лица земли, чтобы запустить ГОК. Был город - и нет

Гость
13 апр 2016 в 08:55

ВСЕ на выборы дадим "власти" понять, что мы есть! Естественно исход выборов будет ясен, но последнее слово останется за нами!!!
Статья 3 конституции РФ
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Гость
13 апр 2016 в 09:13

Голосуем за ЕДРО!

Гость
13 апр 2016 в 10:47

Руководство страны высоко оценило вклад нашего городского начальника и его наградили медалью за развитие коммунального хозяйства, а точнее развал коммунального хозяйства и ......

патриот
13 апр 2016 в 13:20

Вчера обзвонил всех своих родственников и знакомых,переговорил с не равнодушными на работе,чтобы написали Путину про нашу экологию,про вонь и смог,про больных детей , про строящийся ГОК!! Сегодня предворительный итог-117 -написали обращения!!! Понимаю, что надежды по принятию мер равны "0", будем продолжать вымерать, но молчать НЕ МОГУ!!!

13 апр 2016 в 23:27

Люди, очнитесь! Какого рожна, ответьте президент должен заниматься вопросами муниципального уровня??? Читаем статью 132 Конституции РФ, определяющую кто несет ответственность за уборку мусора в городе: "1. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения." Почему президент должен отвлекаться и тратить свои силы на ваши запросы, не относящиеся к его компетенции, когда на Россию оказывается такое колоссальное экономическое и информационное воздействие извне. У президента полно работы на внешней арене, на поприще обеспечения безопасности нашей страны от атак Запада. Если вы действительно хотите, чтобы ваши проблемы решались, то предоставьте полномочия Путину для того, чтобы он навел порядок в системе. Но не надо требовать от него сейчас то, что он не может, да и не должен делать

Гость
14 апр 2016 в 09:35

Я тоже полностью поддерживаю данное обращение и тоже написала на прямую линию президенту и про выбросы и про пыль столбом от грязных дорог и про томинский гок и что скоро с такими темпами Челябинск станет мертвым городом который бросят жители и пусть здесь наши чиновники сами собой занимаются и задыхаются

Роман Гранд
14 апр 2016 в 14:05

Вот пишут тут, что мол всё ДРСУ под крыло Михаилу Юревичу пошла. И пусть бы пошла. МЮ - отличный организатор и продукты выпускаемые его компаниями - хорошие. И услуги оказываемые его компаниями - тоже на уровне. И дома строят получше некоторых. А то что за всеми компаниями стоит МЮ - и что с того? Это зависть так народ слепит, или что?
Пусть обогощается на этом кто угодно. 5000 человек, 500, или один. Разницы не вижу. Это такой же бизнес который кому бы не принадлежал - будет приносить доход. Если Юревич умеет управлять и продуктивно использовать труд человеческий - почему бы и не перевести в его юстицию в том числе и ДРСУ?
Что касается сабжа - тут я полностью поддерживаю Надежду Вертяховскую. Готов подписаться под каждым её словом.

Гость
14 апр 2016 в 16:39

Вобщем обошли нашу тему на конференции = нет у нас проблем и нас тоже нет... не люди мы= биомасса