Комментарии к публикации «Челябинка пожаловалась Путину на некачественную уборку города»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ379
Александр
12 апр 2016 в 11:59

Угаманитесь со своим гоком. Он будет 100% бумаги давно все готовы, и там такие деньги вложены что никто уже его не отменит. На счёт воздуха тоже жаловаться нечего, это уже не от заводов а от ваших машин. В среднем в России у каждой второй семьи 2 машины.. Вот и смотрите от куда такой воздух. Понапокупаете а потом жалуетесь. По делу остаётся жаловаться только на уборку..

Гость
12 апр 2016 в 12:00

Я понимаю не выделялись бы средства , но они выделяются и не малые а результат где?! В офшорах!! Город погряз в ежедневных НМУ и грязи!!!

Гость
12 апр 2016 в 12:01

Ну года три назад было совсем неплохо в городе- мыли и чистили дороги ! Собянин приказал вымыть фасады зданий и ведь моют и есть кому ! А у нас на такой допотопной технике катаются по городу туда - сюда ! А где результат???? Снять всю шайку- лейку пока все не разводили до конца!!!!!! Кто За? Кто За?

ЖИТЕЛЬ ГОРОДА
12 апр 2016 в 12:02

Правильно, надо всем подписаться и ещё написать про дороги…точнее их отсутствии ,добавить видео ролики и привет от Басты…может тогда нас услышат и хоть что то изменится в лучшую сторону..

Гость
12 апр 2016 в 12:02

Все это правильно и хорошо конечно. Но! Почему все сейчас свелось к ручному управлению? Ведь это даже уже не смешно, когда, например, лично Тефтелев решает, что пора снизить температуру теплоносителя в наших батареях; и так везде и во всем!

Гость
12 апр 2016 в 12:02

Подскажите когда именно написали НА ПРЯМУЮ ЛИНИЮ ? и по регламенту в какой срок ожидаете получить ответ?

Гость
12 апр 2016 в 12:03

Как убирать областной центр пусть посмотрят в соседней Костанайской области.

Гость
12 апр 2016 в 12:03

Люди звоните пишите не бойтесь!! Иначе не чего не изменится !! Подумайте о своих детях!!!

Гость
12 апр 2016 в 12:03

Я про тоже!! Надо лично каждому написать на сайт президента!!!! и только тогда будет отклик!!! ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ!!!!!! Пусть ее увидят все!!! Напишите на сайт президента!!!

Гость
12 апр 2016 в 12:03

К сожалению, на действительно актуальные и волнующие вопросы он даже не ответит. БОльшая вопросов, на которые он будет отвечать, это вопросы внешней политики, а на остальные вопросы будут расплывчатые ответы.

Гость
12 апр 2016 в 12:03

Казалось бы - причем тут выборы осенние, да?
Общественник...

Гость
12 апр 2016 в 12:05

Гонять мусор щетками из стороны в сторону -это распил бабок, кто их остановит?

Гость
12 апр 2016 в 12:05

Написан откровенный бред! Смахивает на попытку отвлечь внимание от гораздо более серьезных проблем. И туберкулёз из-за пыли это, конечно, сильно...

Гость
12 апр 2016 в 12:08

Да уж... Больно смотреть как город миллионник превращается в деревню, пыль стоит столбом, дороги за три года превратились в "проселочные". Все потому- что у города, да и у Челябинской области нет разумного, адекватного хозяина. А что касаемо ГОКа, я думаю что если не смотря на большинство мнений жителей его возведут, то будет большая миграция людей. "Карабаш N2".

Гость
12 апр 2016 в 12:13

а толку-то, он скажет что гордится такими людьми, такой уборкой и что они просто закупают виолончели и привозят их в Россию, ну еще экскурс в придуманную историю и закончит тем, что виноваты агенты госдепа, которые не спят и видят как бы устроить провокацию, как по ТВ говорили: десятки тысяч агентов уже работают на территории РФ!!! они и виноваты во всем...

Люсьена
12 апр 2016 в 12:15

+1!!!Зашла по ссылку, скопировала ее текст и пожалуйста аналогичный вопрос президенту. Присоеденяйтесь Челябинцы!Чем больше аналогичных вопросов, тем вероятнее реакция!

Гость
12 апр 2016 в 12:17

Дык! Он же ЕГО и поставил!

Гость
12 апр 2016 в 12:18

Город превращается в помойку. Одна надежда на проведение в Челябинске в 2020г. саммита БРИКС и ШОС, необходимо подождать года 3-4 может хотя бы гостевые маршруты отчистят от мусора и дороги отремонтируют.

Гость
12 апр 2016 в 12:18

жанр "наразрыв" или "МХАТ отдыхает" - Вы можете себе представить?! МОЖЕТЕ?!

дяденька
12 апр 2016 в 12:20

Ябеда Карябеда

Гость
12 апр 2016 в 12:23

Даже наличие муниципального предприятия проблеау не снимет. Нужно изменять 44-ФЗ.

Гость
12 апр 2016 в 12:23

Если вышестоящая власть и дальше будет делать вид, что ничего не происходит, то терпению жителей есть предел...

Гость
12 апр 2016 в 12:24

Кому жаловаться? И на кого? Это все равно что против ветра...

Гость
12 апр 2016 в 12:26

Написал президенту!
поддерживайте движение, пишите - http://moskva-putinu.ru/#page/main

Жека Челябинский
12 апр 2016 в 12:27

Я тоже написал.Больше обращений-быстрее будет реакция.Хуже ,если много маленьких митингов перейдут в один большой.Тут уж и из космоса заметят,не то что из Кремля.

гость
12 апр 2016 в 12:29

Подождите еще и с теплом на следующий год начнутся проблемы. Не зря же выиграла тендер частная лавочка ооо юутп, а не муп чст. Зачем деньги вкладывать в гос компанию. когда из ооо куда проще отмыть их.

12 апр 2016 в 12:29

Надо привлекать общественное мнение что бы выполнено все было быстро и качественно а не растащили все по карманам!

Гость
12 апр 2016 в 12:32

Отличное предложение. Тоже считаю, что дресва на дорогах это экологическое преступление и источник наживы для депутата - хозяина карьера. Щебенку продает , а отсев городу впаривает. Надо или гранитную крошку сыпать как в Европе или вообще ничего как в Финляндии. Все на шипах, нормально будет и без пыли.

Гость
12 апр 2016 в 12:33

прочитала комменты и припомнилось мне кровавое воскресенье, когда люди с надеждой обратились к доброму царю-батюшке

12 апр 2016 в 12:36

На улице Кирова такая грязь, никогда такого не было, похоже правда вся техника ушла в Магнитогорск. Раньше пылесосы собирали грязь с обочин дорог, в этом году ни разу не видела такой машины, зачем нам такой мэр и губернатор, голосуйте против ЕДИНОЙ РОССИИ

Гость
12 апр 2016 в 12:36

Я задавала про ГОК, мое обращение отправили в Минприрод какой-то, ждите говорят, ответим

Гость
12 апр 2016 в 12:39

ЛЮДИ!!! пишите, завоните Путину!!! а молчать - так и будем сидеть в грязи!!! на прямую линию - хоть письмом, хоть СМС, хоть видео - нас много!!!!

Гость
12 апр 2016 в 12:41

Надежда, Вы большая умница!!!

Гость
12 апр 2016 в 12:42

тоже написал на сайт....присоединяйтесь.....2 минуты потраченного времени

НЕРАВНОДУШАЯ
12 апр 2016 в 12:42

Написала Путину свой посыл - пусть почитает, подумает... кого поставил и что люди о нем думают??? и о САМРМ и о Гебернаторе. Иначе - бунт, смена власти.

Гость
12 апр 2016 в 12:42

Как-то попалось интервью с мэром одного из лучших городов России во всех отношениях. И тот Мэр сказал что как хорошо что мы сумели сохранить МУП ДРСУ и не только сохранить, а также его развить. С его слов отсутствие МУПа ДРСУ не позволило бы город держать в такой чистоте и за меньшие деньги, чем если это была бы сторонняя наемная организация.
А у нас в Челябинске ДРСУ обанкротили и думаю Юревич сделал это специально.Чтоб создать собственное предприятие и на законных основаниях тянуть с бюджета деньги в свой карман.

Гость
12 апр 2016 в 12:45

Уважаемая Надежда Ивановна! Большое Вам, человеческое спасибо от очень многих и многих жителей Челябинска !!!

12 апр 2016 в 12:47

Чистота города зависит от нас самих!Какой президент вы смеетесь что-ли? У него других дел навалом. Как дети,сразу жаловаться..

Гость
12 апр 2016 в 12:50

Это ж надо было так настроить против себя весь наш город! И мнение горожан вряд ли изменится, даже если мер с губером сами, своим пешком будут грязь лопатой убирать. Усё ребята, баста, финита ля камеди... кстати Баста неспроста нарисовался со своими замечаниями, Баста - это знак.

гость
12 апр 2016 в 12:52

Город действительно очень! грязный. Молодец, что написала! Пусть президент знает, что на самом деле происходит в Челябинске. А то по отчетам у них всегда всё хорошо и зарплата у бюджетников 30 тыс., и чиновники работают на "пять".

ГОКа не будет
12 апр 2016 в 12:55

и не потому что я так сказал или кто то всё же взял да и решил, а потому, что его и в планах не было. ГОК - это что то типа жупела, народ пугать. Попугают, попугают, а потом раз такие, все в белом и "Аллилуйя".
С этими жуками надо ухо востро держать и без нужды не дергаться.

Михаил
12 апр 2016 в 12:56

Только что отправил гневное письмо на имя Президента! ПрисоединяЙтесь, не будьте пассивными, Пусть Кремль призадумается от МНОГОЧИСЛЕННЫХ обращений челябинцев!

Кость
12 апр 2016 в 12:58

От безысходности все это. Когда в огромной стране настолько раздавлены институты гражданского общества, что горожане не могут повлиять на решение своих внутренних, хозяйственных вопросов без челобитной НЕПОСРЕДСТВЕННО царю, не покидает ощущение, что вся вертикаль власти это колосс на глиняных ногах. Все хваленое величие может внезапно рассыпаться в прах.

Гость
12 апр 2016 в 12:58

М-да, уже 21 век на дворе, а как были холопами верующими в доброго царя и плохих бояр, так остались.

12 апр 2016 в 13:00

" единая Россия" представлена во власти во всех структурах, они ничего не делают, все депутаты от этой партии богатеи и им ничего не надо кроме дальнейшего обогащения... ЗАДУМАЙТЕСЬ НАДО ЛИ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЭТУ ПАРТИЮ!!! кстати Юревич НИЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ ИХ И ТОЖЕ ИЗ еДИНОЙ России!!! Вспомните как он лоббировал строительство Родника и плевал на экологию!!! Я ПРОТИВ " еДИНОЙ России!!!

Гость
12 апр 2016 в 13:02

+1 жалоба накатана.
А недовольные, что здесь комментируют, почему Вы не напишете о своих недовольствах президенту, пока такая возможность есть?
Мной были заданы некоторые вопросы, касательно городской свалки, в он-лайн приемной президента. Вопросы заданные там, не доходят к ВВ, они сливаются к городской власти и все эти подразделения отвечают только отписками. Так что пока ВВ может напрямую получить наши вопросы, надо написать. Вперед и с песней.

12 апр 2016 в 13:04

В выходные проехались по Екатеринбургу - тротуары моют, дороги пылесосят! Не хотелось возвращаться в нашу деревню ЧЕгадюкино!! Напишу Путину для массовки - а вдруг...

свои
12 апр 2016 в 13:18

ЕСЛИ ТАКАЯ УЖ ИНИЦИАТИВНАЯ, ЧТО Ж ДЕПУТАТЫ ТО НЕ ВЗЯЛИ?ОБРАЩАЙСЯ-НЕ ОБРАЩАЙСЯ А РАЙОННЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ КАК СИДЕЛИ, ТАК И БУДУТ СИДЕТЬ БЕЗ ДЕЛа!А ЭТО ИХ ОБЯЗАННОСТИ В КАЖДОМ ДВОРЕ ОРГАНИЗОВАТЬ АСФАЛЬТИРОВАННЫЕ ПАРКОВКИ ДЛЯ МАШИН!

Гость
12 апр 2016 в 13:21

Сколько не пиши Всеравно построят Гок и за все предьявы на наших представителей администрации они скажут что все это проделки пропоганды западных сил!

Гость
12 апр 2016 в 13:22

Пишем все , местные власти начинают работать , когда пендоля хорошего от нашего Президента получают.

Гость
12 апр 2016 в 13:24

Уборка, ЖКХ... А вы не замечали как на недавно убранных местах снова мусор? А постоянное собачье г... на тротуарах и дествких площадках?
Это Путин мусорит? Или Тефтелев?
Это все делают жители. А службы видя что от их работы толку нет и не шевелятся. У нас убрали во дворе коммунальщики. Чисто было только один световой день до вечера - вечером компашки сидели на дестких площадках. На утро снова кругом бутылки, пакеты. Дождь прошел и немного смыло, но на утро снова собачьи фикалии по газонам во дворе.
Так что тут можно хоть президенту хоть рептилоидам жаловаться - толку ноль, если люди сами ведут себя как скот. Чище всего не там ведь, где убирают, а там, где не мусорят.