Город Участковый заявил об угоне Оpel, претендуя на 840 тысяч по каско

Участковый заявил об угоне Оpel, претендуя на 840 тысяч по каско

В отношении бывшего сотрудника миасского отдела МВД по материалам службы собственной безопасности полиции возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество. По версии следствия, страж порядка заявил об угоне Opel Zafira, который ранее продал неустановленному человеку и намеревался получить по каско 840 тысяч рублей, сообщил во вторник, 12 апреля, старший помощник руководителя СУ СКР по региону Владимир Шишков.

Согласно материалам дела, преступление было совершено в феврале этого года. Полицейский обратился с заявлением об угоне машины в отдел полиции «Южный» Миасса.

«В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», – уточнил Владимир Шишков.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, полицейский работал участковым уполномоченным. Преступление было выявлено сотрудниками собственной безопасности. 15 марта по приказу начальника ОМВД по Миассу страж порядка был уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления