24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

13 апр 2016 в 22:51

За год он не успел сделать.....смог, прос...ть то что было . Мусор и нег с дорог тоже просто убрать неуспел! А мы такие негодяи накинулись на порядочного человека!

Гость
13 апр 2016 в 22:52

В Магнитке дороги не особо лучше

Злой житель Челябинска
13 апр 2016 в 22:53

Тефтелева всего лишь год нет в Магнитогорске, и уже хорошие дороги)) А ещё через пару лет, там и воздух свежий появиться. За то все своё "мастерство" и всех родственников/знакомых в Челябинск перевёл, чтобы теперь его привратить в *опу мира

Гость
13 апр 2016 в 23:00

Задолбал это город уехать хочу а живу здесь очень много лет.Достали эти правители.

ОТВЕТИТЬ
карабас
13 апр 2016 в 23:03

Отвечаю гостью который написал в 21.50., Налоги уходят на офшоры, джипы, коттеджи и дома в т. ч. за границей, на обучение детей за границей,которую эту самую за границу эти лживые патриоты хаят. Если ты патриот хотя бы езди не на импортных авто, и не сиди в кабинетах в креслах за 200 000 руб. Езди на своих ВОЛГАХ, сиди на обычных стульях хотя бы за 1000 руб а на вырученные деньги купите коляски для инвалидов или лекарства для онкобольных . И пускай этот министр озвучит свою зарплату и по ней будет видно куда уходят налоги. И вообще было бы хорошо , если бы при даче интервью чиновником или депутатом на экране высвечивалась его зарплата , а то получают сотни тысяч и учат жизни с экранов пенсионеров с пенсией 10000-15000. или работяг с з.п. 15000-25000

Гость
13 апр 2016 в 23:16

Помню в начале марта кто то обещал о проведении ямочных работ и т.д. С 14.03... Уже апрель в разгаре и нервы на пределе а асфальта НЕТ, сам лично пробил колесо и замял диск, думаю как и половина горожан, АУ чиновники, хватит кормить статистикой, помню всю зиму приводили какие то цифры вывезенного снега, а по городу не проехать было, КТО ЕГО ВЗВЕШИВАЛ и зачем??? Тупые отписки от верхушки власти, тфу противно читать ВАС!!!

Фото пользователя
13 апр 2016 в 23:32

Денег не хватает, – признался глава Минтранса.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/155167374954496.html
Налоги с автомобилей,акциз с бензина,платон был попилен.А так как у нас(у них)аппетиты неуемные,поэтому денег как раз на дороги и не хватило.

13 апр 2016 в 23:39

Это не реакция, это рефлекс. Вроде как лягушку шилом кольнуть.

Гость
13 апр 2016 в 23:48

Дорогой "Баста", покритикуй Дубровского может В.В. обратит на весь Челябинск внимание.

Гость
13 апр 2016 в 23:49

может надо не средства аккумулировать, а минтранс с росавтодором на колыму лет на 15?

13 апр 2016 в 23:51

При Юревиче дороги Челябинска были одними из лучших в стране.Два года за дорогами не следили и не убирали результат виден всем.Учитывая нагрузку на дороги наш климат и не уборку дорог зимой весной они начали разрушаться.И так два года.Причем тут Юревич.Умерли и те дороги которые он не делал и почему то все сразу.Неужели за лярды. которые взяли из нашего кармана нельзя было сохранить хотя бы главные артерии города?Убиты все поголовно а ведь контракт подразумевал содержание и ремонт дорог.Ну и для примера посмотрите Свердловский который уже Тефтелев делал и еще не закончили до конца но уже все провалилось ямы и колея.Опять Юревич виноват.Дороги тоже любят уход как и все остальное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 00:29

Я не знаю, что бросают в ямы, но это капец. Просто плюхнули лепешку,даже края не сравняв. Теперь, где были ямы, стиральная доска(

Гость
14 апр 2016 в 00:42

Какими будут коментарии и отзывы о нашем городе от тов.Соловьёва,он завтра будет в Че.
Надеюсь получат наши главы по самые помидоры!
Он это делать умеет!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 00:48

Этот Тефтелев орден получил- спрашивается за что? Снег не вывозили, дороги развалили, пылища неописуемая, грязь- пройдите по подземному переходу к Торговому центру- свалка в нем и свалка возле. Вдоль Миасса- просто жуть. Ул Работниц- зимой не чистили, теперь лужи и колдобины - в 23 гимназию ходим по грязи- тротуара нет. Тротуар к Спарку возле церкви - оградили попы забором , а люди вынуждены и в школу и магазин ходить по дороге. Дети ходят по проезжей части в щколу - никому нет дела. Нужен тротуар вдоль церкви- пусть забор отдвинут. А кто управляет городом? Куда власть смотрит? Нужно же ездить , ходить по городу, выявлять проблемы и исправлять

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 00:53

у нас в городе хорошо поставлено самоуправление: снег сам тает, ливневки сами чистятся дождем,а дороги зимой снег ровняет. И свобода экологическая. Город передовик в новых технологиях развития.

Гость
14 апр 2016 в 01:28

Баста отобразил собой лицо необразованной малосведомленой быдлоты. пропиарился на любимой теме шоуменов о челябинске и области. ну во-первых он ехал по федералке на которую должны выделяться с Центра нашей Родины, и им непонять как это в Москве дороги ровные при постоянном финансировании а тут нет. Во-вторых он ехал во время таяния снега. да по всей стране где зима была не +2 как в москве а -30 появились ямы--пусть приедет летом ближе к осени кодга успеют ямы залотать, щас то кто их будет латать когда поночам минус еще стоит. пока будете слушать этих любимчиков умеющих только петь а не зарабатывать для страны - будут появляться такие ролики, а пошел бы он в ДРСУ все понял как дело обстоит и почему в москве дороги лучше чем у нас в глубинке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 02:00

В 2016 году финансирование дорожного хозяйства, также как и в 2015 году, будет осуществляться в рамках Государственной программы Челябинской области «Развитие дорожного хозяйства в Челябинской области на 2015-2022 годы», утверждённой постановлением Правительства Челябинской области от 28.11.2014 г. № 654-П.
Общий плановый объем ассигнований Дорожного фонда Челябинской области на 2016 год – 7 358,47 млн. ЛЯРДОВ КАРЛ!!!

Гость
14 апр 2016 в 02:06

Ребята, что Дубровский, что Юревич примерно одинаковы, у всех наших чиновников на уме одно, на наши с вами честно уплаченные налоги, собрать себе побольше денег в карман и все. Нет у людей ни совести ни чести и никакого морального облика.

Гость
14 апр 2016 в 02:13

Новый мост на тополинной, набережную, худякова от шершней до лесопарковой делал юревич и они до сих пор гуд, хоть и этот Дубровский положил болт на Челябинск....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 04:24

Да зачем нам такая власть нужна они просто топят нашу столицу.гнать их в шею через прокуротуру

Игорь!!!!!!!
14 апр 2016 в 04:57

Как можно слушать этого человека???? Благодаря подобным людям у нас романтизируется наркомания и прочее. Мне очень стыдно за русских, когда такие личности имеют мнение и авторитет. Каждый наркоман любит подобного человека и направление в псевдо музыке. Люди не слушайте этих людей!!!! Им до Вас глубоко пофиг. Им не важно, что благодаря их рэпаку многие спились, скурились и сидят за 101 км.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 06:18

Погода помогла убрать снег с первой полосы дороги, а кто убирать будет грязь у бордюров и мыть бордюры, как делали раньше.Город похож на большую помойку возле завода.Спасибо Тефтелеву.

Гость
14 апр 2016 в 06:23

Скорей всего обвинят водителя автомобиля, который был за рулем, в его непрофессионализме и уволят!!!!!!

Гость
14 апр 2016 в 06:43

Вот пока такие МИНИСТРЫ будут в Правительстве Народ в России будет жить очень плохо! Это же надо, Народ заплатил все налоги, в том числе идущие и на содержание дорог, выходит на митинги, составляет обращения за подписями десятков, сотен тысяч человек и хочет то всего чтобы на его же деньги ремонтировали дороги, а на разворовывали их чиновники- у министра бельмо в глазу, он этого не видит! А как только рэпер Баста выложил видео в инете - так сразу ПРОЗРЕЛ! Десятки, сотни, тысячи обращений простых НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ не видел, но каждый ДЕНЬ ПОЛЬЗУЕТСЯ той КРАСИВОЙ жизнью, которую ему обеспечивает НАРОД!, видео одного увидел! Выходит приходит на работу и в ИНТЕРНЕТ - такой метод работы? Ладно! Метод решения вопроса - проверит правдивость утверждения Баста посоветовавшись с губернатором! Да губернатор у нас полный кто там, так и скажет что дороги плохие! То то народ к нему и не обращался и не собирал подписи, и не устраивал митинги ибо ничего не сделано! Надо сразу к министру жалобы на п

владимир
14 апр 2016 в 06:52

Дубровский дышать в сторону Путина боиться ! А вы дороги .Один на букву Ю. про свой карман день и ночь думал дома клепал и ТЦ. Может уже надо бомжа поставить чтоб о простом народе думал. А наших правителей в Тюмень на стажировку раз в квартал отправлять! Там есть чему поучиться как достояние и культурное наследие сохранять!

Злой
14 апр 2016 в 07:36

Я конечно понимаю что во все времена прислушивались к волхвам, менестрелям и поэтам...
НО!!!
Неужели и так не видно что город в упадке? Чистый воздух (который можно трогать руками), облагороженный архитектурный ансамбль города с ухоженными улицами и красивыми клумбами (среди гор мусора которых можно снимать фильмы ужасов), ну и конечно же идеальные дороги..... Мнения горожан стали не важны? Неужели обязательно кто то извне должен что то говорить, что бы появилась хоть какая то реакция? Если это так, тогда ВСЕХ приезжих знаменитостей придется катать по разбитым в хлам улицам города и селить на постой поближе к гигантам металлургии что бы выражали публично мнение о нашем светлом городе и его руководителях...

Гость
14 апр 2016 в 07:42

В дорожной отрасли крепко засели бандиты. Чтобы победить в конкурсе строительства дороги-ДАЙ ОТКАТ (причем ни маленький) и на саму дорогу уже остается почти ничего. Вот вам и качество дороги. Идет полный бардак. Сейчас и разваливают проектный институт Челябдорпроект. Скоро некому будет проектировать дороги. Забудьте про дороги, остались только направления.

14 апр 2016 в 08:18

За год нынешняя власть превратила город в Г.. Здесь и говорить не чего.. А Минтрансу в помощь "Платон" который по заявлению самого же Минтранса собрал несколько млрд за совсем короткое время..

Гость
14 апр 2016 в 08:23

А челябинцев просто не слышат!!!

Гость
14 апр 2016 в 08:26

Васю в мэры!

14 апр 2016 в 08:28

Юревич не забывал про дороги а Дубровский занимается только перестановками в креслах, ну типо шахматы а дороги сами рассосутся как опухоль, он наверное так думает. Пока он у руля области я пока не заметил вообще не каких изменений в лучшую сторону. Шаг вперёд и два назад!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 08:39

Слава Единой России!!!
"...выйдем на связь с региональными властями" - рэпер поведал главе Минтранса, что есть такая область - Челябинская!
Пообщаются с губернатором, посмеются и забудут...

Андрей
14 апр 2016 в 08:41

Следите за мыслью. Власти Челябинска засуетились только после видеообращения известной личности. Обращения жителей Челябинска либо не принимаются во внимание, либо протокольное реагирование с выездом на место и нахмуриванием бровей. Выводы делайте сами. Работа или пиар?

житель города
14 апр 2016 в 08:44

Перестаньте брать откаты за строительство и ремонт дорог.Вы оставляете им копейки, поэтому так строят и ремонтируют. Город в опасности. Наши легкие чем дышат, мало нам труб добавили еще пыль со свинцом с дорог. Город получит увеличение рака легких, туберкулезы и т.д. Администраци из Магнитагорска наплевать на нас они скоро уедут к себе в Магнитку и будут жить на "Банном" и кататься на горных лыжах.У горожан города Челябинска крик души.

Гость
14 апр 2016 в 08:47

ЧЕ, СУ....дари?? Че МОЛЧИТЕ на критику МИНТРАНСА? На критику БАСТЫ пропиарлся мэр ТЕфтелев, налого ухмыляясь. ТАК УЛЫБНИТЕСЬ ТУТ и ПРИДУМАЙТЕ ОЧЕРЕДНУЮ ЛАПШУ.

Гость
14 апр 2016 в 08:48

Импичмент?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 08:48

Вчера наблюдали такую картину - ремонт по Челябински называется...дорожники ОГРОМНЫЕ ямы во дворах домов по ул.Молодогвардейцев, закладывают половинками кирпичей!!! Накидали камней с кирпичами и со спокойной душой, с чувством выполненного долга поехали дальше!
Что же вы так защищаете нынешнего главу? В прошлом году, уже при нем, проходил ремонт трассы М5 на участке Челябинск-Чебаркуль, и что? Сейчас из города без хорошей встряски и выехать невозможно! А прошло чуть меньше года.
Чего еще стоит состояние дорог зимой...про уборку снега уже все забыли? Причем тут что было при Юревиче, говорим про то, что сейчас,при нынешней власти!

14 апр 2016 в 08:52

Пока у руля нашей страны стоит человек которого не интересует жизнь своего народа так все и будет.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 08:53

Дороги в магнитке улучшились только после того как Тевтелев от туда уехал
!!!

14 апр 2016 в 08:55

Уважаемый репер Баста! Покритикуйте пожалуйста пенсионное обеспечение граждан, беспредел в ЖКХ, обнищание народа. Может КТО - ТО тоже обратит на это внимание.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2016 в 08:55

Один преподаватель в институте любил говаривать: "В России две беды: дороги и мы с вами".

Гость
14 апр 2016 в 08:55

хватит уже народ держать за последних кретинов. налоги платят все.денег валом.посчитайте получше и не говорите, что их нет. на откаты же есть, значит не на последние жируете

Гость
14 апр 2016 в 08:59

Представляю, если Тимоти спел бы о наших дорогах, то сам глава мин транса бы начал ремонтировать их.Вот какие эксперты нужны оказывается, чтобы на наши дороги обратили внимание.

Александр
14 апр 2016 в 09:00

Такое ощущение, что здесь подписались в основном товарищи из команды Тефтелева. Мы критично относились к Юревичу, но при нём таких дорог никогда не было.

Гость
14 апр 2016 в 09:06

Ну, если учесть, что один километр дороги в стране самый дорогой в мире, при откатах в 60% от стоимости, при ужаснейшем качестве укладки, использовании допотопных технологий и не соблюдении элементарных регламентов укладки. То я вообще удивляюсь, что вообще есть какие то дороги.
Дороги в РФ это такая же черная дыра, как и ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Иванна
14 апр 2016 в 09:15

КТО ПРИНИМАЕТ ТАКОЙ РЕМОНТ? - из старого, где-то снятого асфальта, кусков кирпича, щебенки, ямы засыпанные через одну.
Кто проверяет на соответствие ТЗ и спецификациям?
Кто подписывает все документы, на основании которых идут оплаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 09:15

Я застал довольно много градоначальников и руководителей области, начиная с Совковых времен. Честно скажу, что ни одним не был доволен, так как при такой античеловеческой системе это не возможно, где бы не чиновники работали на народ, а не наоборот. Думал, что хуже быть не может. О как я ошибался.
Всех переплюнули ... эта Шерачка с Машерочкой ...

Гость
14 апр 2016 в 09:17

Зачем сейчас тратить деньги, ведь саммит ШОС предстоит проводить, тогда и сделают дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 09:29

Губернатора надо убирать- не справляется.
Неужели он у нас навечно?

ОТВЕТИТЬ
Алиса
14 апр 2016 в 09:31

Сборы штрафов увеличиваются, транспортный налог увеличивается, а денег все не хватает! Может их надо просто рационально использовать? Или как сейчас принято говорить "осваивать"? Ах да, "осваивать" не значит делать... Их просто нужно "правильно" распределить по карманам

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 09:39

Тефтелеф еще издевается! Всем прекрасно известно, что он вместе с дубровским обирают весь Челябинск. Все компании из Магнитогорска, им плевать на то как они проводят работы где-то далеко от своего дома. Такого состояния дорог не было со времен Тарасова. В магнитке дороги появились, тогда когда у нас Дубровский появился. И направил все финансовые потоки огромной области на нужды маленького но горячо им любимого Магнитогорска!

Загрузка...