5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

13 апр 2016 в 16:52

ЛЕНИНГРАДСКИЙ МОСТ СТОИТ.
Когда залатате ямы после пересечения с российской в сторону ЧТЗ (заделали там люк на остановке-стыд и позор-ямище)
Ул. ТРуда СТОИТ где областной суд. Когда заделайте ямы на пересечении с российской,ямы на рельсах ужас!
КАЖДЫЙ ГОД одни и теже ямы, пробки из -за них. МОЖНО СДЕЛАТЬ УЖЕ КАЧЕСТВЕННО ХОТЬ ЧТО ТО!!!?!??

Гость
13 апр 2016 в 16:52

Охватил... Планируют.... Когда уже просто будет "сделано"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 16:54

Пишите Путину это просто шанс для нас что бы остановить этот беспредел с экологией и дорогами!!! А будет здоровье будет все! А то от ежедневной не меняющейся ситуации уже депресняк !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 16:59

Может хватит выкладывать суточные планы? издеваются что-ли? ни чего не делается!!!

Илья
13 апр 2016 в 17:00

перекресток 250 лет Челябинску и 40 лет победы, ямы на самом перекрестке частично заделали, 5 метров проезжаешь кончилась дорога, там не ямочный ремонт - там перекресток полностью менять дорогу нужно по 5 метров на все 4 стороны.
у нас были дороги которые нужно было просто вовремя убирать, а теперь нам делают ямочный ремонт на бездорожье а что толку?

13 апр 2016 в 17:00

СПЕЦИАЛИСТЫ ПЛАНИРУЮТ ПРОИЗВЕСТИ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ)))

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 17:01

РЕМОНТ????ПО ЧЕЛЯБИНСКУ МАТАЮСЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НИ ОДНОГО ДОРОЖНИКА НЕ ВИДЕЛ...

Энгельс
13 апр 2016 в 17:01

Сейчас ремонтируют Энгельса и Коммуны, ехал - видел. Но это центр, он не самый убитый. Надо ремонтировать все районы.

ОТВЕТИТЬ
игорь
13 апр 2016 в 17:03

Не поверите сегодня дозвонился до приемной звонков к господину П мне сказали,что мой вопрос неудовольствия местной власти быть не может принят потому, что человек в виде пока еще мэра вчера получил медаль. ВОПРОС? МЫ ГИБНЕМ В ЧЕЛЯБЕ мы уже знамениты по всему миру SOS/SOS.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 17:04

зато сегодня показывали проблему в г. МАГНИТОГОРСКЕ, что на идеально-вылизанных дорогах им какие то шумовые полосы намастрячили, якобы для того чтобы вибрация в машине была. А то бедолаги там на ходу видать засыпают от нормальных дорог. Чему удивляться, контора то не местная, которая нам дороги, как может, так и латает, а деньги выделяются на регион, кто проконтролирует? сколько потратили на дорожное полотно в Магнитке, а сколько здесь.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 17:05

Всякое было в Челябинске, но такого вранья никогда. По кому то скучает
камера.

Гость
13 апр 2016 в 17:11

тут только Вове звонить,больше не кто не решит проблему с дорогами!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 17:12

Уже и говорить не чего не хочется все на том же месте топчемся !!! Так на жителей города не кто ещё не забивал!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 17:12

Я вот что то не пойму: содержанием и ремонтом дорог должно по условиям тендера заниматься ЗАО «Южуралмост», а Дубровский ещё параллельно 300млн. бюджетных средств выделяет на аналогичные работы... У нас что денег из бюджета девать некуда?!? Те же ливневки... ЗАО «Южуралмост» деньги освоил уже выделенные за зимние "работы", вернее их отсутствие ?!? А там 2млн/день...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 17:15

МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ!!!! 7 апреля обещали сделать еще! по крайней мере в плане было! я сегодня ехал, как были дыры на участке после проспекта победы в сторону виктории, так они там и остались, хотя что-то туда намесили, поскольку цвет покрытия поменялся, но суть проблемы осталась прежняя!!! ДЫРЫ ОСТАЛИСЬ!!!

Гость
13 апр 2016 в 17:20

Надо писать Путину не сидите там не чего сложного нет!!! Иначе так и будем жить с такими горе градоначальниками!!

ОТВЕТИТЬ
Гость1985
13 апр 2016 в 17:23

Суточные планы звучат каждый день. А когда население начнут информировать о суточных фактах выполненных работ. Причем не о тех что на бумаге, а о реально отремонтированных дорогах согласно планам?

ОТВЕТИТЬ
всеволод
13 апр 2016 в 17:25

Ужас,что творится во дворах 50 метров до проспекта Ленина кто это набросал

ОТВЕТИТЬ
Людмила
13 апр 2016 в 17:28

Новосинеглазовские дороги плачут и ремонта просят!!! ул.Челябинская, ул.8го Марта,ул.Громова. Когда наш суточный график ???

ОТВЕТИТЬ
GUEST
13 апр 2016 в 17:30

Прям как сводки с поля боя.

Гость
13 апр 2016 в 17:32

Вчера Песков сказал, что очень много вопросов по качеству дорог для "Прямой линии" с Президентом. Вот и посмотрим ответ нашего кормчего на наши чаяния и надежды.

Гость
13 апр 2016 в 17:33

Все терпение закончилось скиньте ссылку как Путину написать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 17:33

Два дня "по графику" ремонтировали улицу Мира, по факту же замазали 15% ям максимум . Для кого этот цирк?

ОТВЕТИТЬ
Сельчанин.
13 апр 2016 в 17:49

Я не Челябинец, живу на селе. Село оно и есть село, мы к грязи и бездорожью привыкли и на то что будет порядок не надеемся. Тем более я в этом убедился побывав сегодня в Челябе. У нас хотя и грязно, но воздух ещё сносный, а в столице Южного Урала и грязище и вонище и дороги с колдобинами. Вообще то это позор. В интернете отцы города и области уверенно рапортуют о том, что идёт расчистка города и ремонт дорог и улиц. Мне кажется они живут совсем в другом мире, в параллельном. Ну не видел я ни ремонтников, ни отремонтированные участки. В двух трёх местах у дороги валялись черные мешки с мусором. Но я думаю, что этот мусор ещё с прошлого года, так как вокруг этих мешков конь не валялся. Обидно до слёз.

Гость
13 апр 2016 в 17:54

Дорожный подрядчик! для чего насыпали мелкий гравий (почти песок) на ул. Дарвина?? пыль мягко сказано..ПЫЛЕВАЯ БУРЯ поднимается по проезжей части, не возможно стоять и идти по тротуару. Машин за 20 метров не видно уже.

ОТВЕТИТЬ
З. Прасковьина
13 апр 2016 в 18:06

Радость берет прям от таких работ. К нам давеча тоже приехали на дорогу ребята с литым асфальтом, с катком, вежливые такие. Мы с золовкой в обед вынесли им яичек вареных, сальца, луковицу, печени жареной, картошечки варёной, огурчиков соленых. Свёкор вынес фуфырик запотевший, "На Кось, ребята, подкрепитеся чем Бог послал! " Захар, Ринат и Костя пообедали и дальше давай ямки заливать литым асфальтом! Радует забота мера о нас!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 18:15

На улице Румянцева заделали одну яму из десяти. Для кого эта показуха? Только злят народ таким "ремонтом"!

Тема
13 апр 2016 в 18:30

Просить надо у Володи гуманитарной помощи в виде асфальта, чем мы хуже Сирии, и других тому подобных.

ОТВЕТИТЬ
Ч. Путологов
13 апр 2016 в 18:34

Наши дороги покрывают специальной так называемой "омехтаи рох" Это смесь из двух третей земли, одна четверть соломы, мера золы и две горсти дресва. В Таджикистане издревле применялась для устройства дорог для арбы, коня и ослика. А как говориться, новое- хорошо забытое старое!

ОТВЕТИТЬ
александр
13 апр 2016 в 18:55

такого бардака в че небыло никогда,,,,НАДЕЮСЬ НА ОБЩИЕ МИТИНГИ ПО ВЫШВЫРИВАНИЮ ЭТОЙ МАГНИТОГОРСКОЙ ШАЙКИ ИЗ ГОРОДА.......ПАРАЗИТЫ ПРИСОСАЛИСЬ!!!!!!ВЕСЬ ГОРОД ИХ НЕНАВИДИТ АНТИ РЕЙТИНГ ((((((((

ОТВЕТИТЬ
ОГО
13 апр 2016 в 19:16

вчера по ОТР сюжет был про камеры видеофиксации, но про дороги тоже упомянуто. денег то на ремонт оказывается нет!
http://www.otr-online.ru/programmi/sotsialnii-reportazh-9057/chelyabinskie-avtomobilisti-i-52709.html
далее на нашем 74ру была статья. цитирую:
"О деньгах
В прошлом году в Челябинской области было выписано штрафов на сумму один миллиард 270 тысяч рублей. Около 64% водителей их оплатили." Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/124679612518400.html
ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 19:23

ямочный ремонт не поможет, полотно просто разбито , везде!

Гость
13 апр 2016 в 19:54

Слава Единой России!!! Партия реально работает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 20:15

Металлургический район. Ямы на дорогах латают через одну, это, что?...так положено??? Похоже на издевательство!

Гость
13 апр 2016 в 20:44

Хочу поинтересоваться в каком именно месте вчера на Харлова ремонтировали дорогу??? Вчера ехала -ну думала может ночью... в 6 утра ехала, - ну думаю смена до 8 поди сделают... Вечером еду-ну видимо не нашли ни улицу Харлова, ни ямы. Зрение у ребят ни к черту.... Зато на выезде на Копейское шоссе срезали асфальт и заграждения выставили, Вот он оказывается какой ремонт-"недоделок"... Скажи мне, кто у нас руководит, такой и ремонт...

Гость
13 апр 2016 в 20:45

никогда никуда не писал но в этот раз позвонил Путину да ещё и написал не поленился и всем советую. Привлеките его внимание к Челябинску. Если вместе то может и получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 21:18

Вы офигели что-ли??? Сделайте уже Гагарина!!!

13 апр 2016 в 21:35

Я не собираюсь знаете кричать эти виноваты, или вот эти!
Но я считаю что Южуралмост это просто какой то кошмар! Им видимо сам царь батюшка даже не в авторитете. Это просто гиблое дело, единственный выход менять подрядчика! при чем срочно
у меня нет слов.
Тефтелев разберись уже со всем этим!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 21:37

Это всё для того чтоб все забыли о том что ещё дороги убирать надо! А ведь на уборку миллиард списали, теперь типо ремонтируют... мы все ждём когда отремонтируют, а о том что их ещё даже неубрали мы уже почти забыли. Потом они ещё чтонибуть придумают!

13 апр 2016 в 21:42

В данный момент еду по Ленина, поработали ребята!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 21:44

не справляешься с элементарными проблемами? ЧЁ СИДИШЬ-ТО, ВЦЕПИЛСЯ В КРЕСЛО? ПШЁЛ ВОН!!!

13 апр 2016 в 21:54

То что творится на дорогах - это жесть реально. Но. Нормальные дороги, качественные не могли развалиться за 3 года. Если бы делали по технологии и не "экономили", большей части сегодняшних проблем просто не было бы. Видел как делают центр - Ленина, Энгельса, Свердловский, видел как делали ЧМЗ, за остальное не скажу. Центр боль менее - пусть делают районы - у меня в сервисе большинство клиентов попадают именно на второстепенных дорогах, а не в центре.

Гость
13 апр 2016 в 23:54

Посмотрите по вчерашнему "плану ремонта" главные комменты, по позавчерашнему, везде "работают ночью", "латают дороги, я видел". Пытаются рот челябинцам прикрыть!!!

Гость
14 апр 2016 в 00:36

Такое ужасное состояние дорог в том числе из за отсутствия уборки снега . На вывоз снега миллиарды ( не успели убрать , сам растаял ) , а на ямочный или как его еще стали называть средний ремонт 300 млн . И главное , за работу радеют : всех призывают , требуют , контролируют ...
Смех ... Или все таки позор ?

Гость
14 апр 2016 в 06:47

какие трудяги!

баба Нюша