Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти заявили о соответствии состояния дорог среднему показателю по РФ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ112
14 апр 2016 в 17:42

Докатились. Состояние дорог оценивают средним показателем, а не ГОСТом??? Так давайте ЗРЯплату чиновникам по среднему выплачивать (15 000 р). Когда слышишь подобные перлы чиновников, вспоминаешь эпизод фильма "Иван Васильевич меняет профессию", где Шурик говорит, "А вас уже что, выпустили из сумасшедшего дома"?

Гость
14 апр 2016 в 17:42

Есть ложь, наглая ложь и статистика

Гость
14 апр 2016 в 17:43

Отвечайте за свои дороги , нечего на других смотреть, а если смотрите, смотрите на хорошие дороги и берите пример, оправдываетесь как малые дети.

Гость
14 апр 2016 в 17:45

"Состояние сети автомобильных дорог регионального значения в Челябинской области соответствует среднему показателю по РФ" - они, считают это предметом гордости? Что типа у нас не хуже чем у других?
Протяженность дорог в области - более 20000 км.
Я вот госты нашел в сети какие-то, там указано что срок службы дорожного покрытия - 20 лет.
Получается, что каждый год должно ремонтироваться не менее 1000 км. дорог.
В план заложено всего 116 км.

ость
14 апр 2016 в 17:45

везде ж.. и у нас давайте тоже будет так же
чего нам от всей России отставать. ВОТ это по управленски!!!
Дубровский УРА!!!

Гость
14 апр 2016 в 17:48

От попы отлегло!? ПОШЛИ ВОН, ОБА!!!

Гость
14 апр 2016 в 17:49

дороги ужас, а им все божья роса.....

Гость
14 апр 2016 в 17:51

Отчитались тут-же.
Ну и лизуны!

Гость
14 апр 2016 в 17:52

Федечкин! Ты хоть сам то веришь в то что говоришь?! Какое соответствие? Люди пробивают колеса ,ломают диски и подвеску!!! Это по вашему соответствие???

Гость
14 апр 2016 в 17:52

ТО бишь в 15 году в разгар кризиса денег хватало на нормальные дороги. А сейчас на 50 % больше выделили и не хватает вообще ни на что?

Гость
14 апр 2016 в 17:53

Пресс секретарь мог сказать что то другое??? Что все плохо и у меня плохой начальник? Не хочу больше такую зарплату и увольняюсь???

Фото пользователя
14 апр 2016 в 17:55

Ну да если исходить,что в мировом рейтинге наши дороги приравнены к папуасской Гвинее ,то может быть и так.Чему радуетесь чиновники?Своим глупым отмазкам?

Гость
14 апр 2016 в 17:56

Можно хоть сколько денег выделять на бумаге, вопрос в другом, сколько денег дойдет до конечных строителей и что сколько они на это смогут сделать. И самое главное КТО и КОГДА в нашем городе начнет что нибудь делать?????? За последние два года довели наш город до состояния большой красивой деревни.

Гость
14 апр 2016 в 17:56

Это полное издевательство!!! Даже уже не стесняются!

Гость
14 апр 2016 в 17:56

Все, больше даже отмазываться не будут.

Гость
14 апр 2016 в 17:56

Угорел))) Средняя температура по больнице)))

Гость
14 апр 2016 в 17:56

Вы что там совсем совесть потеряли какие показатели вы по Челябинску прокатитесь и посмотрите на показатели.

Гость
14 апр 2016 в 17:56

Офигели они что ли, эти власти?!!!!!
Не надо из людей дураков делать, средний показатель они считают!
Достаточно просто проехать по дорогам города и все станет понятно

Гость
14 апр 2016 в 17:58

Нечем дышать в городе это главное!!! На дороги деньги выделялись и выделяются !!! Разобраться и посадить воров!!!

Гость
14 апр 2016 в 17:59

50% дорог не соответствует нормативам!!! И они этим еще гордятся. Может им 50% от зряплаты платить, а нам 50% от налогов?!!!

Фото пользователя
14 апр 2016 в 18:00

это как средняя температура по больнице, в Москве и Питере дороги шикарные, ну, а в среднем по стране соответствуют...

Гость
14 апр 2016 в 18:06

Ложь - везде и всюду. Из телевизора, от чинуш всех рангов, ложь - как липкая и противная паутина. Наши дети растут среди лжи. Хватит врать!! Смотрите по ТВ спортивные трансляции, лучше прямой эфир, лучше "импортный", там лжи нет. Почти.

Гость
14 апр 2016 в 18:08

Мне не надо, чтобы состояние дорог в области соответствовало некоему "среднему показателю по РФ"!
Мне надо, чтобы можно было ехать по дорогам, не боясь "оставить" на дорогах колеса и подвеску в целом! Мне надо, чтобы материалы, из которых строят дорог, соответствовали нормативам! Мне надо, чтобы дороги строили, четко соблюдая технологию и в строгом соответствии с проектной документацией! Мне надо, чтобы профиль дороги обеспечивал сток воды на в ливневую канализацию или на обочину!

123
14 апр 2016 в 18:09

Сами себя оцениваете,только по каким критериям,у власти всё хорошо, а у жителей г.Челябинска и области всё плохо.Есть стандарты, а не ваше мнение г-н пресс-секретарь.Исходя из этого и нужно давать оценки.Ваше мнение никому в г.Челябинске не нужно,нам нужны достойные по качеству покрытия дороги, не направления с залатанными дырами в виде ямочного ремонта.

Гость
14 апр 2016 в 18:10

так и хочется ВСЕХ покрыть 3-х этажным матом. Извените.

Гость
14 апр 2016 в 18:11

Как в одном фильме, построили мост, часть обвалилась - выполнили обещание на 80 процентов

Гость
14 апр 2016 в 18:11

А какая разница какой процент. Давайте опишем с точки зрения безопасности? Ремень влияет на безопасность, детское кресло тоже, а ямы, блин, не влияют.

Гость
14 апр 2016 в 18:13

На сколько % дороги соответствуют термину "безопасные". На сколько процентов они соответствуют стандартам? И почему за такую деградацию никому ничего не выговаривают?

Волк
14 апр 2016 в 18:14

Обещали на Сталеваров делать ремонт и где же вы дорожники? Господин Тефтелев, может пора вам над ними с палкой стоять, чтобы хотя бы видимость работы создавали!

Водитель
14 апр 2016 в 18:18

бла бла бла,одни слова а на неделе не чего!

Гость
14 апр 2016 в 18:21

Ну да в Москве и Питере дороги хорошие .. в Сибири и забайкалье ИХ ПРОСТО НЕТ.. , А У НАС средние..Т,Е, почти никаких..

андрей
14 апр 2016 в 18:24

При советской власти за неисполнение своих обязанностей сажали,а у нас медали получают.Не удивлюсь ,что и губернатор себя наградит за отличную работу.А куда наши депутатики и господа из заксобрания смотрят?Они по другим дорогам перемещаются?Или служебные автомобили не жалко,всё равно на ремонт из бюджета денежки выделят

Гость
14 апр 2016 в 18:26

Да нужно просто в каждую ямку на дороге по чиновнику сажать, и катком закатывать!!!

Гость
14 апр 2016 в 18:28

Как говорит Путин фразой Ленина:
"По форме правильно, а по содержанию издевательство!

Гость
14 апр 2016 в 18:28

Наймите китайских дорожников. И по цене будет не дороже и качество будет как минимум лучше и сроки будут адекватные.

Гость
14 апр 2016 в 18:28

lдима федечкин вы из бумаг взяли эту информацию, а я каждый день езжу по этим дорогам! ДИМА НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ!!! сделайте дороги !!!

Гость
14 апр 2016 в 18:29

Единоросы из негатива всегда делают хорошую мину, ведь гдето ещё хуже чем у нас, значит у нас в принципе хлрошо и главное стабильно хорошо , значит можно премии получить.Хоть бы один набрался мужества и подал в отставку и этим уже бы принёс пользу обществу.Нет надо идти на выборы иначе будет только хуже.

Дорожник
14 апр 2016 в 18:29

Очень жаль что до президента так и не дошло то что деньгами тут не поможешь, корень зла здесь в качестве и в подрядчике. Южуралмосту хоть сколь денег дай дорог всё равно не будет.

14 апр 2016 в 18:31

Предлагаю прокуратуре проверить тех, кто занимался приемкой-контролем качества всех развалившихся дорог в городе и области! Очевидно же, что украли - не постеснялись! Проверьте толщину асфальта!

Гость
14 апр 2016 в 18:34

Может вовремя сделанная лоботомия , поможет принимать правильные решения "нашему"

Гость
14 апр 2016 в 18:37

Хватит уже писать на 74, надо уже что то предпринимать , митинг 17 числа!!! Приходите пусть власть увидет солидарность людей, вы не для себя приходите а для своих детей им здесь дальше жить!!!

Гость
14 апр 2016 в 18:40

Не ясно кто это, но не власть, в хозяйственном отношении уж точно. Год от года все очевиднее становится, что назначенцы-временщики рулить областью пытаются. Конечно, какие уж тут хорошие дороги и экология, когда для них средний показатель по России - вот главный аргумент ни....ра не делать. Приплюсовали к Москве Якутские направления и получили дороги в Че и области. Ай, красота! Хай так не работать и деньги на карман ложатся И да - откаты ещё немаловажную роль для них значат, потому и сидят, впившись как клещи в брюшину бюджета.

Гость
14 апр 2016 в 18:41

Тогда пусть и зарплаты, и жилищные условия этих чиновников тоже соответствуют "среднему показателю по РФ"!

Гость
14 апр 2016 в 18:48

Юревича упрекают, что сделал якобы плохие дороги, так Дубровский за два года не сделал вообще никаких. Ни одного метра.

Загадка
14 апр 2016 в 18:49

Кто 2 самых неуважаемых чиновников в области?

Гость
14 апр 2016 в 19:03

Тащите все пробитые колеса на митинг 17-го на алое поле, мы им там применение найдем.

14 апр 2016 в 19:08

А то не понятно, куда все эти дорожные миллиарды уходят. Уже все это знают, только одни чиновники и президент у нас не в курсе. Скажите сколько вас еще терпеть. Если не долго может и подождем

Житель Челябинска
14 апр 2016 в 19:18

Просто удивительно. Денег из года в год выделяется все больше и больше. А дороги все хуже и хуже. Может деньги не доходят?

Средний
14 апр 2016 в 19:25

Ляляля, короче, голубцы, одним словом )

Гость
14 апр 2016 в 19:34

город помойка просто стал....без слез не взглянешь..

Гость
14 апр 2016 в 19:35

импичмент+расстрелы спасут Россию!