RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Челябинске до вечера четверга установились неблагоприятные метеоусловия

14 апреля 2016, 09:41
Гость
14 апреля 2016, 11:14
На улице Весна! Прекрасная погода! Солнышко! Ветра нет! Но в суровом Челябинске это НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!!!! Маразм крепчал!
Гость
14 апреля 2016, 11:26
скажите пожалуйста когда неблагоприятная власть в городе сменится? до вечера, до лета, до осени или нового года?
Гость
14 апреля 2016, 11:55
Когда Вы лично в этом поможете)
Гость
14 апреля 2016, 14:37
Дак от вас всё зависит ! Приходите осенью на выборы !!!!
Гость
14 апреля 2016, 11:10
Какой ужас!!!Дышим заводским дымом и мучаемся от болезней легких!
Гость
14 апреля 2016, 11:07
Живем в газовой камере! Нас травят как крыс!
Гость
14 апреля 2016, 11:52
но мы все равно будем помалкивать пусть травят дальше
Гость
14 апреля 2016, 11:25
Все как обычно, в пятницу продлят до конца воскресенья, а ЧЭМК пока поработает без фильтров
Гость
14 апреля 2016, 11:19
Да называйте уже вещи своими именами - в Челябинске установилась безветренная погода, поэтому дышать будете смогом!!
Гость
14 апреля 2016, 11:41
Можно подумать при ветреной погоде дышать есть чем, еще и пыль с дорог клубами поднимается.
Гость
14 апреля 2016, 11:15
ветер не причём,это на предприятиях и в городе неблагоприятные руководители
Гость
14 апреля 2016, 12:24
Дайте ещё одну медаль человеку за высокие достижения по улучшению экологии в городе!
Гость
14 апреля 2016, 11:21
Специально народ бесите? Прошлое лето заколебали с этой ежедневной новостью. Эти НМУ невооруженным взглядом уже видно, т.ч. вкурсе. Начните писать, когда НМУ не будет...вместе порадуемся.
Гость
14 апреля 2016, 11:54
Вас предупредили, что будет нечем дышать, некоторые примут меры - уедут из города. Спасибо скажите
Гость
14 апреля 2016, 14:40
Гость
14 апреля 2016, 11:54
Вас предупредили, что будет нечем дышать, некоторые примут меры - уедут из города. Спасибо скажите
За что спасибо? За то что воздух в городе за два года в конец испоганили?
Гость
14 апреля 2016, 11:17
Проще сообщать когда условия будут благоприятные.
Гость
14 апреля 2016, 11:27
В Челябинске всегда неблагоприятные метеоусловия и можно уже об этом не писать.
Гость
14 апреля 2016, 11:04
НУ ЧЕСТНО, НУ. УЖЕ НЕ СМЕШНО. НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ, НЕ ПИШИТЕ.ЗАЧЕМ???
Гость
16 апреля 2016, 01:17
поразительно, правда? даже представить сложно в цивилизованной развитой существование города, в котором постоянно "раздаются сирены", сообщающие об опасности, о критическом загрязнении воздуха, о выбросах, которые подразумевают ношение масок, противогазов, ежечасную влажную уборку в помещении и желательный выезд за пределы города, и при всем этом город не имеет ни особого статуса, ни повышенного коэффициента (который есть даже просто на Севере, который ТИПА неблагоприятен для проживания), ни дополнительных льгот, выплат, досрочной пенсии и т.п.. а у нас в России ничего, существуем себе... и все это воспринимают как норму. Чернобыль до сих пор не заселяют на многие километры, а мы свой собственный "чернобыль" выращиваем, площади этого "чернобыля" увеличиваем, уровень вредности и опасности для жизни тоже... и тишинаааа...
Гость
14 апреля 2016, 11:05
Как погода стабилизируется, так сразу НМУ!
Гость
14 апреля 2016, 11:21
Эти условия в Челябинске уже давно установились. Проще объявить, чем предотвратить. С такой администрацией, на следующий год, будут объявлять травмоопасные условия...в связи с провалами и ямами на дорогах... Что дальше?
Гость
14 апреля 2016, 12:56
Может быть пора поднять вопрос о том кто у нас отвечает за экологию? В Законодательном собрании возглавляет комиссию по экологии и природопользованию Струков - хозяин Коркинского разреза, который дымит на город, зато владелец один из лидеров списка Форбс. Министр экологии Гладкова совсем недавно работала топ-менеджером Русской медной компании, которая хочет подарить нам Томинский ГОК. Это не просто издевательство над экологией, это извращенное издевательство над всеми нами.
Гость
14 апреля 2016, 11:44
Так хочется прочесть: в Челябинске установились благоприятные метеоусловия! Всю грязь и пыль убрали! Дышите, люди! Это утопия?
Гость
14 апреля 2016, 16:54
Не время сейчас бухтеть. Надо затянуть пояса потуже. Как в старые добрые времена. Они же были добрые, да?
Гость
14 апреля 2016, 12:40
Выбросы, гарь с коркинского разреза, и прочую дрянь не могут победить, ветер поменялся уж извините. А грязь, пыль на дорогах, которая также не хило загрязняет наши легкие, вроде бы в силах победить, и думать много не надо, и техника есть и ресурсы, НО ....... (дальше сами продолжите, смысл будет один но разными словами). Они ездят на дорогих авто, кто то с личным водителем, получают З/П выше многих из нас (в то числе и меня), представляют нашу область и наш народ, красиво говорят на камеру, на коврах у начальства, и главное в их (многих) "миссии" пока еще в должности побольше себя обеспечить, нежели народ, ради которого их поставили на эту "НЕЛЕГКУЮ" работу___(((( Печально, грустно, а наказание бездействие все равно нет
Гость
14 апреля 2016, 11:43
Приходи на Митинг "Остановим Томинский ГОК" 17.04.16. в 13:00 на Алое Поле ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Гость
14 апреля 2016, 13:01
да зачем он нужен?
Гость
14 апреля 2016, 13:31
Приходите!
Гость
14 апреля 2016, 12:00
Господиннннн Тефтелев, где твои пылесосы ??????? Ты обещал.
Гость
14 апреля 2016, 14:59
Обещанного 3 года ждут )))
Гость
14 апреля 2016, 12:39
Я конечно все понимаю, слово из трех букв "НМУ" вроде как и ничего. НО скажите мне пожалуйста... с каких пор отсутствие ветра стало неблагоприятным??? Кто придумывает этот бред???
Гость
14 апреля 2016, 12:40
Почему отключают фильтра на заводах ?! Где контроль за ними ? Могут же чище делать а экономят на нашем здоровье !!!
Гость
14 апреля 2016, 15:00
Их, там нет и не было никогда
Гость
14 апреля 2016, 13:45
Стесняюсь спросить, кто дает указание заводам отключать фильтры? или включать? очень слышно, когда они работают, а когда нет...Так вот, когда они "молчат" - дышать становится нечем :-( Разве не прямая обязанность экологов, с поддержкой губернатора и мэра разумеется, контролировать это??? Или их задача объявить НМУ, и не париться?
Гость
14 апреля 2016, 15:03
Какие фильтры???? Их нет и не было.
Гость
14 апреля 2016, 13:47
Рекомендуем,рекомендуем,рекомендуем. Одни рекомендуют, другие рекомендуют,третьи рекомендуют, господа хорошие, а работать то когда будете.
Гость
14 апреля 2016, 15:07
Мы рекомендуем, а работать должны вы.
Гость
14 апреля 2016, 14:07
Ау! А где же наше мин.экологии? Природоохранная прокуратура? Наши"горячё"любимые депутаты? Где они все? И второй вопрос. Зачем они тогда нужны? В сентябре все дружно идём на выборы!
Гость
14 апреля 2016, 15:03
Деньги грести, детей, внуков обеспечивать, вот зачем они
Гость
14 апреля 2016, 11:49
В честь выступления главного комика страны сегодня в Челябинске установились НМУ , чтобы все сидели дома и смотрели прямую линию с главным комиком. :-)
Гость
14 апреля 2016, 11:50
Лучше пишите когда нет НМУ! Мы хоть порадуемся свежему воздуху. Ведь Челябинск сейчас без НМУ это не Челябинск Новая аббревиатура для Челябинска НМУ и ТЕФТЕЛЕВЫ КУЧИ,ПЫЛЬ, ГРЯЗЬ, ЛУЖИ, ЯМЫ, ЮЖУРАЛМОСТ, ЮЖУРАЛАВТОБАН,ЮЖУРАЛ-БЛА-БЛА-БЛА.
Гость
14 апреля 2016, 12:00
ВЫ ДОСТАЛИ УЖЕ РЕКОМЕДАТЕЛИ, все только и делают , что рекомендуют и при этом больше ничего не делают, палец о палец не ударят , что бы решить проблему, но зарплату исправно получают с чувством выполненного долга, дармоеды. Зачем вы вообще нужны , зачем существуете, что вы есть , что вас нет , народу не жарко, не холодно , дармоеды .
Гость
14 апреля 2016, 12:05
Зачем нам нужна эта структура, которая только и делает что "сообщает региональное управление Росприроднадзора". сократить всех и на мороз! достаточно в око выглянуть и будешь в курсе всего! На поверхности столько не нужных организаций , можно экономить и экономить!!! Правительство, ВЫ КУДА СМОТРИТЕ?!
Гость
14 апреля 2016, 12:36
Пора написать когда каждому жителю компенсацию каждый месяц платить на лечение и когда установят современные очистные сооружения для снижения выбросов. когда перестанут нарушать КОНСТИТУЦИЮ! Люди, каждый напишите о нашей экологии на прямую линию президенту!
Гость
14 апреля 2016, 13:42
Ну и толку его объявлять, это НМУ? за окном солнце, в комнате жара, открываешь окно - и дышать нечем ( на ЧТЗ). Хоть противогаз надевай. Астматикам - беда совсем, да и не астматикам тоже. Люблю солнце. синее небо, их так не хватает, но мечтается уже о дождях непрекращающихся. Хоть воздух очищают немного. Дожили! ((((((((((((((((((((((((((((
Гость
14 апреля 2016, 11:57
Предлогаю завалить смс на горячую линию путину,про нашу экологию,если даже 1000чел.отправит смс может и обратят внимание на наш город.А наши управленцы видать свалили с города до воскресенья,это уже норма каждые выходные нпу
Гость
14 апреля 2016, 12:31
Президент Юревичу уже отвечал по этому поводу, сказал не преувеличивайте, у вас все в порядке!
Гость
14 апреля 2016, 14:34
Путину все равно.
Гость
14 апреля 2016, 16:10
Гость
14 апреля 2016, 12:31
Президент Юревичу уже отвечал по этому поводу, сказал не преувеличивайте, у вас все в порядке!
Всем уже ясно сказал полпред президента. Челябинск - город для металлургов, нужно в вузах всех оставить только соответствующие специальности, а остальные убрать. Это были его прямые слова. Грубо говоря не нравится - валите из города.
Гость
14 апреля 2016, 11:36
У нас теперь 2 варианта погодных условий: 1. Это хорошая погода, безветрие, солнышко - НМУ. 2. Штормовое предупреждение.
Гость
14 апреля 2016, 11:24
Отопление хотя бы убавили, в +20 с закрытыми форточками придется терпеть
Гость
14 апреля 2016, 11:34
Денюжки то нужно получить с жильцов)))
Гость
14 апреля 2016, 14:25
Гость
14 апреля 2016, 11:34
Денюжки то нужно получить с жильцов)))
да я готова заплатить, только бы отопление убавили.
Гость
14 апреля 2016, 13:05
Никогда не верила во влияние выбросов на организм человека, но после того, как у ребёнка ни с того ни с сего возник продуктивный грудной кашель- я поверила в силу нашей экологии!!! Не бывает без соплей, темпы и любых др первичных признаков ОРЗ сразу низкий отхаркивающий кашель!
Гость
14 апреля 2016, 13:43
Ладно кашель, у моего ребёнка астма ни откуда взялась и это уже очень серьёзно
Гость
14 апреля 2016, 11:35
Верните Юревича! При нем НМУ не устанавливались!
Гость
14 апреля 2016, 12:45
Ваш ник говорит сам за себя
Гость
14 апреля 2016, 13:39
Гость
14 апреля 2016, 12:45
Ваш ник говорит сам за себя
Это не ник, это заголовок
Гость
14 апреля 2016, 13:36
Слава богу уезжаю навсегда из этого города уже 20го числа. Все к чертям тут продал и на юг. Тут как отличная погода=неблагоприятные метеоусловия.
Гость
14 апреля 2016, 14:39
Кому вы там нужны ??? Туалеты мыть на рынках ?
Гость
14 апреля 2016, 15:01
Везет вам, а я не могу квартиру продать
Гость
14 апреля 2016, 15:02
Гость
14 апреля 2016, 14:39
Кому вы там нужны ??? Туалеты мыть на рынках ?
Лучше туалеты мыть на рынках, чем дохнуть в крематории
Гость
14 апреля 2016, 15:08
Вот серьезно...работаю на Линейной. В комнате жара, батарею греют на всю. Окно открыть нельзя- першение в горле, заложен нос, сел голос. Это не простуда - с утра все было в порядке. Аллергиям не подвержен. Просто нечем дышать. Аж во рту привкус. Ну и кто виноват? кому жаловаться? молча подыхать от НМУ? просто достало уже все. Хочу второго Сталина. За него буду голосовать двумя руками "за!"
Гость
14 апреля 2016, 16:42
Что характерно, каждый сталинист желает товарища Сталина не себе, а кому-то другому: начальству, соседу, еще кому-нибудь. Продавцу в магазине, врачу в поликлинике. Чтобы товарищ Сталин побыстрее их расстрелял. Как хорошо сразу будет. Вы там сидите всю жизнь в полном дерьме, антисанитарии, унижении и позоре, вот и сидите там дальше с такими мечтами о твердой руке, поротой заднице и баланде. Вам там самое место.
Гость
14 апреля 2016, 16:57
Ну да, логично. Второй Сталин тебя быстрее в могилу сведет.
Гость
14 апреля 2016, 12:23
А почему нам не рекомендуют уехать из города или не выходить из дома и сидеть с закрытыми окнами, как москвичам пару дней назад, где тоже объявили НМУ 1 степени?)))
Гость
14 апреля 2016, 14:33
Ну смешно уже, вместо того,чтобы решать проблему, они обьявляют НМУ. Дубровский ПОЗОР!!!!! Скоро лето, похоже каждый день будет НПУ
Гость
14 апреля 2016, 14:42
В командировках бываю часто в последнее время , Россия вся утонула в грязи , дороги смыло . Омск вообще жесть , Челябинск по сравнению с ним - Москва . А грязь зависит от людей , не месите своими кредитными поповозками газоны , мусор бросайте в урны и будет вам счастье
Гость
14 апреля 2016, 14:54
Спорим, продлят до выходных?
14 апреля 2016, 14:57
не, не так: "В Челябинске до декабря 2016г. установились неблагоприятные метеоусловия" Там снежок выпадет, хоть пыли не будет
Гость