RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава Копейска указал коммунальщикам на неубранные мешки мусора

Глава Копейска указал коммунальщикам на неубранные мешки мусора

Глава Копейска Вячеслав Истомин призвал не допустить прошлогодней ситуации, когда мешки с мусором вывозились на свалку нерегулярно. Их необходимо убирать в течение двух дней. Соответствующее указание он дал коммунальным службам вчера, 14 апреля, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

В настоящее время в Копейске приведены в порядок улицы Кузнецова, Борьбы, Ленина, Томилова. На очереди улицы 4-й Пятилетки, Гольца, Маркса, проспекты Славы и Победы. В среднем, в сутки вывозится от 35 до 70 тонн мусора. Планируется, что к майским праздникам улицы, парки, скверы и дворы будут очищены от скопившегося за зиму мусора.

16 и 23 апреля можно будет увидеть на субботнике и работников администрации Копейского городского округа.

«Космический субботник пройдет 14 апреля 2016 года, начало – в 15:00. Участникам обещают памятные сувениры с портретом Юрия Гагарина.

Между тем в Челябинске Областное общественное движение «За возрождение Урала» приглашает всех на весеннюю уборку с символическим названием «космический субботник». Он приурочен к Дню космонавтики и юбилею первого полета человека в космос.

«Чтобы сохранить красоту Земли, как завещал нам Юрий Гагарин, нужно начать со своей, пусть и небольшой, территории проживания», – комментирует первый заместитель председателя областного совета ЗВУ Владимир Литвинов. Общественники планируют привести в порядок сквер на Алом Поле.

Согласно опросу сайта 74.ru, 52,6% челябинцев считают, что город с наступлением весны стал таким грязным по вине властей, 12,3% обвиняют самих горожан, 7,5% – коммунальные службы и управляющие компании. 27,5% считают, что все эти факторы нужно рассматривать вместе.

Фото: Фото предоставлено управлением по связям с общественностью администрации КГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления