Город Генерал Сергеев пообещал сохранить преемственность упраздняемого УФСКН

Генерал Сергеев пообещал сохранить преемственность упраздняемого УФСКН

В четверг, 14 апреля, начальник областного полицейского Главка Андрей Сергеев встретился с начальником регионального Управления ФСКН генерал-лейтенантом полиции Евгением Савченко и его подчиненными. Поводом для этого послужило решение президента Владимира Путина о ликвидации органов наркоконтроля и передаче функций, штатной численности и имущественного комплекса системе МВД, сообщили в пресс-службе главка.

Выступая перед собравшимися, генерал Сергеев довел информацию о том, что всем сотрудникам УФСКН будет предложена возможность дальнейшего прохождения службы в системе органов внутренних дел. «Накопленный сотрудниками наркоконтроля опыт оперативной, следственной и профилактической работы, несомненно, пригодится при дальнейшей службе. – отметил начальник ГУ МВД области. – Надеемся, что преемственность эта будет сохранена и приумножена».

На встрече будущим сотрудникам системы МВД были представлены руководители оперативных служб, следственного аппарата, кадрового, тылового и правового подразделений. Здесь же для присутствующих озвучили информацию о создании на официальном сайте ГУ МВД области специализированного раздела с разъяснениями вопросов о процессе интеграции структур ФСКН и ФМС в систему МВД России.

Все организационные мероприятия, связанные с передачей имущества УФСКН на баланс регионального Главка МВД и утверждением штатной численности, планируется завершить до 1 июня. Однако, как отметил в своем выступлении заместитель начальника – начальник полиции ГУ МВД области полковник Игорь Иванов, работа по противодействию наркобизнесу не должна приостанавливаться ни на день, поставленные задачи необходимо продолжать выполнять в плановом режиме.

В ближайшее время запланирована встреча руководства ГУ МВД России по Челябинской области с личным составом регионального УФМС, которое также упраздняется.

В ответе на запрос сайта 74.ru Евгений Савченко пояснил, что никакой переаттестации наркополицейских, желающих продолжить службу, не будет. Неизвестно пока и точное число сотрудников, попадающих под сокращение.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления