Владимир Соловьев заявил, что у Челябинска нет хозяина
15 апреля 2016, 17:22
Гость
20 апреля 2016, 14:43
Может быть и нет хозяина, но и людей понятливых мало! Зачем так всё сложнять, всё будет нормально, нужно немного времени чтобы стало чище и лучше.
Гость
20 апреля 2016, 13:39
Ну конечно, проще всего сказать, что хозяина нет. А люди сами то делать ничего не хотят. Ведь не всё от "хозяина" зависит, люди которые в городе живут сами себе под нос гадят. Мусор же не просто так появляется и т.д. Если каждый посмотрит в первую очередь за собой и перестанет мусорить везде, а так же губить природу, город будет нормальным и не будет возникать мысли о каком-то там хозяине.
Гость
20 апреля 2016, 12:01
Отец Борис привез мощи Спиридона, я стояла на чтении Акафиста и плакала: столько людей пришло и просят нас спасти. Неужели больше некому? Город на страну работает...Как у Булгакова "Ненавидимый прокуратором город..." Тут приехал В.Соловьев и хоть кто-то нас пожалел. Спасибо ему на добром слове. Хотелось бы, конечно, чтоб у кого-то дошли руки и не бросили нас без помощи тихо умирать.
Гость
19 апреля 2016, 00:09
Да ,прискорбно ,но факт ! Последние два года город очень грязный ! Челябинск-это областной центр ! Досадно , обидно и больно,что любимый город стал очень не уютным и не благоустроенным ! Владимир Соловьев прилетел на один день и " оценил " ,а мы живем каждый день ,настроение портится ,как только посмотришь на неухоженный город ,даже в центре грязно ! Соловьев ,частый гость и он сравнивает, как было и что стало ! Была в Астане -идеальный город ,весна,а город чистый до блеска .Красота ! И восторг ! До такой роскоши нам далеко ! Но хотя бы , стремились ! Куда исчезли машины ,которые мыли улицы ! В 2014 году я видела на своей улице и утром ,и днем , и вечером ! А сейчас совсем не вижу !
Гость
18 апреля 2016, 22:32
Вот именно, каждый субъект знает о своих проблемах, и выслушивать от чужеземца как у нас все плохо- это граждане не комильфо. Грубо говоря: чья бы корова мычала. мне чисто за город обидно, что мы позволяем писаке такие отзывы писать.
Гость
19 апреля 2016, 10:06
А жить, Иннокентий, в клоаке - не обидно?
Гость
18 апреля 2016, 22:24
Соловьев решил таким, очень некорректным, способом пропиариться за счет нашего города, кто его знает, когда он к нам приезжал (если приезжал вообще) может быть это летом было, когда у нас все цветет и пахнет? Конечно, ситуация в городе разная в эти сезоны.
Гость
18 апреля 2016, 20:35
Жестко он конечно, но почему бы всем вместе не сделать этот город лучше, а не гнать на одного
Гость
18 апреля 2016, 20:28
Хозяина у нас нет, мы что собаки цепные, что б при хозяине быть? Сами за собой уследить можем
Гость
18 апреля 2016, 19:59
Не губернатор и не мэр накидали вам окурков на газон перед вашими окнами. А вы уважаемые дамы и госопда и ваши соседи! Да да именно вы сами загадили свои дворы! А на счет дорог да надо требовать пусть работают они обязаны чинить дороги и не стоит их за это благодарить это их работа! Наше задача указывать и тыкать им на проблемные места.
Гость
18 апреля 2016, 19:36
Ну конечно, со своей то колокольни дальше видно
Гость
18 апреля 2016, 19:29
Раз такой умный, пусть сам за управление садится
Гость
18 апреля 2016, 18:59
Каким бы Соловьев не был хорошим человеком, я считаю, что ему заплатили! Такие слова просто так не будут сказаны
Гость
18 апреля 2016, 18:55
Администрация города, хватит смывать дресьву на тротуары и обочины дорог!!! Вместо того чтобы воду зря лить на наши налоги купленную, выходите с лопатами, метлами и собирайте всё, что зимой на город вывалили
Гость
18 апреля 2016, 14:23
Юревич дрючил всех своих замов те работали молодец пришли могнитогорцы город ... Юревич был коренной челябинец за городом смотрел всех своих замов держал на коротком поводке потом ему предъявили мало бабла в бюджет РФ вносишь вот его и убрали но чтоб кипиша большого не было Гатарова отозвали в замы к дубровскому ЮРЕВИЧАВ ДЕПУТАТЫ КОГДА ЮРЕВИЧ был у власти хоть что то делалось в городе и области КОМЯКОВА бы лучше поставили толку бы больше было бы
Гость
18 апреля 2016, 13:44
Администрация города относится к простым жителям города как гитлеровские администрации на оккупированных территориях СССР - пусть работают и отдают нам всё до тех пор пока все не помрут - и этот план активно претворяют в жизнь!!!
Гость
18 апреля 2016, 13:43
Администрация города относится к простым жителям города как гитлеровские администрации на оккупированных территориях СССР - пусть работают и отдают нам всё до тех пор пока все не помрут - и этот план активно претворяют в жизнь!!!
Гость
18 апреля 2016, 13:12
Мне вот загазованность в Москве не нравится, я же не кричу об этом во всеуслышание, в каждом субъекте есть свои проблемы, и каждый о них знает, а все эти комментарии и высказываниями в твиттере, в любом случае ничего хорошего не принесут
Гость
17 апреля 2016, 21:58
Если построят ГОК, Челябинск превратится в одно большое кладбище...
Гость
17 апреля 2016, 10:14
не буду голосовать за ЕР-сужу по состоянию города.....
Гость
17 апреля 2016, 10:04
КОНЕЧНО НЕТ ХОЗЯИНА! ПОКА В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА У РУЛЯ ПЕНСИОНЕРЫ, НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ЖДИТЕ, МОЛОДЫМ ДОРОГУ НЕ ДАЮТ, ХОТЯ ВЛАСТЬ САМА, СВОИМ ПРИМЕРОМ ДОЛЖНА ДЕЙСТВОВАТЬ И ПРИНИМАТЬ В РУКОВОДЯЩИЕ РЯДЫ МОЛОДЫХ, ПОЛНЫХ СИЛ, БОДРЫХ, С НОВЫМИ ЗНАНИЯМИ, УМЕНИЯМИ И ВЗГЛЯДАМИ НА ПЕРСПЕКТИВУ.
Гость
16 апреля 2016, 23:29
Продолжение
Еще необходимо понимать в каком состоянии находился бюджет, были долги или нет, сколько денег в приходе было при Юревиче, а сколько при Дубровском, а то может стать так, что Юревич «посадил» область и город в долговую яму и Дубровскому необходимо «латать дыры», а на дворе кризис .
А то, что пыль так это каждую весну так пока не пройдут субботники , дожди и не появиться зелень.
А Дубровскому спасибо за то, что в Ленинском районе появились скверы
Гость
16 апреля 2016, 23:29
При Юревиче расширили в городе дороги. Но почему при этом старые ливневые канализации нарушили, а новых, совсем, не сделали, или сделали, но через «одно место». Во время сильного дождя попробуйте перейти ул.Гагарина в районе остановок Дом обуви, Дом одежды, не зачерпнув воды туфлями, (переходить дорогу нужно в высоких резиновых сапогах) не одну пару обуви испортила. Для расширения дорог вырубили деревья, а новых не посадили. Местами так расширили дорогу, что тротуар стал 50-70см и как пройти мамочкам с колясками, идущими на встречу друг другу не понятно, при этом зимой тротуара нет так, как расчищая снег, заваливают тротуар. Почему-то ремонт новых, расширенных дорог начался через 1-1.5 года после ремонта. При Юревиче территория, где был родник, превратилась в «Родник», а территория набережной в микрорайон Университетская набережная и т.д. Юревич городской транспорт, ДРСУ, и другие муниципальные организации «угробил»
Гость
16 апреля 2016, 22:41
Юревич вернись! Пора уже, устали люди!
Гость
16 апреля 2016, 19:57
Я тут помечтал немного, чтобы бы я сделал в Челябинске: дороги бы отремонтировал, построил бы 2-х уровневые дороги, в сады - дороги хорошие, аквапарки . бассейны, большой универсальный спортивный дворец, деревья, кусты насадил бы. тротуары - толькоиз клинкерного камня, зоопарк бы по другому сделал - не бетонные вольеры, а как в природе. Только нужны большие деньги. А если бы у меня были большие деньги, ну очень большие? Подумал и ..., . подмал, а на хр. мне это грязный Челябинск? Уехал бы подальше отсюда, лучше к берегу моря, где чистый воздух, чистая вода, чистые улицы.
Гость
17 апреля 2016, 20:18
Вы - точно наш человек. Не какой-то там гейропеец или пиндос - железобетонно наш.
Гость
16 апреля 2016, 18:44
а что, все в самом деле думают, что Соловьев такой вот независимый и правдорубный?
он точно также на шаг от участи Немцова.
будет трындеть не то - финиш
так что ваша любовь к нему - равна любви его к царю
Гость
16 апреля 2016, 18:42
ну так-то вообще приплыли
Гость
16 апреля 2016, 17:35
Этму городу ничего не поможет!
Гость
16 апреля 2016, 17:02
И чего вы тут лязг кнопочками клавиатур развели? Неужели не понятно, что вся эта шобла (ээээ... как-то бы покультурнее?) пихто-ельная, посажена в рулила челябские с одной только целью - продавить строительство ГОКа? А на город, область и жителей-обитателей окраин сих, им так накласть, что аж ни лОжить, ни ложИть!
Гость
16 апреля 2016, 16:54
Верните Юревича!!! Он единственный из губернаторов кто работал для области.
Гость
16 апреля 2016, 19:57
Вам уже написали неоднократно: деньги вперёд! Мы с чем должны идти к Володину?!
Гость
16 апреля 2016, 16:34
Вот вы всё тут пыжитесь-мыжитесь, а взлететь не можете... Решение-то простое: еще в средней школе, учителям не тянуть двоечников на троечки, а так - если есть двойки за четверть - сажать на 15 лет. Все сразу балду пинать перестанут. Да, и алкоголь продавать только людям с высшим образованием. Не липовым, чтобы диплом через Диссернет проверен был.
Люди почитайте петицию на change.org за поддержку Дубровского, это полный бред. Нас не видят, не слышат, мы ... призраки, которые должны задохнуться в этой клоаке, поразбиваться на ... на коровьих лепешках под названием "ямочный ремонт", отравиться деликатесами под названием шаурма, перебить друг друга в очередях в больницах и поликлиниках, и за все быть благодарны еще мало поработавшему "сладкоголосому" топ менеджеру...
Гость
16 апреля 2016, 16:20
Уважаемые земляки! Удивляете наивными слезами по Юревичу! Он тупо делал бизнес на площадке,которая называется Челябинская обл! Ему подфартило! Было достаточное количество бюджетных денег и он их ,,грамотно ,, потратил! Дорожная революция -это очень удобная схема освоения бюджета и пополнения своего глубокого кармана! Народ доволен и ты упакован! А из какого асфальта делались дороги ,поди сейчас разберись! Да и участники этого шоу продолжают трудиться на своих местах!
Читаю комментарии к подобным новостям и понимаю как много глупых людей...(. Даже страшно становится.
Гость
16 апреля 2016, 16:09
Скобочка говорит об огромном интеллекте!
Гость
16 апреля 2016, 17:08
Гость
16 апреля 2016, 16:09
Скобочка говорит об огромном интеллекте!
А что с ней? Не закрывается?
Гость
16 апреля 2016, 17:52
Умный человек других людей глупыми не назовёт.
Он может иносказательно, может намеками, но уж точно не так в лоб.
Поэтому читатели сделают выводы. А заодно оценят и этическую сторону вопроса...
Да ладно..Нашли кого слушать, Соловьева?! Работа у него такая.. И вообще какое его дело..Сейчас самое грязное и пыльное время года, зазеленеет травка, распустятся цветочки ( если посадят в этом году) и будет все хорошо.Нормальный город Челябинск!
Гость
19 апреля 2016, 17:25
Нормальный !? Вы ,что говорите ?? Почему в это время в Астане блеск и чистота ? Хотя ,климат там ,более суровый ?! Степи ! И деревьев не много! А чистота идеальная ? А Уфа ? В это же время года ? Или Екатеринбург ? Там чисто и ухоженно ! А у нас ? Не убираются улицы месяцами ! Где урны !?.В Астане -красивые оранжевые урны на каждом шагу ,ощущение ,что город моют ! А летом ,вы видели город ,грязный и страшный ! Проспект Победы -обратите внимание ,а ул.Ак.Королева -новый микрорайон? Почему не спрашивают с арендаторов ,чтобы содержали свою территорию в чистоте ,кто этим должен заниматься ?!
Гость
16 апреля 2016, 13:58
Мы от части сами виноваты, что позволяем зарвавшимся чинушам так себя вести, в генах осталась память сталинских репрессий, по хорошему надо весь мусор в кабинет виновным в неуборке вывалить и посмотреть сколько они выдержат то в чем находимся мы!!!
Гость
16 апреля 2016, 13:57
Юревича вернуть! Или местного поставить! Варяги здесь не живут, да и в Магнитке привыкли к экологии ММК!
Гость
16 апреля 2016, 16:46
будет юревич будет все в гоках
Гость
16 апреля 2016, 19:54
Хорошо, Ваше Величество, как прикажете. Уже бежим возвращать!
Гость
16 апреля 2016, 13:45
Все челябинцы уже давно наблюдают за этими власть имущими бездельниками. Руководить Челябинском должны люди, родившиеся, выросшие и знающие Челябинск от плоти, не понаслышке и избранные самими челябинцами. Пришлым временщикам, для которых Челябинск лишь очередная ступенька наверх - не место в нашем любимом городе. Пока такие персонажи будут"руководить" Челябинском, так и будем жить на городской свалке с названием «Челябинск».
Гость
16 апреля 2016, 17:16
"Руководить Челябинском должны люди, родившиеся, выросшие и знающие Челябинск от плоти, не понаслышке и избранные самими челябинцами." руководить должны те,кто любит этот город и его жителей
Гость
16 апреля 2016, 13:37
Пригласите в город Владимира Владимировича! За сутки город отмоют, покрасят и подметут!))))))
Гость
16 апреля 2016, 16:13
приезжал уже не раз но к сожалению знают маршрут его передвижений и к сожалению потемкинские деревни строят только по его маршруту
Гость
16 апреля 2016, 19:54
Надо подумать. Может, пляж какой устроить, где нельзя купаться? Или построить мост, по которому нельзя ездить? Накидайте идей, потом мы пригласим какого-нибудь Владимира Владимировича - он её выдвинет.
Гость
16 апреля 2016, 13:29
Если работник плохо работает- его увольняют!!!!Президент и вся власть это менеджеры, которых нанимает народ!!!Но за 16 лет нас приучили к мысли, что кто если не он.... Придет другой и будет так же воровать!!!И т.д. и т.п. В этом вся и проблема!!!
Гость
16 апреля 2016, 13:12
ПРАВДА ВСЕ ЭТО! ЖИТЬ НЕВЫНОСИМО!!! МИХАИЛА ЮРЕВИЧА НАЗАД!!!!!! ЛУЧШИЙ ГУБЕРНАТОР И МЭР!!!
Гость
16 апреля 2016, 16:17
Сколько вам платит Юревич? Достали уже... ори, не ори, всё едино - не будет он губером...
Гость
17 апреля 2016, 19:02
Гость
16 апреля 2016, 16:17
Сколько вам платит Юревич? Достали уже... ори, не ори, всё едино - не будет он губером...
Нам хватает. С тобой не поделились?
Гость
16 апреля 2016, 12:56
Челябинск умирает. Стоп ГОК. Дубровский , выходи на связь с народом . Дайте возможной задать вам вопросы , как В.В.Путину. Станьте своим в своем регионе . Мы голосовали за вас не для того , чтобы так жить.
Гость
16 апреля 2016, 17:00
Позвольте заметить! Мы за него не голосовали! Его, к нашему сожалению, назначили!
Гость
16 апреля 2016, 22:31
Гость
16 апреля 2016, 17:00
Позвольте заметить! Мы за него не голосовали! Его, к нашему сожалению, назначили!
Позвольте заметить, что губернаторские выборы состоялись в сентябре 2014-го. Можно было проголосовать не за ранее назначенного врио.
Гость
16 апреля 2016, 12:48
Дубровский , что будет с городом ? Принимайте срочные меры. На фоне экологического бедствия вы еще ГОК строите.Обещаете 1500 рабочих мест , а сколько рабочих мест появятся у онкологов , кардиологов ... как расцветет похоронный бизнес ? Почему ваши дети живут в Канаде , а не в Челябинске , где по вашим докладам В.В.Путину , все просто отлично . Народ оценивает власть по делам , а не по словам , хотя и ваши слова нам непонятны.
Гость
16 апреля 2016, 12:44
Солидарен с мнением Владимира Соловьева!
Гость
16 апреля 2016, 12:36
НА неделе ДУБРОВСКИЙ ПОБЫВАЛ В АСТАНЕ ПОЛЮБОВАЛСЯ ЧИСТОТОЙ КАЗАХСКОЙ СТОЛИЦЫ А НАДО БЫ НЕ ТОЛЬКО ЭКОНОМИКОЙ ОБМЕНИВАТЬСЯ НО И ПОИНТЕРЕСРВАТЬСЯ КАК СОЗДАЕТСЯ ТАКАЯ ЧИСТОТА?!!! НИКТО НИЧТО НЕ РЕЖЕССИРУЕТ А СОДАЕТСЯ БЕЗРАЗЛИЧИЕМ ВЛАСТЕЙ и НЕКОТОРЫМИ ГРАЖДАНАМИ
Гость
16 апреля 2016, 12:19
народ не молчит, кричит! уже осип от воплей, которые никто из власти не слышит! Правды не найти! Оттого и народ побежал из города, сбегают, оставляя все нажитое непосильным трудом, в надежде найти достойное место для проживания, работы и учебы своих детей! Мы хотим жить, а не существовать!
Гость
16 апреля 2016, 11:44
Полностью подписываюсь под словами Владимира Соловьёва!
Гость
16 апреля 2016, 19:52
Теперь там две подписи: Соловьёв и гость.
Гость
16 апреля 2016, 11:26
Опять наши руководители воспримут критику как похвалу - ....все божья роса.
Достижения
Свой среди своих