7 мая пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

15 апр 2016 в 11:42

тут водитель не причём, ему дали задание он делает

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:43

Это пылесос? Где машины желтого цвета с двумя круглыми щетками? Пусть свою рухлять везут в свой Магнитогорск

15 апр 2016 в 11:44

Спасибо мужику за сюжет, побольше нужно снимать и желательно показывать в центральных новостях. Интересно, как на это мэр отреагирует. Наверно скажет, мы же о вас даже ночью думаем, а вы все не довольны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:45

А где обещанные пылесосы. Тефтелев , ну ка расскажи еще байки ((((

15 апр 2016 в 11:45

Отправила своё послание для вчерашней прямой линии с президентом Путиным: «Предлагаю усилить контроль за деятельностью властей г.Челябинска по благоустройству города, взяв за основу опыт Санкт-Петербурга. В городе складывается неблагоприятная для жизни обстановка: грязный воздух, грязь и мусор на улицах, отсутствие газонов и цветников». В прямом эфире это не прозвучало, но надеюсь, все тексты будут анализироваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:47

Что и требовалось доказать, руководству по борабану все фиолетово , как там убирают , как чистят никогда не контролируют, соответственно работники зная это , что их не проверяют и делают тяп ляп . Ну а мы за весь этот бардак деньги платим , налоги. Руководсто, чиновники , вам же конечно лишь бы кушать сладко и спать мягко, сколько такой бардак будет продолжаться, или вы начинаете работать тогда, когда наш Президент вам пенделя хорошего дает .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:47

А почему поливальными машинами не сбивают эту грязь?
В 1986 поливали из машин траву на газонах вдоль дорог.
От пыли после Чернобыля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:47

Куда мы катимся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:47

Пылесос-это когда пыль собирает, а не разбрасывает ее на газоны, дома, тротуары. Город очень грязный. Виновата однозначно, администрация.

Гость
15 апр 2016 в 11:49

Едешь по городу и такое впечатление, что Челябинск стоит посреди пустыни Кара-Кумы - пыль стоит столбом, песок на зубах скрипит. Небо сумрачное, мгла какая-то, вонь ... по вечерам дышать нечем, до рвотного рефлекса, окна не открыть. Батареи жарят. По городу мусор летает. Ужасное состояние везде. Ну как мы до этого дожили-то? и что делать? Живем, как в фильме - катастрофе...

Гость
15 апр 2016 в 11:50

Эти пылегенераторы везде так. Во дворах жилых домов подняли пыль столбом средь бела дня. Ребятня радуется, конечно, но всё же это ни разу не полезно вдыхать.

Гость
15 апр 2016 в 11:51

Одним словом- БАРДАК !!!!!!И пока такие умники у власти,так и будет продолжаться!!!

Гость
15 апр 2016 в 11:51

как донести до властей, что дороги надо ЧИСТИТЬ, а не сыпать грязь всю зиму, набивая чьи-то карманы на поставках этой адской смеси, которой мы потом все лето дышим?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 11:52

Что вы называете "ПЫЛЕСОСАМИ"???? Вот эти трактора, которые поднимают пыль с дорог и она летит в разные стороны??? Загаживая тротуары, газоны, и близ стоящие здания!!! Что это за бред!? У ЮжуралМоста по факту нет нормальной дорожной техники! Вы видели что приезжает для ремонта дорог, старые раздолбанные "БЫЧКИ" которые уже давно списывать пора. И трактора в ужасном состоянии которые я вообще не пойму зачем нужны! Да за такие деньги которые выделяются, давно можно было приобрести десятки единиц нормальной современной техники, которая в том числе, в разы сокращала бы расходы на топливо и ремонты! Бесит, накипело.
P.S. Наблюдал как на Дарвина засыпали ямы дресвой, а позже эти самые "Пылесосы" ехали и раскидывали ее по обочинам.
Дайте мне денег, я тоже умею их бесцельно прожигать!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 11:53

Даже и сказать то нечего...

Гость
15 апр 2016 в 11:54

Ты че делаешь ??? Я налогоплательщик. Я обычный шофер. Я олень.

Гость
15 апр 2016 в 11:54

Одно делаешь, другое калечишь - нормально.

Гость
15 апр 2016 в 11:55

Правильно, зачем убирать, пусть так пыль остается.

Гость7481212
15 апр 2016 в 11:55

НУ И ГДЕ НАНОПЫЛЕСОСЫ КОТОРЫЕ НЕ МОГЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЗ-ЗА "СЫРОЙ ПОГОДЫ"???!!!
У ВАМ В АДМИНИСТРАЦИИ ВООБЩЕ СОВЕСТИ НЕТ???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:55

С начало для чтобы автомобилисты в пробках не стояли вырубили деревья и расширили дороги, теперь на пыль жалуемся...

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 апр 2016 в 11:56

А с другой стороны и правда, причем тут водитель трактора? Ему сказали делать так, он будет делать именно так. С него спроса никакого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 11:56

Уборка - это когда с дорог и обочин выметается вся грязь, собирается в кучу и ВЫВОЗИТСЯ, а не разметается методом распыления. Почему горожане должны учить, как должна производиться уборка? Это даже дети знают, а руководство города и районов- БЕЗДАРИ И ТУНЕЯДЦЫ, делают вид, что не знают. Посмотрите вокруг!!!!!!! Такого захламления еще не было: на центральных улицах вдоль обочин в смешанной смеси песка и пыли валяются пластиковые бутылки, не говоря о вторичных дорогах, на которых все содержимое мусорных баков! В ГОРОДЕ НЕТ РУКОВОДСТВА, ТО, ЧТО СЕГОДНЯ У ВЛАСТИ-ЭТО ВРАГИ!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 11:57

Красавчик, пусть называют вещи своими именами, пылесос это когда пыль всасывают, а не раздувают, где экологи почему не проводят работу по данному вопросу.

Гость
15 апр 2016 в 11:58

грубый налого плательщик, вот так пусть к Дубровскому обращается. а то решил от игратся на работяге.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 11:58

Параничев призвал, но как и чем обеспылить наши прекрасные дороги: мести или пылесосить, не пояснил, он виноват.

Гость
15 апр 2016 в 11:58

Да же сквозь пыль (правда с трудом) видно, что это не пылесос.

Гость
15 апр 2016 в 11:59

не слишком ли дерзый автомобилист и между прочим сами виноваты привыкли на машинах кругом разъезжать явно не по делу вечером ехал раз время было вступить в перепалку видимо лохматил таких самих нужно заставить убирать за сабой же всю грязь с дорог выдать метла и пусть шуруют вот на западе вообще с экологией борются по выходным запрещают ездить на машинах

Сказочник
15 апр 2016 в 12:01

Налицо отсутствие компетенции и соответствия занимай должности !
С такими "эффективными" приказчиками наведение порядка будет затруднительно !
Демонстрации бурной деятельности отнимает значительные суммы из бюджета и не показывает желаемого обществом результата !

Гость
15 апр 2016 в 12:02

По моему это полный идиотизм, мести пыль! Она просто с одного места оседает на другое. Надо чиновников послать учиться в Москву! Вот там убирают, так убирают. А у нас здесь только бюджеты осваивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 12:03

видимо , автор видео, выкладывая данный ролик ожидал поддержку , а не тут то было ) согласен , дороги в ужасном состоянии , но бред полный высказывать обычному работнику претензии , еще фраза понравилась , фамилия ) иди в администрацию, спроси ктототвественный , и к нему на прием ч таким же тоном выскажите недовольство. Думаю , автор только горазд на водителей трактора таким тоном выражаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 12:08

Нано технологии от администрации)) Сначала засыпаем ямы дресьвой, потом подметаем. Освоили деньги))) Снег нам солнце растопило вывозить не надо, ливневки дождь почистил, пыл ветер уберет))) Не город а деревня.....

Гость
15 апр 2016 в 12:08

О! Он выполнил гражданский долг! Вы задолбали, идите спросите у столба чо он тут стоит! Поставили вот и стоит. Всех готовы поучать как работать. Пожарку, ментов, трактористов. Научите жену щи варить, у вас с голоду такие заскоки

15 апр 2016 в 12:11

Газонов не осталось, зеленых насаждений вдоль дорог, которые по идее должны задерживать пыль, не осталось - все под корень вырубили во время дорожной революции. Теперь вся пыль с дорог тучами разлетается по городу, по тротуарам. Нормальные люди развязки строят, а у нас газоны в асфальт закатывают и кусты выкорчевывают - зато дороги широкие теперь. И тротуары пыльные. Вот и результат. А водила вообще ни при чем - его в смену вывели - он работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 12:12

Вот я прям уже на 99 и 9% процентов уверен,что у нашего губернатора и мэра "Сеть своих моек и автомастерских"! Сегодня заехал в " Автолайн" за фильтрами,стою в очереди.Первый покупатель берет ремкомплект на гидрач.Второй покупатель стоял заказывал стойки по кругу с опорами.Я просто не представляю сколько людей в день заходят за запчастями,в основном по ходовке!Но за три минуты я встретил двоих.

15 апр 2016 в 12:13

Тефтелеву ОРДЕН!!!

Гость
15 апр 2016 в 12:13

"Город экологической свободы..." Губернатор со своим корешом забили на все! Результат их работы виден невооруженным глазом. Одни только слова слышны с их стороны. Гнать в шею нужно таких руководителей...

Гость
15 апр 2016 в 12:14

"Город экологической свободы..." Руководители забили на все! Результат их работы виден невооруженным глазом. Одни только слова слышны с их стороны. Гнать в шею нужно таких руководителей...

15 апр 2016 в 12:14

Где пылесосы Тефтелев. ????? Как вы достали лопшу на уши народу вешать. Вы сами то видели как они работают????

Кристина
15 апр 2016 в 12:15

диву даюсь,комментариям,водителя послали он и поехал чистить,а если кто то считает что данный метод эффективен в уборке просто с одного места перегонять грязь в другое,то боязно за Вас,пыль так и будет стоять столбом,для дома применяем влажную уборку,а для города слабо?какая разница платит данный автор алименты и есть ли они вообще?то,что с автомобилостов налог снимают новость?открытие?сама лично видела как на Ленина в оранжевых комбезах проезжую часть подметали веником,у нас же в городе ни воды ни техники то нет)))в Тарасовку переехать,в смысле кто живет в Тарасовке по городу не ездит?логика где?ауу???

15 апр 2016 в 12:16

Эту проблему нужно и в правду в совокупности рассматривать. НОООО Если честно невозможно жить в куче этой грязи. Я за своих детей дико переживаю - не дай бог астма будет из-за этих куч пыли! И собираюсь винить в этом во всем "Южуралмост"!
Если ситуация так будет дальше продолжаться, тогда буду собирать пикеты и подписи, чтобы убрали эту компанию!!!! Беспредел!!!
ВЛАСТИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОГО ПОДРЯДЧИКА! ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2016 в 12:17

На водилу-то что наезжать - он работает, работает на той технике, что есть. Сам наверное не в восторге от всего этого...

Водитель трактора
15 апр 2016 в 12:18

Перед выездом на смену нам дают устные указания, что нужно сделать и в каком объеме. Люди мы подневольные. Как начальник приказывает, так мы и делаем. Сейчас работу найти не просто. И когда какой-то правдолюбец останавливает трактор и начинает указывать как мне выполнять свою работу, это по меньшей мере вызывает раздражение. Если что-то не нравится по уборке улиц, то обращайтесь к руководству нашей организации. Зачем же на простых работягах свою ненависть выплескивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 12:18

Надо звонить Путину!

15 апр 2016 в 12:19

Дать администрации по пылесосу, можно даже Samsung! все равно толку от них нет!

15 апр 2016 в 12:21

Так-то это трактор, а не пылесос, вот если бы пылесос такую пылищу поднимал - претензии были бы обоснованы. Получилась наехал на мужика вообще ни за что...добрее надо быть

Гость
15 апр 2016 в 12:24

мне нравится, как моют дороги! полили воду и уехали, потом грязь высохла и полетела обратно! В чем суть такого мытья???

ОТВЕТИТЬ
Людмила
15 апр 2016 в 12:26

Не понимаю к чему водитель машины устроил цирк! Водитель трактора точно такой же житель города) Вы полняет свою работу! Какие могут быть вопросы!?

Гость
15 апр 2016 в 12:28

На весь город не хватит пылесосов, убирают как могут, срываться из-за этого на работягах тоже неправильно, сами бы вышли на улицы и работали бы за них, раз не нравится.

Гость
15 апр 2016 в 12:29

Нет в городе техники у нашей всем известной карманной организации ЮЖУРАЛ МОСТ, в том числе и пылесосов нет!!! За все время я видел только один такой от куда 14 штук взялось? Если бы были бы 14 машин пылесосов, город был бы вылизан ... Хватит нам врать!!! 74 покажите нам автопарк подрядной организации, покажите где сколько и какая техника трудится на благо нашего города и его жителей, мы все видим только трактора, которые чистили дороги зимой и они же перегоняют пыль с одной части дороги на другую, а результата от этого ноль, потому что Тефтелевы снежные кучи стали уже песчано-пылевыми и их нужно лопатами в доль дорог убирать и вывозить! Я не знаю ни одной остановки в городе где убирают ))) Не город, а Тефтелева пустыня

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 12:29

Убирают? Убирают! эт уже хорошо!

Гость
15 апр 2016 в 12:30

Он не повздорил, а высказал закономерное недовольство!

Загрузка...