20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

15 апр 2016 в 14:02

Вчера еду с работы, на улице, у дома по Красного Урала на ямах, но не на всех, а через одну, выросли заплатки выше уровня асфальта на 3-5 см. Такая злость взяла, если бы встретила того ремонтника. забыла бы о воспитании и отматюкала по-русски. А если он не понимает по русски. то рожу набила бы. ей-богу...

Валера
15 апр 2016 в 14:02

ПОСЛЕ ЭТИХ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "ПЫЛЕСОСОВ" (тракторов с щеткой) ПЫЛИ СТАЛО ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!

ПРЕКРАЩАЙТЕ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ !!!! ПРЕВРАТИЛИ ЧЕЛЯБИНСК ХЗ ВО ЧТО, УВ. АДМИНИСТРАЦИЯ!!!

Гость
15 апр 2016 в 14:14

Работяг здесь опустили по полной, не люди прям, а амёбы какие то!

Натали
15 апр 2016 в 14:25

У нас на улице Салютной 2 дня назад в 12 часов ночи тоже прошел трактор со щетками прямо по тротуару под окнами домов, хорошо, что мы ещё не спали, бросились сразу все окна закрывать, потому что туча пыли поднялась невероятная, постояла эта взвесь в воздухе и благополучно перенеслась ветерком на другую сторону дороги, а там магазины, кафе, общежитие, и на них опустилась. Зато утром шла на работу по наичистейшему тротуару, а вся грязь лежала на его обочинах))) Ну прямо как со снегом зимой)). Вот бы ещё дворники с утра подмели эту грязь и было бы чисто, но это все мечты))) Сегодняшним ветром скорее всего всю пыль унесло в наши окна.

Вова
15 апр 2016 в 14:36

Челябинску нужен хороший дождик и на пылесосах можно сэкономить.

ОТВЕТИТЬ
Лев
15 апр 2016 в 14:39

Если бы я был на месте тракториста, я бы этому налогоплательщику все уши по отрывал бы, за такой тон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 15:15

Это мой ролик. Я извиняюсь перед водителем уборочной техники то что высказался в его адрес, я понимаю что он тут не причем, но просто когда я увидел это пыльное облоко, у меня просто слов особых не было, да и он сидит в этой кабине и к нему летит эта пыль. Просто меня зашкалило!
Я недавно в поселок Чурилово в детскую больницу телевидение отправлял, там вообще стрелки друг на друга валили, администрация на глав.врача, а глав.врачь на администрацию, в итоге там ливневку не сделали!

Гость
15 апр 2016 в 15:28

Вот то, что сейчас творят эти двое из ларца и уборкой-то не назовёшь! Сплошное вредительство! Навезли тыщи тонн грязи и поднимают теперь пыль до пятого этажа. Дышать невозможно, машины получают сколы краски от выскакивающих из-под колёс камушков, видимость в таком облаке пыли почти нулевая, окна грязные, ливнёвки зас***ые.... или господин хороший(прости Господи!) снова ждёт, что ливни почистят ливнёвки? А пока пыль гоняют - так, для отвода глаз? Тефтелев и Дубровский! У вас выход один: берите каждый по совочку, по щёточке и аккуратненько так, не поднимая пыли, начинайте выметать всё, что нам наклали тут...

Гость
15 апр 2016 в 15:48

Превратили наш город в унылое дерьмо: дышать нечем, дороги раздолбаны.
Тефтелеву привет, надеюсь уши у него не просто горят, а сгорели уже...

Гость
15 апр 2016 в 15:51

Интересно, а в Магнитогорске так-же проходит уборка улиц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 15:54

Я такую же картину видела у "Родника", причем не ночью, примерно в 18:30. Едет маленький трактор, щеткой пыль поднимает. Он ее конечно с проезжей части сметет, да она тут же на тротуаре осядет, частично на старое место вернется. Что же это за уборка такая?

Гость
15 апр 2016 в 16:23

вечером при свете фар видны облака пыли лучше, чем днем, щебень забрасывается на тротуары, ходим по щебню, дышим пылью. Улицы Курчатова, Овчинникова, Воровского......

Гость
15 апр 2016 в 16:58

Все, кто здесь умничает, да советует как надо убирать, вы все на себя работаете? Всю свою работу добросовестно делаете? Налогоплательщики они!!! Все вообще-то налоги платят, но насчет мусора жители САМИ виноваты! Валите на администрацию района, вы думаете у них на уборку миллионы? Ха! Им что выделили, на то и убирают! Так только ж мусор с обочин и газонов убрали, опять срач! Это ВАШ поганый менталитет! Грызетесь между собой, как крысы! Вопите в интернете, а что ж в общественники не идете?! Считаете, что те, кто убирается хоть как-то, олигархи? Да...!!! Только .. можете! Мерзко от ВАС, потому что всех по себе судите! Этому трактористу дали указание, тому, кто ему дал указание - тоже начальство обязало, и так выше и выше! И что, если вся эта работа не нравится сидеть гордым без работы? Зато форумские крысы похвалят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2016 в 17:01

Деньги освоили -бензин сожгли, зарплату выплатили - грязь раскидали по всей улице, ЭТО УБОРКА? дома у себя так убирайтесь

Гость
15 апр 2016 в 17:04

Да. Невидимые пылесосы. Такие же невидимые снегоуборщики всю зиму убирали снег с дорог Челябинска. Только их никто не видел. Пылесосы тоже никто не увидит.

Иван
15 апр 2016 в 18:41

Какие внешние враги?
Внутренних хватает (чинуши всех уровней)

Гость
15 апр 2016 в 19:00

сколько можно уже народ мучить?!!!сжечь эту власть пора уже!!!!

Кадыров
15 апр 2016 в 19:09

Они не умеют просто подметать, научите их

Гость
15 апр 2016 в 19:10

Любой ребенок в деревне знает,что когда подметаешь-поднимается пыль,а что бы этого не было надо с начало двор полить водой!!

Да ладно
15 апр 2016 в 19:18

Одмин, пропусти ссыль, плз
http://truba.com/video/323336/

Эм Пятая
15 апр 2016 в 19:26

Вчера на М5 видела картину - стоит узбек в оранжевом жилете и лопатой долбит по отбойнику... Медленно так... Сбоку... Зачем?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2016 в 19:41

Я 2005 работал в ДРСУ на машинах пылесосах так там идет машина поливает тонкой струей на щетку крутщююся и засасывает вакуумом в приемник для мусора Если мусор ни захватился выходил из кабины и собирал лопатой А сейчас обонкротили ДРСУ и убирают допотопной техникой из МАГНИТОГОРСКА

Гость
15 апр 2016 в 19:50

Болото...

Гость
15 апр 2016 в 22:23

Смысл пыль гонять с дорог на тротуары, от перестановки мест пыли она не исчезает!!

15 апр 2016 в 23:25

Во все времена по обочине дороги шли два человека с метлой и лопатой, а за ними кузов. Только так и можно убрать эти тонны песка щедро разбросанного за пятилетку и бережно сохранённого на улицах и тротуарах. Но зачем платить деньги если можно и так размазать и отчитаться об ОСВОЕННЫХ средствах. А все эти пылесосы захлёбываются и толку от них нет. Готов отдать голос за любого депутата, мэра или губернатора который просто вернёт на улицы людей с вениками и лопатами.

Гость
16 апр 2016 в 01:15

Я видела один пылесос, он поднимал такую же пыль как этот трактор, такая экономия видимо или все давно сломано. Мыть город даже не думают, похоже, техники просто нет, также как зимой нечем было убирать и вывозить снег.

Гость
16 апр 2016 в 08:38

Земляки,по всему этому кошмару надо писать в администрацию президента.Нашим ьесполезно.Вода камень точит.Надо писать и молиться,чтобы Тефтелев уехал в Магнитогорск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 14:05

А кто видел круглосуточно работающие пылесосы? А ямочный ремонт на заранее объявленных улицах? Улицы объявляли, но дорожников там не было и ямы все остались...

Стыдно за людей
16 апр 2016 в 15:49

Народ по большей части отупел совсем. Это я как руководитель говорю. Даже мельчайшие проблемы не в состоянии решить. Думать не хотят. Будет что-то болтаться, они не додумаются подкрутить, скажут а я думал так и надо. Это к примеру. Все проецируется на любую область.

Гость
16 апр 2016 в 23:53

Бейвеля бы подмели ! со Звенигородской выезжаешь на Бейвеля дорога в крайнем левом ряду как стиральная доска !

Гость
17 апр 2016 в 00:25

Правила благоустройства г. Челябинска от 22.12.2015
пункт 107. Подметание дорожных покрытий, осевых и резервных полос, лотковых зон магистралей, улиц и проездов осуществляется с предварительным увлажнением дорожных покрытий согласно графику, утвержденному Администрацией города.
При мойке проезжей части не допускается выбивание струей воды смета
и мусора на тротуары, газоны, посадочные площадки, павильоны остановок
городского пассажирского транспорта, близко расположенные фасады зданий,
объекты торговли и т.д.

подписаны Мошаровым и Тефтелевым

Выполняйте подписанные Вами же Правила, господа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 13:50

Тефтелевы кучи, Тефтелевы ямы, тефтелева дресва, Тефтелева пыль....

Гость
18 апр 2016 в 11:17

Блин, какой тут Томинский ГОК, со своими взрывами и пылью от выработки руды, дожить бы до запуска данного производства! Живу на проспекте Ленина, это АД в центре города. Уже как 2 года подряд сыпят зимой дресву, а весной ее разметаю, вот этими самыми тракторами Белорусами со щеткой, причем даже не поливая предварительно. Делают это все после 00:00 в апреле-мае месяце, когда на улице уже +15, а батареи еще не выключены, окна открыты т.к. дома с закрытыми окнами эффект теплицы. Вся эта дресва на подоконнике, полу, мебели таким слоем укладывается, что ее можно сметать, складировать и в момент, когда организм не справиться, то отсыпят дорожку вот этой самой дресвой на моей могилке. Аллергия жуткая у меня и моего грудного ребенка. Дом чувствуешь себя, как после поездке по пустыни на открытом авто, песок на зубах, во рту и носу. А ведь еще не так давно, по проспекту Ленина, ездели полевалки и реальные пылесосы. Причем летом в жару дороги мыли каждый день! А сейчас вот это *** с щеткой!

Гость
20 апр 2016 в 14:16

У многих людей входит в привычку делать работу на 50%. Этотконечно печально! Но с другой стороны не ноль ведь

Кристина
20 апр 2016 в 15:58

Я вот вообще не понимаю, зачем мужчина нагрубил обычному рабочему. От куда агрессия такая!? Садись да сам работай!!кошмар какой-то, работаешь не нравится, не работаешь не нравится... Едь груби там где ему говорят, что делать..

Гость
22 апр 2016 в 12:21

Все возмущаются, а я тут почитала у Дубровского по результатам работы в 2015 году рейтинг поднялся и он вошел в число лучших из лучших !!!!!! И все это типо........ основывается по результатам опроса населения. Вот так господа зря воздух сотрясаем, они уже и за нас пишут и за нас отвечают.

Загрузка...