8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

15 апр 2016 в 15:02

Неужели на город МИЛЛИОНИК мы НЕ ЗАРАБОТАЛИ десяток ПЫЛЕСОСНЫХ УБОРОЧНЫХ МАШИНУ, не заработали на несколько бригад, ремонтирующих дороги.
НЕТ, видать ЧЕЛЯБИНЦЫ заработали только на пяток СТАРЫХ тракторов со щетками, да на РАК ЛЕГКИХ!!!!!

15 апр 2016 в 15:12

Улица Кирова заросла грязью, на обочинах слой пыли, которая поднимается вверх метров на 8, идешь как в песчаной буре, везде валяюся пакеты, надо почистить обочины или очередь не дошла?

Гость
15 апр 2016 в 15:23

Когда подметут тротуары? Не город, а пустыня с песчаными бурями, и все это вдыхают маленькие дети, которые, в силу своего роста, ближе всех к дороге. А потом удивляемся откуда астма и рак у детей.

Гость
15 апр 2016 в 15:24

А ОСТАЛЬНЫМ?

Гость
15 апр 2016 в 15:25

Он же здесь всего один год, он еще не успел ничего сделать

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 апр 2016 в 15:27

Свежо только в лесочке за памятником Курчатову! Там надо жить, гулять и работать! Вроде в лесу, но в тоже время и в челябинске)))

Гость
15 апр 2016 в 15:34

ехал сегодня по Комарова, видел такой "пылесос" - трактор беларусь со щеткой гонял по дороге и скорость была не 2-3 км в час как вы пишите, от такого "пылесоса" пыль выше пятиэтажек поднималась, СПАСИБО ЗА УБОРКУ ГОРОДА дорогой товарищ из магнитогорска, у себя дома таким-же пылесосом убираешь?

Гость
15 апр 2016 в 15:57

Прежде чем пылесосить надо вручную убирать обочины лопатами да метлами. Иначе никакого эффекта не будет.

Гость
15 апр 2016 в 16:15

А Комсомольский проспект когда чистить интересно будут.При Юревиче каждый вечер поливали,а сейчас сплошная грязь.

ОТВЕТИТЬ
Беспредел
15 апр 2016 в 16:17

Челябинск погибает без уборки улиц и тротуаров. Скрести, мести, а потом пылесосы и поливалки !!!
Выведите людей на один рабочий день со скребками, лопатами и метлами. Кто вообще должен убирать улицы и тротуары ? 5 пылесосов хоть как не справятся... а мы задыхаемся. ПОМОГИТЕ

Гость
15 апр 2016 в 16:44

Вручную сначала нужно..........

ЛЕНИН
15 апр 2016 в 16:50

О каких 14 пылесосах идет речь? Что они собой представляют? И где их всех можно увидеть воочию? Раньше у ДРСУ было 4 шт. или навеска на МТЗ это тоже пылесос?

Гость
15 апр 2016 в 17:01

На улице Кирова в сквере просто караул,везде грязь,тысячи пакетов,бумага,полные урны.Раньше был прикреплен спец. рабочий,он потихоньку все убирал,теперь и его нет.С ребенком погулять некуда выйти,дышать пылью приходится.

Гость
15 апр 2016 в 19:01

В Ленинском районе по ул. Гагарина, есть участок дороги по которой проехать просто не возможно. Да конечно это явление практически по всему городу, но туут поосто как бомбили. И что вы думаете засыпали эти ямы просто камнями, теперь едешь как по полевой дороге и все камни в лобовое стекло летят????Ну что же это такое то, пылесосы с такими дорогами не помогут!!!!!

15 апр 2016 в 19:35

Почему не объявляли,что против Дубровского подписи собирают.Мне кажется не все знали. Надо и против Тефтелева тоже подписи собирать. Как бы плохо о Юриевиче не отзывались , но он работал(Челябинск намного чище был и порядок был) На Выборах за Юриевича голос отдам.Почему то вообще не видно и не слышно Председателя Зак.собрания Мякуша, где же Он.Почему все молчат? Может запрещают???

Горожанка
15 апр 2016 в 20:33

На Молодогвардейцев,Кашириных пылища! Помыла окна вчера,сегодня уже грязные. Окна настежь приходится открывать т.к батареи жварят.Так только что протертые подоконники моментально становятся грязные.Домой клубы пыли залетают. За окно взглянешь-грязища,серость и летающие пакеты. Выйдешь погулять с ребёнком -не свежего воздуха,не красивых дворов и глазу то не за что зацепиться.Чего-то привлекательного,красивого,уютного в городе вообще не стало. Одни торговые комплексы и грязища. После прогулок кроме кашля ничего. Жуть,а не город. Руководство города работает,мягко сказать,неэффективно.

Гость
15 апр 2016 в 20:54

Нам для власти специальный пылесос.

Гость
15 апр 2016 в 20:58

Как попугаи в каждом ответе из всех инстанций одно и тоже. Какие пылесосы?! Нужны лопаты и метлы. Чем листву с пылью ворошить, лучше бы с дорог грязь убрали. А уж потом пылесосы.

Гость
15 апр 2016 в 21:38

Опять поедут с поднятыми щетками, как зимой - нет чтобы ковшом собирать просто колёсами приминал снег, опять просто слова, Челябинск нужно превратить в самый худший город, чтобы было оправдание для построения ГОКа

Гость
15 апр 2016 в 21:58

Не понимаю этой новости. сначала пишут про "ямочный ремонт", засыпают дресьвой и пылью ямы, а потом вслед пускать пылесосы? Типа сегодня пыль насыпали - завтра уберем?

Гость
15 апр 2016 в 23:29

Люди, Вы видели в каком состоянии газоны возле проезжих дорог? Это же ужас!!! Город умирает в пыли и мусоре.

Евгения
15 апр 2016 в 23:58

Живу на Свердловском. Утром выглянула в окно плакать хочется. всю грязь с дорог выбросили на тротуар.Такое ощущение. что живем в глухой деревне . скоро пройти по тротуару без болотников будет невозможно

Гость
16 апр 2016 в 00:05

Помогут ли эти пылесосы, когда тысячи тонн пыли сыпят на наши головы заводские трубы!?

Гость
16 апр 2016 в 04:46

Пылесосы- пылесосят наши деньги

Гость
16 апр 2016 в 08:23

Уборка по пр.Ленина идет таким образом:часть дороги чистится, к парковочным местам никто не прикасается, около Юургу в ямах вся дресва лежит кучками.На ул.Коммуны от Энгельса до входа в парк Гагарина начистили кучи грязи на тротуаре и так оставили.Люди идут с детьми в парк,ветер подымает эту пыль и накрывает детей целым облаком.На Лесопарковой на остановке перед детским садом полностью отпали все плиты, все в такой грязи и кучах пыли.Чиновники,зачем вы кормили горожан всю зиму дресвой,для чего вы засыпали ею город по самые уши,где контроль Роспотребнадзора.Данную ситуацию я рассматриваю просто как геноцид над челябинцами.Прокуратура должна разобраться , почему на город насыпали за зиму столько диесвы и почему в городе создалась обстановка , пагубно влияющая на здоровье горожан.Где наши депутаты и партии, почему они не бьют в набат и не защищают нас.Почему мэр города получает медали ,а не подаёт в отставку из-за абсолютной неэффективности своей работы...?

Гость
16 апр 2016 в 08:32

Нужно всем писать во всевозможные органы власти в Москве -в экологию, в Роспотребнадзор,в администрацию президента о сложившейся ситуации.Только так можно будет добиться того,чтоьы город хоть как- то чистили.Иначе летом просто хана будет.У администрации города другого представления о чистоте уже не будет, им писать и жаловаться - только время терять .А у нас дети , где гуулять с ними?Дворы в грязи ,улицы в пыли, окна не открыть из -за
выбросов и пыли.Скоро народ с ума будет сходить, просвета нет.

Гостья из будущего
16 апр 2016 в 09:37

А ул.Труда в сторону Оперного театра чистая чтоли???? Работаю напротив Оперного, окна выходят на Труда, окна не открываем, но даже с закрытыми окнами подоконник и столы каждое утро приходится очищать от слоя пыли и грязи. Поменяйте нам мэра!!!!

светлана петровна
17 апр 2016 в 15:44

плохой хозяин в челябинской области поэтому и грязно и воняет в городах челябинска и в области

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2016 в 09:16

по этим улицам Медведева повезут?

виктор
6 мая 2016 в 13:49

я думаю что если машин пылесосов немного пока,можно печатать куда направляют эти машины а жители уже скажут,был ли на их улице"Праздник" и водителей по Глонассу можно проверять.Если машин 18 и каждая за смену очистит одну улицу-результат мы увидим сами очень быстро.Тогда можно и в Копейске завести одну ,для начала.Рабочий ЧТЗ.

виктор
6 мая 2016 в 13:59

18 машин пылесосов при нормальной работе могут нам быстро показать ,что не только Челябинск но и Копейск в два счёта очистят от пыли.Пишите,будем обсуждать.