7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

16 апр 2016 в 12:30

зачем мы из года в год избираем в депутаты этих толстосумов???? у них и так всё хорошо!!! одни и те же фамилии!!!

ОТВЕТИТЬ
Сталин Ленинович
16 апр 2016 в 12:33

И это-слуги народа?И каким местом всё это нахапанное можно потребить?И успеют ли добежать до "канадской границы",пока америкосы ядерные боеголовки в Европе-Прибалтике размещают?И что их детям и внукам на загаженной Земле делать?От токсинов и радиации в какой дырке укрыть их думают?Совсем мозгов не осталось в головах у наших депутатов,одно г..бабло.Ведут себя,как чок...не совсем нормальные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 12:36

Совокупный доход пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова за 2015 год составил 36,73 млн руб., жена чиновника Татьяна Навка за тот же год заработала более 89 млн руб. Автопарк Пескова также куда скромнее, чем у жены, — один Toyota LandCruiser 200 против Mercedes-Benz CL63 AMG, Mercedes-Benz МL63 AMG, Lexus RX350 и мотовездехода Yamaha.

Старпёрство
16 апр 2016 в 12:44

Рак у меня.И умирать не страшно от жизни такой.А за информацию о "доходах слуг народа",на фоне НПУ и комментариев на статью о высказывании Соловьёва о Челябинске,- большое пионерское "спасибо".Утешили,порадовали.Осталось искренне пожелать бизнес-депутатам подавиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 12:44

Челябинская область заняла седьмое место среди всех регионов страны по количеству самых богатых чиновников. Обобщенные данные по итогам декларационной кампании опубликованы на сайте Forbes.ru.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/43395754217472.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 12:48

МРОТ - 6 204 рубля, рабочих часов в месяце (21 раб. день, 8-часов) 168. Час работы - 36,92.... Срочно всех на МРОТ. А простому люду чтоб такие деньги заработать нужно работать миллионы часов в сутки совмещая работу токаря, уборщицы (и т. д. и т.п.) ОДНОВРЕМЕННО!!!

Гость
16 апр 2016 в 12:49

"Владимир Бурматов заработал в 2015 году 5 млн 380 тысяч 049 рублей"

А он то за что?)

ОТВЕТИТЬ
Петя
16 апр 2016 в 12:52

Гартунгу принадлежит Mercedes Benz CL, Марине Гартунг – прицеп "Скиф" для него. Сладая парочка прямо.

Гость
16 апр 2016 в 12:57

Путин сказал, что если страна полностью работать не будет, то 4 месяца только протянем... С такими-то доходами. срочно нужно их доходы в казну и благосостояние страны станет лучше, и если всё остановится в стране, то годами жить можно

Гость
16 апр 2016 в 13:13

Так и держут людей за дураков. Раз смогли наворовать, значит самые, самые (кстати вслух кричащие -"себя любить надо") а всё остальное, ну вообщем все знают кто. Такие потом в думе убирают законы о смертной казне и не дай бог пожизненно с кофискацией.. Всё для самих любимых! И ещё готовят базу, так сказать подсыпку под дорогу( а то всё что "сделал"своими руками -3 проспекта, 6 улиц, 20 правых отворотов со снегом "ушло", чтобы вернуться из "центра" к любимому корыту, ведь там только не прикосновенность, а здесь царь - золото , брильянты и холопы. Воры!!! Сказал бы Пётр и отправил на дыбу, без всяких голосований. Без этого в России нельзя!

Гость
16 апр 2016 в 13:18

Зачем на себя всё оформлять. есть же жены!!! "На тебя любимая оформлю, рулить буду Я!!!")))

16 апр 2016 в 13:29

Кому нары, а кому Канары...

Гость
16 апр 2016 в 13:35

Пресс-секретарь с часами,в 2013-2014 году.отчитывался о доходе в 9 миллионов рублей.В 2015 году,Песков заработал в 4 раза больше.под 40 миллионов рублей,конечно они кризиса не замечают,как и бревен в своих глазах бесстыжих.

Гость
16 апр 2016 в 13:37

Да разве это доходы! вот у ролдугина доходы так доходы-2 миллиарда долларов. Причем всего лишь попросил знакомых олигархов купить талантливой молодежи 2 скрипки и 2 виолончели. А те, такие щедрые! скинулись не только 30 миллионов на эти страдивари, но и еще 1 миллиард 970 миллионов долларов на всякий случай-если еще рояль и саксофон понадобятся для талантливой молодежи.

ОТВЕТИТЬ
КПСС
16 апр 2016 в 13:41

А что за субботник с Мишей будет 23 числа, везде приглашения висят. Наливают, кормят? Или работать придется, мусор собирать.

Гость
16 апр 2016 в 13:45

надеюсь ад есть(не знаю насчет рая),и они там будут держать ответ,почему их рабы так мало получали.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2016 в 13:53

Может быть сенаторы и депутаты хоть по чуть-чуть выделят на уборку города, убрать щебень с дорог.
Они и не заметят потери в своих кошельках.
А мы им будем благодарны.
Ну хоть что-то сделайте доброе для людей.

Гость
16 апр 2016 в 13:54

Председатель совета директоров ЧЭМК и гендиректор «Арианта» Александр Кретов

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/155966188539904.html
Разве не Аристов?

Че Гевара
16 апр 2016 в 13:57

Мир-народам,землю-крестьянам(бесплатно),власть-СОВЕТАМ (рабочих и крестьянских депутатов)!

Вспотевший
16 апр 2016 в 14:03

Кретов!Оплатите мой долг за отопление улицы стоградусным теплоносителем в двадцати-градусную жару!Плиззз!

Гость
16 апр 2016 в 14:07

Депутат -миллиардер-председатель совета директоров ЧЭМК!? Ясно...

16 апр 2016 в 14:08

И ЭТИ ЛЮДИ УСТАНАВЛИВАЮТ НАМ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ!!!!!!!!!!!!!БРАВО!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 апр 2016 в 14:10

Больше половины наших депутатов, особенно из Заксобрания получили доход в несколько раз больше, чем Барак Обама вместе с женой, с женами-то нашим вообще повезло

Гость
16 апр 2016 в 14:12

А сколько в офшорах?

Гость
16 апр 2016 в 14:13

Я вот даже представить себе не могу, как это десятки/сотни (!) миллионов (!) в год... или сотни/миллионы в месяц.
Какие-то заоблачные цифры О_о

Марина
16 апр 2016 в 14:16

Указан самый минимум, а сколько скрыто.

Работяга
16 апр 2016 в 14:17

После такого на работу почему то ни хочется идти за свои копейки.

16 апр 2016 в 14:31

И икра не лезет в рот и компот не льется в пот , все же думы как же там народ. Сытый голодного не разумеет.

гость
16 апр 2016 в 14:38

Бедные вы наши слуги.может скинемся им кто сколько может.подадим на пропитание убогим.

16 апр 2016 в 15:07

какие жены у избранников народных-умнички. наверно совпадение. наверно своим потом и кровью заработали и талантливые какие всё приумножают и приумножают)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 15:50

Ждемс понедельник опять Дубровский со своим другом указы раздавать будут! Хоть посмеемся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 15:55

Какой кризис? Это для простого народа придумали, чтобы оправдать заоблачные суммы, в т.ч. по ЖКХ (первое место из российских "бизнесменов" по версии Форбс занимает глава Новатэк, доходы которого за 2015 г выросли в разы) за газ, энергию и т.п. Все эти санкции, которые повесили на простой народ, все за его счет. Разворовали всю страну в 90-е, все никак не нажрутся.

Гость
16 апр 2016 в 16:07

Очередное лицемерие власти. На фоне наших сенаторов, Путин и Медведев с доходами 9млн.руб. просто -"голь перекатная" :-))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 16:14

Цепкин, Цыбко, Цапко.... Бог любит троицу.

Гость
16 апр 2016 в 17:21

А я им не завидую. Крышка над ноловой у меня есть, покушать тоже. Из любых проблем я найду выход. И, главное, я по ночам сплю спокойно. Без охраны. Мне не страшно, что завтра меня могут посадить или пустить пулю в лоб. Я живу) и плевать мне на них всех и, если что, никого не жалко. НИКОГО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 18:01

У кого в офшорах, все , могут забыть, пока не отчитаются.Теперь будут такие проблемы, кое у кого.

ЛЕНИН
16 апр 2016 в 18:14

Всё зарабатывают, а о людях вспомнить времени НЕТ!

ЛЕНИН
16 апр 2016 в 18:35

Миценаты ВЫ НАШИ,,,

Гость
16 апр 2016 в 19:01

Вот они где наши денежки))) Пенсия мизерные, зарплаты в среднем 20 тыс.руб. И то дёрнись куда, кризис, то не выплачивают зарплату, то штаты сокращают. Конечно можно с такими доходами, как у них и цены на бензин повышать, и транспортный налог не отменять, вменять капремонт, поднимать тарифы по ЖКУ, поднимать земельный налог, что с жиру то не бесится, они шибко разницы не ощутят, а таким, как нам бьёт по карману, думаешь как выжить, не помереть с голоду заплатив за всё.
РАБЫ НЕ МЫ - РАБЫ НЕМЫ!!!

Гость
16 апр 2016 в 20:58

А у пенсионеров последние крохи готовы забрать

Гость
16 апр 2016 в 21:03

Поделитесь с народом. Не просто так... дайте возможность заработать.. Я бы и с зарплатой 40000 в месяц безумно счастлива была... но всё 12000 и 12000 ... плачу...

ОТВЕТИТЬ
ника
16 апр 2016 в 22:48

сытый голодного не разумеет ,.... да когда же они уже подавятся .

Гость
16 апр 2016 в 22:53

успех южного урала - богатый губернатор, сенаторы и депутаты

Гость
16 апр 2016 в 23:45

А ведь большое количество денег открывает большие возможности... можно было бы наукой заниматься... Или благотворительностью. Или создавать социальные объекты для своих земляков. А они ездят рядом с нами по пыльным дорогам с ямами, смотрят на серость и убогость. Примитивные, мне их жаль.

ОТВЕТИТЬ
Аукцион
17 апр 2016 в 00:04

Зачем они нашей области? Давайте их продадим, выставим на аукцион стартовую цену назначим кто сколько за год заработал и продадим, так как они контракты заключают и тарифы утверждают, законы пишут, так и мы поступим и поставим перед фактом.и Аукцион конечно на понижение делать будем и с отсрочкой платежа до 30 дней и доставкой их прям до клиента с поднятием на этаж в коробочках с голубой каемочкой. На каком сайте размещать аукцион будем? А все вырученные деньги пустим на нужды города

Гость
17 апр 2016 в 01:00

Да, пофиг им всем на ваши комментарии и на вас((( У них своя жизнь, свои радости и заботы. Свои взлеты и падения. И "черта бедности" у них тоже своя((( И все "политические движения" - это только ГОНКА!!! Гонка за приумножением богатства!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 12:08

Не будет миллиардер думать о простом человеке труда.

Гость
17 апр 2016 в 16:35

Марина Гартунг ездит в прицепе?

18 апр 2016 в 17:14

Теперь поняли почему все эта нечЕсть рвется в разные чиновничьи структуры? Я понять не могу, где они работают. Что вообще что делают? Если у них такие умные жены, то нужно их сделать чиновниками. Страна мошенников.