4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)
Гость
16 апр 2016 в 06:40

От таких цифр волосы на голове шевелятся! И это в год кризиса!!! Нормально Чё!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2016 в 06:23

Самое интересное. у "слуг народа" и у их умнейших из умных жен в кризисный 2015 год доходы увеличились чуть ли не в 2 раза.
А у работяг доходы уменьшились: выросли цены, кого то уволили с работы, кому то понизили зарплату, а некоторые работают, а не получают зарплату.
А согласно закона сохранения массы веществ получается, что "слуги народа" и их жены прямо обворовывают народ.
Вот уж действительно КОМУ КРИЗИС А КОМУ МАТЬ РОДНА!!!!

Гость
16 апр 2016 в 07:36

Сделал вывод , что рабочая смена жены Кретова составляет около 1 млн рублей , где бы мне найти такую работу ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 06:44

А все кто за счёт кого они обогащаются сидят и делят зарплату в 30 тысяч! 20-ипотека, 10- жить весь месяц ( включая оплату коммунальных услуг и капитальный ремонт и проезд

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 07:54

наверно пора всем заболевшим раком, особенно раком легких подавать коллективные иски к господам владеющим ЧЭЭМК. Им бабло, а нам кладбище?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 08:08

Это что же полезного для Страны для Государства эти господа делают, что бы такие доходы иметь.

Гость
16 апр 2016 в 08:36

Какие талантливые жены!

ОТВЕТИТЬ
Бюджетник
16 апр 2016 в 07:03

А как они стали богатыми?
А просто "прихватизировали" то, что было достоянием государства и теперь получают миллионы, а миллионы людей живут-выживают! Будет ли когда-нибудь справедливость в нашей стране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 08:58

ВЫ только представьте - Марина Гартунг на работу в прицепе едет)
ПО моему такие отчеты только раздражают людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 01:56

Резюме: институт деклараций себя не оправдал. Иначе как объяснить что Бурматов заработал больше Колесникова...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 08:25

Какие состоятельные коммунисты нынче пошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 08:37

И когда им о народе думать?

ОТВЕТИТЬ
Статист
16 апр 2016 в 07:46

Слов нет. Одни эмоции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 08:02

Все политики, которые имеют недвижимость за рубежом, счета в иностранных банках, а также проживающих на ПМЖ за границей ближайших родственников - должны быть изгнаны из политики.
Это должно быть правило не подлежащее обсуждению!

ОТВЕТИТЬ
Натка
16 апр 2016 в 02:15

Не знаю как у вас, но у меня сложилось впечатление, что все они как "должники" перед коллекторами)))) Все имущество на кого-то переписали...

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2016 в 02:24

Олег Колесников – 4 875 560 руб., а его жена – 2 752 294 руб. (недвижимости и автомобилей нет);

А помещения под офис и аптеки в аренду берет?

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
16 апр 2016 в 09:43

а нам вшколе депутаты.. говорили.. большие деньги ..можно заработать ..только на производстве... значить....обманывали..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 08:20

Жена коммуниста- капитолист!
Что то здесь не так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 09:56

Зачем Кремль придумал это очередное лицемерие?А доходы умножайте на 10 и получите результат-это минимум:-)). Поэтому и живем ,как нищие. Воровство,криминал ,казнокрадство-чем дальше тем веселее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 08:47

К чему эти декларации?

ОТВЕТИТЬ
Незваный гость
16 апр 2016 в 03:30

"Автомобилей у Кретовых нет." Просто порадовала фраза. Я, правда, заработал в 2 тыс. раз меньше, но радует, что мы хоть чем-то похожи.
Теперь на крики о том, как страшно далеки они от народа, буду возражать, мол, нет, есть схожие черты.

мачо мен
16 апр 2016 в 09:11

колесниковы конечно прикололись, это столько в день они зарабатывают

Гость
16 апр 2016 в 09:21

"Автомобилей у Кретовых нет." - это как понимать?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2016 в 08:40

Страна идиотов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 09:05

Не заработали, а получили

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 09:20

Ну дак это официально отчитались а скроили сколько? Не лишнего им? На ЗП в 15-20 т.р всех посадить пусть живут и крутятся как все люди!

16 апр 2016 в 09:48

Да что и говорить и это все при детском пособии в 200 рублей, 1.300 по уходу за инвалидом. А еще взносы за капитальный ремонт и предполагается экологический взнос с 2017г. Население нищает.

совесть
16 апр 2016 в 09:56

Я понимаю, когда человек в бизнесе, но откуда у гос. чиновников такие доходы???

Гость
16 апр 2016 в 09:38

Когда введут прогрессивный налог для этих господ как в нормальных странах? Мы все одинаково платим 13% что с зарплаты в 15 000 руб. и 15 000 000 руб.

Гость
16 апр 2016 в 10:09

Кому на Руси жить хорошо.

16 апр 2016 в 14:31

И икра не лезет в рот и компот не льется в пот , все же думы как же там народ. Сытый голодного не разумеет.

Гость
16 апр 2016 в 16:07

Очередное лицемерие власти. На фоне наших сенаторов, Путин и Медведев с доходами 9млн.руб. просто -"голь перекатная" :-))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 08:16

Конечно скромные доходы чтобы народ не раздражать и держать их за дураков

16 апр 2016 в 15:07

какие жены у избранников народных-умнички. наверно совпадение. наверно своим потом и кровью заработали и талантливые какие всё приумножают и приумножают)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 08:24

вот какой вопрос следует задать на прямой линии с президентом. Почему "слуги народа" зарабатывают больше народа? Поднять зарплату, например, учителям, бюджета не хватает. Починить дороги бюджета не хватает. Построить школу, поликлинику и т.д. бюджета не хватает. Зато все жены наших "слуг" как на подбор, гении бизнеса и финансисты... Я не завидую и не осуждаю, просто грустно от всего этого. Вся история России, начиная с 17-го года, это пускание пыли в глаза. Причем всем. Народу, внешним соседям. Эхэ-хе...

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2016 в 09:05

А Гартунг богатеьнький оказыается, понятно откуда у него столько агитаторов)

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2016 в 09:37

Это по афициозу . А так сколько ? Это пути... Режим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 10:29

Пересмотр приватизации не за горами, вот весело будет, пусть готовятся. И переписка на родственников не поможет , все нажитое "непосильным" трудом придется вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Старпёрство
16 апр 2016 в 12:44

Рак у меня.И умирать не страшно от жизни такой.А за информацию о "доходах слуг народа",на фоне НПУ и комментариев на статью о высказывании Соловьёва о Челябинске,- большое пионерское "спасибо".Утешили,порадовали.Осталось искренне пожелать бизнес-депутатам подавиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 02:44

Есть ли депутат, нет ли депутата мне абсолютно фиолетово. Чем они занимаются х.з.
Более всего к ним подходит сленг- кивалы ( ранее так называли народных заседателей в суде, они совсем соглашались и кивали головами в знак согласия с судьёй).

16 апр 2016 в 08:57

И где вопросы у прокуратору?

Гость
16 апр 2016 в 09:29

А где декларация о расходах?

Гость
16 апр 2016 в 14:10

Больше половины наших депутатов, особенно из Заксобрания получили доход в несколько раз больше, чем Барак Обама вместе с женой, с женами-то нашим вообще повезло

Работяга
16 апр 2016 в 14:17

После такого на работу почему то ни хочется идти за свои копейки.

Гость
16 апр 2016 в 15:55

Какой кризис? Это для простого народа придумали, чтобы оправдать заоблачные суммы, в т.ч. по ЖКХ (первое место из российских "бизнесменов" по версии Форбс занимает глава Новатэк, доходы которого за 2015 г выросли в разы) за газ, энергию и т.п. Все эти санкции, которые повесили на простой народ, все за его счет. Разворовали всю страну в 90-е, все никак не нажрутся.

Гость
16 апр 2016 в 08:39

Нифига се они бабла рубят

Гость
16 апр 2016 в 17:21

А я им не завидую. Крышка над ноловой у меня есть, покушать тоже. Из любых проблем я найду выход. И, главное, я по ночам сплю спокойно. Без охраны. Мне не страшно, что завтра меня могут посадить или пустить пулю в лоб. Я живу) и плевать мне на них всех и, если что, никого не жалко. НИКОГО.

ОТВЕТИТЬ
Петя
16 апр 2016 в 12:52

Гартунгу принадлежит Mercedes Benz CL, Марине Гартунг – прицеп "Скиф" для него. Сладая парочка прямо.

16 апр 2016 в 14:08

И ЭТИ ЛЮДИ УСТАНАВЛИВАЮТ НАМ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ!!!!!!!!!!!!!БРАВО!!!!!!!!!!!!!

Марина
16 апр 2016 в 14:16

Указан самый минимум, а сколько скрыто.

Гость
16 апр 2016 в 19:01

Вот они где наши денежки))) Пенсия мизерные, зарплаты в среднем 20 тыс.руб. И то дёрнись куда, кризис, то не выплачивают зарплату, то штаты сокращают. Конечно можно с такими доходами, как у них и цены на бензин повышать, и транспортный налог не отменять, вменять капремонт, поднимать тарифы по ЖКУ, поднимать земельный налог, что с жиру то не бесится, они шибко разницы не ощутят, а таким, как нам бьёт по карману, думаешь как выжить, не помереть с голоду заплатив за всё.
РАБЫ НЕ МЫ - РАБЫ НЕМЫ!!!

16 апр 2016 в 10:40

Приятно удивила Гехт. Скрипочку для Челябинска она, конечно, не потянет. Но дудочку или свисток вполне.

ОТВЕТИТЬ
Рад за Вас
16 апр 2016 в 08:48

Представляете сколько Государство тратит на этих правителей области, а результат? Нынешнее состояние нашей "ё....ой", как выразился один из них, описано гостями города. Так сколько ещё иммунитетов, привилегий слуги народа должны иметь чтоб наш город и область стали хотя бы похожи на место жительство людей? 1 средняя з/пл например Гехт, разделим на среднею з/плату по региону ( как говорят власти 32 000 руб)4 млн 722 тысячи рубле = получается 148 человек. Долой всех жителей. толку от них нет так как не могут дать такую высокоэффективную работу. Предлагаю оставить только слуг народа для выполнения поставленных задач перед регионом: пусть строят клятеры, скоростные дороги, строят 19 комплексов гостинничных и сами в них селятся, оплачивают налоги в бюджет.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2016 в 09:49

.....Супруге – коллекция BMW: два Х6, 325 I, 750 LI.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/155966188539904.html#comments/c155966188539904/page/2
Вот это коллекция...

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 апр 2016 в 11:14

Самим то не смешно это все писать, у нас некоторые выше описанные даже жилья не имеют. Бедные

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2016 в 11:15

Ужас! Кто-то на 10 тысяч живёт у кого то миллиарды, наверное это скоро кончиться народ терпеть всегда не сможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 12:06

Не могу понять, как в текст несколько раз попало слово "заработал".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 12:49

"Владимир Бурматов заработал в 2015 году 5 млн 380 тысяч 049 рублей"

А он то за что?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 01:00

Да, пофиг им всем на ваши комментарии и на вас((( У них своя жизнь, свои радости и заботы. Свои взлеты и падения. И "черта бедности" у них тоже своя((( И все "политические движения" - это только ГОНКА!!! Гонка за приумножением богатства!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 09:38

Вообще то кто то нам о кризисе говорил.. и нам зарплаты урезали и пенсии работающим пенсионерам не повысили... вот и думай куда денежки уходят, а тому кто вчера президенту жаловался 9 тысяч выплатить вовремя не могли..

торчок алеша
16 апр 2016 в 10:11

скромно....

Гость
16 апр 2016 в 10:14

Панамские документы еще не все опубликованы. А сколько еще этих,,панам,, про которые не кто не знает,сотни!

Гость
16 апр 2016 в 12:36

Совокупный доход пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова за 2015 год составил 36,73 млн руб., жена чиновника Татьяна Навка за тот же год заработала более 89 млн руб. Автопарк Пескова также куда скромнее, чем у жены, — один Toyota LandCruiser 200 против Mercedes-Benz CL63 AMG, Mercedes-Benz МL63 AMG, Lexus RX350 и мотовездехода Yamaha.

Гость
16 апр 2016 в 14:12

А сколько в офшорах?

Гость
16 апр 2016 в 14:13

Я вот даже представить себе не могу, как это десятки/сотни (!) миллионов (!) в год... или сотни/миллионы в месяц.
Какие-то заоблачные цифры О_о

ЛЕНИН
16 апр 2016 в 18:14

Всё зарабатывают, а о людях вспомнить времени НЕТ!

Гость
16 апр 2016 в 06:51

Верните Мишу !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 10:59

Юревич видимо весь доход от своих ТРК и прочего бизнеса своей бывшей жене отдает)..Только Алмаз ежегодно дает дохода около миллиарда, а тут 15 млн. -это видимо зарплата в Госдуме и подработка дворником)..

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2016 в 12:30

зачем мы из года в год избираем в депутаты этих толстосумов???? у них и так всё хорошо!!! одни и те же фамилии!!!

ОТВЕТИТЬ
Сталин Ленинович
16 апр 2016 в 12:33

И это-слуги народа?И каким местом всё это нахапанное можно потребить?И успеют ли добежать до "канадской границы",пока америкосы ядерные боеголовки в Европе-Прибалтике размещают?И что их детям и внукам на загаженной Земле делать?От токсинов и радиации в какой дырке укрыть их думают?Совсем мозгов не осталось в головах у наших депутатов,одно г..бабло.Ведут себя,как чок...не совсем нормальные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 12:44

Челябинская область заняла седьмое место среди всех регионов страны по количеству самых богатых чиновников. Обобщенные данные по итогам декларационной кампании опубликованы на сайте Forbes.ru.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/43395754217472.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 15:50

Ждемс понедельник опять Дубровский со своим другом указы раздавать будут! Хоть посмеемся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 23:45

А ведь большое количество денег открывает большие возможности... можно было бы наукой заниматься... Или благотворительностью. Или создавать социальные объекты для своих земляков. А они ездят рядом с нами по пыльным дорогам с ямами, смотрят на серость и убогость. Примитивные, мне их жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 06:45

Вот это Аристов !!! Очень хочется, чтобы общими усилиями сделали город как при Мише

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2016 в 09:40

Несчастные. сиротки, давайте по телевизору клич кинем, скинемся...ПОЗОРИЩЕ!!!!

Гость
16 апр 2016 в 09:50

И кто-то еще собирается за коммунистов голосовать????Кто-то еще верит им???

Коммунист Александр Некрасов заработал 5 658 122 рублей, его жена – 206 574 568 рублей. Некрасов известен тем, что владеет вертолетом. А супруге депутата принадлежат шесть земельных участков, шесть квартир, 12 нежилых помещений, пять автомобилей разных марок.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/155966188539904.html#comments/c155966188539904/page/2

Никто и звать никак
16 апр 2016 в 10:05

Время перемен (из старого моего)

Сдаться непросто с повинной – дескать, не то ремесло, пусть от страны половина, власти такое ж число. Нету на них Монте-Кристо! Есть не один note book. Так, горделив и неистов, ввысь прорастает бамбук. Так что, друг с другом не споря, как и с родимой страной, встали от моря до моря плотной чиновной стеной. Сложный роман Кавабата не для простого ума, мощная сила отката строит большие дома. Роет бассейны и рощи, парки, поместья растит, что-то никто там не ропщет, мол, обнаружен пластит. Лозунг как с бухты барахты: «Время больших перемен». Виллы меняют на яхты.

Очень смешной КВН!

Гость
16 апр 2016 в 10:08

Ох**но живут. Пойду веревку с мылом куплю)))

Гость
16 апр 2016 в 10:31

Ой, какие "бедненькие наши" "слуги" народа! А давайте проведём декларирование среди рядовых пенсионеров живущих в разных регионах РФ,проработавших по 40-50 лет и какая у них пенсия,промониторьте!!! Почему же эта проблема никого не волнует!?Только брать нужно обыкновенных пенсионеров,а не персональных и всяких там с регалиями(потому, что львиная доля,это рядовые пенсионеры,которые обрабатывали страну на "голом" энтузиазме).Интересно,откуда у наших слуг наврода такие доходы:бизнесом им заниматься нельзя,никакой другой деятельностью,кроме госслужбы они не имеют права заниматься,так откуда у них такие доходы!??? Значит оклады ОЧЕНЬ большие,а оклады идут из отчислений налогоплательщиков,т.е.из бюджета.Значит, на такие оклады чинушам есть деньги,а на прибавки к мизерным пенсиям старикам и старушкам нет!? Или эта категория людей уже отработанный "материал",пусть вымирают в нищете!? Общество,в котором так плохо относятся к пожилым людям,ЭТО ГНИЛОЕ ОБЩЕСТВО!

Гость
16 апр 2016 в 11:05

На чём и на ком "зарабатывают ",поточнее ,в студию?

гость
16 апр 2016 в 11:14

Комедия какая-то! Ну показали они народу свои доходы, посмотрел народ и что дальше? Дальше-то что?

Гость
16 апр 2016 в 11:18

Главное, что у Солнцеликого прицеп Скиф и друг виолончелист-миллиардер.

Гость
16 апр 2016 в 11:28

Красавчики уважаю братанов !!!!

16 апр 2016 в 11:38

Смешно смотреть цифры и имущества, глаза тряпочкой людям в очередной раз прикрыли! Ха и еще раз ха....

Неимущий
16 апр 2016 в 12:14

Так,вроде,депутатам бизнес запрещён?А в депутатах-одни бизнесмены.

Возьмите депутатом
16 апр 2016 в 12:29

Я точно справлюсь. Обещаю. Во всяком случае, хуже чем есть ни сделаю, зато тоже доход увеличу.....................

Гость
16 апр 2016 в 12:48

МРОТ - 6 204 рубля, рабочих часов в месяце (21 раб. день, 8-часов) 168. Час работы - 36,92.... Срочно всех на МРОТ. А простому люду чтоб такие деньги заработать нужно работать миллионы часов в сутки совмещая работу токаря, уборщицы (и т. д. и т.п.) ОДНОВРЕМЕННО!!!

Гость
16 апр 2016 в 13:13

Так и держут людей за дураков. Раз смогли наворовать, значит самые, самые (кстати вслух кричащие -"себя любить надо") а всё остальное, ну вообщем все знают кто. Такие потом в думе убирают законы о смертной казне и не дай бог пожизненно с кофискацией.. Всё для самих любимых! И ещё готовят базу, так сказать подсыпку под дорогу( а то всё что "сделал"своими руками -3 проспекта, 6 улиц, 20 правых отворотов со снегом "ушло", чтобы вернуться из "центра" к любимому корыту, ведь там только не прикосновенность, а здесь царь - золото , брильянты и холопы. Воры!!! Сказал бы Пётр и отправил на дыбу, без всяких голосований. Без этого в России нельзя!

Гость
16 апр 2016 в 13:18

Зачем на себя всё оформлять. есть же жены!!! "На тебя любимая оформлю, рулить буду Я!!!")))

16 апр 2016 в 13:53

Может быть сенаторы и депутаты хоть по чуть-чуть выделят на уборку города, убрать щебень с дорог.
Они и не заметят потери в своих кошельках.
А мы им будем благодарны.
Ну хоть что-то сделайте доброе для людей.

Че Гевара
16 апр 2016 в 13:57

Мир-народам,землю-крестьянам(бесплатно),власть-СОВЕТАМ (рабочих и крестьянских депутатов)!

Гость
16 апр 2016 в 14:07

Депутат -миллиардер-председатель совета директоров ЧЭМК!? Ясно...

Гость
16 апр 2016 в 20:58

А у пенсионеров последние крохи готовы забрать

ника
16 апр 2016 в 22:48

сытый голодного не разумеет ,.... да когда же они уже подавятся .

Аукцион
17 апр 2016 в 00:04

Зачем они нашей области? Давайте их продадим, выставим на аукцион стартовую цену назначим кто сколько за год заработал и продадим, так как они контракты заключают и тарифы утверждают, законы пишут, так и мы поступим и поставим перед фактом.и Аукцион конечно на понижение делать будем и с отсрочкой платежа до 30 дней и доставкой их прям до клиента с поднятием на этаж в коробочках с голубой каемочкой. На каком сайте размещать аукцион будем? А все вырученные деньги пустим на нужды города

Гость
17 апр 2016 в 16:35

Марина Гартунг ездит в прицепе?

абориген м
16 апр 2016 в 10:07

Юревич молодец скромнжка макфа проспекты родник строительные компаии и доходы копеечные еще просят чтобы горд возглавил

ОТВЕТИТЬ
Вспотевший
16 апр 2016 в 14:03

Кретов!Оплатите мой долг за отопление улицы стоградусным теплоносителем в двадцати-градусную жару!Плиззз!

Фото пользователя
16 апр 2016 в 09:55

Скоро им будет очень плохо, всем, 2017 на подходе.

ОТВЕТИТЬ