Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Владимир Соловьев поддержал противников строительства Томинского ГОКа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ168
Гость
16 апр 2016 в 19:46

Интересно. Вопросами экологии и дорогами занимаются совсем посторонние городу люди, а тем, кому это положено по должности, на Челябинск абсолютно плевать! Зачем жителям равнодушные мэр и губернатор?

Гость
16 апр 2016 в 20:36

Побольше шума вокруг этой темы! Никакого ГОКа нам не надо!!!

Гость
16 апр 2016 в 20:51

Поддержал противников строительства ГОКа, а как бороться? Если СМИ скрывают правду о последствиях строительства ГОКа для жителей более чем миллионнного города и отравленного источника водоснабжения. У депутатов только пустые лозунги «Услышим. Поможем. Защитим.»

Гость
16 апр 2016 в 20:15

а разве не пытались жители города вынести вопрос о строительстве ГОКа на федеральный уровень???? или не пробиться,или перевернут всё с ног на голову, или вообще не хотят СЛЫШАТЬ людей,их крик о помощи???? Возьмите Караулова, Пименова , как они выставили наши протесты и всё сразу станет ясно!!!

Реалист
16 апр 2016 в 21:24

Защита экологии приравнивается к измене родине?

Гость
16 апр 2016 в 20:49

На завтрашнем митинге и будем обращать внимание властей на наше категорическое несогласие на строительство ГОКа!! А Соловьеву большое спасибо, если реально сможет помочь.

Иван
16 апр 2016 в 23:34

Всем правит бизнес: вместо скверов, парков, зелёных аллей вся земля выделяется под строительство ТРК, жилых домов, а дышать и гулять где?

Гость
16 апр 2016 в 22:33

Слушайте его во вторник на радио, обещал, что будет бомба про ГОК.

Еще из его выступления, по памяти - "Чтобы понять всё про Челябинск, хватит 40 минут. Хотя нет, сорока не хватит. Двадцать. Или даже так - как из самолёта вышёл...Только дверь открылась, вдохнул воздуха в лёгкие и сразу можно пальцем на чиновников показывать - "посадить, посадить, посадить...этого расстрелять..."

17 апр 2016 в 01:41

А вот к проводимым митингам и одиночным пикетам он отнесся скептически, ибо это выглядит как оппозиция к власти. «Вы же не американские агенты, а просто хотите жить и дышать, – объяснил он. – Выносите информацию на федеральный, народный уровень».

вот вам и ответ

да если бы не эти митинги федеральная власть и не почухалась бы вообще от слова совсем - так что это игра называется и нашим и вашим

а чего ещё ждать от соловьёва

Гость
17 апр 2016 в 13:46

Тефтелевы кучи, Тефтелевы ямы, теперь Тефтелева дресва по всему городу

16 апр 2016 в 19:52

Мы просим и молим власти, чтобы город привели в должный порядок. Зеленые насаждения уже сами сдыхают от воздуха. в котором находятся. Мы болеем, аллергия, рак .
А Томинский ГОК? Если его введут, то мы будем жить в городе экологического бедствия(((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
16 апр 2016 в 20:10

"...особенно с учетом предстоящих выборов." Вот это точно Соловьев сказал, а депутаты все молчат и боятся выступить против ГОКа! Тогда зачем они нужны или их интересуют только свои растущие доходы за каждый год? Скоро выборы и посмотрим на что они способны

Гость
16 апр 2016 в 20:49

Ну хоть кто-то из журналистов федерального уровня не куплен РМК

Гость
17 апр 2016 в 07:36

Я написала Путину в личную почту, и мне пришел ответ, что да Вы правы будет проведена дополнительная экологическая экспертиза всего ГОКА и если результаты окажутся неблагоприятными, то его однозначно не будет. И еще там написано, что если население Челябинска будет против, то ГОКА точно не будет. Так что рабята, я Вас поддерживаю. Надо бороться за свое будущее, будущее своих детей. И собирайте подписи за отставку наших двух товарищей из Магнитогорска,...

Гость
17 апр 2016 в 08:38

Да Соловьёву пох,скорее всего...если нет,пусть организует "К барьеру" (или аналогично),посвящённую ГОКу...

16 апр 2016 в 20:21

Молодец Соловьев! может он хоть нам поможет противостоять строительству ГОКА.

Гость
16 апр 2016 в 22:54

РМК в огонии бьются, раз в центральных СМИ пургу про развал промышленности заказывают. Нечем им крыть. Чуют свой провал.Челябинск, вставай! 17 апреля Митинг в 13-00 на Алом Поле! Давайте им покажем, сколько нас, "черных экологов", которые хотят быть здоровыми и счастливыми в своем городе!

ЛЕНИН
17 апр 2016 в 00:21

А 31 канал всё "Момент истины" крутит про ГОК, завтра пойду в пиндосовские ШПИЙОНЫ запишусь...

Гость
16 апр 2016 в 20:31

Почему молчат чиновники? Или ждут отмашки сверху выступить против ГОКа? Кресло боятся потерять или все дружно из города?

Гость
17 апр 2016 в 15:43

ВСЕМ КОМУ ДОРОГО СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И БУДУЩИЕ ДЕТЕЙ УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕТ БУДУЩЕГО!

Гость
17 апр 2016 в 00:29

Где тогда Троицкая ГРЭС? Мощности были большие, а сейчас развалины!

Гость
16 апр 2016 в 19:49

Что с ним?! Он просто так ничего не делает

Гость
17 апр 2016 в 08:21

Говорит В.Р. Соловьев красиво, и слова подбирает правильные. Говорунов в нашей стране предостаточно, больше чем нужно. Занимался бы Соловьев реальной экономикой (и не на кафедре в университете, а на производстве), он ведь кандидат экономических наук. Ан нет - говорить не павно дело делать

16 апр 2016 в 20:50

Глупость какая, "американские агенты", мы живем в пока еще немножко в свободной стране(хотя видимо недолго осталось) и имеем еще право собраться всем вместе и выразить свое отношение к строительству ГОКа, насмешил Соловьев -"обращайтесь к Единой России.

Гость
17 апр 2016 в 10:54

Куда смотрят местные олигархи, по настроившие торговые комплексы и дорогие дома.Экология в городе ужасная. Народ из города уезжает.Недвижимость скоро будет падать в цене.

Гость
16 апр 2016 в 21:06

Пока Путин президент - Дубровского никто не уберёт, если сам не уйдёт добровольно, что весьма сомнительно. Бог терпел и нам велел, так-то, господа хорошие . В моём окружении, уже две семьи родственников, в течении двух месяцев уехали в Краснодарский край. Сосед, блин, бухарик-сантехник, и тот уже в Белгородской области! Как бы ни пыхтели, а ГОКу быть..., линять надо.

Гость
16 апр 2016 в 21:16

Приятно, что такие люди приезжают и говорят о наших проблемах и их слушают.....

Челябинец
17 апр 2016 в 07:25

Обязательно придём всей семьёй и внучку возьму , бросив на день огород, хотя и погода сегодня отличная. Хочу сделать снимок на память и если построят эту отраву , всё-таки хоть перед внучкой будет не стыдно - мы хотели чистого города. Хотя, по большому счёту, пока ЧЭМК в центре города выбрасывает канцерогенные вещества, онкоцентры и фтизиопульмонология будут только развиваться

17 апр 2016 в 11:50

ГОКи строить вдалеке,
все заводы вынести за пределы города, примеров мировых достаточно -Барселона в 20-ом веке.
у олигархов денег на это хватит, да и государство у нас богатейшее, только по карманам все растащили друзья виолончелистов

Гость
17 апр 2016 в 00:04

Если сегодня проигаем по ГОКу, завтра очередь за ЮУАЭС (он сейчас законсервирован, если что). Имейте в виду. В области не хватает энергии, нужны рабочие места.....

Дэн
16 апр 2016 в 20:22

Он баллотироваться чтоли собрался куда-то? Экие заигрывания с народом!

Алексей
16 апр 2016 в 22:27

А что, оппозиция к власти уже антигосударственна и запрещена законом? Где-то подобное уже проходили, по моему в Германии, в 1937 году, там ещё Рейхстаг сгорел и началось официальное уничтожение коммунистов и инакомыслящих. Все кто не согласен с Путиным есть американские шпионы? Мда дожили. А ГОК всё одно построят, потому что там такие деньги завертелись, что можно на кон не один Челябинск поставить.

Гоша
18 апр 2016 в 09:02

"Вы же не американские агенты, а просто хотите жить и дышать..." - вот интересно, все глашатаи второй кнопки зомбоящика считают проведение митингов и пикетов происками американских шпионов? Наши власти методично губят население целого города-миллионника (+ближние населенные пункты региона), а все с этим несогласные автоматически становятся оппозиционерами власти, что недопустимо? Гениально.
В.Соловьев затронет эту тему на радио. Заметьте, не на втором канале, а на радио. Днем, на серебряном дожде. Затронет вскользь, как бы между прочим, после чего, когда ему всё надоест, начнет кривляться, как это у него положено в каждом эфире на радио.

Гость
16 апр 2016 в 20:07

Это что за самодеятельность? Нам же говорят, что ГОК - это будущий флагман уральской промышленности, который решит проблему с безработицей и наполнением бюджета. И даже из Кремля написал, как он важен для России. С каких это пор Владимир Рудольфович выступает против России? Ведь он позиционирует себя как большого патриота!

Гость
17 апр 2016 в 00:13

Соловьев- прихвостень власти, вякнул и уехал к себе в Московию, в сытую жизнь и забыл про нас! Не обольщайтесь, земляки!

Гость
16 апр 2016 в 21:17

Ой, я вас умоляю. Завтра он будет ратовать за его строительство, еще и в прямом эфире по зомбинатору. Он сама жизнь однозначно.

Иван
17 апр 2016 в 19:44

А почему так дорого \от 1700 до 10000руб.\ стоили билеты на "великого" В. Соловьёва?

Гость
17 апр 2016 в 20:13

Хорошо, что есть неравнодушные люди! Но жаль, что к таким акциям, где народ высказывается о наболевшем, сразу слетаются стервятники, которые примазываются и используют в своих грязных целях!
А Соловьёв всё правильно сказал и ни какой здесь сценарий не нужен, а после Москвы тем более - сильно контраст большой, волосы дыбом встанут в каком состоянии городи его экология!

Гость
17 апр 2016 в 22:36

Единая Россия!!!! Ура!!!!!!!!!!
Партия работает - Челябинск умирает!!!!

Гость
17 апр 2016 в 00:00

Соловьев умный человек... Уловил настрой публики и подыграл, что бы оставить благоприятное впечатление... на самом деле ему глубоко пофиг на эту возню...
Что же до собственно ГОКа, то меня умиляет это движение... значит,два металлургических комбината, цинковый, трубный и еще бог знает какой завод вам не мешают "дышать и гулять", а значит когда заработает ГОК мир рухнет... интересная логика... связный бред, если более правильно... На мой взгляд, с запуском ГОКа принципиально ничего не изменится, а может даже станет лучше... поскольку отсюда в ужасе скроются несколько сотен самых паникеров...

Гость
17 апр 2016 в 07:57

Прямую линию с В.В.Путиным для жителей только Челябинской области. Страна большая , но у нас действительно Челябинск является зоной , а не мегаполисом.Построят ГОК , Челябинск превратят в зону отчуждения , как Чернобыль.

Злюка
17 апр 2016 в 06:00

В понедельник, то есть завтра, 18 апреля, на 5-м канале, в 23-15 будет программа Караулова "Момент истины". Истина это или нет - не знаю, но в ней он будет популярно объяснять, откуда взялись противники ГОКа, кто им платит, кто ими руководит, сколько меди, золота, серебра и денег в бюджет даст Томинский ГОК стране и области за грядущие 50 лет. Посмотрите, и делайте выводы. Мне кажется, вопрос по ГОКу решён раз и навсегда. Жители Челябинска и прилегающих к будущему обогатительному комбинату поселений лишь разменные пешки в большой игре.

17 апр 2016 в 01:49

соловьев на фоне караулова просто ангелочек какой-то

тот уже договорился до того что томинский гок находится в ОТДАЛЁННОМ от челябинска районе

Гость
17 апр 2016 в 16:32

Город загажен бытовым мусором - кто то виноват. В городе вырубаются леса под массовое, ненужное в таком объёме жилищное строительство - кто то виноват. Город из трудящегося превратился в чиновничье пристанище. Зачем нам новые производства, нам и так платят нехилые деньги за чины и должности в конторах и многочисленных властных структурах. Нам теперь зрелищ надо, деньги на хлеб с маслом уже есть. Почему митинги против ГОК не можно собрать? Да потому, что против тут ( не в городе) выступают ЧИНОВНИКИ, которым светится на митингах нельзя, чревато потерей места. Призывают и грозят уехать - да кому они нужны в другом месте, там свои сидят намертво. Вот и получается - болтовни много, а толку мало. Уповать приходится только на Президента, вдруг не разрешит ( по моим данным Путин УЖЕ высказался не в пользу ГОК - откуда такие истерики? Или пиариться надо до конца?).

Гость
16 апр 2016 в 21:33

Большая надежда на Владимира Соловьева - может хоть так нас услышат !

ЛЕНИН
16 апр 2016 в 19:49

А поддержка в чем выражается? Аль выборы на носу?

Гость
17 апр 2016 в 07:12

Кто не против ГОКа Вы себя заставьте поискать среди знакомых знакомых кто работает на Михеевском ГОКе поинтересуйтесь здоровьем работающих там людей и что там говорят

Гость
17 апр 2016 в 15:15

Однажды присоединят область к Екатеринбургу. Обязательно присоединят, ибо содержать столько чиновников страна не выдержит. Вот тогда и поглядим, когда на свои деньги город жить начнёт.

Филосов
16 апр 2016 в 21:28

Ораторов в России хватало... Всегда...

наталия
18 апр 2016 в 11:15

Уже все приезжающие громко говорят что город стал ужасный только правители наши
не слышат и им не стыдно за то во что они превратили город и все им сходит с рук

Гость
18 апр 2016 в 13:25

Соловьёв конечно мастер грамотно пиариться и стричь деньги на злободневных темах, но и такая реклама этой проблемы лишней не будет.

Игорь
6 авг 2016 в 21:07

Единороссы лоббируют гок, если проголосуем не за них, то и губернатор со своей командой отправится в Магнитку.....

Гость
17 апр 2016 в 09:30

Дело не в ГОКе в данном случае. Это кто ж Соловьёву отвалил столько денег и из каких фондов? Кто стоит за этим? Соловьёв - очень дорогое удовольствие.

Гость
17 апр 2016 в 02:25

Я не про ГОК. Интересно, а зачем приезжал в Челябинск Соловьёв? И кто его приглашал? Закружились вороны. Уж точно Малахов скоро приедет.

16 апр 2016 в 21:34

Да достали уже со своим гоком, ей богу! Никто ничего не построил и вряд ли построят в кризис, а вы уже всех задолбали с ним. Нет бы чем реальным занялись. У нас же все замечательное, только гок проблема оказывается.

Гость
17 апр 2016 в 07:40

"Вы же не американские агенты"-сидите дома и пишите челобитные царю,а вам клерки отвечать,отказывать будут.В этом весь Соловьев,и интересы властей учел(не митинговать,молча подчиниться)и вроде как за народ печется.

Гость
17 апр 2016 в 12:22

Пфф птичка поёт, что на митинги ходить не надо... Это плохо, на коленях перед чинушами ползайте, но против ничего сказать не могите, только умоляйте. Данный попализатор, ничего кроме отвращения не вызывает...

Я. Щуплецова
16 апр 2016 в 20:05

Вот и я говорю, у нас на Котина в КБ всегда очередь! Мы же не американские агенты, а просто пришли со статьёй и золовкой попировать на качелях, а тут везде мусор, бычки, ранее судимые всякие ходят пристают! Я считаю, что гражданская позиция наша такова!