Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В центре Челябинска обрушились межэтажные перекрытия строящегося здания»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ107
16 апр 2016 в 23:04

Это всё от экономии на материалах и строителях - строят кем попало и чем попало, лишь бы дешевле.

Гость
16 апр 2016 в 21:01

И слава Богу, что рухнули сейчас, а не после заселения жильцов...

Гость
16 апр 2016 в 18:56

насальника, мая не винавата. эта прараба бетона украл себе на дача.

Гость
16 апр 2016 в 20:29

строительство идет в 2-х метрах от парка каруселей в парке пушкина???

Гость
16 апр 2016 в 22:54

Во времена СССР персонал, обслуживающий радиомачты-радиовышки, имел пенсионную льготу за вредность. А теперь под этими вышками элитное жилье строят. Может, не построят?

Гость
16 апр 2016 в 20:16

это у которого строительный номер 62? Жаль заказчиков строительства и всех кто будет там жить.

Гость
16 апр 2016 в 21:20

работают строителями бомжи....Жить в новостройках страшно!

ООО
16 апр 2016 в 19:57

это ЖК Парк Пущкинский? ну понятно, там недавно строители свежепостроенную колонну разрушали - вот и плоды подоспели

Вован
16 апр 2016 в 20:18

Оптимизация строительства. Спокойной и благополучной жизни там людям, которые купят квартиры. Ну, и в Благодатово, заодно, тоже.

Гость
16 апр 2016 в 20:45

У нас нас на берегу Первого озёра (в 20 метрах от береге) строят 24 этажный дом. То ли ещё будет, когда он сползет в озеро или упадет на наш дом, кот. также близко находится. Наш дом - Мамина 25а. Потом тоже будет на кого-нибудь спирать. ..

Гость
17 апр 2016 в 10:24

Повезло,что обрушился на фазе строительства а не после заселения..

Гость
16 апр 2016 в 20:57

А здание только строят.
Интересно, эти карточные домики, которые сейчас строят, простоят лет 10???

Света
17 апр 2016 в 00:58

Тухлая контора, работала там своё время. Одна показуха. Сочувствую будущим жильцам. Берут где подешеавле а потом кидают поставщиков и подрядчиков. Отсюда и качество.

17 апр 2016 в 07:19

Люди, покупающие новые квартиры - экстремалы........

Гость
17 апр 2016 в 21:16

Какие новостройки ,покупать,вы что с дуба рухнули,люди уезжают от ГОКа,продают все,а вы покупать,хех.

Тупой
16 апр 2016 в 18:51

Как там у нас Борис Николаевич прославился в своё время? "Где цемент?", да?

Гость
16 апр 2016 в 20:58

Вот оно наше нынешнее образование когда элементарное просчитать не могут .

гость
17 апр 2016 в 08:03

диплом строителя есть.... а знаний нет.

хасан насредтн
17 апр 2016 в 20:08

Зато такая реклама...собственный выход в парк.Непонятная конторка,собственник женщина и т.д. и т.п.Короче провалился ваш быстрый вариант хапнуть денег с населения. Таких домов в городе много.Апокалипсис: как начнут все дома в академе сыпаться.Ужас.Строят нынче отвратительно.

Гость
18 апр 2016 в 09:41

там бетон на прочность нужно проверять и опалубку могли раньше сдернуть наверно не набрал прочность марка не та Экономия дальше все затрещит я б там не стал жить))

Гость
18 апр 2016 в 11:00

Сейчас поддельного цемента полно. "Умельцы" из шлака с заводов бодяжат нормальный цемент, из которого строить просто нельзя. Причём упаковки "родные", либо качественно изготовленные.
А потом эти "сообразительные умельцы" покупают себе новенькие автомобили типа BMW X6.
Вот такой суровый Челябинский (и не только) бизнес - капитализм со звериным оскалом.

18 апр 2016 в 13:35

с одной стороны обычеое разгильдяйство, ни кого не убила да и ладно построоят занова еще лудше чем было но подходь к этому дому всеравно страшно

Дилшот Замандухватулин.
17 апр 2016 в 11:59

Мы строили строили и наконец построили.

Сергей Б
17 апр 2016 в 13:26

Вот бы "добросовестный застройщик" там случайно оказался, только он один.

Гость
17 апр 2016 в 21:50

какй идиот там вообще строить додумался?
в каждом дворе уже воткнули по дому.
ни парковок, ни дворов, ни площадок детских, ни зелени.
один квадратные метры в башке.

Гость
17 апр 2016 в 22:08

Не покупайте в этом доме!?)))))Да в Челябе уже моветон,что -либо покупать из Недвиги!Культуры-0,Работы-0,Зарплат-0....Качество ЖИЗни,оно не только из пивасика и семок у подьезда складывается!После смены возле печки или проката с ферросплавами)))))Электролитн-цинковые Вы наши!

17 апр 2016 в 22:19

"У кого из нас мосты не падали" *Выборы-2

Гость
17 апр 2016 в 22:32

Люди,упало заливаемое Перекрытие!!!

Гость
16 апр 2016 в 22:01

да там мульда с бетоном сорвалась с крана

Гость
18 апр 2016 в 10:40

Когда уже вторичка начнет продаваться

Гость
16 апр 2016 в 20:58

Где фото или видео или комментарий как будто каждый день дома падают?

Гость
16 апр 2016 в 21:14

а при чём тут МЧС ? разве это не вотчина Ростехнадзора - или нет проверок , можно и стропы непроверенные

Гость
17 апр 2016 в 15:47

ЛЮДИ ПОКУПАЙТЕ НОВОСТРОЙКИ!!!!!!!! ЖИЗНЬ ЗАСТРАХОВАТЬ НУЖНО В ДЕНЬ ПЕРЕЕЗДА!!!!!!!!!!!!!! ХОТЬ РОДСТВЕННИКИ ПОЖИВУТ НА ВАШИ ДЕНЬГИ!
КАЧЕСТВО ВСЕГО НОВОГО НЕ ЛИЦО!!!!!!!!!!!!!!

ДОМ ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!

Гость
17 апр 2016 в 23:24

Арматурную сетку всю видно значит не выдержала опалубка при бетонирование, срежут сетку поставят нормально опалубку и зальют бетоном. На самом деле угорят только на арматуре.

Очевидец из дома напротив
18 апр 2016 в 21:42

Да хватит уже всякую ерунду пистать! Ни строители, ни бетон ни при чем! Просто упала чушка с бетоном на ещё не застывшее перекрытие! Чалка оборвалась! и все!!! "РАЗДУЛИ ИЗ МУХИ СЛОНА", И МУСОЛЯТ ЭТУ ТЕМУ!
Вам бы на головку такая чушка упала - некому было бы злословить!

Доброжелатель
17 апр 2016 в 19:03

Уважаемые граждане! ЧТО ВЫ ЗА "РЕДИСКИ"?!?!?! Даже видео материал без "великого и могучего- мата" снять не могут!
Я сам сегодня был там так купил квартиру в этом доме!
Ни кто не подумал о двух вещах:
1) Застройщик перенесет сроки сдачи объекта и дополнительные затраты понесет - бетон, арматура, трос оборвавшийся, строительные леса! (ведь плита перекрытий упала не сама а её проломил чан с бетоном - какой то трос оборвался)
2) из за данного происшествия следует, что я не вовремя отпраздную новоселье (это дополнительная плата за съёмную квартиру и так же платить за ипотеку!)
Итак! Уважаемые "злопыхатели", вместо того что бы кричать что кто то там плохой, помогите мне платить ипотеку раз такие "умные".

Гость
16 апр 2016 в 20:05

Че такого-то? Бывает. Стоит из-за этого шум поднимать?

Гость
17 апр 2016 в 18:49

сейчас все новые дома такие

Гость
17 апр 2016 в 22:40

Вот так сейчас строят. Эти допуски СРО ничего не значат, ответственности - ноль. Пора возвращать лицензии и вообще наводить порядок в строительстве. А пока - покупайте, граждане, квартиры в новостройках - скучать точно не будете!

Гость
18 апр 2016 в 13:20

Чего жути нагонять- упала опалубка перекрытия- провалилось армирование. ВОТ И ВСЕ

Гость
18 апр 2016 в 13:24

Что шум, подняли, бывает такое на стройках, дело не в людях не в бетоне, стойке были выставлены на землю, а от жары грунт просел от большой нагрузки, через неделю все вернется, а контроль за строителями на этой стройке качественный.

Иногородний
18 апр 2016 в 18:51

Кароче у нас в городе также упал когда второй этаж заливали, следствие указало на "..осмесь" производства г.Челябинск.

Гость
18 апр 2016 в 22:55

Столько эмоций...Кругом обман, кругом воры! У кого-нибудь есть строительное образование? Кого это интересует, подойдите к вопросу профессиолально!

Гость
18 апр 2016 в 23:38

кризиз все хотят сэкономить

13 июл 2016 в 16:56

Боже мой , да ничего не падало-опалубка свалилась, это же видно, глаза откройте - говорю вам как строитель.

Дмитрий
18 апр 2016 в 13:31

Прекрасный дом в уникальном месте! Абсолютно надежный застройщик! Не было ни одной задержки со сдачей объектов. Руководитель организации - заказчика порядочный человек знающий свою работу досконально, а этот случай вина производителя работ, обычный человеческий фактор. Надежность перекрытий у монолита самая высокая в строительстве. Это же технология небоскребов. Цена квадрата для этого объекта сейчас крайне привлекательная и если б не кризис, то такой цены там быть просто не могло! Домов много, такое место одно, и да со своим выходом в парк, и да "глоток чистого воздуха в самом центре города!" Все будет хорошо с этим домом и дольщики останутся довольны. Говорю, не как многие голословно, а знаю фирму этого застройщика лучше всех комментаторов, хотя в ней и не работаю. Удачи всем!

Анна
17 апр 2016 в 22:55

Уважаемая Татьяна, мало того что не в курсе дела, тихохонько подкрались к забору, наснемали непонятно чего, так еще и цензурных комментариев оставить, к сожалению, тоже не получилось. Также являюсь собственником квартиры в данном доме. Рухнуло ОДНО перекрытие, которое в тот же день и заливали. Ничего страшного не случилось, все живы, идут работы по устранению ЧП. Все такие специалисты, что просто жутко! Вы не забывайте основного, что все на 30 раз проверяется и контролируется! Настолько страшно читать Ваши слова, столько желочи и грязи, и застройщица Вам уже чем-то неугодила, и строители "джамшуты", и прорабы бетон воруют. Наблюдаем за стройкой с "котлована", работы идут, дом строится, все косяки исправляются. Кто ничего не делает, тот не ошибается. Ждем с нетерпением новоселья, дабы дома сделаные в прекрасные 80-е, к сожалению стоили без исправления ошибок. И несмотря на все ипотеки и прочие радости, эмоции исключительно положительные.

Доброжелатель
17 апр 2016 в 19:04

Уважаемые граждане! ЧТО ВЫ ЗА "РЕДИСКИ"?!?!?! Даже видео материал без "великого и могучего- мата" снять не могут!
Я сам сегодня был там так купил квартиру в этом доме!
Ни кто не подумал о двух вещах:
1) Застройщик перенесет сроки сдачи объекта и дополнительные затраты понесет - бетон, арматура, трос оборвавшийся, строительные леса! (ведь плита перекрытий упала не сама а её проломил чан с бетоном - какой то трос оборвался)
2) из за данного происшествия следует, что я не вовремя отпраздную новоселье (это дополнительная плата за съёмную квартиру и так же платить за ипотеку!)
Итак! Уважаемые "злопыхатели", вместо того что бы кричать что кто то там плохой, помогите мне платить ипотеку раз такие "умные".