10 апреля суббота
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (475)

Челябинец
17 апр 2016 в 20:24

73% челябинцев ПРОТИВ ЯДОВИТОЙ ПОМОЙКИ - данные ВЦИОМ.

Но скоро их будет 99% как в Полетаево.
Голосуйте против ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
17 апр 2016 в 20:30

Были сегодня на митинге с друзьями и всей семьей! Мы хотим жить в нашем городе! Хотим дышать! Это наше воля и наше желание! Мы отстоим свой город! Мы против ГОКа и никакая иностранная компания под названием РМК здесь не пройдет! Это наш город! Стройте ГОК на КИПРЕ!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 апр 2016 в 20:35

Очень неплохо! В следующий раз будет ещё больше. Молодцы, горожане!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 20:37

Правильно! Угроза национальной безопасности и генофонду России

против ГОКа
17 апр 2016 в 20:38

На более ранней новости тролли визжали, что акция политическая и народу мало и т.д. и т.п., а полиция подтверждает что всё было по теме. Насчет количества полиция преуменьшила, там реально одномоментно было до 5 тыс. человек, а за всё время митинга больше 10 тысяч и это показатель что проблема реальная и власти не удастся сделать вид что её нет. Для меня стало показательным отсутствие официальной прессы типа 31 канала, ЧГТРК и др. Вот наглядный пример контроля за деятельностью СМИ и наличия цензуры в области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 20:45

А полиция че попу рвёт то они сами и их дети другим воздухом дышат?!!! И по другим дорогам ездят?!!!

Гость
17 апр 2016 в 20:47

Вот и реальная цифра, а СТОПГОК там кричит о 5 тысячах, как всегда обманывают население!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 20:48

СТОПГОК кучка провокаторов, распиарили, что их 5 тысяч было якобы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 20:49

Эту новость лидеры стопгока за мылят, чтобы не разочаровывать своих рабов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 20:49

Бесполезный и никчемный митинг, как всегда одни и теже лозунги и не существующие выбросы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 20:51

5 раз был на митингах, только сейчас осознал, что просто терял время и меня использовали в политических целях. Народ Гок-это яма, там даже труб не будет

ОТВЕТИТЬ
НЕПРАВДА!
17 апр 2016 в 20:51

Было гораздо больше ЛЮДЕЙ. Просто многие были с детьми, пожилые. Уходили, постояв 30 минут. Поток шел и в ту и в эту сторону. Они показали свое отношение к этому беспределу, остались честны перед собой и перед своими детьми. Спасибо организаторам и волонтерам СТОП-ГОК. Вы настоящие ЛЮДИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 20:52

500 метровая яма, которую РМК должны закапать после разработки, там не будет никакого производства! А СТОПГОК нам трубы и выбросы рисует

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 20:54

Из численности населения в 1 192 000 эта проблема волнует лишь 2 100 .... У остальных нашлись дела поважнее , огороды , шашлыки и прочее ... Печально всё это !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 20:54

На митинге общался с онкологом, он был очень не доволен и говорил, что это полный бред, что Гок увеличит всплеск онкозаболеваний!

ОТВЕТИТЬ
Евгений Бигосов
17 апр 2016 в 20:54

Гоку быть,к сожалению...так решено наверху...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 20:56

Я больше не пойду на эти пустые митинги

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 20:57

Я больше не пойду на митинг стопгока, это уже превратилось в политическое мероприятие с непонятными партиями, толку от митингов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 20:57

Противники ГОКа, специально привлекают к себе внимание, чтобы мы отвлеклись от реальных выбросов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 20:58

СТОПГОК заявили о зоне очуждения в Челябинске, это полное издевательство над жителями города

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 20:58

Если власть проводит митинг, то полиция утраивает количество,
а если оппозиция-уменьшает втрое.
Такое правило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 21:05

Работа по взрыванию породы и ее выщелачивание связано с образованием ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ТОКСИЧНЫХ ОТХОДОВ – СУЛЬФАТОВ, СУЛЬФИДОВ, КОМПЛЕКСНЫХ ТОКСИЧНЫХ СОЛЕЙ СЕРНОЙ КИСЛОТЫ, ЯДОВИТЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ. Миллионы тонн! На вечное хранение челябинцам в то время, когда существуют ПРОГРЕССИВНЫЕ БЕЗОТХОДНЫЕ СХЕМЫ. Это хищническое отношение к рудам и природе и неуважение к Южному Уралу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 21:05

0.2% населения города!О да,это явный успех противников ГОКА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 21:07

Вот и сели в калошу организаторы стопгока,заявляя о 5-10 тысячах))))Щас начнут мазаться,типо приходили и уходили столько же, наверно тех кто по Кировке шел тоже посчитали)))

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2016 в 21:11

Гок не нужен области и городу , это факт - пример , Карабаш !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 21:12

Я не понимаю, а зачем вообще эти митинги, Губернатор явно сказал, ждем заключение экспертов, о том что мы против и так все знают. Стопгоку видимо нужны лишь митинги,больше реально они ничего не сделали

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 21:13

Народ,а что реально сделал стопгок? кроме лозунгов и митингов, при любом раскладе бы делали все экспертизы,а рмк сами проект меняли поэтому и отсрочили строительство.
Они даже когда за бор якобы боролись,не одного дерева не посадили

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 21:16

Было гораздо больше 100% просто полиции было мало вот и озвучили эту цифру)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 21:19

позорный стопгок!Якобы экологи,половина проспекта ленина в шариках лопнувших наклейках и флажках.Город только загадили,защитнички природы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 21:20

весь город забросан флажками этими и газетами стопгока, больше мусора и вреда,чем толку от них

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 21:27

зря сходил

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 апр 2016 в 21:27

Пусть считают как хотят, пусть себя успокаивают этими цифрами, только потом пусть не удивляются, когда полгорода нечаянно выйдет на протесты. Народ очень инертен, но когда квартиры подешевеют еще раза в два, когда таким образом и за наш счет залезут в наш карман, виноватых искать долго не придется

работяга
17 апр 2016 в 21:27

Жидковато как то, но я лично за завод! Даешь комбинат!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 21:29

хаха позорники стопгок,а раструбили что 10 тысяч

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 21:31

Не участвовал , но смотрел на РБК сюжет о митинге . Явно больше 2 тысяч человек . Похоже Алое поле было битком забито , яблоку негде упасть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 21:33

стопгок давно отрабатывают чьи то гранты и население используют

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 21:33

я вот не поняла сегодня сначала гок,потом и все другие предприятия, это что за майданщики?мы жить на что будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 21:38

Был сегодня и ещё прийду мне и моим детям здесь жить!!! Нет строительству ГОКа !!! А там и за остальное возьмёмся и за свалку в центре города и за заводы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 21:46

500 тысяч рублей затрат ради 0.2% населения города, по 250 рублей на человека затратили. Лучше бы стариков накормили и бездомных или саженцы купили и высадили, больше толку было бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 21:47

Трололо! Никто кроме вас здесь не пишет!

Гость
17 апр 2016 в 21:53

Тролли идите лайкайте прямую линию, ее специально только для вас и снимают.

Томино
17 апр 2016 в 21:54

А ты что, токарем или экскаваторщиком можешь работать? Или наладчиком станков? Али в крановщицы пойдешь на завод? Кассиры в "Пятерочку" всегда требуются или барахло продавать в конфискатах - сходи, может возьмут?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 апр 2016 в 21:54

Тролли на новый материал налетели как вороны на павшую скотину.
А скажите, проплаченные бойцы невидимого фронта, если у вас в Ебурге соберутся строить ядовитый ГОК, вы тоже за бабки начнете его хвалить?

ОТВЕТИТЬ
специалист в металлургии
17 апр 2016 в 21:55

Здравомыслящий человек не может выступать за проект ТГОКа.
Исключения:
1. Неосведомленные люди
2. Проплаченные чиновники и тролли
3. Заинтересованные (материально) лица
Реализация проекта приведет к загрязнению токсинами и полному исчезновению единственного источника водоснабжения – Шершней. Согласно «Критериям классификации гидротехнических сооружений» дамба относится к гидротехническим сооружениям чрезвычайно высокой опасности

Гость
17 апр 2016 в 21:57

Руководители РМК и в правду озабочены, столько нагнали тролей. Хоть бы по умнее искали, а то однотипные коменты типа мало пришло и загадили город...
А я вам скажу что пришло много РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, а не по принуждению свезённых на автобусах со всей области.
И чтобы развеять все сомнения - ПРОВЕДИТЕ РЕФЕРЕНДУМ! И все встанет на свои места. Сам сегодня, к сожалению, не был, но проезжал мимо и порадовался, когда увидел переполненное алое поле. На душе стало спокойно, ОТСТОИМ НАШ ГОРОД!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2016 в 21:58

Работа по взрыванию породы и ее выщелачивание связано с образованием ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ТОКСИЧНЫХ ОТХОДОВ – СУЛЬФАТОВ, СУЛЬФИДОВ, КОМПЛЕКСНЫХ ТОКСИЧНЫХ СОЛЕЙ СЕРНОЙ КИСЛОТЫ, ЯДОВИТЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ. Миллионы тонн! На вечное хранение челябинцам в то время, когда существуют ПРОГРЕССИВНЫЕ БЕЗОТХОДНЫЕ СХЕМЫ. Это хищническое отношение к рудам и природе и неуважение к Южному Уралу.

ОТВЕТИТЬ
против Гока
17 апр 2016 в 21:58

а почему не говорят о экономической составляющей? себестоимость добычи тонны меди на Томинском месторожднении 7500 $ , а на Лондонской бирже медь стоит 5000$.... Итог - 2500$ с каждой добытой тонны!!! С чего налоги будут платить???

просто мама
17 апр 2016 в 22:07

Люди, кто сегодня был на митинге, спасибо вам большое! Вместе мы обязательно отстоим своё право на жизнь в любимом городе, на родной земле! Тролики от РМК стыдно за вас, за ваши продажные душонки! НЕТ ГОКу!

ОТВЕТИТЬ