Были сегодня на митинге с друзьями и всей семьей! Мы хотим жить в нашем городе! Хотим дышать! Это наше воля и наше желание! Мы отстоим свой город! Мы против ГОКа и никакая иностранная компания под названием РМК здесь не пройдет! Это наш город! Стройте ГОК на КИПРЕ!
На более ранней новости тролли визжали, что акция политическая и народу мало и т.д. и т.п., а полиция подтверждает что всё было по теме. Насчет количества полиция преуменьшила, там реально одномоментно было до 5 тыс. человек, а за всё время митинга больше 10 тысяч и это показатель что проблема реальная и власти не удастся сделать вид что её нет. Для меня стало показательным отсутствие официальной прессы типа 31 канала, ЧГТРК и др. Вот наглядный пример контроля за деятельностью СМИ и наличия цензуры в области.
5 раз был на митингах, только сейчас осознал, что просто терял время и меня использовали в политических целях. Народ Гок-это яма, там даже труб не будет
Было гораздо больше ЛЮДЕЙ. Просто многие были с детьми, пожилые. Уходили, постояв 30 минут. Поток шел и в ту и в эту сторону. Они показали свое отношение к этому беспределу, остались честны перед собой и перед своими детьми. Спасибо организаторам и волонтерам СТОП-ГОК. Вы настоящие ЛЮДИ.
Из численности населения в 1 192 000 эта проблема волнует лишь 2 100 .... У остальных нашлись дела поважнее , огороды , шашлыки и прочее ... Печально всё это !
Работа по взрыванию породы и ее выщелачивание связано с образованием ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ТОКСИЧНЫХ ОТХОДОВ – СУЛЬФАТОВ, СУЛЬФИДОВ, КОМПЛЕКСНЫХ ТОКСИЧНЫХ СОЛЕЙ СЕРНОЙ КИСЛОТЫ, ЯДОВИТЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ. Миллионы тонн! На вечное хранение челябинцам в то время, когда существуют ПРОГРЕССИВНЫЕ БЕЗОТХОДНЫЕ СХЕМЫ. Это хищническое отношение к рудам и природе и неуважение к Южному Уралу.
Вот и сели в калошу организаторы стопгока,заявляя о 5-10 тысячах))))Щас начнут мазаться,типо приходили и уходили столько же, наверно тех кто по Кировке шел тоже посчитали)))
Я не понимаю, а зачем вообще эти митинги, Губернатор явно сказал, ждем заключение экспертов, о том что мы против и так все знают. Стопгоку видимо нужны лишь митинги,больше реально они ничего не сделали
Народ,а что реально сделал стопгок? кроме лозунгов и митингов, при любом раскладе бы делали все экспертизы,а рмк сами проект меняли поэтому и отсрочили строительство.
Они даже когда за бор якобы боролись,не одного дерева не посадили
Пусть считают как хотят, пусть себя успокаивают этими цифрами, только потом пусть не удивляются, когда полгорода нечаянно выйдет на протесты. Народ очень инертен, но когда квартиры подешевеют еще раза в два, когда таким образом и за наш счет залезут в наш карман, виноватых искать долго не придется
Был сегодня и ещё прийду мне и моим детям здесь жить!!! Нет строительству ГОКа !!! А там и за остальное возьмёмся и за свалку в центре города и за заводы!!!
500 тысяч рублей затрат ради 0.2% населения города, по 250 рублей на человека затратили. Лучше бы стариков накормили и бездомных или саженцы купили и высадили, больше толку было бы
А ты что, токарем или экскаваторщиком можешь работать? Или наладчиком станков? Али в крановщицы пойдешь на завод? Кассиры в "Пятерочку" всегда требуются или барахло продавать в конфискатах - сходи, может возьмут?
Тролли на новый материал налетели как вороны на павшую скотину.
А скажите, проплаченные бойцы невидимого фронта, если у вас в Ебурге соберутся строить ядовитый ГОК, вы тоже за бабки начнете его хвалить?
Здравомыслящий человек не может выступать за проект ТГОКа.
Исключения:
1. Неосведомленные люди
2. Проплаченные чиновники и тролли
3. Заинтересованные (материально) лица
Реализация проекта приведет к загрязнению токсинами и полному исчезновению единственного источника водоснабжения – Шершней. Согласно «Критериям классификации гидротехнических сооружений» дамба относится к гидротехническим сооружениям чрезвычайно высокой опасности
Руководители РМК и в правду озабочены, столько нагнали тролей. Хоть бы по умнее искали, а то однотипные коменты типа мало пришло и загадили город...
А я вам скажу что пришло много РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, а не по принуждению свезённых на автобусах со всей области.
И чтобы развеять все сомнения - ПРОВЕДИТЕ РЕФЕРЕНДУМ! И все встанет на свои места. Сам сегодня, к сожалению, не был, но проезжал мимо и порадовался, когда увидел переполненное алое поле. На душе стало спокойно, ОТСТОИМ НАШ ГОРОД!
Работа по взрыванию породы и ее выщелачивание связано с образованием ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ТОКСИЧНЫХ ОТХОДОВ – СУЛЬФАТОВ, СУЛЬФИДОВ, КОМПЛЕКСНЫХ ТОКСИЧНЫХ СОЛЕЙ СЕРНОЙ КИСЛОТЫ, ЯДОВИТЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ. Миллионы тонн! На вечное хранение челябинцам в то время, когда существуют ПРОГРЕССИВНЫЕ БЕЗОТХОДНЫЕ СХЕМЫ. Это хищническое отношение к рудам и природе и неуважение к Южному Уралу.
а почему не говорят о экономической составляющей? себестоимость добычи тонны меди на Томинском месторожднении 7500 $ , а на Лондонской бирже медь стоит 5000$.... Итог - 2500$ с каждой добытой тонны!!! С чего налоги будут платить???
Люди, кто сегодня был на митинге, спасибо вам большое! Вместе мы обязательно отстоим своё право на жизнь в любимом городе, на родной земле! Тролики от РМК стыдно за вас, за ваши продажные душонки! НЕТ ГОКу!
0.2% от населения города и 0.05 от областного, 8% от участников группы стопгок это явный прогресс!!!Ребята с такими темпами до 2030 года собираться, когда гок закроется сам по себе,когда добывать перестанут
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (475)
73% челябинцев ПРОТИВ ЯДОВИТОЙ ПОМОЙКИ - данные ВЦИОМ.
Но скоро их будет 99% как в Полетаево.
Голосуйте против ГОКа.
Были сегодня на митинге с друзьями и всей семьей! Мы хотим жить в нашем городе! Хотим дышать! Это наше воля и наше желание! Мы отстоим свой город! Мы против ГОКа и никакая иностранная компания под названием РМК здесь не пройдет! Это наш город! Стройте ГОК на КИПРЕ!
Очень неплохо! В следующий раз будет ещё больше. Молодцы, горожане!
Правильно! Угроза национальной безопасности и генофонду России
На более ранней новости тролли визжали, что акция политическая и народу мало и т.д. и т.п., а полиция подтверждает что всё было по теме. Насчет количества полиция преуменьшила, там реально одномоментно было до 5 тыс. человек, а за всё время митинга больше 10 тысяч и это показатель что проблема реальная и власти не удастся сделать вид что её нет. Для меня стало показательным отсутствие официальной прессы типа 31 канала, ЧГТРК и др. Вот наглядный пример контроля за деятельностью СМИ и наличия цензуры в области.
А полиция че попу рвёт то они сами и их дети другим воздухом дышат?!!! И по другим дорогам ездят?!!!
Вот и реальная цифра, а СТОПГОК там кричит о 5 тысячах, как всегда обманывают население!
СТОПГОК кучка провокаторов, распиарили, что их 5 тысяч было якобы!
Эту новость лидеры стопгока за мылят, чтобы не разочаровывать своих рабов
Бесполезный и никчемный митинг, как всегда одни и теже лозунги и не существующие выбросы
5 раз был на митингах, только сейчас осознал, что просто терял время и меня использовали в политических целях. Народ Гок-это яма, там даже труб не будет
Было гораздо больше ЛЮДЕЙ. Просто многие были с детьми, пожилые. Уходили, постояв 30 минут. Поток шел и в ту и в эту сторону. Они показали свое отношение к этому беспределу, остались честны перед собой и перед своими детьми. Спасибо организаторам и волонтерам СТОП-ГОК. Вы настоящие ЛЮДИ.
500 метровая яма, которую РМК должны закапать после разработки, там не будет никакого производства! А СТОПГОК нам трубы и выбросы рисует
Из численности населения в 1 192 000 эта проблема волнует лишь 2 100 .... У остальных нашлись дела поважнее , огороды , шашлыки и прочее ... Печально всё это !
На митинге общался с онкологом, он был очень не доволен и говорил, что это полный бред, что Гок увеличит всплеск онкозаболеваний!
Гоку быть,к сожалению...так решено наверху...
Я больше не пойду на эти пустые митинги
Я больше не пойду на митинг стопгока, это уже превратилось в политическое мероприятие с непонятными партиями, толку от митингов нет.
Противники ГОКа, специально привлекают к себе внимание, чтобы мы отвлеклись от реальных выбросов
СТОПГОК заявили о зоне очуждения в Челябинске, это полное издевательство над жителями города
Если власть проводит митинг, то полиция утраивает количество,
а если оппозиция-уменьшает втрое.
Такое правило.
Работа по взрыванию породы и ее выщелачивание связано с образованием ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ТОКСИЧНЫХ ОТХОДОВ – СУЛЬФАТОВ, СУЛЬФИДОВ, КОМПЛЕКСНЫХ ТОКСИЧНЫХ СОЛЕЙ СЕРНОЙ КИСЛОТЫ, ЯДОВИТЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ. Миллионы тонн! На вечное хранение челябинцам в то время, когда существуют ПРОГРЕССИВНЫЕ БЕЗОТХОДНЫЕ СХЕМЫ. Это хищническое отношение к рудам и природе и неуважение к Южному Уралу.
0.2% населения города!О да,это явный успех противников ГОКА!
Вот и сели в калошу организаторы стопгока,заявляя о 5-10 тысячах))))Щас начнут мазаться,типо приходили и уходили столько же, наверно тех кто по Кировке шел тоже посчитали)))
Гок не нужен области и городу , это факт - пример , Карабаш !
Было гораздо больше 100% просто полиции было мало вот и озвучили эту цифру)))))
позорный стопгок!Якобы экологи,половина проспекта ленина в шариках лопнувших наклейках и флажках.Город только загадили,защитнички природы
весь город забросан флажками этими и газетами стопгока, больше мусора и вреда,чем толку от них
зря сходил
Пусть считают как хотят, пусть себя успокаивают этими цифрами, только потом пусть не удивляются, когда полгорода нечаянно выйдет на протесты. Народ очень инертен, но когда квартиры подешевеют еще раза в два, когда таким образом и за наш счет залезут в наш карман, виноватых искать долго не придется
Жидковато как то, но я лично за завод! Даешь комбинат!!!
хаха позорники стопгок,а раструбили что 10 тысяч
Не участвовал , но смотрел на РБК сюжет о митинге . Явно больше 2 тысяч человек . Похоже Алое поле было битком забито , яблоку негде упасть .
стопгок давно отрабатывают чьи то гранты и население используют
я вот не поняла сегодня сначала гок,потом и все другие предприятия, это что за майданщики?мы жить на что будем?
Был сегодня и ещё прийду мне и моим детям здесь жить!!! Нет строительству ГОКа !!! А там и за остальное возьмёмся и за свалку в центре города и за заводы!!!
500 тысяч рублей затрат ради 0.2% населения города, по 250 рублей на человека затратили. Лучше бы стариков накормили и бездомных или саженцы купили и высадили, больше толку было бы
Трололо! Никто кроме вас здесь не пишет!
Тролли идите лайкайте прямую линию, ее специально только для вас и снимают.
в комментах стопгок как всегда пытается оправдаться,но толку от этого,идите в группу свою и пудрите дальше мозги населению
0.2% от населения города и 0.05 от областного, 8% от участников группы стопгок это явный прогресс!!!Ребята с такими темпами до 2030 года собираться, когда гок закроется сам по себе,когда добывать перестанут
щас стопгок набежит все отминусует,свои комменты про плюсуют, это максимум их возможностей, а народу к их 0.2% так и не прибавиться