ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)
18 апр 2016 в 22:06

Южуралмост реально ответственность уже нужна!!! Зачем браться за то, с чем не можешь справиться!!! Это блин не в игрушки поиграть, дороги штука серьёзная. И из за безразличия Южуралмост некоторые попадают в аварии! Вот и для них статья найдётся

18 апр 2016 в 20:18

был ямочный, теперь средний, а дальше что будет??
честно порадовала эта новость. быстрей бы это уже закончилось) эх, проснуться бы, выйти во двор, сесть в машину и каааак поехать по самым лучшим дорогам страны)))
думаю власти возьмут себя в руки и покажут где раки зимуют, как бы это смешно не выглядело))
я всегда надеюсь на лучшее, но "Южуралмост" отправила куда нибудь подальше, допустим НА***

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 14:13

понравилась фраза"асфальт не прижился"...

Гость
18 апр 2016 в 13:11

Под мостами чинят. Своими глазами видел)

Гость
18 апр 2016 в 13:23

Почему -"Мы надеемся и будем заставлять «Южуралмост», который выиграл конкурс по этим работам"? Надо требовать и привлекать к ответственности!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:59

Ям полно везде!! А убирали бы снег зимой то могли бы таких проблем избежать!!!

Гость
18 апр 2016 в 13:15

ну вот и обещаный ремонт дорог ждем не дождемся)

Гость
18 апр 2016 в 15:06

Средний ремонт посерьезней ямочного будет, не подведите, я верю, что все может стать лучше

Гость
18 апр 2016 в 13:40

Асфальт не прижился?! Это как так? Это его как деревце специально в ямку с водой кладут? Тефтелев вообще имеет представление о дорожных работах?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 13:30

Что значить "заставлять "Южуралмост"? Они тендер выиграли, их ещё и заставлять надо???

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 апр 2016 в 14:48

Что же он как конферансье, все объявляет и объявляет. Делать нужно, результат и без его объявлений увидят, если он будет.

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
19 апр 2016 в 00:56

Вот что общественное мнение делает! Чудеса творит!!!) Сначала только ямочный нам обещали ремонт, а теперь еще и нормальный! Реакция есть - это не может не радовать!

Никодим Автотазов
18 апр 2016 в 15:32

Тефтелеву пора объявить об окончании отопительного сезона. Это что за беспредел, управляйка ссылается на отстутсвие постановления мэра. А правила им не указ, которые предписывают самостоятельно отключать тепло при +8 в течении 5 суток. у нас в подъезде топият так как зимой не топили, потом всё на общедомовые распишут и будут жить всё лето на эти деньги. Пора остановить этот беспредел. Тефтелев АУУУ, когда издашь приказ, на который ссылаются управляйки????

ОТВЕТИТЬ
наталия
18 апр 2016 в 14:52

очевидно и понятно что Южуралмосту не под силу справиться за то что
они взялись просто жалкое зрелище их старания но кому-то очень выгодно оставить эту компанию а в Челябинске совсем
все развалится

Гость
18 апр 2016 в 15:52

Мы надеемся и будем заставлять «Южуралмост», который выиграл конкурс по этим работам».
Cлили конкурс одной конторе, а теперь не могут заставить их работать, заберите деньги обратно и честно отойдите в отставку.

Гость
18 апр 2016 в 13:58

Странный человек наш глава города. Будут асфальтировать где лучше продувается, и я так думаю тем самым покрытие прослужит на три а может даже на четыре дня дольше?.То он ждёт что сильные дожди прочистят ливнёвки, то много снега выпало, ни мэр а синоптик какой то.Потом заявит что над городом не смог стоит от выбросов предприятий, а всего навсего туман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 15:32

Отремонтировали и смотрим, что получилось)) интересный поток мысли у градоначальника, будто звездолёт к марсу спроектировал, а не дыры в асфальте заделал

ОТВЕТИТЬ
ПАША
18 апр 2016 в 22:20

Скорее бы его забрали куда ни будь. Хоть в Москву. Хоть в Зимбабве. Лишь бы поскорее

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 апр 2016 в 09:56

Когда, наконец, будут требовать гарантии от строящих и ремонтирующих, господа чиновники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:14

То что дороги щебнем засыпали, был мелкий ремонт. Средний ремонт будет засыпка гравием.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 14:21

Вы Свердловский проспект на выезде из ЧМЗ видели?!!! а это между прочим гостевой маршрут! Хоть чем-нибудь там ямы засыпьте, это же просто позор какой-то!!!

Гость
18 апр 2016 в 17:56

Работайте уже а не ролики снимайте и интервью давайте!!! О результатах не надо кричать Челябинцы сами все прекрасно увидят!!!

20 апр 2016 в 00:39

Комсомольский отремонтировали и Энгельса! Сам видел! Вроде говорят еще под мостами в ленинский ремонтировали на днях - там точно яма на яме была, давно пора.

18 апр 2016 в 13:15

А что, ямочный уже ЗАКОНЧЕН?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:20

«С опаской подходим к этой теме, – сказал Евгений Тефтелев. – Не хочется, чтобы потом, через какое-то время мы получили материалы о том, что асфальт не прижился. Мы выбрали два места. Там, где путепроводы, где ветрено, где лучше продувается."
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/156861458534400.html
Какая прелесть! Просто нет слов!

ОТВЕТИТЬ
7777
18 апр 2016 в 13:50

Асфальт не прижился - это пять баллов. Очередной пёрл, который нужно отлить в граните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 14:59

Похоже Тефтелев проходил подготовку там же, где Кличко и Псаки! Что ни фраза - то кладезь умных мыслей!

ОТВЕТИТЬ
174
18 апр 2016 в 13:24

Я даже ямочного ремонта не видел,только болтовня одна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:16

В Субботу ехал в сторону Кременкуля, проблемные участки снимают,прям полосами, асфальт снят,но техники не видно, проехал километра 3-4 и увидел кучу технике,первая реакция удивление и испуг,давно просто такой техники и в таком количестве на дорогах не видел, последний раз видел....в 2012 году..... под Чебоксарами:))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 14:24

Почему только сегодня начали работу? Что в выходные делали?

ОТВЕТИТЬ
Демьян74
18 апр 2016 в 16:26

Забавляет, как наши "вумнейшие" любят ссылаться на уральскую погоду и просадку грунта. На дороге Челябинск-Екатеринбург 3(три) года назад бригада из Уфы заасфальтировала примерно 25-30 км.(в районе села Б. Куяш). До сих пор всё идеально!!! Еду как в Эмиратах!!! Так почему у челябинских фирм руки из "..." растут?? Неужели башкиры совестливее нас, ЧЕЛЯБИНЦЕВ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 14:46

"Заставим работать Южуралмост"
Зачем нужен подрядчик, которого нужно заставлять делать работу за которую платят не малые деньги???
Или бояться, что Чайки заклюют???

Цирк уродов
18 апр 2016 в 15:29

"Мы надеемся и будем заставлять", а если Южуралмост как обычно них.а не сделает, то мы на него обидимся!

Житель ЧЕ
18 апр 2016 в 23:26

Прально! Пусть и ямочный делают и этот "средний" - по районам проехать - дорог нет вообще, центр и СЗ в порядок привели боль менее, другие районы тоже надо сделать нормально. И чтоб не развалилось все через год.

Гость
18 апр 2016 в 13:38

Меридиан над пр. Победы - отлично закатали! Весь город так закатайте.

Гость
18 апр 2016 в 14:07

Зачем изобретать велосипед, как строят дороги и ремонтируют в странах с таким же климатом как у нас? Канада, Скандинавские страны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:25

а у трамвайного депо 1, а кулибина, а ленина от завода чтз до театра?
там люди не ездят? так что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 14:23

Над нами просто издеваются: не дороги, а сплошные дыры, да еще и подогревают - температура 21 плюс и отопление шпарит на всю катушку!

18 апр 2016 в 14:45

Что значит заставлять Южуралмост????? Контракт выиграли, а их еще и заставлять нужно?

Гость
18 апр 2016 в 13:57

Что все цепляются к Главе города? На 50% дыры в асфальте - это заслуга Юревича, а на 50% недоработка Тефтелева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:14

А почему отфрезеровали только до Тойота-центр, дальше же все в ямах? Почему всю площадь перед заводоуправлением не захватили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 14:28

А под мостом около трамвайного депо на ул Труда когда отремонтируют? Это же ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 17:13

Улицу Красного Урала в 2015 году ремонтировали,асфальт неприжился, интересно в этом году приживётся?

ОТВЕТИТЬ
The Donald
18 апр 2016 в 20:29

Кто-нибудь проверял, происходит ли на самом деле то, что он объявляет? Есть соответствующая структура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:26

Если весь дорожный "пирог" не соответствует нагрузке от автомобилей, то любой ремонт превращается в профанацию с распилом выделенных денег. Весной эти участки опять развалятся и превратятся в одну сплошную яму.

Гость
18 апр 2016 в 13:42

Это что за цирк: "Мы надеемся и будем заставлять «Южуралмост», который выиграл конкурс по этим работам»? А разве это не их прямая обязанность?

Барину
18 апр 2016 в 13:54

Ваше сиятельство ! Прикажите собрать дресьву ! Дышать не можем !

18 апр 2016 в 14:13

А вы говорите дороги)))) если эта контора в убытках которой на дорожный налог, акцизы и Платон живет и пилить и осваивает что говорить о доморощенных?)))

Убыток "Автодора" по МСФО в 2015 г составил 252 млн руб против прибыли год назад
Чистый убыток государственной компании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") по МСФО в 2015 году составил 252 миллиона рублей против прибыли в 641 миллион рублей годом ранее, сообщила компания в понедельник.

Выручка в прошлом году сократилась на 20,7%, до 636 миллионов рублей. Валовая прибыль составила 247 миллионов рублей, сократилась в 2,8 раза. Прибыль до налогообложения составила 160 миллионов рублей, что в 5,3 раза меньше аналогичного показателя прошлого года.

ГК "Автодор" - некоммерческая организация, которая была создана для оказания госуслуг в сфере дорожного хозяйства.

Северная собака
18 апр 2016 в 14:22

Был в субботу в Екате. По качеству дорог мы семимильными шагами приближаемся к ним. "Верной дорогой идете товарисчи!"

18 апр 2016 в 16:27

Сайт администрации города. Новость. — На дороги нашего славного города сегодня будут наносить разметку. Первый комментарий: — Лучше бы они на дороги нашего города асфальт нанеси.

Гость
18 апр 2016 в 16:38

впечатлние что их привезли с Марса.....Линейную когда отремонтируете?там не возможно уже ездить,одни ямы-а этоединственная дорога в курортный район

Гость
18 апр 2016 в 18:04

Какой ремонт?! О чем речь вообще во дворах в районе улицы молодогвардейцев возле больницы скорой помощи ямы битым кирпичом засыпали!!!

Гостья
18 апр 2016 в 18:48

Вот как подумаешь и представишь, что на всех местах такие руководители, так и перестаешь удивляться, что все у нас именно так плохо.

Челябинец
18 апр 2016 в 20:51

Кто-нибудь в курсе, что с новыми контрактами на дороги или администрация втихую собирается отдать все своим? Что то смахивает на проявление коррупции.

Гость
18 апр 2016 в 21:29

Тефтелев объявил про новый дорожный знак "Зачем вам дороги?"

Гость
19 апр 2016 в 11:11

"С опаской подходим к этой теме", "что асфальт не прижился" - у градоначальника явная фобия, в его сознании асфальт ЖИВОЙ и он его БОИТСЯ!!

Напраслина
19 апр 2016 в 12:13

При всех планируемых деньгах на дороги (400 млн. президентских + 400 млн. дубровских + 200 млн. муниципальных = 1 млрд. рублей) планируют отремонтировать 1 млн. кв.м дорожного полотна. Т.е. 1000 рублей/кв.м.
Стоимость ремонта (нормального ремонта) в Челябинске составляет около 2000 руб/кв.м.
Вывод: Новый асфальт следующей весной сойдет вместе с талой водой.

Гость
19 апр 2016 в 17:53

Неделю назад отремонтировали ул. Дарвина, прошёл дождь все от ремонта ничего не осталось, дорога убитая

Гость
18 апр 2016 в 13:38

Среднего? это как?

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 13:53

Линейную добейте до конца хоть раз в жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 14:22

Где залатали единичные ямы там опять ЯМЫ !!! А деньги освоили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:34

Про ЧМЗ тишина, хотя при вьезде напротив авторынка такая ж. честно говоря, не въехать в яму не получается, как не едь

Гость
18 апр 2016 в 16:00

А что вы удивляетесь: Почему там не отремонтировали, или там, или там??? Вам же по-русски объявили- начался СРЕДНИЙ ремонт. Опять бабки отмывают. Какие руководители такой и ремонт.

Гость
18 апр 2016 в 16:06

"заберите деньги обратно" ,ха-ха, куда обратно? деньги давно на месте

18 апр 2016 в 19:06

Да делают же дороги! За один миг все не случится! =))