19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

18 апр 2016 в 11:06

+8 есть в течение 5 дней - ВОТ И ОТКЛЮЧАЙТЕ по ЗАКОНУ!!!!

Гость
18 апр 2016 в 11:06

Они отключат, а потом сами будете ныть, что хооолдно, включите обратно, ко-ко-коооооо!
Успокойтесь уже

Гость
18 апр 2016 в 11:06

+32 при открытых форточках. Дети от сквозняков болеют.

И какой дебил придумал батареи в стенах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 11:08

Им надо до конца апреля дотянуть, потому что уже за месяц начислили за тепло, а это миллионы рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 11:10

А мне счет за уборку снега с балконов ЖЭУ выставил . Какой снег? С каких балконов? За что 1000 руб.
Борзеют!!!

ОТВЕТИТЬ
Лизавета
18 апр 2016 в 11:12

Мы звонили в управляющую компанию, что готовы платить все,только отключите!!!! Дети потные все, плохо спять, окна не открыть, пылища, гарь, вонь. Нам ответили, пока не решат в мэрии отключать не имеем права. Точка.

Лизавета
18 апр 2016 в 11:14

У НАС НЕ ПЕРЕКРЫВАЕТСЯ В КВАРТИРАХ! неужели думаете, что мы специально давим своих детей???

ОТВЕТИТЬ
Бухгалтер ЖЭКа
18 апр 2016 в 11:17

Решением Челябинской городской Думы от 30.10.2007 г. № 26/6 установлены следующие нормативы потребления коммунальной услуги по теплоснабжению (отоплению) на отопительный период:

— октябрь — 0,0322 Гкал/кв. м в месяц;
— ноябрь — апрель — 0,0366 Гкал/кв. м в месяц;
— май — 0,0122 Гкал/кв. м в месяц.

При этом величина норматива отопления не зависит от фактической продолжительности отопительного периода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 11:22

у нас в центре 14 отключили. на монакова и телевизионной

Гость
18 апр 2016 в 11:24

А если просто делать температуру воды в радиаторах градусов на 30 пониже? так можно в центральном отоплении? ну не нагревать ее, как зимой, а чуть подогреть? И в домах будет попрохладнее и замерзайки не замерзнут. Ну реально, 21 век на дворе. За отопление платим, как за нефть в трубах. А получается- выбрасываем тепло (деньги) на ветер, простужаемся, задыхаемся. Ну разве это дело? Есть хозяин в городе? Управьте по уму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 11:34

Надо все дома обеспечить теплосчетчиками, слесарь ЖЭКа регулировал бы в большую-меньшую сторону, и оплату производили согласно счетчиков. В новых домах вон какая красота, в квартире отопление регулируется, вентиль стоит, теплосчетчик на доме стоит, и цифра не такая огромная в квитанциях по отоплению. В пример, моя полуторка в 33 кв.м. и родственники живут в доме, где установлен теплосчетчик тоже 33 кв.м. Я плачу по 1413 руб. в месяц, у них начисление такое же, но согласно показаний счетчика им делает бухгалтерия ТСЖ перерасчет ежемесячно по 600-700 руб. вычитают.

Челябинская городская Дума
18 апр 2016 в 11:38

Годовой норматив (0,264 Гкал/кв.м) — это величина постоянная и никак не зависит о того, сколько времени продолжалась подача тепла до официального отключения. Поэтому квитанции за отопление, которые придут в апреле и мае, необходимо оплатить, так как каждый из нас это тепло уже получил.

Папуа-Новая Челяба
18 апр 2016 в 11:38

Ура! Ура! Значит ещё на лыжах покатаемся на майские праздники.

Гость
18 апр 2016 в 11:52

перерасчет за отсутствие отопления власти тоже поддержали? и проконтролируют?

18 апр 2016 в 12:03

Через 3 дня похолодает

Гость
18 апр 2016 в 12:04

Вы бы лучше осенью включали во время !!! А то блин осенью мерзнем ,а сейчас при плюс 20 паримся !!! Дебильное правительство !

Гость
18 апр 2016 в 12:15

Какое распоряжение? У нас уже отключили

Гость
18 апр 2016 в 12:28

почему бы сроки отопительного сезона не пересмотреть.ведь каждый год одно тоже.в октябре замерзаем и дети болеют.в апреле задыхаемся от духоты.как будто не в 21 веке живем.эх Россия "все для людей"

Гость
18 апр 2016 в 12:45

Главное, что квитанции и за май придут!
Ноу-хау Единой России!

Гость
18 апр 2016 в 12:50

А почему бы сегодня не начать отключение. За такие деньги могли бы и оперативно послужить

Гость
18 апр 2016 в 13:07

Инициаторы отключения отопления будто не на Урале живут. Которым местом думают? Из года в год 1 мая у нас до обеда солнце, после обеда - дождь или похолодание. Вот и представьте, что будет в детсадах, в больницах, да и дома с детьми и стариками в случае резкого похолодания. А ведь наверняка технически возможно просто убавить отопление. Зимой-то у теплосетей это хорошо получается, умеют держать батареи чуть теплыми.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец-Чуриловец
18 апр 2016 в 13:29

Можете разъяснить, почему нужно платить за отопление в мае, если его в апреле отключат, на каком основании и как это избежать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:45

Дел нет,осталось только друг друга поддерживать.

Евгения
18 апр 2016 в 14:11

У нас на Чайковского с пятницы уже отключено отопление.

Гость
18 апр 2016 в 14:22

да давно в трубах уже не горячая вода... А что батарей - то после февральских морозов их уже перекрыли сами...

Гость
18 апр 2016 в 14:34

Господа чиновники, которые включают и выключают отопление ну придумайте уже регулировку температуры для межсезонья.. в течении 5 дней будет жара, а именно на 6 случится коллапс и выпадет снег... а тепла то уже нет... почему мы отапливаем сейчас улицы?? а потом у нас будет такой холод в доме что ходить на улицу греться будем в -5..

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 14:44

Отключайте, спим уже со всеми открытыми окнами на обе стороны квартиры.

Леночка66
18 апр 2016 в 14:49

По оплате отопления за май. Нормативы установлены, если услуга по отоплению ОКАЗАНА. Если отопление будет в мае, то тогда оплата по такому нормативу. Но если услуги нет, то оплачивать не оказанную услугу население не обязано.
Почитайте внимательно это Решение Челябинской городской Думы от 30.10.2007 г. № 26/6. Пользуетесь безграмотностью/недостатком времени людей.

18 апр 2016 в 15:02

ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ В КОПЕЙСКЕ, ПОЗВОНИЛА В ЖЭК А МНЕ ОТВЕТИЛИ ВРЕМЯ БУДЕТ ПОСМОТРИМ, ЭТО УЖАС В КВАРТИРЕ ЖАРА ВСЕ ОКНА ОТКРЫТЫ. ТАК МЫ ТОПИМ УЛИЦУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 17:46

Ещё никто до смерти не замерз в мае без отопления...

Гостья
18 апр 2016 в 23:07

Не отключать совсем, а убавить до минимума. Впереди холода и дожди. У нас, видимо, специально жарят по полной, чтобы раньше времени все отключить,дескать вы сами просили, а квитанции по полной прислать. У нас же о людях никто не думает, чтобы им комфортно было. Все только о собственных прибылях заботятся.

19 апр 2016 в 10:27

Ага. Сейчас все такие недовольные - жарко. а потом как обычно снег долбанет в конце апреля, все мерзнуть будут и опять начнут винить администрацию, мол чего отопление отключили, где мозги, все же знают что в России, а особенно на Урале погода непредсказуемая. Каждый год такая ситуация

ОТВЕТИТЬ
Никодим Автотазов
19 апр 2016 в 10:47

Никаких специальных указаний главы города для отключения домов не надо. Это уже наши управляйки на это ссылаются, есть правила утвержденные министерством энергетики РФ, +8 в течении пяти дней и можно отключать. А Тефтелев такое постановление готовит для соц.объектов. Так что наши управляйки в этом плане лукавят., когда говорят что нет распоряжения. Не надо никакого распоряжения. Уже все давно написано в правилах.

19 апр 2016 в 10:55

Я 3 апреля звонил, просил отключить! у нас невозможно при открытых окнах +27 +31. и всем пох.

Гость
19 апр 2016 в 11:45

Многоэтажка 1971г. постройки. Отопление устроено так: на каждом раддиаторе термостат с бесступенчатой регулировкой, на каждом радиаторе- датчик расхода тепла. В начале следующего готда приходит специалист и списывает показания (5 мин. на "трешку"), согласно которым выставляется счет за расход тепла. Любишь жару--жарь хоть круглый год 30градусов, не нужно-сам убавляй и плати меньше.
Это не сказка,это есть и действует. Почему в России так не сделать?
Почему у нас или ВКЛ или ВЫКЛ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2016 в 12:05

А нам прислали квитанции за оплату отопления за АПРЕЛЬ!

baks
19 апр 2016 в 12:55

Это Россия где всё делается через одно место, давайте дождёмся июля потом выключат

Гость
19 апр 2016 в 14:04

Ребят, все просто установите себе счетчики на отопление! Очень удобно!

Гость
19 апр 2016 в 14:09

Ну это уже дело каждого! Есть люди и мерзляки и те кому все время жарко

Гость
19 апр 2016 в 14:11

Вот мне холодно дома! Я не хочу лишний раз платиться электричество!

19 апр 2016 в 14:26

Вчера отключили отопление. Первый этаж сталинки, детский сад. УЖЕ ХОЛОДНО, особенно на полу. После сна будем одевать детей в теплое. Неужели нельзя снизить температуру в отопительной системе. Зимой не были такие горячие батареи. Сколько можно издеваться на людьми?
Начальство, ау! Неужели непонятно что предел совсем рядом. С мест же вылетите медаленосные, как пыль из тефтелевых куч под солнышком...

Гость
19 апр 2016 в 14:31

Отключите, пожалуйста! Спать невозможно! Открываешь окно- там шумный проспект, закрываешь- парилка! Приходится спать с включенным вентилятором, а это небезопасно для здоровья

Мальва
19 апр 2016 в 15:32

Разнылись, жарко им, понимаешь. Жар костей не ломит. Мы так-то на Урале живем. И никогда в середине апреля лето здесь не начиналось. Сейчас отключат, а на майские, как в прошлом году, снег навалит. Месяц в квартирах возле обогревателя сидели. А в детских садиках, в школах, больницах как? Там обогреватели по нормам гонять запрещено. Жарко, так покупайте жилье с автономным отоплением.

19 апр 2016 в 16:05

Я считаю, что лучше подождать, ведь непредсказуемость погоды может сыграть злую шутку.. Вспомните только 25апреля позапрошлого года

Гость
19 апр 2016 в 16:43

Меняйте батареи и ставьте краны- можно будет регулировать и отключать подачу тепла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2016 в 17:18

У нас (ул. Кыштымская, 14) отключили уже. Пока ещё комфортно, но дом быстро остывает и в предстоящий период дождей и грядущего похолодания будем снова надевать на себя кучу вещей, дабы согреться. Как же эти "умные" стандарты управления задолбали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2016 в 17:29

Всему виной Тефтелефские кучи!

Гость
19 апр 2016 в 19:44

Нашли кого слушать, осипенко. Отключали обычно после 9 Мая. И нечего придумывать.

Гость
19 апр 2016 в 20:05

отключили утром, за день температура понизилась в квартире сразу на несколько градусов. Стало прохладно

Гость
19 апр 2016 в 20:20

У нас сегодня отключили, все ок)

Инна
19 апр 2016 в 21:04

Молодцы!Дождались проливных дождей на неделю и отключили!Через два дня такой погоды стены будут холодные и постель сырая! У меня двое детей и нам было не жарко-спали при открытых окнах.Зато обувь на полотенцесушителе сохла. А теперь всё холодное!

Загрузка...