Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Огонь в поселке под Челябинском повредил один и уничтожил два дома»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ128
Гость
18 апр 2016 в 11:10

112 вообще позор, позвонил, меня в грубой форме послали на три буквы. Руководители МЧС, области примите меры, чтобы не было такого - измените структуру, подберите других людей!!! Стыдно за это..

Гость
18 апр 2016 в 11:35

мы тоже в субботу горели, (стандартно каждый год) , 5-10 минут и огонь пожирает огромное поле соток 50 с сухой травой и мчится в лес и к нашим домам, в этом году успели пролить подход к жилым домам, а один год не успели, немного подгорели, на 112 сказали перезвонить на 101, пока перезваниваешь уже можно сгореть, просто кто когда либо тушил пожары меня поймет, на 101 сказали, что не справляются нет машин, и их понять можно, ведь во многих случаях мы сами виноваты, как в нашем случае постоянно садоводы поджигают траву, а им и невдомек, что на другом конце поля живут люди, в этом году полагаем что подожгли с ж/д теловоза так-как он долго стоял, а после в том месте где стоял пошло возгорание. Пожарные приехали помогли, а то бы опять погорели, спасибо им. Обращаюсь к тем кто не осторожен с огнем в лесу и на сухом поле подумайте о других людях, еще жалко беззащитный лес который тоже горит, ведь чтобы вырос лес нужены десятилетия. Может и не по теме, но про огонь.

Гость
18 апр 2016 в 11:42

Да пожарных не было долго!!! если бы они приехали хотя бы через 10 мин. после по крайней мере моего вызова(хотя я была далеко не первая и дозвонилась совсем не сразу), то второй дом можно было спасти( там только у пристроя начинала крыша загораться) Что сейчас говорить о том, что уже случилось?! долго ехали... рядом не было машин....в каком виде пришла первая машина, с тоненькой струей воды...но меня больше поразил ответ дежурной на мой вопрос почему так долго машина идет с Кременкуля, мне не сказали на выезде она или нет, мне просто ответили:"ну мы же не на вертолете!!" Спасибо вам за человечность и сочувствие чужому горю!!! ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДОМА, ВИДЕТЬ КАК ВСЕ ЭТО ГОРИТ И НЕ СМОЧЬ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ!!!

Гость
18 апр 2016 в 11:45

Надо подать в суд!!! До каких пор, пожарные машины надо ждать из Долгого, если ближайшая пожарная часть находится на пр.Победы? А вы эту кременкульскую машину пожарной части видели? Это ведь просто смешно, как она вообще ездит? Почему бы поселки, которые находятся вблизи города и до которых экстренным службам ехать ближе из города, чем из Сосновки, не отнести к Челябинским службам? Недавно, в п.Западный умер мужчина, не дождавшись скорой, которая ехала из Сосновки, а ведь могли врачи приехать из ГКБ №3... Сейчас сгорели 2 дома... Что еще должно произойти, чтобы местные власти задумались?

Гость
18 апр 2016 в 12:05

Шашлыкующая гопотоа подожгла нам лес в Парковом. Подожгла и скрылась.

Гость
18 апр 2016 в 12:24

Вопрос? А нужен ли свой дом, ведь шанс стать погорельцем и остаться ни с чем, гораздо выше, чем в многоэтажке в городе? Ведь, когда рекламируют все эти загородные поселки, ни кто не говорит о минусах (скорая, пожарная и т.д) доступность и оперативность всего этого!

Анастасия
18 апр 2016 в 12:27

Полное вранье !!!! Чтт за люди , я там живу и наблюдала пожар от и до . Пожарные приехали через час ! Когда огонь перешел на второй дом . Звонили по всем телефонам , везде , городские отказались ехать , когда ближайшая пожарная на улице чичерина и ехать минут 7 до нас . Когда приехали пожарные , они не торопились и ходили так медленно и вальяжно . Я была в шоке, насколько людям пофиг . Я бы подала в суд на таких "пожарных ". Можно было спасти второй дом !!! Ужас . До сих пор в шоке!

Соседи
18 апр 2016 в 12:29

Этого пожара даже в сводке нет на сайте мчс74. Хотя бани в садовых товариществах перечислены. Почему бедствие такого масштаба, с такими потерями для людей, не зафиксировано в МЧС?
На видео еще не самый большой огонь в этот пожар. Пламя было намного выше.
Сопереживаем тем, кто понес такие потери.

18 апр 2016 в 12:37

да то ли еще будет....на нас нашим правителям наплевать....они еще от нас щит готовят в 300 тысяч человек....

Гость
18 апр 2016 в 13:53

Все эти проблемы от безграмотного управления. Кому интересно такая идея пришла в голову как разогнать пожарные дружины в поселениях? Отсутствие в поселках минимальной инфраструктуры, вроде пожарных гидрантов. Полнейшее несоблюдение застройщиками пожарных норм и правил, особенно в частном секторе. Лично столкнулся с такой проблемой. Сосед построил двухэтажный курятник на расстоянии менее 6 метров от нашего жилого дома и все суды сказали, что нет никаких нарушений.

Анна
18 апр 2016 в 14:06

Конечно у нас возмущаться все могут. Но вот если подумать откуда у нас все пожары берутся? От самих людей и берутся. Я возвращалась в город вчера через с. Миасское и все на протяжении моего маршрута Миасское-Вахрушево-Петровка было застелено дымом. Полно видео на сайте про этот вечер. Все поля горели, и на пути огня не один поселок стоял. Люди, если вы сами не начнете следить за своим поведение, многие пожары можно будет предотвратить. Ну вот зачем не затушенную сигарету выбрасывать через окно, а не потушить ее в пепельнице? Вот потом и орем, что пожарные ни где не успевают, они Вам что разорваться должны?. Я не думаю, что в сезон пожаров они сидят сложа руки. У меня родственник пожарным работает, так его семья весной почти и не видит дома. Всегда на выездах. И все как бы не при чем в лесных пожарах.

Гость
18 апр 2016 в 15:31

в долгой же пожарная часть есть

Ольга
18 апр 2016 в 15:57

В отличии от Главы Кременкуля Глинкина, господин Меркульев, как глава Нового Кременкуля, мог бы так же позаботится о создании пожарной части, хотя бы такой, как в Кременкуле, а то все только обсуждать и ругать могут. Вообще-то Новый Кременкуль всегда позиционировал себя как отдельное государство, а как коснулось, так все обиды на соседний поселок. Живу в Кременкуле, но когда-то успела поработать В Новом Кременкуле, поэтому знаю, что они нас не очень-то любят, мягко сказано. Так что я в возмущении, жалко только, что люди пострадали!!!

Гость
18 апр 2016 в 17:28

Вчера в районе 15:00-15:30, стояла пожарная машина с пробитым колесом, как раз на повороте на Кременкуль,видимо так и не нашли запаску до вечера

Гость
18 апр 2016 в 17:39

В ГУ МЧС информацию о запоздалой реакции опровергают. «По нашим данным, через четыре минуты на место прибыли сотрудники сосновского пожарного подразделения №61.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/156818009739264.html?video=1#comments/c156818009739264/page/2

Из долгодеревенского до Кременкуля за 4 минуты? На СУшке прилетели чтол и?

Гость
18 апр 2016 в 20:46

Платим налоги и за свои кровные имеем убитые дороги, службы спасения которым плевать на все и море дармоедов

Гость
18 апр 2016 в 21:54

Буквально вчера выйдя на балкон увидел зарево. Жаль людей. Мои соболезнования.

Гость
20 апр 2016 в 17:22

У нас только на учениях все зашибись !!! И приезжаем во время и работаем слаженно, потому-что про учения знают за 3-е суток за ранние, вот бы и про пожары их предупреждали за неделю минимум.

гость
22 апр 2016 в 11:04

61 часть в это время тушила 2 дома по разным улицам в поселке новое поле