17 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (393)

18 апр 2016 в 12:57

Даже посторонние стали замечать, что город стал мерзким с грохотом самолетов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 12:59

При чем тут Дума? Хочет сказать, что мы сами выбираем? Так подчиненные Тефтелева, т.е. администрация, заключают договоры и обязаны контролировать качество и своевременность работ. В общем, наш глава ни при чем.

Гость
18 апр 2016 в 13:04

18 апреля, на аппаратном совещании в мэрии главы районов отчитались о начале субботников....Ты-то сам и твои коллеги какое к этому имеют отношение!? Субботники начали трудящиеся трудовых коллективов!!! Уж без Вашей команды народ занимается уборкой! За что только вас держим и деньги платим!?

Ватинский путник
18 апр 2016 в 13:09

Этот как раз тот случай, когда внешность соответствует имиджу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:09

Коллегиально управляете, коллегиально убирайте. ПОЗОР!Стыдно за город! На газонах даже молодая травка не может пробиться через грязь, которой засыпали после "уборок" города. А трава даже сквозь асфальт пробивается! КОШМАР! А в принципе- куда смотрит городская дума?

Гость
18 апр 2016 в 13:10

Всех коллег во главе с главой на субботник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:10

вот уже 3 года над городом до середины лета пыль столбом, а зимой не чищенные дворы и улицы, и не надо надеяться на субботники, не помогут коли голова не не дружит с человеком. ТЕфтелев явно не способен управлять городом- это понятно всем, кроме жителей параллельного мира в лице чиновников. Не случайно гор. дума одобрила деятельность мэра, РУка руку моет, пятка пятку чешет. НАм уже никто не поможет...

Гость
18 апр 2016 в 13:11

Заколебал со своим Магнитогорском... Работает -то уже здесь 2 года, а работы не видно

Гость
18 апр 2016 в 13:11

Каждый понедельник стал начинаться очередным заявлением мэра, подтверждающим только одно - человек не на своем месте.
Магнитогорский тандем планомерно уничтожает Челябинск.
Цель - выдавить из города наиболее активную и думающую часть населения.
С оставшимися - что хочешь, то и делай.
Реализуй любые свои планы.

Гость
18 апр 2016 в 13:12

Ответ-то, мягко говоря, так себе. Нам, жителям, в общем-то, по барабану коллегиально ли город управляется или единолично. Нам важен результат, которого не видно.

Гость,
18 апр 2016 в 13:14

Когда же уже это коллективчик обратно отправится, от куда приехал ?...Ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:15

Как бабки так под себя грести,как работу так на других.

18 апр 2016 в 13:15

При Сталине его бы давно в Магадан отправили за такую работу! Дорог нету, снег не убирали всю зиму, деревья стоят не беленые. Дороги не поливают, пыль и грязь на всех улицах города. А он еще и прикрывается коллегией, не стыда не совести! Когда начнут вотум недоверия к Тефтелеву подписывать?

Гость
18 апр 2016 в 13:15

Очковтирательство

Гость
18 апр 2016 в 13:15

Губернатор и мэр - уйдите!!!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 13:16

Вот столько комментариев про ужасные условия в городе. Я задавал вопрос Путину на прямую линию про Челябинск и экологию города и порядки, но видимо вопросы про Людмилу Александровну были важнее для людей..... чем то как живет и дышит город миллионник- Челябинск. Если честно, то мне всегда стыдно когда к нам кто то приезжает из других городов и говорят что у нас тут просто зона отчуждения. Ну как в этом году за городом смотря, так это вобще никуда не годно. Интересно что должно случиться чтобы сюда приехал президент или премьер и покатали бы по этой грязи города.

Гость
18 апр 2016 в 13:17

Когда переводят стрелки на коллег-значит НЕ умеют управлять этими подчиненными КОЛЛЕГАМИ и даже спросить с них не в состоянии. Значит, не слушают вас, господин тефтелев, ваши коллеги. Значит, никудышный вы начальник.

Гость
18 апр 2016 в 13:18

Когда про плюсик от Басты по поводу Магнитки, он бил себя в грудь -"Я, это Я!!! А в Челябинске просто ещё не успел!!!!". А теперь- "...а я то причём... коллегиально..." . А медальки получать бежит впереди планеты всей. За Державу обидно....

Гость
18 апр 2016 в 13:20

Все ясно ?коллеги виноваты. Yу не умеете ими руководить-зачем тогда согласились на эту должность?

Гость
18 апр 2016 в 13:20

Симпатичный маленький город ищет хозяина

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
18 апр 2016 в 13:20

"А кого вешать будем"?

ОТВЕТИТЬ
александра
18 апр 2016 в 13:24

Ему доложили что обрушился дом, доложили что грязно и вонюче в городе , а сам не пытался поездить по городу подойти к народу . С ребенком не возможно выйти погулять только передаете НМУ как солнце ,а когда дождь НМУ нет смывает.

Гость
18 апр 2016 в 13:25

Бабло тоже коллегиально получаете? Мееер???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:34

конечно, конечно,Понятно понятно! Это поэтому наш город грязный пыльный в выбросах весь и снег был не убран,и город не вымыт. Мы то думали это Тефтелев руководит ,а это дума думку думает все коллегиально соображают кто же город будет убирать?

Житель
18 апр 2016 в 13:35

До чего ж мы опустились. Можете себе представить:
"На ежегодной прямой линии Обама пообещал жителям Чикаго отремонтировать дороги и выдать заработную плату за март сотрудникам General Electric".

Гость
18 апр 2016 в 13:46

Поэтому и ответственности нет, раз управляет коллегиально! И зачем нужен тогда, если без Городской думы не может работать! Пусть глава городской думы и руководит.

Гость
18 апр 2016 в 13:48

Впервые за много лет такая грязь в Челябинске - были и кризисы и безденежье, но в такой свалке мы еще не жили.И это видят все горожане, а тем более люди приезжие, потому что есть, с чем сравнивать.
Денег на уборку нет? Значит, уступи место другому, кто деньги будет искать и находить, у кого совесть человечская есть, и ответственность перед людьми.
Обувь вся в пыли уже и не отмывается у тех, кто без машин до работы доезжает. Из дома выйти не успеваешь - уже весь серый. пусть мэр пройдет пару остановок пешком - почувствует, как мы от пыли задыхаемся.

Наталия
18 апр 2016 в 13:49

Да уж, "загадили" город наши господа - мэр и губернатор за время своего правления, каждый четверг объявляют НМУ на 3 дня, как специально травят нас, пыль столбом дышать нечем. Сколько же это может продолжаться???!!! Думаю, если бы снег вовремя чистили на дорогах, сейчас бы не было такой катастрофы с дорогами.... Мы конечно можем здесь долго все обсуждать, писать тысячи комментариев, только вот никто нас НЕ слышит, либо НЕ хочет слышать...

Гость
18 апр 2016 в 14:01

Так может нам сэкономить на должности мэра,. Ну пусть уж гордума и далее коллегиально управляет. Все равно толку от этого вахтовика нет.

Гость
18 апр 2016 в 14:09

Против лома нет приема.

ОТВЕТИТЬ
мартенка
18 апр 2016 в 14:15

У нас на Прокатной 24 в прошлом году построили Пятерочку , когда только проект сделали и показали нам жителям ,мы обрадовались наконец и у нас будет кусочек цивилизации,но нашим мечтания не сбылись ,грязь мусор на газонах ,а про деревьях и нет и в помине.Наш двор если это можно назвать двором по Мартеновской 18 убирается от случае к случаю,хотя деньги за уборку территории берут исправно,хочется спросить управляющую компанию Доверия 5, ''где наш дворник''.И наконец оградите тротуар от машин ,чтобы авто не заезжали там ,где не должны стоять машины [торец дома на Прокатной 26]

Гость
18 апр 2016 в 14:22

А не пора ли на родину?! Батенька!

Гость
18 апр 2016 в 14:23

У нас на Северо-Западе зимой во дворах катки не заливали, горки не делали. В конце года детский городок по быстрому в снег зацементировали(освоили деньги), сейчас подливают его(шатается). Интересно по весне город озеленят цветами? Будут проводиться конкурсы "самый чистый двор", с выездом мэра?

Гость
18 апр 2016 в 14:26

Эх, жаль вертолет продали, а то прокатился бы с ветерком!!!!!

гость
18 апр 2016 в 14:28

"Тефтелев заявил на критику Соловьева, что город управляется коллегиально"-т.е никак

Дмитрий
18 апр 2016 в 14:33

А почему молчит г-н Евдокимов, или Соловьев не Баста, с ним п...ми не помериться.
"коротка кольчужка"

18 апр 2016 в 14:36

Коллегиально????? Не надо ответственность на всех раскидывать. Будьте мужиком, за свой пофигизм отвечать надо самому.

ПРГГЖ
18 апр 2016 в 14:38

"...без городской думы, мы вместе работаем...", а городская дума знает, что с ними такой деятель работает или это просто "тревожный пассажир" присоседился?!

18 апр 2016 в 14:42

...продолжал Воланд, – так что кое-кто из нас здесь лишний в квартире. И мне кажется, что этот лишний – именно вы!
– Они, они! ...ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки!
– Машину зря гоняет казенную! – наябедничал и кот, жуя гриб.
– Я вообще не понимаю, как он попал в директора, – рыжий гнусавил все больше и больше, – он такой же директор, как я архиерей!
– Ты не похож на архиерея, Азазелло, – заметил кот, накладывая себе сосисек на тарелку.
– Я это и говорю, – прогнусил рыжий и, повернувшись к Воланду, добавил почтительно: – Разрешите, мессир, его выкинуть ко всем чертям?
– Брысь!! – вдруг рявкнул кот, вздыбив шерсть.

Трудолюбивая
18 апр 2016 в 14:48

Есть желание показать Тефтелеву как надо работать, требовать и добиваться положительных результатов работы. Хоть на недельку занять бы его должность, а он пусть рядом постоит. Я бы справилась....., да и любой человек, в ком есть хозяйственная жила, трудолюбие и желание работать, искать решения и находить выход справился бы. Это как в домах, квартирах и в организациях- где-то чистота и порядок, а где-то грязь и свинство. Вывод: нашим городом должен управлять НАСТОЯЩИЙ ЧИСТОПЛОТНЫЙ ХОЗЯИН-РАБОТЯГА !!!!

18 апр 2016 в 14:52

Давайте не будем валить с больной головы на здоровую, и Юревич С Давыдовом и Дубровский с Тефтелевым, все виноваты, Первые что еще 5 лет не прошло с революции дорожной, и все труды развалились (понимаем уровень коррупции 100 получили 20 на дороги). А Дубровский с Тефтелевым, просто ничего не делают, а точнее продолжают делать то, что делали до них. Не стоит забывать, что ГОК заслуга Юревича. То что стало нечем дышать в нашей помойке уже Дубровского.

Мне не все равно
18 апр 2016 в 14:53

"К пуговицам претензии есть?"
Не о Вашем ли коллегиальном управлении, господин Тефтелев, поведал когда-то Райкин?

Зинаида
18 апр 2016 в 15:31

"Я вами руководил, я отвечу за все" - прямо колом в горле стоит.
М.М. Жванецкий

Горожанин
18 апр 2016 в 15:39

Скажите а с какой формулировкой он получал награду за развитие самоуправления муниципалитета. А вместо развития мы видим стагнацию органов управления. Как честный человек Тефтелев обязан отказаться от наград, как и все кто принимал участие в развале городской инфраструктуры. Уборка улиц производится древними тракторами, городской транспорт на последнем издыхании.
Перестаньте врать людям. Ваша ложь ВСЕХ ДОСТАЛА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 15:41

МЫ НИКОМУ НЕНУЖНЫ.......ПЛЕВАТЬ НА НАС ХОТЕЛИ....ПОРА УЖЕ ЭТО ПРИЗНАТЬ

Гость
18 апр 2016 в 15:41

Я реально иногда после его комментариев задумываюсь о его психическом здоровье, неужели он на самом деле так говорит....

Гость
18 апр 2016 в 15:42

Теперь понятно,почему после обращения к Вам письменно , по поводу установки на нашем перекрестке освещения его до сих пор не установили (это с января 2016г.)- управление коллегиальное ! Обещанного 3 года ждут!!!!!!!! Прав Соловьев - НЕТ ХОЗЯИНА В НАШЕМ ДОМЕ !!!!

Гость
18 апр 2016 в 15:56

КОЛЛЕГИАЛЬНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ И БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ!

Гость
18 апр 2016 в 16:06

Депутатов стало больше , чтобы были ближе к народу. Грамотные , уважаемые , обратите внимание ,что творится , не отсиживайтесь , избиратели надеялись на вас. Скажите : нет всему этому безобразию и СТОП ГОК,

Гость
18 апр 2016 в 16:26

В каждый регион России - по Путину !!!

ОТВЕТИТЬ