6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (393)

18 апр 2016 в 13:15

При Сталине его бы давно в Магадан отправили за такую работу! Дорог нету, снег не убирали всю зиму, деревья стоят не беленые. Дороги не поливают, пыль и грязь на всех улицах города. А он еще и прикрывается коллегией, не стыда не совести! Когда начнут вотум недоверия к Тефтелеву подписывать?

Гость
18 апр 2016 в 13:15

Очковтирательство

Гость
18 апр 2016 в 13:15

Губернатор и мэр - уйдите!!!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 13:16

Вот столько комментариев про ужасные условия в городе. Я задавал вопрос Путину на прямую линию про Челябинск и экологию города и порядки, но видимо вопросы про Людмилу Александровну были важнее для людей..... чем то как живет и дышит город миллионник- Челябинск. Если честно, то мне всегда стыдно когда к нам кто то приезжает из других городов и говорят что у нас тут просто зона отчуждения. Ну как в этом году за городом смотря, так это вобще никуда не годно. Интересно что должно случиться чтобы сюда приехал президент или премьер и покатали бы по этой грязи города.

Гость
18 апр 2016 в 13:17

Когда переводят стрелки на коллег-значит НЕ умеют управлять этими подчиненными КОЛЛЕГАМИ и даже спросить с них не в состоянии. Значит, не слушают вас, господин тефтелев, ваши коллеги. Значит, никудышный вы начальник.

Гость
18 апр 2016 в 13:18

Когда про плюсик от Басты по поводу Магнитки, он бил себя в грудь -"Я, это Я!!! А в Челябинске просто ещё не успел!!!!". А теперь- "...а я то причём... коллегиально..." . А медальки получать бежит впереди планеты всей. За Державу обидно....

Гость
18 апр 2016 в 13:20

Все ясно ?коллеги виноваты. Yу не умеете ими руководить-зачем тогда согласились на эту должность?

Гость
18 апр 2016 в 13:20

Симпатичный маленький город ищет хозяина

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
18 апр 2016 в 13:20

"А кого вешать будем"?

ОТВЕТИТЬ
александра
18 апр 2016 в 13:24

Ему доложили что обрушился дом, доложили что грязно и вонюче в городе , а сам не пытался поездить по городу подойти к народу . С ребенком не возможно выйти погулять только передаете НМУ как солнце ,а когда дождь НМУ нет смывает.

Гость
18 апр 2016 в 13:25

Бабло тоже коллегиально получаете? Мееер???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:34

конечно, конечно,Понятно понятно! Это поэтому наш город грязный пыльный в выбросах весь и снег был не убран,и город не вымыт. Мы то думали это Тефтелев руководит ,а это дума думку думает все коллегиально соображают кто же город будет убирать?

Житель
18 апр 2016 в 13:35

До чего ж мы опустились. Можете себе представить:
"На ежегодной прямой линии Обама пообещал жителям Чикаго отремонтировать дороги и выдать заработную плату за март сотрудникам General Electric".

Гость
18 апр 2016 в 13:46

Поэтому и ответственности нет, раз управляет коллегиально! И зачем нужен тогда, если без Городской думы не может работать! Пусть глава городской думы и руководит.

Гость
18 апр 2016 в 13:48

Впервые за много лет такая грязь в Челябинске - были и кризисы и безденежье, но в такой свалке мы еще не жили.И это видят все горожане, а тем более люди приезжие, потому что есть, с чем сравнивать.
Денег на уборку нет? Значит, уступи место другому, кто деньги будет искать и находить, у кого совесть человечская есть, и ответственность перед людьми.
Обувь вся в пыли уже и не отмывается у тех, кто без машин до работы доезжает. Из дома выйти не успеваешь - уже весь серый. пусть мэр пройдет пару остановок пешком - почувствует, как мы от пыли задыхаемся.

Наталия
18 апр 2016 в 13:49

Да уж, "загадили" город наши господа - мэр и губернатор за время своего правления, каждый четверг объявляют НМУ на 3 дня, как специально травят нас, пыль столбом дышать нечем. Сколько же это может продолжаться???!!! Думаю, если бы снег вовремя чистили на дорогах, сейчас бы не было такой катастрофы с дорогами.... Мы конечно можем здесь долго все обсуждать, писать тысячи комментариев, только вот никто нас НЕ слышит, либо НЕ хочет слышать...

Гость
18 апр 2016 в 14:01

Так может нам сэкономить на должности мэра,. Ну пусть уж гордума и далее коллегиально управляет. Все равно толку от этого вахтовика нет.

Гость
18 апр 2016 в 14:09

Против лома нет приема.

ОТВЕТИТЬ
мартенка
18 апр 2016 в 14:15

У нас на Прокатной 24 в прошлом году построили Пятерочку , когда только проект сделали и показали нам жителям ,мы обрадовались наконец и у нас будет кусочек цивилизации,но нашим мечтания не сбылись ,грязь мусор на газонах ,а про деревьях и нет и в помине.Наш двор если это можно назвать двором по Мартеновской 18 убирается от случае к случаю,хотя деньги за уборку территории берут исправно,хочется спросить управляющую компанию Доверия 5, ''где наш дворник''.И наконец оградите тротуар от машин ,чтобы авто не заезжали там ,где не должны стоять машины [торец дома на Прокатной 26]

Гость
18 апр 2016 в 14:22

А не пора ли на родину?! Батенька!

Гость
18 апр 2016 в 14:23

У нас на Северо-Западе зимой во дворах катки не заливали, горки не делали. В конце года детский городок по быстрому в снег зацементировали(освоили деньги), сейчас подливают его(шатается). Интересно по весне город озеленят цветами? Будут проводиться конкурсы "самый чистый двор", с выездом мэра?

Гость
18 апр 2016 в 14:26

Эх, жаль вертолет продали, а то прокатился бы с ветерком!!!!!

гость
18 апр 2016 в 14:28

"Тефтелев заявил на критику Соловьева, что город управляется коллегиально"-т.е никак

Дмитрий
18 апр 2016 в 14:33

А почему молчит г-н Евдокимов, или Соловьев не Баста, с ним п...ми не помериться.
"коротка кольчужка"

18 апр 2016 в 14:36

Коллегиально????? Не надо ответственность на всех раскидывать. Будьте мужиком, за свой пофигизм отвечать надо самому.

ПРГГЖ
18 апр 2016 в 14:38

"...без городской думы, мы вместе работаем...", а городская дума знает, что с ними такой деятель работает или это просто "тревожный пассажир" присоседился?!

18 апр 2016 в 14:42

...продолжал Воланд, – так что кое-кто из нас здесь лишний в квартире. И мне кажется, что этот лишний – именно вы!
– Они, они! ...ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки!
– Машину зря гоняет казенную! – наябедничал и кот, жуя гриб.
– Я вообще не понимаю, как он попал в директора, – рыжий гнусавил все больше и больше, – он такой же директор, как я архиерей!
– Ты не похож на архиерея, Азазелло, – заметил кот, накладывая себе сосисек на тарелку.
– Я это и говорю, – прогнусил рыжий и, повернувшись к Воланду, добавил почтительно: – Разрешите, мессир, его выкинуть ко всем чертям?
– Брысь!! – вдруг рявкнул кот, вздыбив шерсть.

Трудолюбивая
18 апр 2016 в 14:48

Есть желание показать Тефтелеву как надо работать, требовать и добиваться положительных результатов работы. Хоть на недельку занять бы его должность, а он пусть рядом постоит. Я бы справилась....., да и любой человек, в ком есть хозяйственная жила, трудолюбие и желание работать, искать решения и находить выход справился бы. Это как в домах, квартирах и в организациях- где-то чистота и порядок, а где-то грязь и свинство. Вывод: нашим городом должен управлять НАСТОЯЩИЙ ЧИСТОПЛОТНЫЙ ХОЗЯИН-РАБОТЯГА !!!!

18 апр 2016 в 14:52

Давайте не будем валить с больной головы на здоровую, и Юревич С Давыдовом и Дубровский с Тефтелевым, все виноваты, Первые что еще 5 лет не прошло с революции дорожной, и все труды развалились (понимаем уровень коррупции 100 получили 20 на дороги). А Дубровский с Тефтелевым, просто ничего не делают, а точнее продолжают делать то, что делали до них. Не стоит забывать, что ГОК заслуга Юревича. То что стало нечем дышать в нашей помойке уже Дубровского.

Мне не все равно
18 апр 2016 в 14:53

"К пуговицам претензии есть?"
Не о Вашем ли коллегиальном управлении, господин Тефтелев, поведал когда-то Райкин?

Зинаида
18 апр 2016 в 15:31

"Я вами руководил, я отвечу за все" - прямо колом в горле стоит.
М.М. Жванецкий

Горожанин
18 апр 2016 в 15:39

Скажите а с какой формулировкой он получал награду за развитие самоуправления муниципалитета. А вместо развития мы видим стагнацию органов управления. Как честный человек Тефтелев обязан отказаться от наград, как и все кто принимал участие в развале городской инфраструктуры. Уборка улиц производится древними тракторами, городской транспорт на последнем издыхании.
Перестаньте врать людям. Ваша ложь ВСЕХ ДОСТАЛА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 15:41

МЫ НИКОМУ НЕНУЖНЫ.......ПЛЕВАТЬ НА НАС ХОТЕЛИ....ПОРА УЖЕ ЭТО ПРИЗНАТЬ

Гость
18 апр 2016 в 15:41

Я реально иногда после его комментариев задумываюсь о его психическом здоровье, неужели он на самом деле так говорит....

Гость
18 апр 2016 в 15:42

Теперь понятно,почему после обращения к Вам письменно , по поводу установки на нашем перекрестке освещения его до сих пор не установили (это с января 2016г.)- управление коллегиальное ! Обещанного 3 года ждут!!!!!!!! Прав Соловьев - НЕТ ХОЗЯИНА В НАШЕМ ДОМЕ !!!!

Гость
18 апр 2016 в 15:56

КОЛЛЕГИАЛЬНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ И БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ!

Гость
18 апр 2016 в 16:06

Депутатов стало больше , чтобы были ближе к народу. Грамотные , уважаемые , обратите внимание ,что творится , не отсиживайтесь , избиратели надеялись на вас. Скажите : нет всему этому безобразию и СТОП ГОК,

Гость
18 апр 2016 в 16:26

В каждый регион России - по Путину !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 16:41

Посмотрите фильм российский "ДУРАК", там простой дурак-слесарь увидел всю кухню управления городом изнутри и попробовал достучаться...

18 апр 2016 в 17:03

Просто тупой пиар ход Соловьева. Да есть проблемы в городе Челябинске, но по сути во всех городах так! Если бы он так не сказал, то это бы все не вышло такой глобальной беседой здесь! Везде идут субботники, город потихонечку, но приводят в нормальный вид! Разве приятно Вам, Челябинцам, когда какой то гастролер унизил ваш город, где патриотизм ребят???

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 17:21

Только непогода спасает ГОРОДИЩЕ. Приехал бы Соловьев по окончании Бишкунака - все подметено и помыто. Заложите в бюджет затраты на ансамбль шаманов. И всем КОЛЛЕГАМ спокойней и в городе чище. А если серьезно, то кто же на ХОЗЯЙСТВО ставит НОМЕНКЛАТУРУ?!

Гость
18 апр 2016 в 17:35

Смотрю на фото и думаю, сколько же выпил он за всю свою жизнь и как это повлияло на мозг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 17:39

Просто тупой пиар ход Соловьева

может, и так, но я,как житель города, полностью с ним (Соловьевым) согласен, значит , уже не пустой, а убрать этих "давильщиков металла" от власти в Челябинске я никак не могу, даже на выборы "этих" уже не сходить, идите в попу, Альберт, эти двое, назначенные Путиным, вовсе никакие, я в Челябинске уже 41 год живу, дакой грязи, как сегодня, не было никогда.

Брежнев
18 апр 2016 в 17:42

Хотели свободы и демократии, получайте. Полная свобода, никто ни за что не отвечает, каждый делает что хочет))) И не нойте теперь.

Семен
18 апр 2016 в 17:44

Самое удивительное, что судя по ответным выражениям, Тефтелев даже не понимает значение фраз, сказанных Соловьевым. Владимир Соловьев сильный оратор, мастерски владеющий речевыми оборотами. Причем здесь коллегиальная форма управления Челябинском!.. Так сказать, речь Владимира Соловьева нужно "читать между строк". Сказав о "Хозяине" имелась вся исполнительная власть города, может и областной аппарат, которому нет дела до чистоты улиц, дорожного покрытия и иного хозяйства муниципалитета. Кроме того, наш "всеми любимый" глава администрации "работая в связке с городской думой" хочет снять с себя ответственность с тем, что происходит сегодня в городе!!!

друг
18 апр 2016 в 17:47

когда все мутно рыбачить легче

Гость
18 апр 2016 в 17:47

Жителей, которые сами гадят, разрешают своим детям это делать, хорошая власть давно бы отучила от таких привычек, просто ВВЕСТИ СИСТЕМУ ШТРАФОВ, чтобы было неповадно загрязнять город, а не могут платить, пусть идут на обязательные работы. Но в городе нет даже мэра, о чем можно говорить!

Гость
18 апр 2016 в 17:56

Есть ли в комнате дурно пахнет, виноваты все, а значит никто. Вот принцип наших управленцев.

ОТВЕТИТЬ
КУКИШ
18 апр 2016 в 18:00

КАК ЖЕ ВЫ ВСЕ ЗАДОЛБАЛИ!!!НОГОВОДИТЕЛИ ДОЛБАННЫЕ!!! ДО ЧЕГО ЖЕ ДОВЕЛИ ГОРОД УЛИЦЫ РОДНОГО ГОРОДА!!! СРАМАТА!!! ЕСЛИ ДАЖЕ ПО КИРОВКЕ ОТ ТЕПЛОТЕХА ДО ОПЕРНОГО ПО ТРАТУАРУ НЕ ПРОЙТИ,,,, ГРЯЗЬ,ПЫЛЬ! ***!! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВАМ С ВЕРХУ КОМАНДУ СПУСТИЛИ_ЗА*** ГОРОД ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ!!!!

Гость
18 апр 2016 в 18:06

Грошь цена вам всем там, наверху сидящим , ваше коллегиальное мышление уничтожает город , ваша цель видимо только сидеть у кормушки и набивать карманы, коллегиально.

Гость
18 апр 2016 в 18:08

Маразм крепчает.