4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

18 апр 2016 в 12:23

срубили больше.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 12:24

газоны убиты реагентом, который с зимы рассыпали. Не приживется практически ничего, чудес не бывает. Три рубля 60 копеек за дерево? Серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Вика
18 апр 2016 в 12:25

По улице б. хмельницкого от 34 до 42 дома, посадите пожалуйста деревьев вдоль дороги, а то там их вообще нет!!! Спасибо.

Гость
18 апр 2016 в 12:26

Весь город уже благоухает зимой кучами летом мешками с мусором да уж давай пару мильярдов на деревья сам не забудь высадить для проформу люди схавают уехать надо в магнитогорск домой

Гость
18 апр 2016 в 12:27

Вырубили больше, это раз. Город миллионник и такое количество деревьев это капля в море , это два. Расти они будут долго , а надут заводы и нечем дышать сегодня, это три. И что так мало денег на озеленение ?!? копейки прямо! Как себе за чистку и уборку дорог, которую не делали, так 1 млрд (!) каждый год, а как на деревья , так 300 тысЯч... на людей жалко денег ?!

Гость
18 апр 2016 в 12:27

Заговаривают нам зубы второстепенными мерами, а сделать так, чтобы завод работал, но его никто не чувствовал - слабо?

Гость
18 апр 2016 в 12:28

3,6 рубля за дерево? Интересно, какого оно размера?) А про выживаемость 84% вообще слов нет.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 12:29

Власти всего лишь ЗАЯВИЛИ.....ну все как всегда!!!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 12:30

Давно пора! А то начинаем работать только после волшебного "пендаля". Чем больше езжу по городу, тем больше убеждаюсь в правоте Басты, а про "Безумный Макс" это еще мягко сказано.

Гость
18 апр 2016 в 12:31

Типа сажать, что бы потом рубить. Город похож на хаос, ни какого градостраительного планирования нет. Куда сажать не понятно, завтра на этом месте решат строить, где сегодня посадили деревья.

18 апр 2016 в 12:31

100 000 деревьев против ГОКа??? Против "тяжелого" снега? Против испорченных дорог? Немногие челябинцы доживут, чтобы порадоваться на взрослые деревья... Ты, им, как, говорится "про попа" . А, они, тебе "про попову дочку"!

Гость
18 апр 2016 в 12:31

за деревьями ухаживать надо, так-же как и за всем остальным. А высадить и засыпать потом грязью с дорог, никто не выживет. Да и потом, как это уже истрачено, что было запланировано? На что истрачено? Деревья посажены? Сколько? Где? Опять всех за дураков держит.

Городовой
18 апр 2016 в 12:37

Как интересно, стоило Владимиру Рудольфовичу приехать в город, сразу вся администрация запрыгала, забегала как зайчики .

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2016 в 12:38

Молодчики...

666
18 апр 2016 в 12:43

основной смысл в фразе -"Если получится, то будет очень хорошо." Кому хорошо? я догадываюсь кто получит удовольствие, примерно так же как после салюта на день города??

Гость
18 апр 2016 в 12:44

Это какие саженцы смогут вырасти вдоль дорог? У нас 8 деревьев 20 лет назад высадили взамен срубленных больших берез и рябин, результат: спустя (20!) лет - полутораметровые чахлые прутики с тремя листочками летом. Это так нам ущерб "восполнили". Лучше варварские организации от деревьев подальше уберите! Кромсают так, что деревья больше не восстанавливаются! Кто у вас там работает? Надо ветки подрезать, а они пол-ствола, чтобы уж наверняка!

ОТВЕТИТЬ
Дэн
18 апр 2016 в 12:45

Дак а что, надо заявить о планах на миллиард деревьев, почему не заявить бы?

Гость
18 апр 2016 в 12:45

юревич помнится божился "один к пяти" высадить.. до сих пор ждём...

Гость
18 апр 2016 в 12:46

Университетскую набережную тоже "озеленили". Так и стоят мертвые, о них наверное и писал Соловьёв в своих впечатлениях о Челябинске, городе без хозяина. Тефтелев, кстати, так ничего внятного и не ответил на это.

Гость
18 апр 2016 в 12:48

Сначала массово вырубили деревья: вместо городских рощ понастроили разные Алмаз-Видгоф-Магнит, уничтожили массивы деревьев от железной дороги вдоль ул. Новомеханической до лакокрасочного завода и т.д. Совсем недавно вырубили десятки деревьев на нечетной стороне недалеко от остановки "Мебельный поселок", что-то строят под окнами двухэтажек. А уж про обрезку под 2 м пенек взрослых здоровых деревьев во времена мэрства Давыдова, вообще не говорю. Денег за эти вырубки-обрезку выплачено немерено. Чиновничьи заработки на деревьях пошли по второму кругу, теперь якобы на озеленении, и все за счет налогоплательщика. Может есть смысл привлечь деньги инициаторов вырубки? Пусть расплачиваются за пакость, которую сделали городу, уничтожая деревья.

Гость
18 апр 2016 в 12:49

Ну посадили на Тополинке деревья, классные, клёны и яблони. Привязали к длинным палкам, половина так и стоят набекрень. Никто толком не следит за ними, часть не прижилась или ветром уронило. Так жалко. :(

Гость
18 апр 2016 в 12:58

«То, что у нас было выделено на озеленение, мы уже все израсходовали, – уточнил Евгений Тефтелев

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/156845809586176.html

Покажите где!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:02

в нашей стране обычно слово "план" и слово "результат" ну никак не связаны. В плане может быть и есть посадка 100тысяч деревьев, а вот в результате ... эх..

Гость
18 апр 2016 в 13:06

Помню пр Ленина моего детства-весь был засажен карагачами. Отличное выносливое дерево. Впрочем, как и кизильник. Кизильником можно вообще все дороги усадить. Но его надо постригать, чтобы было красиво. Это нам недоступно, мы и газоны не стрижем, они все бурьяном порастают.

Гость
18 апр 2016 в 13:09

хочется верить, что это будут не тополя

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:13

Деревья нынче стоят дорого, а их привоз из Кургана вообще выльется в копеечку... Кто так считает наши деньги?

Гость
18 апр 2016 в 13:16

Еще весна не пришла, а они уже все истратили!!! Зимой озеленяли?

Гость
18 апр 2016 в 13:18

Опять на газонах конопля расти будет

Гость
18 апр 2016 в 13:21

каждый год в апреле месяце подобные статьи...город уже должен был превратиться в лес))

18 апр 2016 в 13:24

Центр весь вырублен.Восстановите.Начиная с Ленина,Энтузиастов и т.д.

666
18 апр 2016 в 13:25

Заявляем, объявляем и поручаем - классная работка

Гость
18 апр 2016 в 13:31

Высадить мало, за ними ещё регулярно ухаживать нужно - поливать, как минимум. Особенно молодые саженцы легко засыхают без своевременного полива. Иначе - это деньги на ветер, только галочка в бумажках.

Горожанин
18 апр 2016 в 13:34

Яблони посадите пожалуйста !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:45

Пузыреплодник-отличный куст! бывает с бордовой листвой, с зеленой и желтоватой. Растет быстро, на любых почвах. За 2 года вымахивает 2 метровый куст и цветет еще! Ни одного вообще не видела в городе! хотя великолепно черенкуется и поросли много дает бесплатной. Нет в городе Горзеленстроя или какой другой организации, которая бы занималась озеленением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:56

По 3руб 60 коп саженцы? Саженцы чего столько стоят стесняюсь спросить? Вы уж просто себе эти деньги присвойте без лишних проблем, а то ямки копать, потом закапывать.

Гость
18 апр 2016 в 14:01

Ну, усматривается, что процесс налажен: один садит деревья на миллионы, следующий - в ходе очередной "революции" - рубит на те же суммы. И все при деле. Сколько здоровых, взрослых, прекрасных деревьев, посаженных Тарасовым, вырубил Юревич? А теперь он же громче всех кричит о пыли.

Гость
18 апр 2016 в 14:06

Жалко саженцы, заморят ведь опять, как не раз уже было(

Гость
18 апр 2016 в 14:06

обещать - не значит женится. Достали своими обещаниями. Посадила 6 сосен. Две погибли сразу. 4 перезимовали. Летом еще 3 засохли. В зиму ушла одна сосенка, но окрепшая. Но не вынесла эту зиму и грязный снег, который на неё набросали дворники и трактористы. Погибла последняя. Роэтому по поводу выживаемости большой вопрс

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 14:10

Дело нужное! Если получиться у Тефтелева- начну может верить немного! ( хотя про ямы, пыль, грязные обочины я не забыл и не забуду!)

Гость
18 апр 2016 в 14:51

Почему ели не садите? С елками зимой веселее!

Гость
18 апр 2016 в 14:58

Про ул. Российскую не забудьте!

Зелень в массы
18 апр 2016 в 15:21

За Шершнями готовят новые площади для Новостроек!!! Ну очень много деревьев загубили!!! Если бы их пересадили, точно бы меньше денег затратили!!! Где Ваши умные решения,Чиновники?

Гость
18 апр 2016 в 15:54

умолишенные....живые скверы уничтожили под бетонные коробки, а теперь озеленять они будут...смешно

18 апр 2016 в 16:20

что-то поздноватенько все, уже слишком тепло для высадки будет, когда они все это позаседают-порешают

Гость
18 апр 2016 в 16:41

чем бы дитя не тешилось-только бы заявления заявлять

Гость
18 апр 2016 в 17:14

Уважаемая Администрация города!!!!! Вдоль дорог под землёй все усеяно инженерными сетями!!!!! По нормативам от деревьев до инженерных сетей должно быть не менее 2-х метров!!!!! Кто-нибудь собирается руководствоваться геодезической с'емкой? Или садим деревья куда захочет душа???? А потом вырубать их вновь при ремонте этих же сетей?????????? И брать деньги за снос деревьев с владельцев сетей????

18 апр 2016 в 20:03

Евгений как бы намекает нам о невосполнимом вреде, причиненном Челябинску Михаилом Юрьевичем и 'его дорогами', уничтожившими облик города.

ОТВЕТИТЬ
владимир
18 апр 2016 в 20:11

Не пускайте его к деревьям. Иначе Сахара.

На Ли Вай
18 апр 2016 в 20:22

Борщевиком все засейте, а мы потом его у вас за зарплату косить будем

Гость
18 апр 2016 в 20:47

Здорово, ГРАДОНАЧАЛЬНИК! ТЫ ДРУГ ВСЕХ СТРОИТЕЛЕЙ И ПРОЧИХ.... КОТОРЫХ НАДО ПОСАДИТЬ...НА..........САМ ЗНАЕШЬ КУДА...ЭТО ТЫ ....ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ: СРУБИТЬ ТЫСЯЧУ ДЕРЕВЬЕВ(В НА УЛ . МАМИНА И НАБЕРЕЖНАЯ) ..А ТЕПЕРЬ БУДЕШЬ САДИТЬ ?

Гость
18 апр 2016 в 21:13

На каждое посаженное дерево прикрепить табличку с инициалами посадившего,если не приживется - штраф!.