Город Санаторий «Увильды» могут обязать снести постройки у берега озера

Санаторий «Увильды» могут обязать снести постройки у берега озера

Территориальное управление Росимущества начало собирать документы для судебного иска о сносе самовольных построек на территории санатория «Увильды». Капитальные объекты используются не по целевому назначению, а также размещены в непосредственной близости с озером и ограничивают свободный доступ людей к водоему, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Также прокуратурой в суд Аргаяшского района направлено исковое заявление с требованием признать незаконным разрешение на строительство ОАО «МОЦ «Курорт Увильды» двухэтажных спальных корпусов без согласия ТУ Росимущества области, которые используются не по целевому назначению.

Кроме того, отстаивая принципиальную позицию по защите интересов государства, надзорное ведомство обратилось в суд с требованием признать незаконным распоряжение главы Аргаяшского района, которым внесены изменения в схему территориального планирования района с включением территории курорта «Увильды» в границы населенного пункта поселок Увильды.

«Тем самым муниципальные власти незаконно изменили категорию земель особо охраняемых территорий на земли населенных пунктов в целях дальнейшего распоряжения, – рассказала Наталья Мамаева. – Решением суда требования удовлетворены. Во исполнение решения оспоренный правовой акт отменен».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления