RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

7 м/c,

ю-з.

724мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Технические работы: Tele2 и «Ростелеком» завершают объединение

19 апреля 2016, 08:50
Гость
19 апреля 2016, 11:30
После завершения процесса абонентов объединенной компании Tele2 ждут: - И конечно новые цены на тарифы))))
Гость
19 апреля 2016, 11:52
По-настоящему дешевые тарифы именно для разговоров (наподобие "Бирюзового") уже и так ушли в прошлое. Новые тарифы, если посчитать внимательно и подумать- почти не отличаются по цене от других операторов. Они, тарифы- заточены в основном под тех, кому нужен телефон в основном не как средство голосовой (и СМС) связи, а как переносная точка доступа в интернет.
Гость
19 апреля 2016, 13:38
Гость
19 апреля 2016, 11:52
По-настоящему дешевые тарифы именно для разговоров (наподобие "Бирюзового") уже и так ушли в прошлое. Новые тарифы, если посчитать внимательно и подумать- почти не отличаются по цене от других операторов. Они, тарифы- заточены в основном под тех, кому нужен телефон в основном не как средство голосовой (и СМС) связи, а как переносная точка доступа в интернет.
так это всеобщий тренд, поэтому операторы и работают в соответствии с предпочтениями большинства. У большинства сейчас смартфоны, а количество абонентов, использующих голосовую связь значительно уменьшилось за последние 10 лет. СМС практически вымер, ставят для галочки по умолчанию. К тому же Теле2 был собой, когда принадлежал шведам. Сейчас это обычный российский бренд.
Гость
19 апреля 2016, 13:44
Гость
19 апреля 2016, 11:52
По-настоящему дешевые тарифы именно для разговоров (наподобие "Бирюзового") уже и так ушли в прошлое. Новые тарифы, если посчитать внимательно и подумать- почти не отличаются по цене от других операторов. Они, тарифы- заточены в основном под тех, кому нужен телефон в основном не как средство голосовой (и СМС) связи, а как переносная точка доступа в интернет.
Зато качество ой как отличается, в худшую сторону
Гость
19 апреля 2016, 10:45
Нафига Вы объединились? Ростелеком г.. полное. Открестились давно от городского телефона, интернет от них полные реки фекальной массы с постоянными сбоями. Нафига Вы объединились?!
Гость
19 апреля 2016, 11:36
А никто никого и не спрашивал. ВТБ, основной акционер ростелекома, года два назад прикупил ещё и теле2.
Гость
19 апреля 2016, 14:45
Конечно, как устранить конкурента, к которому все абоненты уходят - купить его.
Гость
19 апреля 2016, 16:46
Гость
19 апреля 2016, 11:36
А никто никого и не спрашивал. ВТБ, основной акционер ростелекома, года два назад прикупил ещё и теле2.
Вообще-то наоборот - Ростелеком слил свое мобильное подразделение компании Tele2.
Гость
19 апреля 2016, 13:27
связь стала ужасной. вы пока свои объединения делаете, народ от вас разбежится. знаю уже человек 10 кто точно ушел
Гость
19 апреля 2016, 18:28
Очень жаль, что так произошло, но сейчас мы уже завершаем объединение, и дальше всё будет только лучше, осталось совсем немного
Гость
19 апреля 2016, 19:51
Гость
19 апреля 2016, 18:28
Очень жаль, что так произошло, но сейчас мы уже завершаем объединение, и дальше всё будет только лучше, осталось совсем немного
осталось совсем немного(абонентов)и все разбегутся!
Гость
19 апреля 2016, 20:27
Гость
19 апреля 2016, 18:28
Очень жаль, что так произошло, но сейчас мы уже завершаем объединение, и дальше всё будет только лучше, осталось совсем немного
Очень жаль, что деньги списываютя исправно за прерваный по вине оператора звонок.
Гость
19 апреля 2016, 14:04
Связи нет. Теперь я должна время еще свое тратить к ним идти. выстоять очередь что бы подключили. А то мне больше нечем заняться. Оператор позаботился о моем свободном времени... Вот спасибо ему! Ай да молодец. Проще купить другую симку . Надо бежать от этого оператора.
Гость
19 апреля 2016, 14:39
Чем проще-то? Тот же поход в салон, та же очередь. Шило на мыло.
Гость
19 апреля 2016, 14:41
Чтобы купить новую SIM, все равно придется куда-то идти ) Не проще сходить туда куда надо и остаться на приввычном номере ?
Гость
19 апреля 2016, 16:47
Номер менять не обязательно, можно просто перейти к другому оператору.
Гость
19 апреля 2016, 10:38
посмотрим. Жена от Теле2 корпоративной не в восторге. Едешь за городом - показывает 2-3 деления, а связи нет в принципе...
Гость
19 апреля 2016, 11:16
У меня тоже корпоративная. Ловит везде.
Гость
19 апреля 2016, 13:33
от аппарата как бы тоже зависит
Гость
19 апреля 2016, 14:43
ты определись, или 2-3 деления, или связи нет в принципе))))))) так-то с 2-3 антенами можно норм общяться
Гость
19 апреля 2016, 14:18
у меня треугольник рядом со шкалой. чо это бл значит! как вы зае уже объединяться. УЖЕ ГОД ОБЪЕДИНЯЕТЕСЬ И НЕ МОЖЕТЕ! БЫЛ ЮТЕЛ УГ, ТЕПЕРЬ И ЕЛЕ2 БУДЕТ УГ В КВАДРАТЕ!
Гость
19 апреля 2016, 18:16
Да, объединить две полноценные сети на огромной территории Челябинской области - действительно дело непростое ;) Но Вы дождались, мы завершаем технические работы, и уже очень скоро Вы сможете оценить все преимущества объединенной сети. Спасибо Вам большое, что остались с нами!
Гость
19 апреля 2016, 20:09
Гость
19 апреля 2016, 18:16
Да, объединить две полноценные сети на огромной территории Челябинской области - действительно дело непростое ;) Но Вы дождались, мы завершаем технические работы, и уже очень скоро Вы сможете оценить все преимущества объединенной сети. Спасибо Вам большое, что остались с нами!
мы уже ушли!
Гость
19 апреля 2016, 21:21
Гость
19 апреля 2016, 20:09
мы уже ушли!
Мы убежали.
Гость
19 апреля 2016, 17:04
Скоро всех разгонят в роЗтелекоме технарей-вообще запоёте
Гость
19 апреля 2016, 19:13
Да технари сами валят с этой конторы. Городят немерянно на мачты оборудования, страшно ходить рядом.
Гость
19 апреля 2016, 19:59
А это проблема. Скоро объединят копейский филиал с челябинским. Тамошних спецов попросят на выход, скорее всего. Кризис, оптимизация...
Гость
19 апреля 2016, 21:28
Гость
19 апреля 2016, 19:59
А это проблема. Скоро объединят копейский филиал с челябинским. Тамошних спецов попросят на выход, скорее всего. Кризис, оптимизация...
Копейский с Челябинским? В Челябинской области один филиал - челябинский
Гость
19 апреля 2016, 14:16
Качество голосовой связи стало намного хуже,инет медленнее,по сравнению с Ростелекомом.И это в центре Челябинска!Заявки делались.Результат=0
Гость
19 апреля 2016, 18:13
Здравствуйте. Я - PR-менеджер челябинского филиала Tele2. Напишите, пожалуйста, мне в ЛС ВКонтакте, разберемся
Гость
19 апреля 2016, 19:52
Гость
19 апреля 2016, 18:13
Здравствуйте. Я - PR-менеджер челябинского филиала Tele2. Напишите, пожалуйста, мне в ЛС ВКонтакте, разберемся
не смешите людей!
Гость
19 апреля 2016, 21:20
Гость
19 апреля 2016, 18:13
Здравствуйте. Я - PR-менеджер челябинского филиала Tele2. Напишите, пожалуйста, мне в ЛС ВКонтакте, разберемся
С PR у вас все хорошо, со связью плохо.
Гость
19 апреля 2016, 14:27
Качество связи ужасное. ждёшь по минуте, чтобы начался гудок. Это что за билинг? а про интернет вообще атас. 1-минуту пашет, потом 5 ждёшь хвалёного 3G ужас.
Гость
19 апреля 2016, 17:20
Для интернета есть мегафон или их же (мегафона) йота. Жалко, что тарифов нормальных разговорных не стало у теле2.
Гость
19 апреля 2016, 19:10
Максим, здравствуйте. Если все рекомендации, которые есть в статье выполнены, а проблемы со связью наблюдаются, рекомендуем убедиться, что в вашем телефоне установлен смешанный режим выбора сети, и что вы находитесь в зоне действия сети: http://chelyabinsk.tele2.ru/help/coverage/. Попробуйте протестировать SIM-карту в другом телефоне. Если проблема сохранилась – пожалуйста, обратитесь по бесплатному номеру 611 с SIM-карты Tele2. Наши коллеги помогут разобраться в ситуации. Если возможности позвонить с номера Tele2 нет, воспользуйтесь другим телефоном и позвоните на +7 (351) 248 06 11 (стоимость - как исходящий на городской). По проблеме с интернетом - убедитесь, что настройки вашего устройства корректны: http://ru.tele2.ru/settings. Переставьте SIM-карту Tele2 в первый слот, если у вас телефон на 2 SIM-карты. Если проблема останется - также сообщите о ней, позвонив на 611. Будем во всем разбираться.
Гость
19 апреля 2016, 20:10
честно дешевле!
Гость
19 апреля 2016, 10:58
Да нормальная связь теле2, не надо сказки рассказывать! Загород не езжу конечно, но в городе и дёшево и надёжно сколько лет уже. Ну, только что в Китае не работала вообще)
Гость
19 апреля 2016, 14:00
Наладили уже. И в Китае реботает, правда не очень хорошо.
Гость
19 апреля 2016, 20:59
Уже давно недёшево! Все нормальные тарифы поубирали.
Гость
19 апреля 2016, 15:07
Уважаемый оператор когда 4ж уже будет?
Гость
19 апреля 2016, 18:25
Уважаемый абонент, 4G мы запустим в этом году
Гость
19 апреля 2016, 22:03
ДА НИКОГДА! ВЫ РАЗВЕ НЕ ПОНЯЛИ ЕЩЁ?....
Гость
19 апреля 2016, 17:20
Нифкоем случае неприсоединяйтесь к ртелму.инет медленный.ещё камер понаставили.
Гость
19 апреля 2016, 18:19
что за камеры?
Гость
19 апреля 2016, 20:41
Гость
19 апреля 2016, 18:19
что за камеры?
скорость и стоп линию контролируют. я как водитель теперь ростелеком игнорирую.
Гость
19 апреля 2016, 14:21
Нормальная связь, а сейчас соединят до конца вообще огонь будет. Просто мы ж такой народ, что хотим всё и сразу, а ждать не хотим, хотя имхо стоит, у меня вот теле2 ловит везде, знаю, что связь надежная и не пропадет, когда мне надо, а тут будем ждать, что станет только лучше, обещают же:)
Гость
19 апреля 2016, 16:49
такая прям ненавязчивая реклама))))
Гость
19 апреля 2016, 14:40
Не знаю, у меня Теле2 не глючит. Узнала об объединении только тогда когда в верхней строке смарта стала надпись меняться туда-сюда с Теле2 на РТК. Нормально все работает.
Гость
19 апреля 2016, 19:53
не смешно!
Гость
19 апреля 2016, 16:54
Уважаемый Т2!Поправьте связь в районе пл Революции!!!(ул Цвиллинга, Тимирязева) Временами связь рвет!Тогда можно будет с Вами дальше оставаться....
Гость
19 апреля 2016, 19:13
Здравствуйте. Благодарим за обратную связь. Если все рекомендации, которые есть в статье выполнены, а проблемы со связью наблюдаются, рекомендуем убедиться, что в вашем телефоне установлен смешанный режим выбора сети. Попробуйте протестировать SIM-карту в другом телефоне. Если проблема сохранилась – пожалуйста, обратитесь по бесплатному номеру 611 с SIM-карты Tele2. Наши коллеги помогут разобраться в ситуации. Если возможности позвонить с номера Tele2 нет, воспользуйтесь другим телефоном и позвоните на +7 (351) 248 06 11 (стоимость - как исходящий на городской).
Гость
19 апреля 2016, 21:12
Лет 7 назад был в Египте на горе Синай .Скажу честно я один смог звонить и разговаривать Теле2 молодцы связь хорошая
Гость
20 апреля 2016, 00:06
В прошлом году был во Вьетнаме, там ТЕЛЕ2-мёртвый. С МТС никаких проблем не было
19 апреля 2016, 21:14
Меня одного устраивает 3G инет от теле2?)) Скорость 15-20 Мбит/сек. Сигнал везде в Челябинске есть. У конкурентов 4G медленнее))))
Гость
19 апреля 2016, 22:41
да ,ты такой один!это неизлечимо
Гость
20 апреля 2016, 08:41
Как у Т2 и-нет? Думал как-то подключить, да тут с оказией (покупал новый телефон и пчелайновскую симку просто впарили в нагрузку) попользовался мобильным и-нетом. Так это же адъ. Это даже скоростью назвать нельзя. Это медленность. Лично у меня терпения хватило потратить только что-то около 350Мб трафика за целый месяц и это еще со всеми обновлениями, которые телефон самостоятельно качает. Так зачем мне все эти тарифы с гигами? А так полагаю, при такой медленности, эти гигабайты не выбрать даже при непрерывном сидении в и-нете. Так вот сомнительно мне, что у одного оператора какие-то ламповые усилители и передатчики, а другой на острие передовых технологий, оборудование примерно то же, значит и возможности аналогичные. Мне кажется, операторы забивают на качество, а лишь бы услугу предложить и ПРОДАТЬ ее, вот и 4G не превратился бы в 4Гэ. К Т2 были вопросы по качеству связи, но они отпали после разговора с оператором, который можно резюмировать - сам верблюд, а у нас все отлично.
Гость
20 апреля 2016, 14:01
выше писал уже. У меня хороший смартфон, среднее потребление, живу в Челябинске - нет проблем с инетом теле 2, все норм, мне хватает и ниче не бесит
Гость
20 апреля 2016, 09:48
Какая сейчас средняя скорость 3G у Теле2 в Челябинске?Насколько стабильно работает?
Гость
20 апреля 2016, 13:58
пока не показательно, работы еще идут, будет видно через пару недель но мне комфортно сейчас. 6 айфон, центр-с/з, соц.сети, мессенджеры, почта, небольшие видяхи - вообще без проблем
Гость
19 апреля 2016, 10:21
Два дна в одно соединили!
Гость
19 апреля 2016, 13:23
Теле2 после объединения с Ростелекомом возможно тоже пойдет ко дну.
Гость
19 апреля 2016, 14:02
Отказывайтесь от телекома.малотого интернет у них медленный.дак и камер еще понаставили.
Гость
19 апреля 2016, 19:48
пользуюсь Теле2 почти 10 лет, в принципе довольна, но в последние годы не раз оказывалось, что не приходят смс, либо от меня на других операторов, либо от них мне. вроде пустяк, чтобы разбираться, а неприятно.
Гость
19 апреля 2016, 21:23
Еле 2 оно и в Африке еле 2.
Гость
20 апреля 2016, 08:18
Ростелекомом пользуюсь давно, 3G овит почти везде в городе, очень доволен.
Гость
20 апреля 2016, 08:36
Спасибо за инструкции по настройке сети в статье! Со вчерашнего дня не было связи. Сегодня, прочитав статью, настроила телефон!Ура!!!! Я со связью!!!
20 апреля 2016, 09:58
Нормальная связь, глючит не более чем остальные провайдеры, перешел со своим номером на Теле2 с билайна и рад, 3Г работает нормально, свой порог трафика выкачиваю к середине месяца как правило, что говорит о нормальной полосе, половина ваших проблем из за телефонов производства дядюшки Ляо в сильном подпитии и кривых прошивок андроида. Пользую Теле2 на виндофоне, все прекрасно.
Гость
20 апреля 2016, 10:38
Теле2 использую с 2004 года, качество выше цены, тарифы разнообразны, сбалансированы и на любые нужды. Если говоришь в основном с абонентами Т2 и нужен интернет - бери черный, нужен пакет звонков на других операторов - бери более черные тарифы, если у тебя звонков не очень много и на всех операторов - бери оранжевый (можно доукомплектовать пакетом интернета). Жаль, конечно, что убрали бирюзовый - для тех кто любит долго говорить с разными операторами региона. У меня тариф черный (до изменения условий тарифа), гигабайта хватает для ВК, яндекс.карт и т.д., звонки в основном на Т2, абонентка 135 руб, сверх нее (за звонки на других операторов 1руб/мин) доплачиваю рублей 100-200. По покрытию - весь город и область, до 2010 года было много командировок, побывал во всех райцентрах - без связи ни разу не оставался. У других операторов тоже большое разнообразие тарифов, но у большой тройки постоянно народ как-то "подписывается" на различные платные сервисы - у Т2 такого нет.