ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Гость
20 апр 2016 в 00:07

Ёжиииик....

ОТВЕТИТЬ
Усталый учитель природоведения
20 апр 2016 в 00:09

При Юревиче по вечерам туманов не было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 00:12

Вылет из шереметьево в 22.10 вылетом отложили на полтора часа... Пока на полтора...

Гость
20 апр 2016 в 00:15

Зато кубок Гагарина наш

ОТВЕТИТЬ
Филосов
20 апр 2016 в 00:17

Г-да журналисты, давайте уже будем называть этот туман тем, чем он на самом деле называется.

Гость
20 апр 2016 в 00:18

Больные жители Челябинска с подорванной психикой от ужасной экологии!!! Начинайте выть про то, что это не туман, это выбросы. Или что это туман, но он воняет! Хотя он воняет - СЫРОСТЬЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
Ежик
20 апр 2016 в 00:20

Лошаааадкааааааа

ГостьЯ
20 апр 2016 в 00:22

Вот как раз очень хочется "традиционно пожаловаться на выбросы". Воняет туман, воняет...

Странно, но
20 апр 2016 в 00:27

Металлург когда выиграл - туман сразу делся куда-то... Сейчас - опять это природное региональное явление вылезло. Как так то? Сколько раз за ночь туманы бывают, спецы, ответьте

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2016 в 00:41

Зато в Мск рейс в Челябинск задержан. А у нас он в ожидании.
Онлайнтабло не актуально!!!

Стивен Кинг
20 апр 2016 в 00:51

Ну вот и до Челябинска добрался Туман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 00:56

Туман в царстве Бастинды, пришел и ушел за 15-20 минут! Пора уфологов к нам в город приглашать и парапсихологов. Слов на наших богатеев приличных не хватает, у ребенка от выбросов интоксикация и температура! Плохо стало в 4 утра, день пережил кое-как, а к вечеру опять плохо! Ну и **** же вы!!! Туман у них!!!

Ната
20 апр 2016 в 01:00

Тополинка, воздух очень свежий как в детстве ! Красота ! Почаще бы такой туман, ветер с леса дует и Шершней! Супер !

ОТВЕТИТЬ
Челябокадра
20 апр 2016 в 01:03

Как в фильме ужасов...Страшный город в тумане и чупакабры(читай мутированные челябинцы) бродят.
Сегодня сразу после дождя дышать еще более-менее можно было.Но после 21-22 часов на с-з свежего воздуха не наблюдалось.Зажгло в горле,а такое у меня стало проявляется года два назад.И вот совпадение-с НМУ совпадает.Правда в горле першит чаще,чем про НМУ пишут. И отмечу-сегодня, так скажем ,новый привкус был отмечен в воздухе.

ОТВЕТИТЬ
Убитая
20 апр 2016 в 02:32

Сейчас 02 ночи, " туман" стоит такой, что пришлось закрыть все окна и щели!!!! Расположенные в30 метрах соседние дома рассмотреть удается с трудом!!! Живу и плачу!!! Люди, что происходит????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 02:51

На 2:30 местного видимость всего 100 м (вертикальная - 30 м). Давно такого тумана не было. А что касательно "ароматов", то их появление и туман - вещи взаимосвязанные. Часто туман возникает в условиях температурной инверсии, препятствующей подъёму воздушной массы. А раз нарушается нормальная циркуляция воздуха, то куда деваться всей грязи, которую выбрасывают автомобили, заводы, ТЭЦ и просто домашние печи (в районе ЮУрГУ воняет жжеными дровами)? Все остается в городе. То, что меняется климат в нашем городе, становится очевидным после анализа данных за последние годы. Если 10 лет назад в розе ветров был преимущественным северо-западный ветер, то последние 3 года это уже южный. Кроме этого упала интенсивность ветров - мы чаще стали наблюдать безветренную погоду. Все это способствует учащению НМУ. Плюс все возрастающая нагрузка на атмосферу. Если уровень выбросов со стороны промышленных предприятий за последние годы снизился, то количество автомобилей увеличилось в разы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 03:28

На Тополинке воняет УЖАС как!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 06:28

ленинский р-н, ул гагарига. сделали ошибку: оставили на ночь открытым окно. утром, как проснулись, кинулись закрывать. с улицы несло...сейчас в горле першит

Гость
20 апр 2016 в 06:33

вроде еще не пятница для тумана.

Гость
20 апр 2016 в 07:34

Туман пришел со стороны Полетаево, где Томинский ГОК, дышать было невозможно. Когда же его уже закроют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 07:46

Просто под дождичек, под шумок...сделали выбросы, и запах действительно есть. Когда открыла окно проветрить, сын сказал, мама, не открывай, с улицы бензином каким то воняет, это при том, что окна выходят на скверик и нет больших дорог рядом.

Гость
20 апр 2016 в 07:47

ночью выбросы были! В 2 часа встала окно закрыть, т.к туман был с запашком.

гость
20 апр 2016 в 08:04

Живу в лесу более 35 лет и наблюдаю, как только погода меняется в жаркую или в холодную погоду,разница температур,после дождя,происходит природное испарение, и это настоящий природный туман на траве роса!Пахнет ароматом почек деревьев и озономИ никак это не экология или еще что то!!Радуйтесь люди и ходите босиком по траве!!!!Наступила ВЕСНА!Скворцы поют!В лесу поют птицы и везде распускаются почки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 08:47

Проснулся в 02-00 ночи, страшное зрелеще за окном, как будто над городом сбросили бомбу, жуть, вонь, и пахло гарью!!!!!! Опять все сваливают на туман. На с-з свежего воздуха вообще не было. Голова болит, в горле першит. А что им еще писать, как только ТУМАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 08:51

Перевезла дочь три года назад - в школу пошли.. До этого деревня - чистый воздух..
Первый год хорошо прошел - без ярких заболеваний..
Второй год - после НГ - бронхит - быстро вылечились остаточных явлений немного было..
В этом году после орви уже после нг в больнице после орви с осложнением трахеобронхит - до сих пор остаточные явления в виде кашля.. устали уже от постоянных полосканий..
Сочувствую деткам с астмой.. здоровый дети плохо этот воздух переносят, а уж им эти "туманы"..
Почему мы на парады на красной площадью позволяем себе "разгонять" облака, а здесь никакой управы на эти "туманы"??

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 08:58

ЧЭМК опять травит город по ночам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 09:49

Туман, дождь и снег просто благодать для тех, кто постоянно экономит на очистных..сбрасывают всю дрянь именно в это время. Сегодня в два ночи опять под туман выбросили,пришлось ночью вставать, окно закрывать, дышать нечем ((((

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 10:07

Что-то часто стали туманы в Челябинске... Хотелось бы возомнить себя жительницей туманного Альбиона, но, увы, уровень доходов и окружающие интерьеры не позволяют :(

Гость
20 апр 2016 в 10:09

Да ладно вам природное явление. Уснули с ребенком, настежь балкон, проснулась от жуткой вони, скорее закрывать окна и балкон! Это же что-то невообразимое!!! Туман так не воняет!

пенсионер
20 апр 2016 в 10:28

Как то странно получается, по расписанию после 22 часов начинается туман, начиная с зимы. И начинается туман не с низины или водоема, а идет волной с города. Запах у тумана какой то химический.

Коренной
20 апр 2016 в 10:34

Все приезжие, кстати, замечают, что у нас дышать нечем, не только Соловьев с Бастой.

Гость
20 апр 2016 в 10:44

Ну где совесть ? Ведь действительно под туман такие выбросы идут , что просто нечем дышать . Сердце выпрыгивает . Все перед Богом отвечать будем и никто не заберет с собой материальные блага , А вот за то что травили целый город умышленно и лишали здоровья , наверно придется отвечать перед Всевышним . Это можно смело назвать косвенно уничтожением миллиона людей . Пожалейте народ , не мерьте все деньгами . Почему 2 года город задыхается и не может нормально жить и работать . ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 10:51

Какой туман люди очнитесь ! вот вам совет как увидеть что это за туман : сделайте фото с телефона со вспышкой этого тумана ! отчетливо увидете в воздухе пепел ! травят господа нас травят ! причем как по расписанию когда все уже дома в 23.30 !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 11:09

Вот такие люди, что здесь собрались, наверное, и ходили на сжигание ведьм и с удовольствием орали и подначивали...
Подумать немножко? Почитать учебник по природоведению. Да хотя бы Википедию.. Вы оглянитесь, сколько машин в городе! Закройтесь в гараже и запустите машину...как скоро запахнет? А сколько нас в городе? Плюс заводы, плюс сжигание мусора. Ад просто. Но мы требуем, чтоб закрыли заводы, не открывали новые, чтобы людям негде работать было, а сами будем ездить и даже не понимать, что сами вкладываем в ухудшение экологии большую часть. Скажу сразу, да, езжу на машине и отказаться от нее почти невозможно. При этом понимаю, какой это вред, стараюсь не стоять с запущенным двигателем просто так долго. Делаю, что могу. Запомнила, как в Германии подошла женщина и потребовала у водителя заглушить двигатель, пока стоит и ждет пассажиров. Я к тому, что хватит дико орать про заводы, машины ой как загрязняют воздух.. Мы сами виноваты немало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 11:24

Ужас!!!! Нас травят! Не молчите!!! Звоните, пишите! Нужно либо спасать город либо бросать его и уезжать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 11:33

Ну не знаю кому там не пахло... У вас видимо отрофировалось обоняние на северке воняло жутко!!!!!

Гость
20 апр 2016 в 11:55

Что-то этот"туман"до того вонючий,аж задохнуться можно!ХВАТИТ НАМ ВРАТЬ!

Гость
20 апр 2016 в 12:28

Какой тумаан??? Очнитесь!!! Сейчас 12-30 Небо над Ленинским черное!!! Твари! Что вам пусто было.

Вадим
20 апр 2016 в 13:54

Одно нытье, то туман, то пахнет, то дороги, то Дубровский, все плохие, в Че Вас никто не держит

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 апр 2016 в 15:09

Ночами воняет, мы не верим в "просто туманы"!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 21:15

НУЖНЫ новые выборы!!!

Кислый
20 апр 2016 в 22:13

А заметили? На природе-то туман какой-то кислый... Не то, что в городе.

Не смешите своим "туманом"
20 апр 2016 в 23:09

У нас теперь почти каждый день туман и нос не дышит, только ашмётки гноя изо рта вываливаются.

21 апр 2016 в 09:42

Челяба-яма деградирует! Осталось еще продукты с самолета сбрасывать и все....