RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Борис Дубровский назвал блистательной победу «Металлурга» над ЦСКА

Борис Дубровский назвал блистательной победу «Металлурга» над ЦСКА

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил магнитогорский «Металлург», выигравший в финальной серии у ЦСКА – 4:3, с победой в Кубке Гагарина, сообщил 74.ru пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

«История хоккея Челябинской области пополнилась еще одной красочной страницей, – отметил Борис Дубровский. – Блистательная победа «Металлурга»! Она особо ценна тем, что добыта в чужих стенах, над соперником, внушающим уважение. Мы все, болельщики, сильно волновались. «Металлург» доказал, что мы делали это не напрасно. Спасибо парням за уральский характер, за умение вовремя мобилизоваться и добиться отличного результата. И особенно – за радость тех мальчишек, для которых эта победа – лучшая мотивация для того, чтобы упорно идти к достижению своей цели».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, магнитогорский «Металлург» 19 апреля в седьмой игре финала Кубка Гагарина в Москве одержал победу над ЦСКА со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) и выиграл в серии – 4:3. Завоевать главный трофей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) второй раз в истории клуба «Магнитке» помог дубль Евгения Тимкина и гол Криса Ли.

Капитан «Магнитки» 35-летний Сергей Мозякин стал лучшим снайпером и бомбардиром плей-офф КХЛ, информирует ТАСС. Он провел 23 игры, в которых набрал 25 (11 шайб + 14 передач) очков. Также он был признан самым ценным игроком Кубка Гагарина.
Форвард «Металлурга» Данис Зарипов стал четырехкратным обладателем Кубка Гагарина. Ранее он завоевывал трофей в составе «Ак Барса» (2009, 2010) и своего нынешнего клуба в 2014 г. В нынешнем сезоне нападающий в 23 матчах набрал 15 очков (6 шайб + 9 передач).

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления