ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

20 апр 2016 в 16:04

разница конечно не большая но и на этом спасибо)

Идиот
20 апр 2016 в 16:23

теперь надо чтоб мер получал не больше чем в 7 раз чем его водитель, или уборщица офиса :)

Кузя
20 апр 2016 в 16:30

Крутяк Крутяцкий
теперь санитарка получает 7000 руб. сестра хозяйка 49000. постовая медсестра 343 000 рублей, старшая медсестра 2 млн. рублей, врач 14 млн рублей, зав отделением 98 млн рублей, глав врач 686 млн рублей
а мне?

Гость
20 апр 2016 в 16:35

Когда у федеральных служащих введут такую же кратность? Еще год назад Путин про это говорил на пресс-конференции, но видимо, это касалось только регионов.

ОТВЕТИТЬ
Бывший бизнесмен, гроза ларёчников
20 апр 2016 в 18:30

Если бюджет можно распилить - делиться им с другими "незаинтересованными" никто не станет. Так что согласен с тем, что зарплаты обычных бюджетников понизятся.

Гость
20 апр 2016 в 19:30

Начальство о вас будет думать?

Гость
20 апр 2016 в 20:09

Получается, если раньше с окладом в 5500 можно было стимулирующими поднять до 15-20т.р., то есть до сносной зп, то теперь стимулирующие не могут превысить 70-100% от оклада, т.е. 9350-11000р. потолок получается. Урезали зарплату в 1,5-2 раза. Интересно и кто у них трудиться копейки будет? кратность 7 раз от средней зарплаты, причем не от всех, а от определенных должностей, вот вам и лазейка для руководителей. Подними з\п на 15-20% на должностях от которых зависишь и получишь старую добрую 8 кратность....

Гость
20 апр 2016 в 21:54

Если установили от 1 до 7, то найдите дурака, который будет довольствоваться разницей в 2-3 раза.

гость
21 апр 2016 в 10:21

...В культуре 50-55%? Почему такая дискриминация? Или: "Нам с вами, Остап Ибрагимович по 4 тысячи, а Балаганову - две! Он и на две не наработал!"

Иван
21 апр 2016 в 10:30

А что изменилось. Почему руководитель больницы или школы получат, к примеру 140 т.р.,а врач или учитель получат 20т.р., почему такая большая разница? Разве 2, 3 кратного увеличения з.п. мало? например врач 40 т.р., главврач 80 или 120тр.? В стране продолжается большое расслоение общества на бедных и богатых!

гость
21 апр 2016 в 13:53

У нас директор не имеет профессионального образования и получает тыс. 120, а мы, профессионалы, 12 тыс.р. Это нормально?