15 июня вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
20 апр 2016 в 16:19

Вот и предпосылка построить ГОК)))) какие у нас "власти" позорные.....

Конечно, в шершнях плохая вода, будем брать теперь из смолино. А возле шершней построим ГОК. Теперь это не так страшно выглядит... МОЛОДЦЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 16:27

ГОК всю воду почистит, так что без паники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 16:27

Вода не пригодна, воздух не пригоден для жизни!!!! Что мы тут делаем!!! Люди на севере терпят холода, но и зарабатывают больше. А мы тут живем в условиях похуже чем просто холод..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 16:32

Построить ГОК народ выживет или нет? Вот в чем вопрос!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 16:32

Зато некоторые деятели из Минэкологии хотели снять статус памятника природы с озера Смолино.
Инициативу лишить Смолино статуса памятника природы обосновал декан факультета экологии ЧелГУ Сергей Лихачев: «Изучая озеро Смолино в течение восьми лет, могу сказать, что не наблюдаю реликтового состава гидробионтов – это обычный водоем, которых немало на территории Южного Урала и Западной Сибири. Озеро де факто утратило свой статус ООПТ. Того, что предполагалось охранять, уже нет, и восстановить это невозможно. Для развития города и сохранения озера Смолино в настоящем виде, пока еще значителен его ассимиляционный потенциал и не утрачена ассимилирующая способность этого водного объекта, как ни странно это звучит, следует снять статус ООПТ с озера Смолино де юре».

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 16:39

После постройки ГОКа вода в Шершнях станет ядовитой.

Гость
20 апр 2016 в 16:43

Спасибо Юревичу с Тарасовым, что разрешили строить вокруг Шершней. Ещё и без своей канализации. Что пьём, туда и гадим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 16:55

Еще и ГОК решают построить!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 16:56

что то мне это все напоминает игру Fallout 4 :-) класс.... осталось дождаться ядерного взрыва в окрестностях ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 16:59

Дубровский аууууу

Гость
20 апр 2016 в 17:02

Давно уже известно, что вода в Смолино получше, рыбаки давно в теме...

Гость
20 апр 2016 в 17:03

А еще лет 5 назад говорили, что воду из под крана без кипячения пить можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 17:04

Очистку Шершней надо проводить за счет тех чиновников, которые давали разрешение на строительство вдоль береговой линии, а также за счет собственников этого жилья! И жилье снести. Других вариантов нет. И чиновников привести к уголовной ответственности!

Гость
20 апр 2016 в 17:11

Мутные ребята, отвлекают народ от тем ГОКа. (Почитайте Айвара Валеева) То вдруг открыли глаза на свалку, что она расположена в центре города, то Шершни. А тема ГОКа должна быть сейчас приоритетной, потому что если мы победим, то остальные проблемы будет решить гораздо легче.

ОТВЕТИТЬ
Семья
20 апр 2016 в 17:50

Берег застроили, чо хотели то...

Мы давно калупскую воду покупаем в бутылках. Вода из Калупаевки "Рихант" - самая лучшая родниковая бутилированная вода в мире. "Рихант" - всегда рядом, всегда вместе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 17:50

Зато наш мэр медиарейтинг возглавляет!!!А остальное не важно

Гость
20 апр 2016 в 18:04

А ВОТ ЭТО УЖЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО !!!не у каждого дома кулер стоит!)

Гость
20 апр 2016 в 18:21

Вот это да... воду начали пить после фильтра кувшина. Вместо ГОКа очисткой озер и рек занялись бы. Погубят подземные горизонты и хана всем будет и вам защитнички ГОКа тоже. ВОДА ЧИСТАЯ - ЭТО НАШ ЗОЛОТОЙ И НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ ЗАПАС!!!!!!!!

Гость
20 апр 2016 в 18:42

Знакомый, работающий в Сосновском водозаборе уже лет пять говорит о том, что вода - отстой. Сине-зеленые на глубине 2..3 метра живут себе спокойненько и отравляют водоем. А живут потому, что застроили весь берег Шершней коттеджами без канализации. Фекалии - в Шершни, кроме того, середина заилилась и уже сейчас там тяжелых металлов из Аргазей очень много. Так что добро пожаловать в АД.

Гость
20 апр 2016 в 18:51

Как-то непонятно. Сравнивать напрямую пресный (Шершни) водоем и обладающий соленостью воды, пусть и небольшой (Смолино)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 18:55

Гоком эту воду, Гоком!

Гость
20 апр 2016 в 19:21

Товарищ Дубровский купается в других местах...

Гость
20 апр 2016 в 19:24

Это нам ,примитивным,мягко дают понять что вода в Шершнях не кудышная...а потому нечего бузу поднимать против строительства ГОКа.... Что там такого...всё равно анализ плохой!!! Строй! До кучи...

Гость
20 апр 2016 в 19:29

Всем миром ждём приезда Августейшего Д Медведева!!!Он та,надеемся всё расставит по местам! Обещал же приехать на открытие Гока!!! Дело за малым...Вот приедет барин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 19:54

Что же вы творите, руководители города? ПОЗОР! Кто разрешил строить у водохранилища? Как фамилия этого убийцы людей? Ведь вода для здоровья самая важная составляющая! Кто, как и когда будет исправлять ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 19:55

http://ob-zor.ru/news/arbitrazhnyy-sud-vynes-reshenie-o-granicah-shershney-po-isku-rmk
Решение о границах шершней по иску рмк

Патриот
20 апр 2016 в 20:16

Здесь нечему удивляться, Западный, Белый хутор - это вообще нонсенс, в трёхстах метрах от единственного питьевого источника города построить жилой комплекс из многоэтажек , далее стоит комплекс из четырёхэтажных домов, далее ещё коттеджный посёлок , короче весь берег напротив очистных застроили - интересно кто же из экологов дал на это разрешение ?

Гость
20 апр 2016 в 20:19

Откуда пьём,туда и ***.И это пьём.Бессмертный полк содрогнулся ба,узнай,за что боролись и умирали.

Гость
20 апр 2016 в 20:32

Если не советуют купаться, то пить вообще нельзя, так получается ? И что делать ?????? Вот тех, кто подписывал разрешения на строительство посёлков вокруг озера надо попоить этой водичкой

Гость
20 апр 2016 в 20:37

РМК планируют воду брать из Синеглазово, а значит и из Смолино . У нас все озера и водохранилище взаимосвязаны, Интересно сколько денег выделили в этом году на восстановление Шершней ,кто-нибудь Знает?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 20:40

Во власти нет порядочных людей и грамотных специалистов. А компетентных людей гнобят. Медведеву необходимо задать главный вопрос: откуда он собирается привозить воду в Челябинск? Юревича под суд за застройку западного берега Шершней без централизованного водоснабжения и водоотведения. Пусть на свои миллиарды строит там очистные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 20:48

Я бы озеро Тургояк огородила колючей проволокой и близко бы на машине к нему не подпускала. Только пешком и с обязательной сдачей мусора. Загадили все берега. Люди, ну почему мы так относимся к тому, что нас кормит?

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 20:52

Снести все эти постройки до 500 метров от Шершней....Иначе народ сам снесет...

ГОК или не ГОК,вот в чем вопрос.
20 апр 2016 в 21:00

Толи ещё будет ой еёй...

Гость
20 апр 2016 в 21:19

Кто то еще пьет воду из под крана? Кипяченая-не кипяченая,весь вред в ней остается. После мытья под душем ,то сыпь,то шелушится.Когда уезжаю из Челябинской области такой проблемы нет. А этой челябинской отравой и зубы чистить опасно,потом десны воспаляются и кровят. Думалось мне из за паст или щёток,ан нет.Стоматолог осматривает регулярно.Камни,налет от такой воды мгновенно. Проведите эксперимент-налейте в чистый таз(лучше темный) с большим диаметром дна маленько воды и пусть сохнет,как вода испарится на дне таза увидите бело-желтый мерзкий налет.Вот эта бяка из воды на нашем теле осаживается после мытья. Приезжали гости с разных городов-после мытья в челябинской воде-сыпь,шелушение,как уезжали обратно-проходило. Скоро точно в чупакабр превратимся.

Гость
20 апр 2016 в 21:25

На челябинцах проводят опыты по выживанию... А где наш замечательный Роспотребнадзор!?

Переживающий
20 апр 2016 в 21:30

Вот в Сосновке, что на берегу Шершней, есть и центральное водоснабжение, и центральное водоотведение , и центральное отопление, а разве в тех посёлках, что понастроили на противоположном берегу - это есть ? И куда же всё их "добро" льётся ? Там ведь стоят высотки из 8-9 этажей и выгребной ямой не обойтись - это очень интересно.

Гость
20 апр 2016 в 21:31

Тогда зачем администрация разрешала строить дома на берегах Шершней???

Гость
20 апр 2016 в 21:44

Вы на карту посмотрите: Миасс еще мимо нового полигона ТБО у Полетаево протекает!

Дедушка ШУ
20 апр 2016 в 21:45

Просто все застали! !!!

Гость
20 апр 2016 в 21:46

Надо было пробы воды в месте впадения реки Миасс в Аргазинское водохранилище сперва брать.
Там УЖЕ нельзя купаться!
Так что Шершневские застройки не так уж много гадят, если выше по течению река уже загажена

Гость
20 апр 2016 в 21:52

Не пей из Шершней - челябинцем станешь!

Гость
20 апр 2016 в 22:03

Вэлком за люкс водой.

Гость
20 апр 2016 в 22:12

речку теча надо в челёбинск завернуть

жду ваше наследсво
20 апр 2016 в 22:14

надо покрестить и кодилом её кодилом!

Гость
20 апр 2016 в 23:29

Автопарковка в 30 метрах от озера Смолино видимо ему "на пользу" идет. А жаль, лучше бы деревца росли.

Гость
21 апр 2016 в 01:16

У меня десять лет кожа в незаживающих ранках,дерматологи не ставят диагноз.две недели пришлось пожить в башкирском санатории Янгантау-Тау.Там горный воздух чистейший,а в водопроводе-вода минеральная Кургазак,из источника.Её столько,что по бутылям разливать не успевают и поэтому-в краны,мыться.Так там кожа моя зажила,стала гладкой,как раньше,даже шрамы не видно.В Челябинск приехала-всё снова.На Смолино выросла,помню его чистейшим,безумно жалко.И Шершни преступно загубили.Выхода не вижу,потому,что не только страну чистых озёр потеряли,а ВЛАСТЬ,которая законами охраняла эту чистоту.

Гость
21 апр 2016 в 07:23

На 60 родившихся детей только 2- здоровых по статистике наших местных медиков!!!!! Куда бежать?Что ждёт др поколение, мутацию??? Задумайтесь молодые!!!!!

Гость
21 апр 2016 в 08:10

Вопрос-то теперь в другом. Ну подадут они жалобу в прокуратуру и что дальше? Кто и как будет чистить водоем? Как качество воды улучшится?

челябинка
21 апр 2016 в 08:13

Представляете, что ждет Челябинск, если построят ГОК????

ОТВЕТИТЬ