ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

20 апр 2016 в 21:35

О чем тут говориться. Какой график. Какой ремонт. Сегодня проехал чуть не весь город, с/запад, ЧМЗ, центр. Видел только одну машину и два человека (гостарб) которые пытались по своему разумению заляпать ямку на пересечении Курганского тракта и пр. Победы и все.
В других местах яма на яме. С ужасом думаю что будет с дорогами после такого ремонта через год. Ездить можно будет только на танке. Через пару месяцев 300 лямов испарятся, а ямы останутся. И спросить будет не с кого. Коллегиальная безответственность все спишет.Пора уже спросить с так называемых народных депутатов за то что выбрали такого коллегиального специалиста

Дедушка ШУ
20 апр 2016 в 21:45

Да ну надо опять Путин писать !!!!!!!Одино сотрясение воздуха !!!К стати 25 камеры Медведев приезжает пусть по северо заподу проедет да и по ЧМЗ не потем по другим дорогам !!!!

Гость
20 апр 2016 в 21:49

надо уже митинг делать по состоянию дорог. а не писать притеньзий.

Гость
20 апр 2016 в 21:51

Медведева в понедельник повезут из аэропорта на Енисейскую, вот по этому маршруту и сделают дороги, а остальные - если бюджет останется

Андрей
20 апр 2016 в 21:52

Дубровский спасибо тебе привёл область в порядок

ГОСТЬ ПАВЕЛ
20 апр 2016 в 21:56

ПОЗОР...ВАМ...ЧИНОВНИКИ

Алекс Петрович Сидоров
20 апр 2016 в 22:00

когда же у нас выборы? губернатора сами выбирали - вот и имеем что имеем

ОТВЕТИТЬ

Ребята , помните Дубровский сказал -всю жизнь давил и давить буду. Молодец мужик. Исполняет свои обещания.

Гость
20 апр 2016 в 22:14

А в Южноуральске даже не начинали ремонт....и никаких комментариев от властей. Им поровну на всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 22:22

Да не будет не каких дорог,нас просто за быдло держат. если и будут то к 2020 году,что не ясного то

Гость
20 апр 2016 в 22:27

Никто не работает, но план перевыполняется,
План перевыполняется, но в магазинах пусто,
В магазинах пусто, но у всех всё есть,
У всех всё есть, но все недовольны,
Все недовольны, но все "за" ).

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2016 в 22:31

После дождя "отремонтированная" ул.Дарвина вернулась к своему обычному состоянию, если даже не хуже. Классно сделали, молодцы.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20 апр 2016 в 22:56

ЗАЧЕМ ГРАФИК СДВИГАТЬ,В СНЕГ ЖЕ ЛОЖИЛИ И В ДОЖДЬ МОЖНО ПОЛОЖИТЬ, ТАМ ЖАРКО БУДЕТ,ОПЯТЬ ОТЛОЖИТЬ ПРИДЕТСЯ,ТАК И БУДЕТ ЯМА НА ЯМЕ ХОТЬ ТЫ КАК КРУТИ

20 апр 2016 в 22:57

почему заделывают ямы дыры не все а через одну?

Гость
20 апр 2016 в 23:00

могу точно сказать что дороги все не будут делать это называеться протянут резину и осень дожди и всё да и энтузиазма нет кидают без технологии даж старый асфальт не отколупывают вокруг не заливают гудроном тяп ляп

Гость
20 апр 2016 в 23:19

Кто скажет почему ремонта хватает на несколько дней???? Что за нано технология такая??

Гость
20 апр 2016 в 23:25

«Челябинск поборется за право проведения всероссийской «Весны студенческой-2017», - этом сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Некогда нам.

Гость
20 апр 2016 в 23:27

Наверно пора гражданам решать выполнили работы по ямочному ремонту или нет, а тех кто оплачивает им этото "ремонт" наказывать, ведь за каждой оплатой должен кто-то подписаться как профильный эксперт. Ул. Дарвина, Блюхера, Рылеева, Шаумяна да чуть ли не весь город в ямах после ямочного ремонта.

20 апр 2016 в 23:33

а у нас всегда так пару крупных ливней летом это аномально, первый снег и еще пару снегопадов за зиму тоже аномально, пару жарких недель летом и пару недель морозов зимой анормальная погода-и всегда власти не готовы

Александр
20 апр 2016 в 23:39

То колеса в грыжах, то лобовухи в трещинах...

Гость
21 апр 2016 в 00:30

Я ливневки видимо спмонепромыватся

Гость
21 апр 2016 в 00:30

. Не будет Юревича-не будет дорог....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 00:39

Складывается впечатление,что власть смеется над народом... Как не было дорог,так их и не будет,даже после "ремонта"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 00:44

23.30 проезжал перекресток Рождественской и Ленина,рабочие в ямы с лужей,засыпали непонятную смесь...

инсайд
21 апр 2016 в 01:07

есть слух хороший, заберут нашего замечательного губера в москву летом, молимся чтобы не хуже замена,

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 01:37

Это конечно, печально! Да и с погодой нам "повезло". Надеюсь у "южуралмост'а" найдётся совесть восстановить работы?! Очень жду!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 03:32

Я вчера по ул. Цвиллинга проехался-ямы напротив Кубы просто огромны. Центр города. Что ещё перечислить-тимирязева российская тихий ужас! И снова центр города. ГОРОД СКАЗКА ГОРОД МЕЧТА)))))))))))

Гость
21 апр 2016 в 05:53

Еду по Бажова. Такое впечатление, что каждую ночь таран какой то ездит и долбит дорогу.Челябинск блин семнадцатого века. Ул.Подольская-дорога -не могу слов подобрать.Просто как после бомбежки. Я в этом году транспортный налог платить не буду. Пусть приставы приходят, по барабану. Кто-нибудь организуйте митинг против плохого состояния дорог и Т.

Гость
21 апр 2016 в 05:55

так и лето пройдет в инсценировке попыток ремонтировать дороги

Гость
21 апр 2016 в 06:31

А где есть карта выполненных работ. Много езжу по городу но изменений после зимы так и не увидел.

Гость
21 апр 2016 в 06:50

когда стояла сухая погода-болели за металлург,полили дожди-начались оправдания....а оправдание одно -цежом по переработке дерьма руководить агаповским....и то не справятся!!!

Гость
21 апр 2016 в 07:06

люди вы что не поняли?идет не ремонт дорог-а освоение громадной суммы,а это совсем другой подход-просто разыгрывается спектакль-имитация кипучей деятельности-якобы ремонта!поэтому надо факты подавать напрямую -в Москву,Кремль!и еще охота спросить -где местный ОНФ,МГЕР,ЕДРО,честные люди там остались?про карманных силовиков молчу.....

баба Нюша
21 апр 2016 в 07:46

Глава Челябинска Евгений Тефтелев в очередной раз возглавил медиарейтинг градоначальников уральских столиц. Об этом сообщила «Медиалогия» в среду, 20 апреля.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/157623324495872.html#comments/c10766f53-37e2-49fb-b3f1-609fc95577c6/last

ХИ-ХИ-ХИ...

Водитель
21 апр 2016 в 08:19

Главное это отсутствие системы оценки качества проведенных работ. Техника может работать хоть круглые сутки, материалы освоены, деньги потрачены, но кто будет принимать отремонтированные дороги. Какая комиссия за этим следит. Предлагаю проехать по ул.Косарева, которую отремонтировали две недели назад. Яма на яме , никаких следов ремонта!
Не надейтесь, что другие улицы будут отремонтированы качественно. Абсолютная бесконтрольность и отмывание денег!

Гость
21 апр 2016 в 08:31

Вчера ехал по городу, видел как в дождь машина поливает асфальт, это нормально?Идиоты

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 08:35

В ямах все равно еще несколько дней вода будет, так что изначально этот ремонт - просто выброс денег

Гость
21 апр 2016 в 08:40

А у меня радость. Ленина у чтз закатывают ровно и гладко, сплошным асфальтом. Ощущения на этом участке напрочь забытые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 08:48

Сил больше нет читать эти новости-бредни... каждый день у них"подвиги", а как не взглянешь на дороги, содрогаешься от куч мусора, от кусков залежавшейся спрессованной пыли и дресьвы, раскиданной и раскатанной после "ремонта"... отчеты каждый день, ввоз и ныне там.

21 апр 2016 в 08:51

Есть хорошие слово "ОСВОИТЬ" бюджет, к чему слова ремонт, график когда нет слов качество, гарантия.

21 апр 2016 в 09:02

Над этим мостом хорошая крыша,а с этой крыши ямы на дорогах почти не видно

Дегтярев
21 апр 2016 в 09:09

Дождались, вчера обвалилось дорожное полотно на Дегтярева/Трудовая!!!! Говорил же, когда начнете ремонтировать ДЕГТЯРЕВА, Какой ВАМ Средний ремонт, вы с ямами закончите.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 09:09

Зато к приезду Медведева по маршруту поездки
асфальт кладется в воду с бешенной скоростью...

21 апр 2016 в 09:13

как ходовочка у народа поживает?у меня всё забренчало

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 09:14

по видео сразу видно в том году ливнёвку прочистили , хватит народ обманывать

21 апр 2016 в 09:21

А че кто-то ремонтирует? Делают вид что ремонтируют только, насыпят овна, и с первым дождем это овно уплывает и создает еще больше грязи, которой и без того хватает!!!! В ливень видел три трактора мол подметают, только какого черта с поднятыми метелками и в дождь? 4 года назад трактора вечером по всем улицам летали с поливалками чистили и подметали, а тут увидеть технику праздник считай уже.
В ЕКБ дороги лучше на порядок, у нас невозможно уже ездить, а налог при этом самый высокий... Власти с приближенными конторками вы оборзели в край уже, у народа терпение закончится!!!!

Гость
21 апр 2016 в 09:36

Этот участок вечно вводе при любых осадках, не проехать, не пройти. Так же участок подтоплен на Энергетиков (поворот на молнию) + там ямы (едешь как по минному полу куда попадешь)... к данному вопросу надо привлекать и коммунальщиков и администрацию района, причем таких участком много по району и городу где топит и это как минимум одна из причин дырявых дорог

Гость
21 апр 2016 в 09:40

Неделю назад была статья, о пробитых колесах у пяти машин на ул.Коммуны (пересечение с ул.Энтузиастов), ямы как-то там залили-заделали, НО вся эта заливка посыпалась, еще неделя и ямы снова образуются! Я дважды в день еду этой дорогой на работу и обратно.

Виктор
21 апр 2016 в 09:40

Это сколько тратят "Наших" денег на ремонт дорог? Ямы "латают" по два-три раза.....дождь прошел и все вернулось взад. Вымыло все заплатки за один день - это как ??? По свердловскому в районе троллейбусного депо (около поворота на чмз) ямы просто гиганские что в одну сторону, что в другую. Пробки каждое утро из-за того что люди ямы объезжает !!!! иначе можно в глубокой яме остаться навсегда - потому что Южуралмост даже не заглянет внутрь когда очередной раз будет засыпать свою гадость

Добрый шиномонтажник
21 апр 2016 в 09:40

Welcome to ШИНОМОНТАЖ Челябинска! Мы работаем круглосуточно!Я тут как то машину припарковал возле одной шиномонтажки (поскольку места все были заняты), причем закрыл половину ШМ.Отлучился буквально на 7-10 минут.Документы отдал. Прийдя, увидел спущенные колеса.Так что вот так!Человек-человеку друг, да еще какой!А дороги Челябинска все убиты, тут работы до осени хватит.Пусть еще ямы во дворах залатают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 09:42

По центральному телевидению показали сюжет про ремонт дорог. Отличился опять Челябинск . Дороги ремонтируют по особенному. Лопатой в яму закидывают песок, а затем рабочий прыгает на эту кучу и ногами утрамбовывает ее. Пропрыгав так смену, работники уходят на больничный лечить ноги. Поэтому и переносится график работ, ждут когда рабочие выздоровят.

Гость
21 апр 2016 в 09:46

Я одного не пойму, по городу одна ремонтная бригада ездит из 3х человек что ли? За месяц езды по городу не встретил ремонтников дорожных ям.
Где-то они ремонтируют постоянно, а на самом деле не вижу ни одной заделанной ямы, как было так все и есть.. Пудрят мозг, что делается ремонт..