29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

21 апр 2016 в 16:39

С чего вы взяли что 500 тонн ежедневно. Просто клерк подсчитал что итого на улицах после зимы лежит 500 тонн. Как уберут, пойдут на каникулы. А может и меньше 500 тонн, наверняка при посыпке зимой допущены приписки, усушка и утруска.

Гость
21 апр 2016 в 16:43

а что он один в городе? чего его одного фотографируют? видела его в воскресенье - СТОЯЛ на университетской набержной

21 апр 2016 в 16:48

куда сбрасывают ? проехать посмотреть даже охото

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 16:52

Пыль то дождь смыл. А вот грязь с тротуаров нужно лопатами сгребать. Однако и Тефтелев и глава Калининского района по таким тротуарам не ходят. Живу на ул. даинской, что в Калининском районе. Улица не большая.Но загажена до невозможности. То по тротуару тепловики на
тракторе проехали и завалили его грязью, то строители "АртельС" сняли забор у построенного дома 23 и оставили разбитую и раскопанную
улицу. Сколько ни писали, помещали фотографии-всей власти до лампочки. Стоит задуматься: А НУЖНА ЛИ НАМ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?

Гость
21 апр 2016 в 16:56

Так же как и снег;))) клоуны!

Гость
21 апр 2016 в 16:57

Рецепт Лапши на Ушах!!! Берем цифру 500, добавляем "тысяч" , затем 100500 фоток Пылесоса, не забываем добавит ЗАО"ЮЖУРАЛМОСТ"! Добавляем статью "Челябинские дорожники заявили о ежедневной уборке 500 тонн пыли" !! ГОТОВО!!! Сколько можно в Уши лить эту грязь!! видел 2 пылесоса,которые просто ехали, и 3 трактора которые старыми растрепанными щетками,которые года 4 никто не менял, размазывали грязь. Все ДЕНЬГИ ОСВОЕННЫ!! ЛЮДИ ДАЛЬШЕ ДЫШАТ " ЛЕЧЕБНОЙ ПЫЛЬЮ"!

Гость
21 апр 2016 в 16:57

Полуметровый слой грязи-пыли на Тополинке по Кашириных в прилотковой зоне даже дождь не смог смыть. Между прочим тоже считается гостевым маршрутом.

Гость
21 апр 2016 в 16:58

мир дверь мяч. Гугл переводчик в помощь)

Гость
21 апр 2016 в 17:00

Утром на свердловском видел пылесос который жижу баламутил около бордюра, сомневаюсь что можно такое засосать)) Неужели такие глупые управленцы, что выпускают технику на уборку во время дождя? главное отчитаться и все! самим же ехать по этим улицам и дышать этой грязью

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 17:04

АХАХАХАХАХАХ! НА ВИДИО : ОСОБЕННОСТЬ ЭТОЙ МАШИНЫ В ТОМ-ЧТО ОНА СОБИРАЕТ ПЫЛЬ И ГРЯЗЬ И ВЫВОЗИТ НА ГОРОДСКУЮ СВАЛКУ!!! Спасибо за интервью!!Убедил!!!А я все думаю что-же это за машина такая,из будущего что ль??? ПОКАЗУХА!!!

Гость
21 апр 2016 в 17:05

Значит,премьер-министр поедет- надо все убрать,а люди здесь живут,ходят и дышат этой дрянью- это нормально.

Гость
21 апр 2016 в 17:06

Хватит уже заявлять. Делайте!!!!! А то обычную работу возвели в ранг геройства.Ну герои прям. Только и можете заявлять а результата нету

Гость
21 апр 2016 в 17:08

Народ держат за гопотеку и быдлотеку. Каждый день в уши дуют: там они убрали, да сям они убрали. Едешь как было так и стоит. На Дарвина, у остановки "кондитрская фабрика" дорога, как в кинушке про войнушку. Присыпали чем-то неделю или две назад. Вчера утром еду-опять вариант из военных действий. Зачем они присыпали????Нельзя было всё снять и закатать??? Там ямочный ремонт не прокатит. Ладно хоть перед мостом металлобазовским огромные канавы залатали. А то я как-то покоряла этот мост по среднему ряду: преодолевая яму, у меня было ощущение, что я сейчас провалюсь вместе со своим авто. Ужасссссссссссссссс!!!!!Мы куда??В мезозойскую эру?

Гость
21 апр 2016 в 17:10

Генерал Дождь помог)))

Гость
21 апр 2016 в 17:16

Коркинский разрез засыпать надо, по 500 тонн каждый день и Струкову 20 лярдов экономии

Гость
21 апр 2016 в 17:17

этой же пылью,ямы на дорогах засыпают...

Гость
21 апр 2016 в 17:17

Зимой город загадили,щебнем,песком,всем чем попало!!! Весной город грязный,ооочччень грязный!! Кто же нас спасет??? ЗАО "ЮЖУРАЛМОСТ" - мы работаем,чтоб вы возмущались!!! Мораль - зачем доводить город до такого состояния,чтоб потом снимать как супергерои из ЮЖУРАЛМОСТА, одним Камазом геройски убирают пыль!! Напоминает шутку : "дорогая,смотри я сделал в гипсокартоне дырку дрелью. - Ой,ты у меня такой мужественный!"

Гость
21 апр 2016 в 17:20

Это уже напоминает заявления психически больных людей

Гость
21 апр 2016 в 17:23

мэр раздобыл шапки невидимки на уборочную технику.
кто видел машины пллные пыли или уборку этой пыли?

Гость
21 апр 2016 в 17:24

ВЫ ХОТЬ ФОТО ПОКАЖИТЕ ЭТОЙ КУЧИ КУДА ВЫВЕЗЛИ МИЛЛИОНЫ ТОН ГРЯЗИ ГДЕ ЕЕ МОЖНО ПОСМОИРЕТЬ???????? Трепачи...

Гость
21 апр 2016 в 17:24

Дайте премьеру почитать наши комменты!!!!!

Гость
21 апр 2016 в 17:24

Привыкли, что народ верит безбожному вранью!

Ёрик
21 апр 2016 в 17:25

Куда вывозят, пускай покажут. общественники должны проконтролировать количество. Всё же просто как божий день.

Гость
21 апр 2016 в 17:27

*псти-грёбсти,песня старая-слова все знают...Ложь,**** и провокация,самое главное,что чистоты в городе как не было так и нет,но **** идёт для того,что бы нарисовать акты выполненных работ и украсть деньги...Хорошо устроились "Уралавтобан" во главе с ТЕФТЕЛЕВЫМ...Ох нет на всех вас Путина.

Жительница
21 апр 2016 в 17:30

На ул.Марченко ночью шумели машины,что то скребли,стучали,а утром посмотрели как были барханы из пыли так и остались.Даже не убрали ту грязь,что всю зиму на дороги раскидывали. Снег тоже ни разу не вывозили.

Гость
21 апр 2016 в 17:32

Челябинские дорожники ЗАЯВИЛИ???,но СДЕЛАТЬ ЗАБЫЛИ.Одни отписки,зачем что то делать когда бабки на счету. На всю технику установка "ГЛАНАС",отметка в путевом листе с весовых.С такой бухгалтерией как в данной "конторе", они быстро "освоят" выделенную сумму.

Злюка
21 апр 2016 в 17:35

Кто знает, куда они эти тонны вываливают? Подскажите!

Гость
21 апр 2016 в 17:39

Перекрыть премьеру его гостевой маршрут нужно и пусть его везут не по гостевому!

Гость
21 апр 2016 в 17:40

Как не стыдно признаваться в том что ремонтируют и моют только там где проедет премьер!!! АДМИНИСТРАЦИЯ слушай внимательно ты должна заботится о гражданах, а не о впечатлении высокопоставленного чиновника!!!

Гость
21 апр 2016 в 17:42

Снег сгребали к обочинам, грязь отгребают от обочин... Ещё и водилу подставили...

Гость
21 апр 2016 в 17:42

А кто проспект Ленина опять дресвой засыпал? Вроде бы подмели, почистили, прошли дожди, а вся дорога в песке и камнях, пыль столбом

Гость
21 апр 2016 в 17:47

Медведева Д.А. на ул. Энергетиков!

Гость
21 апр 2016 в 17:48

Голосовать за этих товарищей сто процент но не пойду...ни за них ни за единую Россию во главе с Медведевым

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 17:49

На ул.Свободы, ул.Евтеева, ул.Плеханова ни разу не видела. Даже пр.Ленина грязный! О тротуарах вообще говорить не приходится. По ним сейчас у нас автомобили ездят, паркуются, грязи с колесами навезли. Да и вообще тротуарами никто не занимается. На пересечении Ленина/Энгельса жуть, что творится, вся эта пыль дорожная, в вазонах окурки. Понятно, что люди сами свиньи, но убирать-то все равно надо!!!

Гость
21 апр 2016 в 17:54

ПОКАЗУХА!!!
Ехала одна машина, её снимали 5-6 групп операторов. Больше уборочных машин в городе не видно. Набирайте в поиске Челябинск. Уборка дорог 21.04.16, там видео всей этой театральной постановки.

Гость
21 апр 2016 в 17:56

Бакланы...

Гость
21 апр 2016 в 18:01

Вдоль дорог по гостевому маршруту чисто, травка зеленая, нет там никакой дресвы

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 18:02

конечно, снег убрали, ямы заделали, пыль всосали, только почему то ничего не меняется, как был засранный город с убитыми дорогами так и остался, болоболы...

Ph73rus
21 апр 2016 в 18:03

Т.е. Сейчас мы должны считать их героями, несущими благо городу? А кто не давал планово этим заниматься? Зимой и ранней весной убирать грязный снег как того требует регламент нельзя было?! А теперь просто герои! Трудятся бедняжки, того гляди - надорвутся. Может им ещё премию выдать из бюджета?

Михаил
21 апр 2016 в 18:05

Еще года три назад такая машина даже нашу улицу Комаровского каждую ночь пылесосела,а сейчас только гостевые маршруты и то после проп.здона

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 18:10

Я своими глазами видел, как отбойники меняли и самые опасные ямы заделывали

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 18:36

На митинге 23 апреля на Алом поле написать коллективное заявление в прокуратуру, чтобы проверили исполнение контракта и расходование выделенных средств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 18:47

Дороги убирают! На свердловском стало намного чище!

алексей
21 апр 2016 в 19:11

500 тонн пыли и грязи вывозят на свалку!!!!! кто говорит эти вещи они вообще нормальные люди вакуумно-уборочная установка которой оснащен камаз на фотографии по всей видимости bucher немецкая установка у ней емкость для пыли и грязи 6 тонн если даже круглые сутки будут работать 14 машин каждая машина должна набрать 36 тонн пыли то есть каждая машина должна 6 раз съездить на свалку я в это не верю мне кажется это ложь для чего это вранье мне непонятно если бы мы прилетели с луны и увидели все это первый раз нам можно было рассказывать все это но ведь мы десятилетиями живем в это городе и все видим и понимаем вот я прочитал эту статью посмотрел фотографию и в интернете нашел и установку и название и производительность почему наши руководители считают что они умнее нас откуда эта бессовестная ложь ради чего завысить объемы работ получить лишние деньги неужели г.Голикова права в своей лекции в финансовом университете при Правительстве РФ что краев казнократсва не видно

Гость
21 апр 2016 в 19:33

Зимою такую же картину видел, один погрузчик грузил самосвал снега и репортеров вокруг куча на машиностроителей !)))

Видел
21 апр 2016 в 19:53

Вчера на Румянцева утром пыль убирали.

Гость
21 апр 2016 в 19:54

Два нуля явно приписали! И куда они ее девают ежедневно 500 тонн! Даже страшно представить,что будет, когда ветер подует!!!

Маркус
21 апр 2016 в 19:57

Вот легко поверю, что столько пыли!! Вообще очень много пыли и на обочинах, и просто на дорогах, и во дворах. Убирают и слава богу.

Валера
21 апр 2016 в 20:01

пылесосы работают, правда в основном в центре. В районах дорожники вручную убирают. Но результат чувствуется - пару недель назад на Ленина дышать нечем было от пыли, просто тучи пыли были. сейчас норм

Гость
21 апр 2016 в 20:03

Ой да ладно вам, ложь ложь, может вдруг сделают что нибудь в этот раз)

Эхо
21 апр 2016 в 20:03

Люди, которые пишут, что пылесосов нет. Вы чем смотрите? Не, может, конечно в лично ваш двор к ващему подъезду пылесос не приехал, но это не значит, что их нет. Если вылезти из своей норы и проехаться по улицам города - можно увидеть пылесосы! Правда-правда!