Комментарии к публикации «Челябинцы жалуются на всплеск ротавирусной инфекции»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ114
Серёжа
21 апр 2016 в 16:22

Специально для любителей сказок дядюшки Римуса и прочих тётушек-кумушек, кто еще не постиг священного таинства гугления:

Ротавирусный гастроэнтерит. Источником и резервуаром инфекции является только человек. Возбудитель выделяется с испражнениями (в 1 г кала содержится до 10-10 вирусных частиц) на протяжении до 3 нед (чаще 7-8 дней от начала болезни). Заражение происходит фекально-оральным путем. Воздушно-капельный механизм передачи инфекции не доказан. Человек инфицируется алиментарным путем. Размножение и накопление вируса происходит в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, в частности в эпителии двенадцатиперстной кишки.

Так что мойте руки чаще и будьте здоровы.

Ваш Кэп.

Гость
21 апр 2016 в 16:34

Мы не пьем воду из-под крана, но у нас с мужем было то же после очередного выброса. В частности после волшебного тумана Бастинды, который продолжался минут 20, а после него началась вонь и последствия! А у сына поднялась температура! Уже просто слов нет, уничтожают город и жителей!

Гость
21 апр 2016 в 16:40

Подышите в нашем городе, посмотрим на Вас. Как Вам понравится, что у Вашего ребенка внезапно 38 и интоксикация? Мы забыли что такое аромат свежего воздуха, в нашем городе постоянная ВОНЬ! Если это не выбросы, значит эта вонь от тех людей, которые понаехали к нам два года назад и убивают его! И никто им не указ, никакой управы, хоть...в глаза, всё божья роса. Только президент может помочь, но почему-то не хочет. Что остается делать? Написали обо всем куда только можно. Страшно за детей, да и за себя, кому они потом будут нужны, случись что с родителями!

эфир
21 апр 2016 в 16:47

В начале сделают вид что заразился, а заием сделают вид что лечат.
А мы сделаем вид что платим.

Фотограф
21 апр 2016 в 16:49

За фотоснимок - двойку в журнал и в угол!

Гость
21 апр 2016 в 16:49

Судя по выводам ЭКСПЕРТА, какать надо в теплом туалете дома, а не в холодном на улице.

21 апр 2016 в 16:52

В прошлом году переболел ротовирусом, не пожалаешь и врагу + обои дети и жена. Пусть я параноик, но за все года (около 25 лет) ни разу не слышал чтоб кто то из моей семьи или знакомых заболел ротовирусом, а от последние 2 года как прорвал. Я так понимаю кто то бизнес на воде хочет построить как в других городах страны с плохой водой? Не надо народ за дураков держать, чего не сделаешь ради денег, да?

Гость
21 апр 2016 в 17:13

заражение орально-фекальным путем.исключите из обихода извращенные сексуальные отношения.мойте руки и чистите зубы

Мировой заговор
21 апр 2016 в 18:42

Это всё ваша ракета... Принесла из космоса неведому заразу...

Гость
21 апр 2016 в 20:09

Однозначно - выбросы здоровья нам не прибавляют, всмомните те клубы пыли, которые витали последние несколько дней в воздухе. А это тоже инфекции.

Гость
21 апр 2016 в 22:48

У меня в детстве была ярко-выраженная бронхиальная астма, поэтому на любой всплеск вируса я реагирую сразу же, для родственников как предупреждение действует, что надо принимать профилактические меры, на данный период - все со мной в порядке, так что не надо тут заливать про всплеск, уж я то знаю

Гость
22 апр 2016 в 10:40

Ем в общественных столовых, катаюсь в общественном транспорте, сплю с открытыми окнами, давно пора уже было вирус подхватить, но нет, что-то его не наблюдается, тьфу-тьфу. Может это вброс очередной, реклама "Энтерофурила»? Лично я ни разу о нем не слышала

Гость
22 апр 2016 в 10:43

Где 74ка набирает такие данные? Лично я ни на что не жалуюсь, и что за "ротовирусная инфекция"? ОРВИ?

22 апр 2016 в 10:47

Все "нормально". Идет оптимизация здравоохранения с одновременной адаптацией жителей города к условиям жизни в соседстве с ГОКом.
Искусственно организованный естественный отбор. Государству не нужны слабые и хворые, ему нужны послушные и работящие исполнители с крепким здоровьем. Остальные - обуза, которую в текущих экономических условиях надо "скинуть" всеми возможными неявными способами.

Гость
22 апр 2016 в 16:59

Ну точно не из-за воды, у меня есть вредная привычка пить стаканами воду из под крана, ну лень в магазин за мениралкой идти, а кипяченая- не вкусная, так что, зря на нее брешете, не совсем у нас Чернобыль

Гость