RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Завод уличили в нарушении правил обращения с отходами

Завод уличили в нарушении правил обращения с отходами

Магнитогорская природоохранная прокуратура выявила нарушения закона об охране окружающей среды в работе ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ», основным видом деятельности которого являются производство и реализация металлопродукции промышленного назначения. Возбуждено административное производство, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

С мая 2014 по июль 2015 ОАО «ММК-МЕТИЗ» осуществляло хозяйственную деятельность при отсутствии установленных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

В частности, предприятие не передавало часть опасных отходов специализированным организациям для размещения их на специальных свалках. Также в 2015 году организацией допущено образование лома и отходов свинца в кусковой форме с превышением установленного норматива образования отхода на 27,145 тонн, а также превышение лимита на размещение мусора от офисных и бытовых помещений на 15,347 тонны. Кроме того, ОАО «ММК-МЕТИЗ» не обеспечило полноту и достоверность учета образовавшихся и переданных другому лицу 0,76 тонны отходов, содержащих титан (в том числе титановую пыль).

«По данным фактам в адрес директора ОАО «ММК-МЕТИЗ» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, – рассказала Наталья Белозерова. – В отношении юрлица возбуждено дело по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления)».

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления