ВСЕ КОММЕНТАРИИ187
21 апр 2016 в 20:45

Бодрые рапорты! Ремонт дорог по графику переместился на ЧМЗ. Сегодня проехался там. Как были ямы так и остались. Езда напоминает
слалом. Страшно представить себе что будет с дорогами через год после подобного ремонта.
А вот оштрафовать мэра не получится. У него же коллегиальное управление. И пойди разберись кто там крайний. Это на премирование и гарантии все выстраиваются в четкую очередь

Гость
21 апр 2016 в 20:46

Канализационные трубы, ведущие к реке, наверно тоже Тефтелев построил?

Даши Улымшвили
21 апр 2016 в 21:00

Помнится, шустрый представитель Южуралмоста по зиме заявлял, что весной-летом эти земли будут рекультивированы. Молодой такой парнишка, чернявый, вроде как представлялся замгендиректора. Может, самозванец был? Что-то не видно его. Может, уже закрыли? Кто-то в курсе?

Горожанин
21 апр 2016 в 21:14

Интерет-войско администрации минусит нещадно)

21 апр 2016 в 21:42

А куда его свозить если не на полигон? Есть какое-то место у нас в городе еще?

21 апр 2016 в 21:48

речку теча направить в томиловский гок для хорошей выщелачки хвостов прямо через челябинск

гость
21 апр 2016 в 21:52

мякушков.. открой страницу для коментариев ..давай обсудим ..куда тратились ..наши налоги ..

Гость
21 апр 2016 в 21:52

как всегда. убирают- не нравится, не убирают- тоже! определитесь

21 апр 2016 в 21:56

Весна пришла!Снег начал таять - удивительно! Первый раз такое!!!)

гость
21 апр 2016 в 22:00

Тефтелев говорил,что эта площадка санкционорована!?!?!?! Как всегда,обманывал.. Там не снег,там мусорка,химические отходы,трупы животных..

Гость
21 апр 2016 в 22:03

Читая комментарии, создается впечатление, что работники администрации и комментаторы "учились" в одной школе и словосочетание "круговорот воды в природе" им ничего не говорит. Куда бы не вывезли снег - весной он растает и вода попадет в почву и реку. Не в снеге дело, а в грязи, которой погряз город.

Иоанн
21 апр 2016 в 22:03

Вода это жизнь!

Гость
21 апр 2016 в 22:13

Медведев в понедельник приехать должен, теперь в Челябинске делают дороги по маршруту его пути

Гость
21 апр 2016 в 22:13

Как будто Тефтелев минусуе всех...)))

21 апр 2016 в 22:15

Так там с цинкового кладб. и с кладбища ветеринарной клиники все трупные воды стекаются, прям "Америку открыли" вдруг, самое опасное загрязнение нашли в городе Че ((( А-ХАХ. Почему только эксперты-экологи сразу выезжают на объекты, на которые поступили жалобы???? А как же эксперты по дорожному хозяйству???? Они вааабще никак не реагируют(((Эти просто издеваются и хохочут, считая наши рублики ((((

Гость
21 апр 2016 в 22:17

Я смотрю шавки с минусами опять подтянулись, давайте-давайте, собачонки. За косточку от хозяина, да за три рубля совесть свою продали.

21 апр 2016 в 22:44

Это же промзона, куда еще снег то свозить?

Гость
21 апр 2016 в 22:48

Жесть!

Гость
21 апр 2016 в 22:50

Ура, товарищи!
Все на защиту прошлого руководителя города, а то депутатская неприкосновенность кончается, а уголовное дело не закрыто!
Скоро выборы в думу, надо снять все обвинения!
Пори прошлом руководители талые воды не стекали в реку, они улетали в месте с метеоритом в космос!
Вот вернётся Юревич и кризис кончится!
Зарплату начнут вовремя выплачивать!
Доллар подешевеет в два раза и асфальт перестанет таять по весне!

Задолбало уже это ахинею читать.
Есть по этому поводу русская пословица:
В чужом глазу соринку вижу, а в своём бревна не замечаю.

Гость
21 апр 2016 в 22:50

А где Тефтелева совесть???

Гость
21 апр 2016 в 22:53

Вот смотрю, опять кто проблемы решает, Общественник-Безруков, которому приходится всех пинать и заставлять что-то делать.

21 апр 2016 в 22:57

Не удивлюсь, если именно эта площадка окажется легальной. По идее, надо какой-то котлован для снега наверное и за городом. Только стоимость вывоза тогда в разы увеличится...

Ржака
21 апр 2016 в 22:58

Ага Безрукова в мэры))) а вы поинтересуйтесь, чей мальчик - много интересного узнаете. Снег каждый год туда свозят, а видео героическое только сейчас "нашлось")))

Гость
21 апр 2016 в 23:10

это не ямочный ремонт это курам на смех на трассе уже люди по обьездной третий день курят возле трёх ямок

байкал
21 апр 2016 в 23:13

как в этом городе можно жить.?народ вы себя не уважайте.если там жить и работать зарплата за вредность должна быть 100 тысяч руб

Гость
21 апр 2016 в 23:13

Защитники экологии, научитесь сначала в эту самую реку бутылки не кидать, когда по мосту прогуливаетесь или с тех же посиделок у речки мусор уносить, а еще запрещать всем родственникам и знакомым машины в ней же мыть, вот тогда и будут уместны ваши мнения

21 апр 2016 в 23:15

Ужас одним словом, Техногенные нагрузки только возрастают, кто должен за это отвечать?!?!

Гость
21 апр 2016 в 23:20

боты не спят минусуют!!! Не че народ завтра все исправит!!! А на самом деле это из ряда вон уже!!!

Гость
22 апр 2016 в 00:09

А мэр на субботник пойдёт??????

Гость
22 апр 2016 в 00:13

Собаку то зачем показали, а вдруг тут аудитория с неустойчивой психикой??!

Дремучий
22 апр 2016 в 00:55

Экологи молодцы, но интересно, а есть ли альтернатива этому полигону? Собаку жалко.

ужас
22 апр 2016 в 01:01

пейзажи не для слабонервных это точно. А куда раньше снег свозили? В предыдущие зимы? Почему только сейчас об этом заговорили, неужели раньше никто не знал об этом месте!!!

ХеХе
22 апр 2016 в 01:05

Должны быть снегоплавильни по идее специальные, но нам до этого как до луны.

Незабудка
22 апр 2016 в 01:07

Кошмар, во что люди могут превратить природу((( очень грустное зрелище. И выход какой? Везти куда-то за город, так тоже природа пострадает(((

Дело труба
22 апр 2016 в 01:19

Это ладно, если на полигоне только снег (не полезно, но все же...), а если там еще мусор и прочие отходы - прокуратура должна разбираться, кто их туда выбрасывает.

Гость
22 апр 2016 в 02:23

Тефтелев Миасс

Гость
22 апр 2016 в 02:30

Давайте Медведева по всему городу покатаем, там где реально люди живут, Парковый, Чурилово, Просторы!!!

Гость
22 апр 2016 в 06:47

куда экология смотрит?? под суд всех!

Гость
22 апр 2016 в 07:13

Давайте еще снегу запретим таять! Как-будто так бы талый снег ни за что в реку не попал,ага, Вы что хотели, что б снег до весны на дорогах пролежал? Его же свозить куда-то надо, в любом случае он где-то, но расстаял бы, не в реку, так возле жилых домов бы все затопило, вам этого надо?

Гость
22 апр 2016 в 07:18

От куда там вообще снег взялся в током количестве , дороги то не чистили .

Гость
22 апр 2016 в 07:44

Туда вывозят снег уже лет 5!!! Радонежскую смывает, дорога в ужасном состоянии, тает снег до июня! есть даже фотографии прошлых лет этой несанкционарованой свалки..... И года 3 назад поднимался вопрос и уже тогда сказали, что снег на Радонежскую возят без разрешения! и больше не будут))))
А теперь туда нерадивые строительные организации строительный мусор под шумок вываливают, да и вообще мусора там больше чем снега!

22 апр 2016 в 08:50

А еще есть вывески на магазах Дубровские колбасы))

Гость
22 апр 2016 в 09:14

Стоит отметить,что данная свалка снега располагалась вблизи свежих захоронений,т.к кладбище в непосредственной близости,были там вчера,могилки размыло,так что пусть экологи сделают вывод,что стекает в реку Миасс...

074
22 апр 2016 в 09:36

А у компания Ариант не рядом ли скважина с водой?

Гость
22 апр 2016 в 09:47

Автобану-всё по барабану

Гость
22 апр 2016 в 09:52

Тефтелевы реки,Тефтелевы кучи(про снег зимой),Тефтелевы ямы на дорогах,так-то он здесь не причем ,ведь город управляется коллегиально.

22 апр 2016 в 10:01

В цивилизованных странах и нормальной аппаратной власти (адекватной и здравомыслящей, к нашей это не относится не в какой мере) существуют на этот случай снегоплавильные заводы с системой очистки и фильтрации талой воды, в нашей стране и в нашем городе в частности все через пятую точку. Сначала сделают как попало, а потом ходят репу чешут, пытаются сообразить как это устранить или исправить (точнее в очередной раз видимость создать бурной деятельности). Привыкли мы, все дружно на запад заглядываться, мол вон как там люди живут, чистенько и аккуратно все, и на улицах и в домах, а кто мешает нам так жить, опять х.....новая власть, или мы так и будет гадить, там где живем, и все ждать когда же кто нибудь сподобиться порядок навести, мы забываем одну простую истину, ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ ГАДЯТ.

22 апр 2016 в 10:05

"Специалисты ведомства составляют акты, чтобы немедленно приступить к устранению причин экологического бедствия"
Да уже все растаяло и стекло, САМОУСТРАНИЛОСЬ, переживать и надрывать зад не стоит. Раньше надо было действовать.

мимо проходил
22 апр 2016 в 10:16

Собачка околела попив водички из ручейка, зуб даю.

Гость
22 апр 2016 в 10:37

Снегосвалка - это что-то новенькое.

4х4
22 апр 2016 в 10:41

Увы, но там уже более трех или четырех лет существует эта свалка. Помимо загрязнения реки Миасс из за этой свалки подвывает и асфальт на улице Радонежской, дорога там постоянно разваливается.