23 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

22 апр 2016 в 08:50

А еще есть вывески на магазах Дубровские колбасы))

Гость
22 апр 2016 в 09:14

Стоит отметить,что данная свалка снега располагалась вблизи свежих захоронений,т.к кладбище в непосредственной близости,были там вчера,могилки размыло,так что пусть экологи сделают вывод,что стекает в реку Миасс...

074
22 апр 2016 в 09:36

А у компания Ариант не рядом ли скважина с водой?

Гость
22 апр 2016 в 09:47

Автобану-всё по барабану

Гость
22 апр 2016 в 09:52

Тефтелевы реки,Тефтелевы кучи(про снег зимой),Тефтелевы ямы на дорогах,так-то он здесь не причем ,ведь город управляется коллегиально.

22 апр 2016 в 10:01

В цивилизованных странах и нормальной аппаратной власти (адекватной и здравомыслящей, к нашей это не относится не в какой мере) существуют на этот случай снегоплавильные заводы с системой очистки и фильтрации талой воды, в нашей стране и в нашем городе в частности все через пятую точку. Сначала сделают как попало, а потом ходят репу чешут, пытаются сообразить как это устранить или исправить (точнее в очередной раз видимость создать бурной деятельности). Привыкли мы, все дружно на запад заглядываться, мол вон как там люди живут, чистенько и аккуратно все, и на улицах и в домах, а кто мешает нам так жить, опять х.....новая власть, или мы так и будет гадить, там где живем, и все ждать когда же кто нибудь сподобиться порядок навести, мы забываем одну простую истину, ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ ГАДЯТ.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 10:05

"Специалисты ведомства составляют акты, чтобы немедленно приступить к устранению причин экологического бедствия"
Да уже все растаяло и стекло, САМОУСТРАНИЛОСЬ, переживать и надрывать зад не стоит. Раньше надо было действовать.

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
22 апр 2016 в 10:16

Собачка околела попив водички из ручейка, зуб даю.

Гость
22 апр 2016 в 10:37

Снегосвалка - это что-то новенькое.

4х4
22 апр 2016 в 10:41

Увы, но там уже более трех или четырех лет существует эта свалка. Помимо загрязнения реки Миасс из за этой свалки подвывает и асфальт на улице Радонежской, дорога там постоянно разваливается.

22 апр 2016 в 10:45

Вот об этих кучах я и писала зимой... мало того вы попробуйте со стороны ВЮРСТа на кладбище пройти или проехать -- сие просто невозможно.. И кстати там заводик ариантовской воды....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2016 в 10:49

Свалка там людьми организованна, нечего все свои пороки на других перекладывать, а снег специально свезли в промзону, что бы он таяньем городских коммуникаций не подпортил, сход воды не был нацелен на поподание в реку, если бы его прям на берег сваливали, тогда было бы за что цепляться

Гость
22 апр 2016 в 11:50

В одном из обсуждений о горах снега на обочинах я предложила назвать их "Тефтелевы кучи" Эх не знала что так масштабы разрастутся! надо было запатентовать название!

Гость
22 апр 2016 в 12:41

Новость от 20 января 2016 14:12 Подрядчик заявил о вывозе из Челябинска 15 тысяч тонн снега в сутки

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/124630644019200.html
Из Челябинска в сутки вывозит около 15 тысяч тонн снега. Об этом было заявлено в среду, 20 января, в ходе инспекции городских властей на полигон на улице Радонежская, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, представитель компании ЗАО «Южуралмост» заместитель начальника производственно-технического отдела Алексей Струговец уточнил, что впоследствии снег будет рекультивирован, то есть затопления близлежащих районов не произойдет.

Гость
22 апр 2016 в 12:51

ЭТО ПРОСТО ..... какой-то!

Гость
22 апр 2016 в 13:15

Эммм... А куда они должны были по вашему свозить снег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2016 в 14:57

Не тем путем идете товарищи. То,что их надо менять-даже не вопрос, а давно назревшая реальность. Но для этого надо их хвалить,поднимать рейтинги,петь дефирамбы-тогда их скорее заберут наверх,а город и регион обретут настоящих руководителей,не боящихся быть хозяевами на своей земле.

Гость
22 апр 2016 в 15:55

В натури,название нашему городу-городЧё

Гость
22 апр 2016 в 16:05

Миасс никогда ни кто не чистил! Всегда был грязной рекой!

Гость
22 апр 2016 в 16:43

Раз вас так беспокоит судьба Миасса, вперед на субботники, очищайте природу-матушку! Больше чем уверен никто из "борцов за состояние реки", даже бумажки там не поднимет

Виталик
22 апр 2016 в 16:55

Боюсь, что Миассу уже ничем не поможешь. И этот снег - капля в море тех отходов что сбрасывают туда круглый год(((

гость
22 апр 2016 в 17:43

действительно ли при Юревиче снег не таял и вода не стекала? Или он талую воду очищал предварительно? Так же все таяло, и так же текло. Но все эти комментаторы тогда молчали. Несложно догадаться, почему.

23 апр 2016 в 01:29

Сейчас рейтинг тефтелева между прочим зашкаливает, и многие рассуждая так "нечего лодку мутить, кредит раскачивать " проголосуют именно за Тефтелеевцев или вернее Рашниковчан ! ) просто факт

Тефтелька
23 апр 2016 в 10:39

скоро тогда город переименуют в "Тефтелябинск" )))

вася
23 апр 2016 в 11:07

был просто Челябинск а стал тефтелеград

Загрузка...