1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
Уралец
21 апр 2016 в 19:26

Всю зиму говорили (и писали), что снег вывозят в огромных объёмах на полигон по улице Радонежской. А теперь весной удивляетесь тому-что он тает и бегут ручьи. А куда оно должно было деться?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 22:57

Не удивлюсь, если именно эта площадка окажется легальной. По идее, надо какой-то котлован для снега наверное и за городом. Только стоимость вывоза тогда в разы увеличится...

ОТВЕТИТЬ
Даша
21 апр 2016 в 20:18

Видео ужасное, конечно. Хотя это вот на Первомайской трудно назвать прудом...Интересно, а куда раньше снег свозили? почему раньше все об этом молчали??? А потом экологи будут нам про плохую воду рассказывать(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 22:03

Читая комментарии, создается впечатление, что работники администрации и комментаторы "учились" в одной школе и словосочетание "круговорот воды в природе" им ничего не говорит. Куда бы не вывезли снег - весной он растает и вода попадет в почву и реку. Не в снеге дело, а в грязи, которой погряз город.

Дело труба
22 апр 2016 в 01:19

Это ладно, если на полигоне только снег (не полезно, но все же...), а если там еще мусор и прочие отходы - прокуратура должна разбираться, кто их туда выбрасывает.

Гость
21 апр 2016 в 18:09

"Тефтелевы реки"- ахаха 74ру браво!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 20:23

После такого видео прокуратура просто обязана привлечь к ответственности всех кто руководил этим уничтожением природы!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 18:11

необходимости принять экстренные меры, а именно устранить угрозу и не допустить попадание талых вод на почву и в водный объект.

Поздно пить боржоми))) сейчас только пересадка с мягких кресел на тюремную шконку поможет.

ОТВЕТИТЬ
Незабудка
22 апр 2016 в 01:07

Кошмар, во что люди могут превратить природу((( очень грустное зрелище. И выход какой? Везти куда-то за город, так тоже природа пострадает(((

ХеХе
22 апр 2016 в 01:05

Должны быть снегоплавильни по идее специальные, но нам до этого как до луны.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 апр 2016 в 21:52

мякушков.. открой страницу для коментариев ..давай обсудим ..куда тратились ..наши налоги ..

ОТВЕТИТЬ
Дремучий
22 апр 2016 в 00:55

Экологи молодцы, но интересно, а есть ли альтернатива этому полигону? Собаку жалко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2016 в 20:00

Что вообще происходит?? Они поставлены специально,чтоб уничтожить город что ли?!

Евгений
21 апр 2016 в 20:24

Это какай же молодец градоначальник, за такой короткий срок город превратить в помойку! честь и хвала ему .......

22 апр 2016 в 10:01

В цивилизованных странах и нормальной аппаратной власти (адекватной и здравомыслящей, к нашей это не относится не в какой мере) существуют на этот случай снегоплавильные заводы с системой очистки и фильтрации талой воды, в нашей стране и в нашем городе в частности все через пятую точку. Сначала сделают как попало, а потом ходят репу чешут, пытаются сообразить как это устранить или исправить (точнее в очередной раз видимость создать бурной деятельности). Привыкли мы, все дружно на запад заглядываться, мол вон как там люди живут, чистенько и аккуратно все, и на улицах и в домах, а кто мешает нам так жить, опять х.....новая власть, или мы так и будет гадить, там где живем, и все ждать когда же кто нибудь сподобиться порядок навести, мы забываем одну простую истину, ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ ГАДЯТ.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2016 в 10:05

"Специалисты ведомства составляют акты, чтобы немедленно приступить к устранению причин экологического бедствия"
Да уже все растаяло и стекло, САМОУСТРАНИЛОСЬ, переживать и надрывать зад не стоит. Раньше надо было действовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 18:33

Это уже невозможно читать , Каждый день как сводки с войны .. Это же надо умудриться в течении 2 лет весь город выстроить в боевую готовность . Ни дышать , ни ездить по дорогам , ни работать нормально . Да уж !!!!!! Слов нет . !!!!! Крайне талантливо !!!!

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
21 апр 2016 в 22:03

Вода это жизнь!

Гость
22 апр 2016 в 02:30

Давайте Медведева по всему городу покатаем, там где реально люди живут, Парковый, Чурилово, Просторы!!!

Гость
22 апр 2016 в 10:49

Свалка там людьми организованна, нечего все свои пороки на других перекладывать, а снег специально свезли в промзону, что бы он таяньем городских коммуникаций не подпортил, сход воды не был нацелен на поподание в реку, если бы его прям на берег сваливали, тогда было бы за что цепляться

Гость
21 апр 2016 в 18:16

столько лет снег там таял грязный и только сейчас тревогу забили?? каждый год там одно и тоже - крематорий и за ним горы из грязного снега, которые там тают до осени...

ОТВЕТИТЬ
Ржака
21 апр 2016 в 22:58

Ага Безрукова в мэры))) а вы поинтересуйтесь, чей мальчик - много интересного узнаете. Снег каждый год туда свозят, а видео героическое только сейчас "нашлось")))

ОТВЕТИТЬ
Русский
21 апр 2016 в 18:55

Бардак в стране, бардак в головах людей! Почему у русских так много терпения!!?? Больно смотреть как семимильными шагами уничтожается наша Родина! Это наша земля, нам здесь жить, нашим детям! Травим сами себя. Большинство заботят только проблемы в своей квартире, а за порогом хоть потоп! Надо меняться, менять власть, будут наказывать, появится ответственность! У большинства людей нет средств чтоб свалить с этой зоны экологического бедствия, а у тех кто у руля есть, поэтому их не волнует экология!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 18:36

Экстренные меры для нашего города - это снять некомпетентных рукойводителей. Мне уже кажется, что абсолютно любой человек с улицы будет эффективнее на этой должности, чем лидеры рейтингов по УрФО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2016 в 00:13

Собаку то зачем показали, а вдруг тут аудитория с неустойчивой психикой??!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 23:15

Ужас одним словом, Техногенные нагрузки только возрастают, кто должен за это отвечать?!?!

Гость
22 апр 2016 в 00:09

А мэр на субботник пойдёт??????

Гость
22 апр 2016 в 09:14

Стоит отметить,что данная свалка снега располагалась вблизи свежих захоронений,т.к кладбище в непосредственной близости,были там вчера,могилки размыло,так что пусть экологи сделают вывод,что стекает в реку Миасс...

Гость
21 апр 2016 в 18:21

Ну а чего ещё было ждать от этих двух "гениев"

21 апр 2016 в 21:42

А куда его свозить если не на полигон? Есть какое-то место у нас в городе еще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 22:13

Медведев в понедельник приехать должен, теперь в Челябинске делают дороги по маршруту его пути

ужас
22 апр 2016 в 01:01

пейзажи не для слабонервных это точно. А куда раньше снег свозили? В предыдущие зимы? Почему только сейчас об этом заговорили, неужели раньше никто не знал об этом месте!!!

Гость
22 апр 2016 в 07:13

Давайте еще снегу запретим таять! Как-будто так бы талый снег ни за что в реку не попал,ага, Вы что хотели, что б снег до весны на дорогах пролежал? Его же свозить куда-то надо, в любом случае он где-то, но расстаял бы, не в реку, так возле жилых домов бы все затопило, вам этого надо?

Гость
22 апр 2016 в 09:47

Автобану-всё по барабану

Гость
21 апр 2016 в 20:39

Смотрю и сердце просто сжимается! Это как же надо не любить природу, город, людей и себя, в конце-концов, чтобы позволять так бесконтрольно гадить! Это уже катастрофа! Нет хозяина в городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 22:17

Я смотрю шавки с минусами опять подтянулись, давайте-давайте, собачонки. За косточку от хозяина, да за три рубля совесть свою продали.

22 апр 2016 в 10:45

Вот об этих кучах я и писала зимой... мало того вы попробуйте со стороны ВЮРСТа на кладбище пройти или проехать -- сие просто невозможно.. И кстати там заводик ариантовской воды....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 22:13

Как будто Тефтелев минусуе всех...)))

Гость
21 апр 2016 в 22:48

Жесть!

Гость
21 апр 2016 в 22:50

А где Тефтелева совесть???

Гость
22 апр 2016 в 07:44

Туда вывозят снег уже лет 5!!! Радонежскую смывает, дорога в ужасном состоянии, тает снег до июня! есть даже фотографии прошлых лет этой несанкционарованой свалки..... И года 3 назад поднимался вопрос и уже тогда сказали, что снег на Радонежскую возят без разрешения! и больше не будут))))
А теперь туда нерадивые строительные организации строительный мусор под шумок вываливают, да и вообще мусора там больше чем снега!

Гость
22 апр 2016 в 09:52

Тефтелевы реки,Тефтелевы кучи(про снег зимой),Тефтелевы ямы на дорогах,так-то он здесь не причем ,ведь город управляется коллегиально.

Гость
22 апр 2016 в 10:37

Снегосвалка - это что-то новенькое.

4х4
22 апр 2016 в 10:41

Увы, но там уже более трех или четырех лет существует эта свалка. Помимо загрязнения реки Миасс из за этой свалки подвывает и асфальт на улице Радонежской, дорога там постоянно разваливается.

Гость
22 апр 2016 в 16:43

Раз вас так беспокоит судьба Миасса, вперед на субботники, очищайте природу-матушку! Больше чем уверен никто из "борцов за состояние реки", даже бумажки там не поднимет

Виталик
22 апр 2016 в 16:55

Боюсь, что Миассу уже ничем не поможешь. И этот снег - капля в море тех отходов что сбрасывают туда круглый год(((

Тефтелька
23 апр 2016 в 10:39

скоро тогда город переименуют в "Тефтелябинск" )))

вася
23 апр 2016 в 11:07

был просто Челябинск а стал тефтелеград

21 апр 2016 в 22:44

Это же промзона, куда еще снег то свозить?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 20:45

Бодрые рапорты! Ремонт дорог по графику переместился на ЧМЗ. Сегодня проехался там. Как были ямы так и остались. Езда напоминает
слалом. Страшно представить себе что будет с дорогами через год после подобного ремонта.
А вот оштрафовать мэра не получится. У него же коллегиальное управление. И пойди разберись кто там крайний. Это на премирование и гарантии все выстраиваются в четкую очередь

21 апр 2016 в 21:56

Весна пришла!Снег начал таять - удивительно! Первый раз такое!!!)

21 апр 2016 в 19:15

А по итогам проверки инспекция г-ну мэру наверное штраф, как на должностное лицо выпишет...
Что скажите, господа инспекторы?
У нас ведь перед законом все равны. Или как? Опять само растает?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2016 в 18:14

тефтелевы кучи растекаются

Гость
21 апр 2016 в 20:11

А когда заводы в черте города закроют кто-нибудь знает?

гость
21 апр 2016 в 22:00

Тефтелев говорил,что эта площадка санкционорована!?!?!?! Как всегда,обманывал.. Там не снег,там мусорка,химические отходы,трупы животных..

Гость
21 апр 2016 в 22:53

Вот смотрю, опять кто проблемы решает, Общественник-Безруков, которому приходится всех пинать и заставлять что-то делать.

21 апр 2016 в 19:26

Медали получаем, в рейтингах лидируем, а хозяина в городе как не было, так и нет. В помойку превратили гастролёры наш родной Челябинск.

байкал
21 апр 2016 в 23:13

как в этом городе можно жить.?народ вы себя не уважайте.если там жить и работать зарплата за вредность должна быть 100 тысяч руб

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 19:36

А скоро тефтелевы заплатки на дорогах появятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 20:32

Совсем что ли все сбрендили?? Давайте еще снегу запретим таять!! Типа так бы талый снег ни за что в реку не попал, ну что за глупости?? Вы что хотели, что б снег до весны на дорогах пролежал? Его же свозить куда-то надо, в любом случае он где-то, но расстаял бы, не в реку, так возле жилых домов бы все затопило, вам этого надо?

Гость
21 апр 2016 в 23:13

Защитники экологии, научитесь сначала в эту самую реку бутылки не кидать, когда по мосту прогуливаетесь или с тех же посиделок у речки мусор уносить, а еще запрещать всем родственникам и знакомым машины в ней же мыть, вот тогда и будут уместны ваши мнения

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 20:37

Типа до этого у нас Миасс кристально чистый был, в это место вечно снег свозят, щас то почему вас это задело? Стадное чувство?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 апр 2016 в 21:14

Интерет-войско администрации минусит нещадно)

Гость
21 апр 2016 в 18:19

Стратегический запас снега для чистки ливневой канализации.

Гость
21 апр 2016 в 18:10

Это город Че, т.е. Чернобыль!

ОТВЕТИТЬ
Злой
21 апр 2016 в 20:15

Не вывозили снег - плохо, вывозили - тоже плохо. Теперь он на полигоне тает и течет в миасс(( а какого рожна та полигон-то сделали? Первый год чтоли эта проблема? Первый год у нас снег выпадает???

Гость
21 апр 2016 в 20:46

Канализационные трубы, ведущие к реке, наверно тоже Тефтелев построил?

Даши Улымшвили
21 апр 2016 в 21:00

Помнится, шустрый представитель Южуралмоста по зиме заявлял, что весной-летом эти земли будут рекультивированы. Молодой такой парнишка, чернявый, вроде как представлялся замгендиректора. Может, самозванец был? Что-то не видно его. Может, уже закрыли? Кто-то в курсе?

Гость
21 апр 2016 в 23:20

боты не спят минусуют!!! Не че народ завтра все исправит!!! А на самом деле это из ряда вон уже!!!

Гость
22 апр 2016 в 13:15

Эммм... А куда они должны были по вашему свозить снег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 18:16

Друзья Чернобыль отдыхает!!!

ОТВЕТИТЬ
Данилыч
21 апр 2016 в 20:19

Ой какая неожиданность, там много много лет снег возят, а щас только очухались!

Гость
21 апр 2016 в 20:42

Защитники экологии, научитесь сначала в эту самую реку бутылки не кидать, когда по мосту прогуливаетесь или с тех же посиделок у речки мусор уносить, а еще запрещать всем родственникам и знакомым машины в ней же мыть, вот тогда и будут уместны ваши возгласы, пока что это лишь работа на публику, минусите сколько угодно, все равно я прав, о чистоте этой реки уже давно никто не заботится

Гость
21 апр 2016 в 22:50

Ура, товарищи!
Все на защиту прошлого руководителя города, а то депутатская неприкосновенность кончается, а уголовное дело не закрыто!
Скоро выборы в думу, надо снять все обвинения!
Пори прошлом руководители талые воды не стекали в реку, они улетали в месте с метеоритом в космос!
Вот вернётся Юревич и кризис кончится!
Зарплату начнут вовремя выплачивать!
Доллар подешевеет в два раза и асфальт перестанет таять по весне!

Задолбало уже это ахинею читать.
Есть по этому поводу русская пословица:
В чужом глазу соринку вижу, а в своём бревна не замечаю.

Гость
21 апр 2016 в 23:10

это не ямочный ремонт это курам на смех на трассе уже люди по обьездной третий день курят возле трёх ямок

Гость
22 апр 2016 в 06:47

куда экология смотрит?? под суд всех!

мимо проходил
22 апр 2016 в 10:16

Собачка околела попив водички из ручейка, зуб даю.

Гость
22 апр 2016 в 11:50

В одном из обсуждений о горах снега на обочинах я предложила назвать их "Тефтелевы кучи" Эх не знала что так масштабы разрастутся! надо было запатентовать название!

Гость
22 апр 2016 в 12:41

Новость от 20 января 2016 14:12 Подрядчик заявил о вывозе из Челябинска 15 тысяч тонн снега в сутки

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/124630644019200.html
Из Челябинска в сутки вывозит около 15 тысяч тонн снега. Об этом было заявлено в среду, 20 января, в ходе инспекции городских властей на полигон на улице Радонежская, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, представитель компании ЗАО «Южуралмост» заместитель начальника производственно-технического отдела Алексей Струговец уточнил, что впоследствии снег будет рекультивирован, то есть затопления близлежащих районов не произойдет.

Гость
22 апр 2016 в 12:51

ЭТО ПРОСТО ..... какой-то!

Гость
22 апр 2016 в 14:57

Не тем путем идете товарищи. То,что их надо менять-даже не вопрос, а давно назревшая реальность. Но для этого надо их хвалить,поднимать рейтинги,петь дефирамбы-тогда их скорее заберут наверх,а город и регион обретут настоящих руководителей,не боящихся быть хозяевами на своей земле.

Гость
22 апр 2016 в 15:55

В натури,название нашему городу-городЧё

Гость
22 апр 2016 в 16:05

Миасс никогда ни кто не чистил! Всегда был грязной рекой!

гость
22 апр 2016 в 17:43

действительно ли при Юревиче снег не таял и вода не стекала? Или он талую воду очищал предварительно? Так же все таяло, и так же текло. Но все эти комментаторы тогда молчали. Несложно догадаться, почему.

23 апр 2016 в 01:29

Сейчас рейтинг тефтелева между прочим зашкаливает, и многие рассуждая так "нечего лодку мутить, кредит раскачивать " проголосуют именно за Тефтелеевцев или вернее Рашниковчан ! ) просто факт

Гость
21 апр 2016 в 20:08

Уважаемые возмущенные челябинцы, а в какой водоем, по вашему мнению, должны стекать талые и дождевые воды с территории загаженного вами же города? Уж не в Потомак ли? Или, может быть, в Сену?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2016 в 20:28

Вот она работа!Безруков браво!Видно только к нему можно обращаться

Гость
21 апр 2016 в 21:52

как всегда. убирают- не нравится, не убирают- тоже! определитесь

Гость
21 апр 2016 в 20:36

Миас мертвая река-помойка

Гость
21 апр 2016 в 18:54

Ааааааа!!!! Злости уже не хватает!!!! Вы че не люди творите!!!!!

Гость
21 апр 2016 в 18:51

НЕ ЛЮДИ!!! ДРУГИХ СЛОВ НЕТ!!!

Гость
21 апр 2016 в 20:28

Безрукова вместо Тефтелева и Гладковой

О. Путологова
21 апр 2016 в 18:50

Мы с золовкой частенько гуляем там, дышим воздухом, так от куч стремительные ручьи текут, даже собачку затопило. Ранее такого не было у нас в городе! Был чистый зелёный город, все на троллейбусах ездили в сады, а сейчас одни пивнушки и разливайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 апр 2016 в 18:39

Чтобы эффективные менеджеры допустили такое??? Да не, быть не может!

Гость
21 апр 2016 в 20:26

Безруков молодец сначала из бора выгнал тефтелевы кучи,сейчас за его ручьи взялся

21 апр 2016 в 21:48

речку теча направить в томиловский гок для хорошей выщелачки хвостов прямо через челябинск

Гость
22 апр 2016 в 02:23

Тефтелев Миасс

22 апр 2016 в 08:50

А еще есть вывески на магазах Дубровские колбасы))

074
22 апр 2016 в 09:36

А у компания Ариант не рядом ли скважина с водой?

Администрация
21 апр 2016 в 18:20

Дико извиняемся, не успели, весна, чтоб она...