ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

23 апр 2016 в 21:07

Поставить памятник основателю города, было бы справедливо.

23 апр 2016 в 21:12

Ленина с площади нельзя убирать. Просто потому что вместо него некого поставить. Отцов основателей города не позволяет поставить дружба народов, а больше и некого. А то ведь не дай Бог администрация впендюрит какой-нибудь подарок знаменитого скульптора - пусть уж лучше Ленин стоит.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2016 в 21:46

Жертвы не пробовали приносить перед идолом.

Виталий
23 апр 2016 в 23:17

А я не понимаю, почему на главной площади города стоит памятник тому по чьей указке было уничтожено много людей и памятников и улицы названы в честь большевиков. Убрать памятники в специальное место в парк. И лицам исторические названия вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2016 в 00:49

руки прочь от ЛЕНИНА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2016 в 01:02

А почему именно ленину памятники должны стоять? У нас разве мало реформаторов было до него? Давайте вместо этих установим памятники, например Петру Первому, Екатерине или Александру? Что за истерия вокруг ильича? Кто знает историю, тот не забудет.

ОТВЕТИТЬ
Написавшим статью
24 апр 2016 в 03:36

Ленин был (и остаётся быть) лидером далеко не только большевиков. Не забывайте об этом.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2016 в 07:21

Пусть Ленин напоминает постоянно сегодняшним буржуям о днях былых, мсе может повторится, если не уймут свою жадность....

Гость
24 апр 2016 в 09:51

коммунистической пропаганде-пять с плюсом!так сработать.что и через 100 лет большевиков за героев держат! нет-десять с плюсом!а лениных в музей

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2016 в 10:51

Вот из-за прихоти наших коммунистов сколько денег тратится на содержание их идола в виде памятников/бюстов и самое главное - трупа на Красной Площади. Почему гражданин РФ из своего кармана должен платить за это?

ОТВЕТИТЬ
Ежик в томате
24 апр 2016 в 11:36

Прав был Великий классик: Кризис в головах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2016 в 12:19

Памятники с центра убрать! Ленина достать из мавзолея и закопать на ваганьковском! Памятники установить в парке , кому надо пусть идут туда и любуются им!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2016 в 15:22

Камунисты! Не допустим переноса Ленина, а то один раз позволим, потом и на свалку, увезут.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 апр 2016 в 16:06

бориску на царство.. бориску на царство..еще один нахлебник в ебурге ..аж музей ..за 10 млд. воздвигли..а мы почему отстаем.

ОТВЕТИТЬ
Сталевар
24 апр 2016 в 19:36

Ленин единственный, кто думал о трудовом народе. Бесплатное жильё, образование, лечение. Всё для народа. А при капитализме собственник завода богатый, а наемные работники бедные ишачат на него за подачку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2016 в 22:45

Дедушка умер, а дело живёт.
Лучше бы было наоборот.

25 апр 2016 в 07:15

Почему молчит КПРФ ? Пора им пылесосить свои знамена и заступиться за Ильича или они только думают о своих мелких "меркантильных" интересах? Посмотрим тогда на количество их сторонников....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2016 в 10:00

Да, да,да, с советским прошлым нужно бороться беспощадно, :Нужно закрыть школы,детские сады,отменить 8-ми часовой рабочий день,отменить пенсии, отключить свет, газ,снести сталински и хрущевки, ну и так далее что было создано для народа,ну и конечно снести все памятники-ведь это все наследие позорного прошлого.Так что давайте верной дорогой назад в дореволюционную россию с помещиками, кулаками,батраками.Буржуи, полицаи уже есть осталось за малым,так что вперед.

Гость
25 апр 2016 в 10:04

Я против коммунистов и Ленина!Но это наша история, пускай стоит!Новых не надо но и историю не нужно трогать!

Кость
25 апр 2016 в 10:06

Ленин ненавидим теми, кто желает навсегда установить в нашей стране существующее социальное неравенство, право жить на нетрудовые доходы, право на безделье, ростовщичество и прожигание жизни. Право жить за счет труда других. Подлинные причины ненависти к большевизму заключаются не в репрессиях, не в количестве жертв, не в ошибочности пути страны, о которых они орут на каждом углу,а в том, что большевики осуществили победоносную революцию (что в истории бывает крайне редко), победили в навязанной им Гражданской войне, собрали заново распавшуюся страну, и доказали на практике возможность ИНОГО пути развития человечества. Их ненавидят за то, что они были людьми другого качества - не рассовывали деньги по оффшорам и имущество за границу, не прохлаждались, а трудились сами и заставляли работать всех остальных. Изменяя реальность. За это нынешние лентяи, тунеядцы и воры и ненавидят Ленина и большевизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2016 в 10:11

Кто знаком с биографией Ленина, тот знает, что до 1917 года, то есть до своего 47-летнего возраста этот человек никогда в жизни не работал, жил в основном на пенсию матери, а также на большевистский "общак" из сомнительных источников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2016 в 17:46

в металлургическом районе было три памятника Ленину сейчас один,два убрали, никто и не заметил,потому что никому они не нужны.