Город Известные челябинцы раздали горожанам георгиевские ленты

Известные челябинцы раздали горожанам георгиевские ленты

Две тысячи георгиевских ленточек сегодня, 22 апреля, раздали челябинцам и гостям города на Кировке. На этот раз волонтерами поработали спортсмены, чиновники и общественные деятели.

Раздача георгиевских лент ежегодно вызывает большой интерес у горожан. На этот раз внимание привлекло участие в акции известных людей города. Прохожие не только брали у них ленточки, но и просили автограф.

«Ольга, можно из ваших рук ленточку получить?» – подошел к конькобежке, серебряному призеру Олимпийских игр в Сочи Ольге Фаткулиной житель Челябинска Александр. Он отметил, что очень приятно, когда такие люди участвуют в патриотической акции. «Патриотизм в спорте проявляется больше всего. Ольга показала хорошие результаты на последней Олимпиаде и, думаю, впереди у нее еще много побед», – добавил он.

Также в раздаче ленточек приняли участие заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский, игроки ХК «Трактор» Илья Зиновьев и Егор Назаров, шоумен Арсен Карапетян, ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян.

Сама Ольга Фаткулина призналась, что давно хотела поучаствовать в подобном мероприятии. «Очень патриотичная, душевная акция, – сказала спортсменка. – Я сразу согласилась, как только предложили».

«Мой дед дошел до Берлина, прошел всю войну от начала до конца. Поэтому я здесь, – признался стронгмен Эльбрус Нигматуллин. – Чту подвиг деда и хочу, чтобы молодежь узнала о подвиге тех, кто был на фронте».

«Я чту традиции своего российского народа и героев, защищавших честь и независимость нашей страны. Это символ российского мужества, геройства. Поэтому я и раздаю эти ленточки. Я хочу, чтобы все люди, проживающие в Российской Федерации, были патриотами и передавали традиции своим детям», – рассказал председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления