Комментарии к публикации «Николай Дейнеко, бизнесмен, член Общественной палаты Челябинской области: «Накипело... Соловьеву досталось и за Басту, и за Сокурова»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ572
22 апр 2016 в 21:49

гвость сам не понял - этого чудо пытриота. Откинуть картину с выборами , смотря на " ЧЕ" откуда появились кучи снега в парке Гагарина, залежи на Радонежской, а как кордо звучит ,кто плохо отработает на субботнике -того накажут.
Не ошибается,тот кто ничего не делает....... Но не кажется ли вам ,что диалога с жителями "ЧЕ" никто не ведет - принципиально ?

челябинская пенсионерка
22 апр 2016 в 21:54

Дороги, как волны, или как стиральная доска.После дождя, даже небольшого, потоп, асфальта не видно. Строили все это в эпоху Юревича. Торопились, видно боялись не успеть закопать деньги в землю . Рабочая сила дешевая. Ни одного славянского лица не видела среди строителей. Где дорога понагруженней, в частности, мост из Ленинского в Советский район,дорога полетела через год. Прошло 2-5 лет. Полетели все дороги. А деньги-то уже не те. Ремонтировать - не разбежишься. А тут еще жители Просторов-Женев, прельстившись низкими ценами, близостью водоема, свежим воздухом, убаюканные обещаниями застройщика (Риэлтстройком) построить дороги и инфраструктуру, начали требовать обещанное. А дорог-то там, кроме убитых грунтовых, никогда не было. И не Челябинск там, а Сосновский район. Теперь вместо дорог к фермам, свинарникам и сельским поселкам будем к Женевам асфальт прокладывать? А тоже надо, куда деваться. Невесело все это как-то. Жалею, что Давыдов из мэров ушел. Зря Дубровский с ним расстался.

Гость
22 апр 2016 в 21:54

Николай, ну не тянут эти пенсионеры такой большой город как Че

22 апр 2016 в 21:56

Что же ты от ТОГОКа открестился? ПОЧЕМУ?

Никто и звать никак
22 апр 2016 в 21:59

Я не знаю кто такой Дейнеко, но Соловьев правду сказал.

22 апр 2016 в 22:02

По порядку
1. Дейнеко хочет быть при власти, его туда не берут по причине отсутствия у него навыков и способностей
2. Он прет туда через общественный сектор, инициируя всякие шумные и бесполезные дела: спктакли, велопробего, спортмероприятия, прочее, в том числе откровенные глупости и несуразности
3. Старается примкнуть к бизнес и полит персонам, те его со временем от себя отстраняют

22 апр 2016 в 22:07

7. Его в дверь- он в окно.

Гость
22 апр 2016 в 22:10

Николай! Может Вы и любите г. Челябинск, но любовь Ваша слепая. Любят красоту, уют, индивидуальность. А Ваша любовь, как у родителей. Какой бы он ни был, но мой его нельзя трогать! Да. Все познается в сравнении и люди, побывавшие в других городах сравнивают. Мне довелось проехать по городам-миллионникам в 1997,2000г.г. Все города утопали в цветах. Уже тогда в Самаре в центре города разрешалась только застройка по индивидуальным проектам. В Челябинске сложилась ситуация, которую можно решить только сверху, потому что все повязаны и депутаты и администрация. Все дело в денежках!

Гость
22 апр 2016 в 22:10

Что хотел сказать!? Зачем вышел на экран?Себя показать? Какая-то каша....Никакой конкретики! Ни своей точки зрения по вопросам ! А вопросов очень много,ответов на них нет... Ни у власти,ни у выступающего...Очередное бла,бла,бла!

Гость
22 апр 2016 в 22:14

Николай а что так не определенно по вопросу Томинского ГОКа? Или с экологией в Челябинске все отличнно. Что предприниматель и общественник Николай Дейнеко не в вопросах ухудшения качества жизни в родном городе? Почему все кто у и около власти отмалчиваются по ГОку?

Гость
22 апр 2016 в 22:18

Хоть раз простых людей спросите как в городе живёться?

Гость
22 апр 2016 в 22:19

Ах, Соловьеву "досталось"...

Смешно.
Кто он и кто такой этот Дейнека?

)))

22 апр 2016 в 22:35

Для тех, кого интересует, что делает лично Дейнеко для города.

Проект «Чисточел» был запущен в 2011 году facebook.com/nikolay.deyneko
Единственным представителем Челябинской области в шорт-листе стал предприниматель, член региональной Общественной палаты, вице-председатель совета ЧРО «Опора России» Николай Дейнеко с проектом «Чисточел», который проходит по номинации «Экология».

«Эта новость стала для меня приятной неожиданностью, — цитирует Дейнеко пресс-служба ЧРО „Опора России“. — Два года назад наш добровольный трудовой десант „Чисточел“, который проводит в Челябинске субботники, победил в региональной премии „Гражданская инициатива“, учрежденной „Фондом Кудрина“ в номинации „Экология“. Это стало для меня знаком, что мы делаем действительно важное и нужное дело. Ведь все мы хотим, чтобы город, в котором мы живем и связываем с ним наше будущее и будущее наших детей, был чистым и красивым».
В номинации «Экология» также участвуют проекты из Иркутской и Вологодской областей. Победит

22 апр 2016 в 22:36

Заботимся с единомышленниками не только о городе, но и области https://www.oprf.ru/ru/about/interaction/region_chambers/431/2173/newsitem/29465?PHPSESSID=2a2erk9bdmghfve1adtqit4up4

Гость
22 апр 2016 в 22:37

Да уж,Николай!Амбиций много,а знаний мало!Стыдно за Вас перед Соловьёвым(((

Гость
22 апр 2016 в 22:38

Надо же, мы всегда найдем причину, чтобы попиариться. Тем более, если оппонент известный человек. По логике Дайнеко, если знакомый придет к нему в гости и скажет, что его жена плохо выглядит, неряшливо одета. То у Дайнеко возникнет один вопрос: а любит ли друг его жену или у него какая-то политическая подоплека.

Ярослав Корниенко
22 апр 2016 в 22:50

Кто то считает что ничто не цепляет как правда, только не стоит забывать о том что Николай не мало вкладывает сил и в уборку города и др. А вообще любой человек видит, прежде всего, именно то что хочет, и один никогда не сделает объективный вывод. И если кому то на столько хочется видеть только минусы то это уже только его проблемы о том что он не видит плюсы. Лучше то вообще даже начинать с себя а то вот если посмотреть по статистике Челябинская будет даже немного почище Московской может он поэтому. Ну а если поэтому можно добавить Владимиру Соловьеву: "Завидуйте молча!"

Гость
22 апр 2016 в 22:51

Дейнеко, если такой умный, то скажи - почему не выполняется решение суда, со стороны РМК, по ГОКу?

Гость
22 апр 2016 в 22:58

Каким бизнесом занят Дейнеко?

Гость
22 апр 2016 в 23:03

Проблема только одна- областная и городская администрация не в состоянии решить проблемы области и города! А прикрываться внезапно случайно пришедшей весной и дождями - это удел, вежливо говоря, не самых достойных для решения проблем горожан и жителей области.

Гость
22 апр 2016 в 23:03

Ответил бы Баста как есть без фильтров Дайнеко и Дайнеко бы сразу приуныл! Слово "досталось" вызывает смех))) так и охото сказать: -ой боюсь боюсь боюсь )))))

гостья
22 апр 2016 в 23:12

Набросились на парня, а зря! Нам бы так рьяно чистоту в городе поддерживать, окна мыть в квартирах, балконы в порядке содержать. Дейнеко, как я поняла, общественник. У него не только душа за город болит, он еще и дело делает. А мы любим долбить тех, кто дело делает.

Дед.
22 апр 2016 в 23:13

Есть высокий рейтинг и слепая любовь масс ,а вот денег в казне нет. Вот и вся причина состояния дорог и экологии, также всего <хорошего> прочего. Зачем 12 минут ходить вокруг да около- НЕТ ДЕНЕГ. Залатать дыру на дороге или же выплатить вовремя зарплату учителям, что важнее? Тоже люблю свой город. Мусор аккуратно выбрасываю в мусорный бак, на землю не плюю, не сорю.

Гость
22 апр 2016 в 23:14

Чистой воды популизм. Тема горячая и на поверхности. Да и зачёт у власти получить надо.

22 апр 2016 в 23:31

По моему мнению, у них схожие позиции, оба призывают к открытости действий власти, но один вещи видит из нутри, другой снаружи, один пытается вникнуть и помочь, другой со стороны критикует. Критиковать всегда проще, чем решить проблему и взять ответственность на себя. В чем спор? Никто не закрывает глаза на проблемы. Путин не знает о проблемах? Дубровский? Все знают о них и их решают по мере возможностей, ни одна наша область в такой ситуации.

Да ерунда это всё
22 апр 2016 в 23:40

Мышиная, подковёрная возня. Завтра, по каким то причинам, держатели челябинских активов (металлургических заводов) накажут своим горлопанам петь новые песни и плясать иным образом, и всё тут же и изменится. Так называемая власть - вообще не власть, а так ... (ну дальше сами вставляйте матерные выражения, по своему вкусу) - прослойка между должниками и ихними, наёмными работниками.
А я смеюсь с этого спектакля.

22 апр 2016 в 23:41

"Я, челябинцев, прекрасно понимаю...Я, открыто встал и заявил: Уважаемые, господа чиновники, сегодня, вас, народ не слышит..." Несомненно, смелое заявление. Николай Дейнеко - совесть Челябинска. Николай, челябинцы, тоже, Вас, прекрасно понимают. Зачем, бросать заниматься продажей мебели, и рьяно, браться за общественную работу. Ни у кого и в мыслях ни мелькнуло, что Дейнеко нужен статус, власть, он хочет разбогатеть, быть ближе к кормушке. Челябинцы прекрасно поняли - Вы душой болеете за город! Какое счастье, что в нашем городе есть такие неравнодушные люди. Думаю, Вы, бы стали достойной заменой нынешнему, да и прежнему губернатору. А, еще, родственник у Вас был, если не ошибаюсь Александр Дейнеко, тоже прекрасный человек - прославил нашу область. Также трудился не жалея, не щадя живота своего. Есть же люди, не о себе, о народе думают.

Натаниэль
22 апр 2016 в 23:57

Как говорила моя бабушка) "Должен же быть кто-то крайний" сейчас это господин Соловьев) и раз помочь ни чем не может кроме как обоср.ть город, то пусть ответит за свои слова!

Андрей
23 апр 2016 в 00:01

Соловьев сказал как увидел. Никогда не пойму "патриота", который просто для того, чтобы сказать какой у нас офигенный город будет втирать очки местному жителю! В субботниках участвую и сам. Но это никогда не сравнится с тем, что должны делать "губернатор +друг" для порядка и дорог в городе. И кстати, мы им денег за это платим!! Они совсем это забыли!!! И им наплевать на Челябинск!!! Вот реально "пришельцы". Все на митинг о качестве дорог в субботу!

23 апр 2016 в 00:06

Соловьёв отрепье, Тефтелев по сравнению с ним великан!

23 апр 2016 в 00:07

Тефтелев держись!
Челяба за тебя!!!

Гость
23 апр 2016 в 00:10

не верю не соловью

Гость
23 апр 2016 в 00:14

за Тефтелава!
на дороги ежегодно раньше миллиарды выделялись
сейчас десятки миллионов
виноват Пуитин, а не Тефтелев

Вадим
23 апр 2016 в 00:26

Дайнеко вообще не понятно, утверждает что вне власти однако разговаривает на их языке без высказывания собственного мнения, он что побуждает молчать о том что твориться в городе?Засланец не иначе.Польза Соловьёва в том что он более известен и его отклики вызывают больший резонанс нежели разговоры простых людей, а ткнуть горожан в выброшенный ими мусор в течении всей зимы это не неуважение это призыв к пробуждению.

Гость
23 апр 2016 в 01:49

Николя как то неубедительно звучит. Ляпнул, не подумав, а ума не хватает ситуацию вырулить. И еще никогда не поверю о его общественной никоем образом в личном плане не заинтересованной деятельности.

Гость
23 апр 2016 в 02:31

Патриот будет стараться для города делать все, что бы не было критики, ни со стороны жителей, ни со стороны гостей, а пытриот будет лизоблюдствовать, что бы власти нынешней понравиться, теперь все понятно)))

23 апр 2016 в 02:49

Для сомневающихся. Итоги деятельности «ЧИСТОЧЕЛ» с 2011-2015гг.: очищено от мусора несколько сотен тысяч квадратных метров территории города и области; очищено от мусора тысячи метров берегов рек и водохранилищ; вывезено несколько сотен кубометров мусора, высажено более 13 000 деревьев; вовлечено в процесс уборки более десяти тысяч человек; более 200 активных участников проекта.
В 2013 году проект «Добровольный трудовой десант «ЧИСТОЧЕЛ» стал лауреатом региональной премии «Гражданская инициатива» в номинации «Зеленая планета». В 2015 году проект стал финалистом всероссийской премии Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Я — гражданин».

Гость
23 апр 2016 в 06:09

Как о разных городах. Соловьев все правильно увидел и сказал. И дело тут не в мусоре Чисто Чел или как там

Гость
23 апр 2016 в 07:13

До какой же степени надо быть беспомощным, чтоб нуждаться ещё и в пресс секретарях в лице Дейнеко. Если власть воспринимает общественность как слепую на оба глаза и слабую на оба уха, то она и в этом плане демонстрирует свою близорукость.

Сергей
23 апр 2016 в 08:33

Если Дейнеко против ГОКа, этим всё сказано, кто это за фруХт и каково его реальное отношение к городу и горожанам.

За ГОК могут быть только:

1. Проплаченные тролли;
2. Полные дебилы;
3. Заинтересованные, в том числе и материально, лица.

73% челябинцев против опасного ГОКа только по данным ВЦИОМа.
В действительности - больше.

Не уважаю перевёртышей.
А Соловьёву респект!

Дейнеко себе на этом эпизоде хотел поднять рейтинг, а вышло наоборот.

Гость
23 апр 2016 в 08:46

Попиарится то надо, как без этого то, а вдруг поближе к кормушке получится подлезть, выборы на носу.
А Соловьев правду сказал , что город в отвратительном состоянии , и 2 магнитогорских управленца не работают должным образом и это видно и это действительно правда и нравится это Дейнеко или нет.
А может Дейнеко ждет , что местные власти по головке погладят , мол вступился за нас за город, хитрый ход.

Гость
23 апр 2016 в 09:04

Сплошной пиар, бред и болтовня!

Злюка
23 апр 2016 в 09:22

Пустопорожняя болтовня! В городе нет ничьих площадей и дорог! За каждый участок кто-то несёт ответственность: муниципалитет, хозяйствующие субъекты, арендаторы и т.д. Надо не раз в год организовыать субботники, а ежедневно отслеживать и требовать от организаций и руководителей неукоснительного выполнения договорных обязательств по обеспечению чистоты на закреплённых территориях! И не указывать властям на недостатки, а направлять документально обоснованные заявления в прокуратуру! Это в сотни раз труднее, нежели собрать по весне людей, вручить мётлы с лопатами, через пару часов смахнуть со лба праведный пот, и с чистой совестью отрапортавать о реальных делах Общественной организации! А так... Обиделся, видите ли, он...

Гость
23 апр 2016 в 10:04

Об экологии: работаю на ЧМК, живу на СЗ. Как будто в разных городах! Если сброс проводить через очистные установки это занимает несколько часов, а без их использования выбрасывают в атмосферу дозированно, но эта же "партия" уходит за 15 мин! Только не понимаю, а самим этим руководителям сколько отмерено жить в этой экологии, даже если их детки давно живут в хорошей экологии?! Это все деньги и власть! Каждый думает, что его не коснётся !!! Зато каждый раз нам приводят примеры о др странах, не надо лезть в чужое хозяйство и усыплять нашу бдительность, поставьте Хозяина в нашем Городе и пусть займётся Делом!!!! А пока они др друга награждают, потом обмывают и смеются над нами так и будем дышать дерьмом и травиться.....

Гость
23 апр 2016 в 10:06

Кто то болтавней и языком дорогу себе пробивает.

Челябинец коренной!!!!
23 апр 2016 в 10:06

Какое то невнятное бормотание со стороны Дейнеко,в прочем как и всей исполнительной власти,день прошел и слава богу,еще бюджета при воровали и народ на вилы пока не поднял!!!!! А ГОК даст прибыль миллиардную 5 человекам,работу даст на уровне прожиточного минимума-1000 а реально угробит 1,5миллионную область!!!!!!! Онкологические центры уже просто не успевают!!!!!!!!

Гость
23 апр 2016 в 10:26

глупая попытка посверкать лицом на фоне чьих то фамилий. вот и весь смысл этого выпада.

З. Прасковьина
23 апр 2016 в 11:04

А мы рады со сватьей! Чисто чел всегда приедут, уберут мусор, помоют полы, высадят насаждения, всегда вежливые, за продуктами сходят, календарь дадут! Видны реальные дела невооружённым глазом! Даже на федеральном уровне!

Гость
23 апр 2016 в 11:14

Ура Крыму кричали ,теперь колеса на дорогах отваливаются и цены растут,причинно- следственная связь.

Сосед
23 апр 2016 в 11:48

Предприниматель патриот, это тот кто честно платит налоги, а не бегает и указывает на дырки в асфальте и бычки на газоне.

Олег Мнушко
23 апр 2016 в 11:49

Николай здравствуйте. Я Вас очень уважаю,но в данной ситуации-Вас не туда понесло. Нужно не с Соловьевым бороться,а с бездельниками и жульем,тем более у Вас для этого огромные полномочия. К РЕАЛЬНЫМ ДЕЛАМ НИКОЛАЙ!!!