ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Ход мыслей
23 апр 2016 в 21:39

Космический у нас город. Метеорит упал. Городом правят пришельцы. А город сплошная чёрная дыра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2016 в 21:11

Где в Челябинске самое экологически чистое место????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2016 в 19:36

Ага на ней будет весь Челябинск помеченный красным круглешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2016 в 22:40

Какая карта, вся область сплошная проблема и не только экологическая. Основная проблема это руководство области и города. И если основную проблему удастся решить, то и с экологией будет лучше. По крайней мере тефтелевы кучи, тефтелевы лужи и т.п. не будут загрязнять г. Челябинск

ОТВЕТИТЬ
Зарембаев
24 апр 2016 в 00:35

в 2014 году зарегистрировано 150-кратное превышение предельно допустимых норм концентрации марганца в реке Уй, – Так, река Уй течет через Учалинский ГОК.

Построят томинский ГОК и там уже не круглешки, а крест можно будет нарисовать!

Гость
23 апр 2016 в 21:09

Заметили как проветривают город к приезду Медведева Д.А. и заводы без выбросов в последнии дни. Как только уедет опять травля начнётся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2016 в 21:18

Приехала в гости к бабушке в другой регион, она мне - "Внученька, когда же ты уедешь из этого Чернобыля!", да не Чернобыля, бабушка, а Челябинска, - нет, внученька, Чернобыля!!!! Бабушка мудрый человек)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2016 в 19:57

Сразу вносите Томинский ГОК.

кость в горле
23 апр 2016 в 20:55

одно большое чёрное пятно на всю карту-это и есть Челябинск

Гость
24 апр 2016 в 10:24

запуск томинского гока добьет челябинск окончательно! и карта выбрести из этой экологической ситуации не поможет - останется только бросать все и уезжать. жизнь дороже...

lgnore
24 апр 2016 в 03:16

Нет дорог - создадим дорожную карту, плохая экология - создадим экологическую карту...у чиновников мания что ли такая - карты создавать? Более ничем ситуацию исправить нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2016 в 06:13

Товарищи, наконец то сегодня с утра в Челябе свежий воздух и абсолютно нет смога, неужели к нам едет ревизор?!

Горожанка со стажем
24 апр 2016 в 11:34

Область по сути зона экологического бедствия. Будет карта, не будет карты ситуация от этого не улучшится. Территория нашпигована промышленностью донельзя. О сохранении народа и речи не идет. Вот посмотреть карту и понять это, вот и все.

Гость
23 апр 2016 в 21:44

НА ЭТОЙ КАРТЕ ПОРА НАНЕСТИ НАПРАВЛЕНИЯ КУДА ЛЮДИ УЕЗЖАЮТ И КУДА ХОТЯТ УЕХАТЬ!

ИЩИТЕ ВАРИАНТЫ УЕХАТЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

ОТВЕТИТЬ
Василий местный
24 апр 2016 в 01:11

вот именно "не выходя из дома"!!!!!

Гость
24 апр 2016 в 09:29

сейчас по тв губер хвалился новыми производствами стройматериалов
Большого ума не нужно всю ядовитую дрянь в наш город стягивать
куда еще нам вредные производства?????
что-то не опасное привлечь и организовать нелзя? или до такой степени все загаж-о что уже пара новых не навредит?

Гость
24 апр 2016 в 11:01

Власть хочет нас отравить ГОКом?

Гость
23 апр 2016 в 21:57

зеленое пятнышко-обкомовские дачи! и Аристовский дом

Алексей
24 апр 2016 в 16:50

Такая карта давно создана - это карта Челябинской области. А в самом Челябинске давно пора жить в противогазе.

эфир
24 апр 2016 в 01:06

Нам навязяли общение, голосование, лайки обсуждение проблем ит.д. в интернете. Это ничего не делает возможным на настоящее решение проблемы. Нужно идти в партии, на улицы и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Ход мыслей
23 апр 2016 в 21:45

Космический у нас город. Метеорит упал. Городом правят пришельцы. А город сплошная чёрная дыра.

Виктор
23 апр 2016 в 21:08

А с области можно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2016 в 21:24

Один большой красный круг.

23 апр 2016 в 23:42

безделье это от без исходности что составлять для чего кому не понятно

Гость
24 апр 2016 в 00:06

сделаем, вам только субботниками заниматся, за быдлом и бомжами убираться

24 апр 2016 в 02:15

Из Челябинской Области делают помойку!!!

Гость
24 апр 2016 в 09:25

а что это карта даст????? томинский гок отметить не забудте!!!

Гость
23 апр 2016 в 22:37

интересно хотя бы 3 городишки где нормальная экология наберется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2016 в 22:28

Феодал из Москвы как скажет, так и будет.

Гость
24 апр 2016 в 00:06

безполезное занятие

24 апр 2016 в 07:22

Опять появились желающие получить мандаты за счет народа?

Елена
24 апр 2016 в 07:27

Спасибо огромное создателям карты, что они делом не равнодушны к проблемам нашего города!!! Удачи Вам . Может хоть это всколыхнет умы нашего города.

Гостья
24 апр 2016 в 11:24

Да что же это такое, они (министерство) до сих пор не знают кто и чем загрязняет? Что даст эта карта жителям? Модно сейчас карты составлять разные, и составителям , наверное немалые средства отвалят. И без карты некоторые знают где жить, особенно представители власти.

Гость
24 апр 2016 в 15:27

Идея хорошая, особенно для всей области. Кстати, почему с 74ру убрали ежедневный мониторинг ПДК?
P.S. Сколько бы люди не возмущались, но пока принудительно ЧЭМК и ЧМК не перенесут на приделы города, ничего не изменится (а пока даже вопроса такого не стоит, и лет 20-30 ближайших как минимум не встанет). Поэтому стоит рассмотреть варианты переезда в другие регионы. Тем более, что из года в год ситуация уходшается в геометрической прогрессии.
В Екате как-то народ жаловался , что на улице выбросы, плохо пахнет. Нам, челябинским, пахло нормально, и воздух казался чистым! Вот до чего привыкли к выборосам.

Гость
24 апр 2016 в 21:31

Создается очередная видимость работы! Ну ни чего не меняется....

Анекдоты от Михал Иваныча
25 апр 2016 в 09:55

В кабаке сидят три богатыря и три мушкетера. Пили, пили и
поссорились Илья Муромец с Д'Артаняном. Д'Артаньян Муромца
вызывает на дуэль, а Атоса просит Муромцу поставить крестик
на груди мелом. ``Это ты што?`` - спрашивает Илья Муромец.
``Это сюда я проткну тебя`` - отвечает Д'Артаньян, размахивая
шпагой. Илья Муромец посмотрел на свою палицу и говорит
Поповичу: ``Алеша, посыпь его мелом``.©

25 апр 2016 в 10:31

"По замыслу авторов проекта, карта будет полезна руководителям муниципалитетов, инвесторам и рядовым южноуральцам, выбирающим место для отдыха или проживания" - а если у рядовых южноуральцев нет возможности выбора места проживания?!!! Если они вынуждены жить здесь, дышать этим воздухом, пить эту воду?