7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

lgnore
24 апр 2016 в 03:16

Нет дорог - создадим дорожную карту, плохая экология - создадим экологическую карту...у чиновников мания что ли такая - карты создавать? Более ничем ситуацию исправить нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2016 в 06:13

Товарищи, наконец то сегодня с утра в Челябе свежий воздух и абсолютно нет смога, неужели к нам едет ревизор?!

24 апр 2016 в 07:22

Опять появились желающие получить мандаты за счет народа?

Елена
24 апр 2016 в 07:27

Спасибо огромное создателям карты, что они делом не равнодушны к проблемам нашего города!!! Удачи Вам . Может хоть это всколыхнет умы нашего города.

Гость
24 апр 2016 в 09:25

а что это карта даст????? томинский гок отметить не забудте!!!

Гость
24 апр 2016 в 09:29

сейчас по тв губер хвалился новыми производствами стройматериалов
Большого ума не нужно всю ядовитую дрянь в наш город стягивать
куда еще нам вредные производства?????
что-то не опасное привлечь и организовать нелзя? или до такой степени все загаж-о что уже пара новых не навредит?

Гость
24 апр 2016 в 10:24

запуск томинского гока добьет челябинск окончательно! и карта выбрести из этой экологической ситуации не поможет - останется только бросать все и уезжать. жизнь дороже...

Гость
24 апр 2016 в 11:01

Власть хочет нас отравить ГОКом?

Гостья
24 апр 2016 в 11:24

Да что же это такое, они (министерство) до сих пор не знают кто и чем загрязняет? Что даст эта карта жителям? Модно сейчас карты составлять разные, и составителям , наверное немалые средства отвалят. И без карты некоторые знают где жить, особенно представители власти.

Горожанка со стажем
24 апр 2016 в 11:34

Область по сути зона экологического бедствия. Будет карта, не будет карты ситуация от этого не улучшится. Территория нашпигована промышленностью донельзя. О сохранении народа и речи не идет. Вот посмотреть карту и понять это, вот и все.

Гость
24 апр 2016 в 15:27

Идея хорошая, особенно для всей области. Кстати, почему с 74ру убрали ежедневный мониторинг ПДК?
P.S. Сколько бы люди не возмущались, но пока принудительно ЧЭМК и ЧМК не перенесут на приделы города, ничего не изменится (а пока даже вопроса такого не стоит, и лет 20-30 ближайших как минимум не встанет). Поэтому стоит рассмотреть варианты переезда в другие регионы. Тем более, что из года в год ситуация уходшается в геометрической прогрессии.
В Екате как-то народ жаловался , что на улице выбросы, плохо пахнет. Нам, челябинским, пахло нормально, и воздух казался чистым! Вот до чего привыкли к выборосам.

Алексей
24 апр 2016 в 16:50

Такая карта давно создана - это карта Челябинской области. А в самом Челябинске давно пора жить в противогазе.

Гость
24 апр 2016 в 21:31

Создается очередная видимость работы! Ну ни чего не меняется....

Анекдоты от Михал Иваныча
25 апр 2016 в 09:55

В кабаке сидят три богатыря и три мушкетера. Пили, пили и
поссорились Илья Муромец с Д'Артаняном. Д'Артаньян Муромца
вызывает на дуэль, а Атоса просит Муромцу поставить крестик
на груди мелом. ``Это ты што?`` - спрашивает Илья Муромец.
``Это сюда я проткну тебя`` - отвечает Д'Артаньян, размахивая
шпагой. Илья Муромец посмотрел на свою палицу и говорит
Поповичу: ``Алеша, посыпь его мелом``.©

25 апр 2016 в 10:31

"По замыслу авторов проекта, карта будет полезна руководителям муниципалитетов, инвесторам и рядовым южноуральцам, выбирающим место для отдыха или проживания" - а если у рядовых южноуральцев нет возможности выбора места проживания?!!! Если они вынуждены жить здесь, дышать этим воздухом, пить эту воду?