Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Евгений Тефтелев заявил, что уборка пока идет медленными темпами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ157
25 апр 2016 в 11:31

Этот гражданин вообще помнит, что говорил на прошлой неделе!!?? А говорил, что уборка идет круглосуточно и в авральном режиме!!! Задействована вся техника, вывозится по 50 тонн пыли ежедневно. "Аншлаг" комика потерял.

Гость
25 апр 2016 в 11:32

Уже давно пора все убрать!!! Если нет техники, нет грамотного руководства, то пора всей администрацией выйти и вымести наконец всю дресву и пыль.

25 апр 2016 в 11:32

Заявите лучше о своем уходе с должности, на которую Вас никто не выбирал. А то, что город грязный уже второй год подряд, мы и без Вас видим.

Гость
25 апр 2016 в 11:34

Все плохо работают посмотрите господин неуважаемый Мэр на ямочный ремонт ул.Краснознаменная на неделю не хватило все раздолбано или опять Юревичь плохо работал!!!! Поручения и отмазки одни

Гость
25 апр 2016 в 11:36

Заберите уже мешки с мусором из двора в центре города на площади Революции! Две недели, если не больше, уже стоят! Ждете, пока их распинают "залётные" и весь мусор снова по всему двору разнесет? Мартышкин труд(.

Тема
25 апр 2016 в 11:40

Это прогресс, он теперь не только поручает но и заявляет. Может на следующей неделе начнёмт увольнять или премии лешать.

ЧМЗ
25 апр 2016 в 11:46

Вчерась вечером вышли с женой на улицу и я почувствовал что то не то, потом до меня дошло воздух вчера был чистый без запаха Мечела и ЧЭМК. Но жена меня огорчила говорит это из-за приезда Дмитрия Медведева такой воздух стал,говорит когда он уедет станет ещё хуже.

Гость
25 апр 2016 в 11:52

Да не успеваешь убирать! Люди просто свиньи!

25 апр 2016 в 11:54

Правильно заголовок должен звучать так: "В мае глава Челябинска заявил, что уборка снега идёт медленными темпами"...

25 апр 2016 в 11:54

Вчера проводили субботник все убрали. Сегодня иду уже мусор валяется! Я просто в ярости, а потом эти люди ещё будут жаловаться, почему у нас город в мусоре!

Московский гость
25 апр 2016 в 11:56

Не город, а одни слезы :(

Гость
25 апр 2016 в 12:00

мусор возле детских садов и школ Ленинского района убран давно (ул.Барбюса, ул.Гончаренко и т.д.), а вот мешки валяются по сей день, вывозить некому!

Гость
25 апр 2016 в 12:10

Пылесосики то обещанные где?

Контрактник
25 апр 2016 в 12:10

Только и читаю: Тефтелев\Дубровский потребовал, обратил внимание, потребовал обратил внимание. Уже год они требую и обращают внимание))) Когда я уже прочту: "Мэр города N наказал главу района X за ненадлежащее исполнение своих обязанносте. А главу района У снял с должности за не выполнение требований" Вот это будет МУЖИК, вот это ХОЗЯИН!!!

гость
25 апр 2016 в 12:10

Растут "Теефтелевы" кучи......

Гость
25 апр 2016 в 12:11

Уборка действительно идет медленно, хоть и проводятся какие-то субботники, только не все на них идут и не всем это надо, мешки с мусором вывозят, но не везде и дороги не везде еще чистые, то что уже почистили собирает грязь с тех мест, где еще грязь лежит

Гость
25 апр 2016 в 12:13

Я жду от мэра заявлений о том, что он, как глава этого города, нашел конкретного человека, ответственного за ямочный ремонт улицы Салютной, нашел его, натыкал в ямы носом, и наказал его на весь оклад, премии, доплаты и пр. И как мэр, наделенный определенными полномочиями, объявил его конторе вендетту. Прям вот со всей ответственностью это и заявил бы. Ну хоть раз можно такое заявление услышать? (улицы и ремонты можно менять до бесконечности)

Гость
25 апр 2016 в 12:13

Да уж, "медленно" мягко сказано, работаю в детском саду, так нам уже 2 недели администрация обещает машину, чтобы мешки с мусором вывезти, все ждем...

Гость
25 апр 2016 в 12:14

Конечно медленно идет, кому надо убираться, если все платят за "уборку территории" вокруг дома, мало инициативных людей, кто с четким намерением пойдет убирать двор за другими людьми

Гость
25 апр 2016 в 12:17

Где сетевой график уборки улиц, где организации и лица, отвечающие за уборку конкретных участков, где прозрачная схема бюджетного финансирования этих работ, где графики проверки сделанных работ с заключениями и подписями лиц, обеспечивающих контроль. Если этого всего нет - то хотя бы где работа по созданию комплексной программы обеспечения уборки улиц и дворов города в течениие года с детальной разбивкой территории, установленными расценками и корректирующими коэффициентами, условиями заключения контрактов на уборку с организациями и частными предпринимателями и другими сопутствующими требованиями, условиями и нормативами. Партизанщиной, батьковщиной и шапкозакидательством заниматься легче, но это не относится к функциям руководителей, управляющих большим городским хозяйством.

Гость
25 апр 2016 в 12:19

В новостях говорили,что Медведева повезут на ,,Сельмаш".Интересно,какими партизанскими, асфальтированными тропами?

Гость
25 апр 2016 в 12:20

Не каждый пойдет убирать свалки, скапливаемые годами, тем более, если человек никогда не мусорил, постоянно забирал с собой мусор с посиделок на природе и вообще уважительно относился к чужому труду, а те кто создал эти свалки будет от всех отмахиваться " не все же я набросал"

Гость
25 апр 2016 в 12:20

а кто мешает ему ускорить темпы?Абама,госдеп или 5 колонна?

Гость
25 апр 2016 в 12:24

По моему, мистер Тефтелев просто издевается над жителями, распространяя такие заявления. От своего равнодушия и безнаказанности власти не относятся к электорату всерьёз. Может, на выборах стоит показать, что это неправильно?

Гость
25 апр 2016 в 12:25

ехал сегодня по ул Каслинской. У дома 29(рядом с ул Калинина) бросились в глаза что даже в мешки мусор не убрали. Лежат кучи. А ведь до администрации района метров 100.

Гость
25 апр 2016 в 12:35

На работе вот недавно убирались, у нас мусорка рядом, собаки пакеты разрывают и все к нам летит, проблему с собаками гуманными способами никак не решить, приходится каждый раз мусор собирать

Гость
25 апр 2016 в 12:35

Если ЕР проиграет у нас выборы, некие две известные личности получат пинка из Челябинска! Задумаемся, люди, сходим на выборы? Или так и будем сидеть?

Никто и звать никак
25 апр 2016 в 12:42

"поручил, обратил внимание, опять обратил внимание"...

Руками водить - просто, работать сложнее.
Медленно получается.

Гость
25 апр 2016 в 12:50

Даже если уборка и быстрыми темпами будет идти то это ситуацию не надолго исправит. Какой бы не был мэр это не только от него зависит,но в первую очередь от жителей и гостей города КОТОРЫХ ВОСПИТЫВАЛИ ВИДНО В СВИНАРНИКЕ.Для некоторых свинтусов нормальным явлением считается выбрасывать мусор с балкона,из окна автомобиля или окна общественного транспорта,мимо стоящей урны на остановке и т д...... Почему в Прибалтике и других европейских странах чистота на улицах всегда была (сейчас правда из за наплыва беженцев стало погрязнее)Потому,что людей с детства воспитывали,что мусорить плохо,а нагадил подбери за собой(даже за своей собакой которую выгуливаешь убери экскременты).Что вы хотели увидеть на улицах если папаша или мамаша при ребенке выбрасывают из машины пакетик из под чипсов или пустую бутылку.Кто вырастет из этого ребёнка? Правильно вырастет из маленького поросенка большая свинья "вырастит из сына свин если сын свиненок"об этом надо помнить.

Гость
25 апр 2016 в 12:55

А мужики-то и не в курсе...
Спасибо, Тефтелев, что заявил об этом!

Гость
25 апр 2016 в 12:57

Какой из него(тефтелева)руководитель,хотел личным примером вдохновить челябинцев на субботник,а сам даже как перчатки надеть НЕ ЗНАЕТ(наверное "коллегиально"не подсказали как позировать.)!!!

житель ЧМЗ
25 апр 2016 в 12:57

Позор!!!!!!!! Вы ездили по Сверд.проспекту? Там не проводился ремонт!!!!, особенно на выезд в город с Металлур.района, В прокуратуру пора писать заяву!!!!!!

Революция
25 апр 2016 в 12:58

Возде садика № 368 ,по улице Суркова , вот уже почти две недели тлеют мешки с мусором и никому до них нет дела. Воспитатели собрали мусор, упаковали в мешки, вызвали уборочную машину. Две недели прошло- машины как не было , так и нет. За это время "добрые люди" мешки раскидали и подожгли их содержимое...Так и живем..

Никодим Автотазов
25 апр 2016 в 12:59

На чмз провели л\а эстафету, часть мешков так и валяется на обочинах, я не понимаю когда будут убирать. В те годы за мусором грузовики чуть ли не в драку бросались, потому что администрация хорошо платила за вывоз мусора на горсвалку. Талоны на мусор проплачивала и очереди машин стояли на свалку чтобы разгрузиться. А в этом году тишина. Тефтелев бы лучше сказал, что я выдал тысячу талонов на вывоз мусора и в течении недели все уберем, а он опять раздал поручения.

Гость
25 апр 2016 в 13:00

Есть, к сожалению, еще факты медленной уборки мешков-как заявил тефтелев???.Eсть, к СЧАСТЬЮ, факты , что в некоторых местах мусор собран и мешки вывезены!

гость
25 апр 2016 в 13:08

а я не хочу чтоб мой ребенок школьник ,бесконечно мел эти улицы вместо уроков.

Гость
25 апр 2016 в 13:19

Уборка идет оочень медленно, пока убирают одну грязь, уже появляется другая, надо стремительно увеличивать темпы уборки, а то мы до зимы в этой грязи будем сидеть

Вася
25 апр 2016 в 13:27

Мэр отбивается от кучи проблем и работает "от обороны", бросаясь то на одну дырку, то на другую.
А толку нет.

Почему?
А потому что нет в работе четкой системы.
Был в Финляндии, в Германии и там нет полторашек на улицах и в лесу.
Причин две:
1. Воспитание культуры - в том числе и дисциплинарно (штрафы очень большие, посмотрите, как воспитали водителей видеофиксация и штрафы)
2. Продуманная экономическая заинтересованность - за сданную пустую полторашку - а принимают автоматы с выдачей чека на отоваривание в том же магазине - в автомате, называемом фандоматом - бюргер получает евроценты. И нигде в парках пустой п/э тары нет.

Grossman
25 апр 2016 в 13:30

1. Отменить мараторий на смертную казнь;
2. Внести поправки "О смертной казни через линчевание";
3. Котлету и Дубраву на площадь Революции;
4. За то как умудрились за два года запустить город, привести в исполнение приговор. Жители помогут.
Шутка конечно, но публичная порка явно решила бы вопрос.

Гость
25 апр 2016 в 13:31

Ха-ха-ха!!! Ну вообще "морит" Тефтелев! Аж не смешно. Да ладно,Д.А.М. приедет,и всё наладится(гы). Посмотрю-ка я лучше "Терминатора 2" или "Рокки" - всё лучше,чем НИЧЕГО от правительства ! Давыдов хоть был,немножко по дворам ходили,делали,а Тефтелев так вообще на заднем месте сидит. Вовка! Зачем трата времени и усилий на того человека,который ничего не может сделать в управлении городом? Ёшкин кот,их (двоих ,ну,Дубровский и Тефтелев) даже "90-ми"-то не назовёшь - не называется. Шварценнегеру напишу - вдруг приедет:-). Во-о-от... .

Гость
25 апр 2016 в 14:03

Уже повсеместно стал наблюдать работников в оранжевой униформе, убирающих листву и увозящих мешки с мусором, но делают они это как-то наплевательски, часто оставляет за собой мусор и мешки их долго еще дожидаются приезда машины

Гость
25 апр 2016 в 14:28

Естественно, что она будет продвигаться медленно, большинство жителей не желает выходить на уборки даже собственных дворов, что уж говорить о других территориях

Гость
25 апр 2016 в 14:34

Надо бы медальку за констатацию факта медленной уборки выправить. Забегал перед приездом Медведева ,как же предсказуем чинуша!

Гость
25 апр 2016 в 14:44

Да-да, южуралфигня работает как надо, а остальные не работают!

Гость
25 апр 2016 в 14:52

Все же заплатили за "вывоз ТБО" и " уборку преддомовой территории" вот никому и не хочется убираться на улицах города, все обязательства ж выполнены

74.нет
25 апр 2016 в 15:12

С какой планеты он прилетел? Каждый день чему то удивляется и что-то новое для себя открывает...

Гость
25 апр 2016 в 15:16

Уже повсеместно стал наблюдать работников в оранжевой униформе, убирающих листву и увозящих мешки с мусором, но делают они это как-то не очень хорошо, часто оставляют за собой мусор и мешки их долго еще дожидаются приезда машины

Гость
25 апр 2016 в 15:28

Грамотное было замечание Мошарова по уборке дорог! Южуралмост должны делать свою работу более качественнее!

Гость
25 апр 2016 в 15:44

Прошёл у нас субботник. Вполне довольна. Начинаем с себя

Гость
25 апр 2016 в 15:47

Не нужно никого ждать, нужно действовать! Пойти и убраться! Это вполне нормально!

25 апр 2016 в 16:06

Убирали территорию перед офисом. Больше всего мусора от автомобилистов и курильщиков. Салфетки, пачки, бутылки из под омывателей. Приучите бросать мусор в ближайшую урну. Уж не поленитесь, дойдите!!!