27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

25 апр 2016 в 19:37

Прямо, "головокружение от успехов" какое-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2016 в 19:41

Интересно что он сказал про наши дороги в центре города!!!!

Гость
25 апр 2016 в 19:42

а распечатку с комментариями недавней статьи про то. как челябинцы забыли про санкции, ему не подарить?

Фото пользователя
25 апр 2016 в 19:45

Есть хоть кто-нибудь, кому это интересно?
К вате вопрос не относится, а только к настоящим людям.

Гость
25 апр 2016 в 19:45

Многозначительное лицо человека сзади в кадре тоже говорит об успехах импортозамещения!

З. Прасковьина
25 апр 2016 в 19:46

Радует нас с золовкой такие успехи! Ранее мы все покупали импортное, а теперь все наше, отечественное покупаем! Теперь и нефтяные задвижки наши, родные! Челябинск плотно встал на путь замещения!

737
25 апр 2016 в 19:47

Где они,успехи? Накачанная свинина и курятина,сыр из пальмы,колбаса из импортной химии. Или мы чего-то не знаем?

Гость
25 апр 2016 в 19:48

ЕСТЬ КАКИЕ ТО РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА,БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК СТАЛ ЖИТЬ ЛУЧШЕ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2016 в 19:49

Ох как они любят заявлять, просто сил нет. По заявлению Хрущева, мы уже который год при коммунизме живем. А по заявлению Горбачева от отдельных квартир отбоя нет. Да и посмотрите программу Едра за 2002 год. Что обещали, ровно все наоборот.

Гость
25 апр 2016 в 19:50

Медведев у автомобилистов к Вам вопрос- когда отменят незаконное двойное налогооблажение - транспотрный налог почему не захотели отменять-? Ведь у нас как написано выше все хорошо с экономикой и инвестициями, гос. поддержкой. Поддержите не барыг, а людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2016 в 19:54

Челябинск всегда был в авангарде российской промышленности

Гость
25 апр 2016 в 19:56

Ну а кто кроме нас импорто замещением заниматься будет

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2016 в 19:57

Доля убыточных организаций в РФ в январе-феврале 2016 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,3 процентного пункта — до 35,7%, сообщил Росстат.

В первые два месяца нового года, по оперативным данным статистического ведомства, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций в действующих ценах составил 1,014 триллиона рублей. Прибыль суммарным объемом 1,793 триллиона рублей получили 31,4 тысячи организаций, убытки на 779 миллиардов рублей понесли 17,5 тысяч организаций.

Доля убыточных предприятий в сфере добычи полезных ископаемых в январе-феврале выросла до 47,4% с 46,8%, в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых - сократилась до 37,5% с 39,6%. Среди обрабатывающих производств убытки получили 38,3% против 37% годом ранее. Доля убыточных организаций в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды снизилась на 0,7 процентного пункта - до 42%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2016 в 20:01

Что на региональном, что на федеральном уровнях, одни разговоры, поручения и показуха. ЗАДОЛБАЛИ!!!

Гость
25 апр 2016 в 20:01

Область станет более привликательной для инвесторов

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2016 в 20:03

Известный российский журналист, писатель и театральный критик Елена Ямпольская намерена участвовать в предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» для включения в список территориальной группы кандидатов на выборах в Государственную думу от Челябинской области.

Гость
25 апр 2016 в 20:05

Ну да- и рабочие места еще , кто - то же производит то, что импорт замещает

Никто и звать никак
25 апр 2016 в 20:05

Действительно, зачем нам другие страны?
Вообще говоря, раньше всё, что нужно для жизни, производили и потребляли на отдельно взятом хуторе, деревне, посёлке. Выращивали скотину, сажали зерновые, ставили подковы в деревенской кузнице. И только по крайней необходимости выезжали в город. Какие правильные были времена!

Нас неправильно учили об углублении международного разделения труда и необходимости кооперации. Генетики доказали: свёкла и капуста полезнее дуриана и кокоса, а на наших курортах нас обслужат как родных...

Гость
25 апр 2016 в 20:06

И хорошо- что у нас производится , желанием ее плюс и дешевле это, чем покупать импортное

Гость
25 апр 2016 в 20:06

Народ стал беднее жить.
Сколько вопросов к ЖКХ, а он все об импортозамещении талдычит.

Гость
25 апр 2016 в 20:07

Главное , что отметили пользу и помогали!

Двуликий янус
25 апр 2016 в 20:08

Насосы будут с удвоенной силой нефть и газ на запад гнать.

ОТВЕТИТЬ
Горло
25 апр 2016 в 20:10

Все таки наш Патрик молодец! Его асфальт "прижился" под мостами в Ленинский. Делаем ставки на сколько дней!

Гость
25 апр 2016 в 20:10

Дмитрий Анатольевич! Поедете назад в Москву, пожалуйста, проедьте через двор моего дома по 40 лет Победы 38!
Может быть это поможет отремонтировать 56 ям на дорогах. А то придется все лето гробить подвеску. До сентябрьских выборов 2016 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2016 в 20:10

Так смешно читать, как они друг другу об успехах в экономике рассказывают, да и населению, как шаманы гипнотизируют, бубна не хватает только.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2016 в 20:11

Полное "Взаимопонимание" мы говорим им ,что задыхаемся и город на Дне , а они нам ГОКи ,Насосы.... НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!

Гость
25 апр 2016 в 20:11

У меня только одни вопрос: где они были когда все про***али? На китайцев надеялись? Выгодно ведь это им же сами было, а сейчас вдруг спохватились, когда петух жареный в жопу клюнул.

Гость
25 апр 2016 в 20:19

Так же, на лицо успех программы по дальнейшему обнищанию граждан.

25 апр 2016 в 20:20

Полное "Взаимопонимание" мы им дороги убитые , дышать не чем , задыхаемся, а они нам ГОКи ,Насосы....НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!

Гость
25 апр 2016 в 20:26

Магнитогорский импорт бы как-нибудь заместить.

ОТВЕТИТЬ
ЗЛОЙ
25 апр 2016 в 20:37

Димитрий вы бы заместили наших губернаторов и замов весь Челябинск вам был бы благодарен. А то вам дорогу выстелили а в рядом 20 метров как после войны

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2016 в 20:42

Небожитель снизошел ... и рассказывает сказки как мы шикарно тут живем..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2016 в 20:42

Сказочник

Игорь
25 апр 2016 в 20:42

Ох, и с треском лопнет этот мыльный пузырь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2016 в 20:43

Как из песни: " ...только верить надо..."

Гость
25 апр 2016 в 20:52

Ему про экологию и дороги, а он все свое (((

25 апр 2016 в 20:54

Смысл гнать на запад подешевевшие в 2-3 раза ресурсы,даже ради удержания рынков сбыта?Не проще взять паузу 1-2 года а лучше вообще заморозить разбазаривание недр, ресурсов и сил десятками лет.За это время бросить науку и производство на создание и возрождение новых технологий,которыми впоследствии торговать потом вместе с ресурсами по приемлемым сневелированным рынком ценам.А если цены на ресурсы не вырастут так хоть будет чем торговать .Иначе провал.

ОТВЕТИТЬ

магнитогорский импорт надо в шею гнать , уже не раз говорено, а очередную сказку от говорящей головы просто уже слушать никто не хочет. либо просто не воспринимает...., в иных мирах живем..

Вован
25 апр 2016 в 20:57

Ну не совсем вовремя, но все же хорошо, что теперь капитал внутри страны будет крутиться! Заодно и качество отечественных продуктов вырастет! Здоровая конкуренция сделает своё дело!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2016 в 21:03

"Премьер-министр заявил в Челябинске об успехах программы импортозамещения"
И кто бы спорил?!!! Я СОГЛАСЕН.
Намедни прошелся по магазинам, все затарено российскими товарами: и компьютеры, и машины, и холодильники, и стиральные машины, .... и чего только нет в магазинах и все НАШЕ, ОТЕЧЕСТВЕННОЕ!!!!
Аж душа радуется! Правда денег нет, чтобы все это импортозамещение купить.
А мне вот тут один знающий человек проинформировал, что к приезду Медведева на товарах все иностранные названия на ценниках, заменили на российские. Правда цены на них остались не российские.
МЕЛОЧЬ, А ПРИЯТНО!!!

Гостья
25 апр 2016 в 21:04

А ПОЛИВАЛЬНЫХ МАШИН ТАК И НЕТ, где же денежки на уборку города, куда делись?

74.нет
25 апр 2016 в 21:08

А про духовные скрепы забыл чтоль упомянуть то...

123
25 апр 2016 в 21:19

Да, а мы только знаем один из 800 инновационных проектов, запущен в нашем городе и даже знаем этих, обеих инноваторов! Это процесс - "тефтелевы кучи!" , который за один зимне-весенний сезон съедает асфальт со всех дорог где они были!

Гость
25 апр 2016 в 22:09

Государственная поддержка замещения импорта в 2015 году составила 53,5 млрд рублей. Об этом, как передает ТАСС, сообщил в понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«Результат за 2015 год - более 800 запущенных инвестиционных проектов, в целом цифра неплохая, - сказал Медведев, добавив, что принятые государством меры «в целом приживаются» и «дают свой эффект», а процесс замещения импорта наблюдается «по всем ключевым отраслям».
В общих масштабах трат правительства, впрочем, названная Медведевым цифра сравнима разве что с иголкой в стоге сена - она составляет 0,3% расходов бюджета (15,698 трлн рублей).
Сопоставимую сумму Россия зарабатывает за три с половиной дня экспорта нефти в текущих объемах - 5,2 млн баррелей в день.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2016 в 22:11

Смысл гнать на запад подешевевшие в 2-3 раза ресурсы,даже ради удержания рынков сбыта?Не проще взять паузу 1-2 года а лучше вообще заморозить разбазаривание недр, ресурсов и сил десятками лет.За это время бросить науку и производство на создание и возрождение новых технологий,которыми впоследствии торговать потом вместе с ресурсами по приемлемым сневелированным рынком ценам.А если цены на ресурсы не вырастут так хоть будет чем торговать .Иначе провал.

Продолжение офиц
25 апр 2016 в 22:16

Данные Минфина рисуют еще более мрачную картину: на импортозамещение правительство потратило в 36 раз меньше, чем на обеспечение аппарата чиновников и органов власти, для которых в бюджете-2015 было заложено 1,926 трлн рублей.
Из этих денег 9,8 млрд рублей причиталось администрации президента, 6 млрд рублей - аппарату правительства, почти 13 млрд рублей «съели» Госдума и Совет Федерации, 3,98 млрд рублей - Счетная Палата, 3,3 млрд рублей - ЦИК. 34,1 млрд рублей было заложено на Следственный комитет, 85,988 млрд рублей было заложено по статье «Обеспечение деятельности отдельных федеральных государственных органов» без конкретизации получателей.

На судебную власть ушло 170 млрд рублей, на прокуратуру - 63,9 млрд рублей. Наиболее затратная статья - 1,531 трлн рублей - «Реализация функций иных федеральных органов государственной власти», указано в предварительной оценке исполнения бюджета Минфином.

Гость
25 апр 2016 в 22:32

Магницкие ему клюквы да лапши навешали.

Гость
25 апр 2016 в 23:00

чтобы поверить в импортозамещение необходимо импортозаместить асфальт

Гость
25 апр 2016 в 23:40

Прочитал все комментарии. Вас так много. Все на власть ядом дышат! Был на митинги против плохих дорог и т.д. Нас было всего! приходящих и уходящих 200-250 человек. Вопрос: разве Призедент был не прав обозначив нас г....и, офисными .. ! Вас домкратом не поднять! Вы не согласны, но не идете даже на разрешенные мероприятия властью! Вы, как тот с мульфильма: "А мы пойдем нс север". Самим то не противно. Тогда и будут о вас дальше ноги вытерать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 01:05

Ага ехал на конференцию по импортозамещению и между делом заложил заводик. Заложите бесплатный оздоровительный центр для Челябинцев, они с рождения не дышали чистым воздухом!!!

Гость
26 апр 2016 в 08:59

"Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. И возбудились. Пусть возбуждаются."
В.С.Черномырдин