Город Бывшего сити-менеджера Миасса оставили под стражей до 1 августа

Бывшего сити-менеджера Миасса оставили под стражей до 1 августа

Мособлсуд продлил на полгода арест бывшего главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского, обвиняемого в бандитизме и убийствах, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и в ходе предварительных слушаний продлил арест Ардабьевскому до 1 августа», – сказала представитель суда.

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского, а также еще восьми членов межрегионального организованного преступного сообщества (ОПС) Дмитрия Леснякова, в том числе еще одного миасца Ралифа Фаизова. Постановлениями Московского облсуда уголовное дело дважды возвращалось прокурору якобы для устранения недостатков, препятствующих его рассмотрению, но все решения были обжалованы, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Кроме того, первоначально дело возвращал и городской суд столицы.

Все о деле криминальной группировки «турбазовские» читайте здесь.

По версии следствия, обвиняемые входили в преступное сообщество, в составе которого было две банды и организованная преступная группа «турбазовские», участниками которой и являлись Ардабьевский и Фаизов. С 1999 по 2009 год участники в различных составах совершили около 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы, Московской, Ростовской, Челябинской областей, а также Краснодарского края.

Уголовное дело 25 сентября 2015 года направлено в Московский облсуд для рассмотрения по существу. Затем оно дважды возвращалось прокурору якобы для устранения недостатков, препятствующих его рассмотрению. Прокуратурой решения были обжалованы за отсутствием в материалах нарушений.

«Уголовное дело возвращено в тот же суд на новое рассмотрение, – рассказали тогда в пресс-службе. – По ходатайству обвиняемых оно будет рассмотрено с участием присяжных заседателей».

Все обвиняемые находятся под стражей. Фаизов – с момента задержания в ноябре 2012 года, Ардабьевский – с сентября 2013 года.

Лидера «турбазовских» Сергея Чащина, признавшего вину и заключившего досудебное соглашение со следствием, в апреле 2014 г. Челябинский облсуд приговорил к 13 годам колонии строгого режима. Именно он сдал следствию Ардабьевского, которого считают заказчиком убийств миасских бизнесменов Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенных в 2005 и 2008 годах соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления