24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

26 апр 2016 в 15:41

Опять денег не хватит на уродский перекресток Победы и Горького. Пять лет нет тротуаров, грязь и вонючий рынок. Можно построить 500 км, если не перекинут деньги на дополнительную пенсию себе.

26 апр 2016 в 16:15

Асфальт в Челябинске - примерно 1850 руб. за тонну с доставкой(!). Погуглите. Если купить на десять ярдов асфальта - можно купить 5 405 тонн примерно. Если покрывать слоем в 10см, то один квадратный метр получается 250 кг. Теперь считаем: 5 405 * 4 = 21 621 621 квадратный метр или 21 621 квадратный километр дорог. Протяженность автомобильных дорог общего пользования, находящихся в государственной собственности Челябинской области, по состоянию на 1 января 2015 года составила 8682 километров.
То есть, грубо говоря, асфальтом засыпать можно все дороги Челябинской области слоем в 25 см. ВСЕ ДОРОГИ!
Конечно, рабочие, всякие комплектующие, подушка и пр. Но заставляет задуматься об эффективности властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 16:16

ездил в сад, от областной больницы до бывшего поста АМЗ, через 2 метра поперек ложбины, как на стиральной доске, и каждый год так, пока ЕДРО командует толка не будет не где

26 апр 2016 в 16:20

Когда он уйдет с поста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 16:23

Задача: Для проведения ремонт нужно 3-4 млрд рублей ежегодно.
Д.Медведев: может быть выделено примерно 10 млрд. рублей.
В прошлом году было потрачено 8,6 млдр. ру
Вопрос: 1. Куда были потрачены 8,6 млрд. рублей в прошлом году с учетом того, что в 2016 г. дороги просто убийственные.
2. Куда же потратятся возможно выделенные около 10 млдр. рублей?

Алексей
26 апр 2016 в 16:51

Закон надо менять. Ремонтировать раз в пять лет.Пусть возьмут сколько надо,а если через год развалится дорога-в тюрьму на реальные нары на общих основаниях! Вот тогда порядок будет! А так как сейчас-это не законы.Они не работают и ответственности никакой...

Гость
26 апр 2016 в 16:53

А "в карманы" сколько???

Гость
26 апр 2016 в 17:33

Больше наверно по карманам , а остатки на дороги . Итог: ни денег ни дорог и покалеченные машины , хотелось бы ошибится, но судя по дорогам и по особнякам чиновников , не знаю.

26 апр 2016 в 18:05

вон оно как , а вы наверное думали, что никуда ничего инвестировать не надо, как это делает наше правительство.

Юрист
26 апр 2016 в 19:08

Ну ладно, мэр человек новый, губернатор тоже, а Машаров то при Тарасове сидел, при Давыдове сидел, при Юревиче сидел, так почему за своевременным ремонтом дорог не смотрел. А тут выдал своё умозаключение, что нужно дорогами ежегодно заниматься. Пора, дорогой Машаров, уже Вами заняться за преступно халатное отношение к своим обязанностям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 20:50

Наведите порядок с грузо и автопотоками на Челябинских дорогах.

Гость
26 апр 2016 в 21:28

Заступился!!

Гость
27 апр 2016 в 07:34

Я удивляюсь как у нас "дело" поставлено. Чтобы какую-то помощь малообеспеченным получить - кучу справок и потом отчетов где и куда. Чиновники только на бумаге цифирки выводят. В прошлом году освоили 8,6 млрд. руб. На что? Почему нет информации как и где отремонтировали дороги и в каком они состоянии? Почему молчит прокуратура. А депутаты у нас только для поднятия нежных рук по взмаху крыла? Деньги бюджетные, а не из карманов наших властных. Извольте отчитываться, господа подробно и конкретно. А не коротко "освоили". В этом году просто смех и слезы. И бюджет освоен и дороги в каком-то "послевоенном" состоянии. И это в очередной раз с рук сойдет? Может наш прокурор как-то отреагирует? Стесняется или команду свыше ждет?

27 апр 2016 в 08:59

Какие ж молодцы народа слуги
В дороги наши вкладывают миллиарды
А открывают счет, живут и ездят
В стране где счет на футы и на ярды

Гость
29 апр 2016 в 08:19

Очень интересно,где 8,6 "легли",на каких дорогах. Но явно не в Че. Мошаров верно вещает,каждый год надо бабки выделять и тратить именно на город, Но у нашего губера нет интереса в Челябинск. Удивительно,вообще,какой товарищ Дубровский бесстрашный. Горожане его,мягко говоря,не жалуют,петиции подписывают,а ему по овощу. Вот вам и демократия. Проголомовали-получайте. А то,что голосовать не за кого-это проблемы людей.

Загрузка...