RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Проекты 74.ru попали в десятку самых популярных сайтов Челябинска

Проекты 74.ru попали в десятку самых популярных сайтов Челябинска

74.ru и тематические проекты Сhelyabinsk.ru, Zarplata.ru, AutoChel.ru, DomChel.ru вошли в десятку самых популярных сайтов Челябинска. Такой вывод был сделан в ходе исследования развития Интернета в регионах России, сообщила региональный представитель компании «Яндекс» на Урале Александра Репьева.

Также в рейтинг самых популярных ресурсов, характерных для нашего города, вошел портал комитета по делам образования Челябинска, а также сайты мобильного оператора, интернет-провайдера и одной из аптек города.

По статистике «Яндекс.Браузера», челябинцы в среднем 11 раз в неделю выходят в Интернет с компьютеров и в общей сложности проводят там пять часов 40 минут. С мобильного телефона в Сеть выходят в среднем семь раз в неделю на один час и 38 минут.

Полная версия исследования опубликована на сайте.

«33% всех просмотров веб-страниц у челябинцев приходится на сайты, которые популярны по всей стране. На локальные ресурсы, то есть такие, которые посещают только пользователи из Челябинска, приходится 3% просмотров – это немного больше, чем в среднем по изученным городам (2,5%)», – рассказала Александра Репьева.

Также исследователи отметили, что средняя стоимость безлимитного Интернета в Челябинске дешевле, чем в среднем по России на 47 рублей, и составляет 357 рублей в месяц. Мобильный доступ с трафиком 4,3 ГБ обходится примерно в 262 рубля, что также дешевле, чем в среднем по России на 19 рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления