Город Областные чиновники проверят результаты субботников в городах и районах

Областные чиновники проверят результаты субботников в городах и районах

С 25 апреля сотрудники управления внутренней политики аппарата правительства Челябинской области начали проверки проведения субботников в муниципалитетах, сообщает пресс-служба регионального кабмина.

Комплексная проверка управления внутренней политики, которое возглавляет Виталий Шиков, уже посетила Копейск, Еманжелинск и Коркино. Главам было указано на проблемные места, наличие несанкционированных свалок. Часть вопросов к благоустройству и мусору во дворах была направлена самими жителями в рубрику «Наведем порядок». Управляющим компаниям было указано на упущения в их работе, сделаны замечания. Нарушителям установлены сроки для ликвидации недочетов.

«Наши проверки коснутся всех, рекомендуем главам внимательнее относиться к санитарной очистке территорий и благоустройству, устранять нарушения до того, как на них укажут. Это напрямую влияет на качество жизни людей и оценку работы власти на местах», – заметил начальник управления по внутренней политике правительства Челябинской области Виталий Шиков.

Сегодня проверка выехала в Троицк, Южноуральск и Троицкий район. Проверки будут идти до 6 мая.

6 апреля на 74.ru вновь стартовал проект по борьбе с грязью и мусором «Свалки нет!». Пользователям сайта предлагается не проходить мимо несанкционированных свалок, присылать на наш ресурс фотографии и адреса мест, где необходимо навести порядок. Вся информация будет доведена до администраций города и районов Челябинска. Адреса проблемных территорий, снимки, а также свои истории можно оставить здесь.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления