Город Илья Волчегорский официально вступил в должность ректора ЮУГМУ

Илья Волчегорский официально вступил в должность ректора ЮУГМУ

Во вторник, 26 апреля, Илья Волчегорский официально вступил в должность ректора Южно-Уральского государственного медицинского университета (ЮУГМУ). Эту информацию он подтвердил корреспонденту Chelyabinsk.ru.

«В соответствии с приказом, подписанным министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой, с 26 апреля я действительно вступил в должность ректора, – рассказал он в телефонном разговоре. – Кроме того, с сегодняшнего дня, также приказом федерального минздрава, президентом вуза назначен профессор Илья Ильич Долгушин».

В новой должности Илья Волчегорский намерен внедрять множество новых современных программ. «Сегодня время и государственная политика в сфере образования не позволяют стоять на месте. Будем двигаться, и двигаться только в правильном направлении», – отметил ректор.

Как ранее сообщал наш сайт, выборы ректора и президента ЮУГМУ состоялись 23 декабря. Тогда большинством голосов на должность ректора был выбран проректор по учебной и воспитательной работе Илья Волчегорский. Его поддержали 135 делегатов из 156. На заседании ученого совета также была утверждена должность президента университета, на должность которого единогласно избран профессор Илья Долгушин, который на протяжении 10 лет являлся бессменным руководителем вуза.

Илья Волчегорский – Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой фармакологии. Основные научные интересы связаны с проблемой регуляции нейро-иммуно-эндокринных взаимодействий и свободно радикальных процессов при стрессе и воспалении. Подготовил 8 докторов и 25 кандидатов наук. Автор 207 печатных работ, в том числе четырех монографий и шести патентов.

Фото: Фото 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления