Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Администрация Челябинска разъяснила вырубку деревьев на улице Российской»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ138
27 апр 2016 в 14:56

Любой здравомыслящий чиновник, не совращенный корыстными интересами, увидев предполагаемое место строительства - не мог выдать на него разрешения.
Это или полный "ТУПИЗМ" чиновников или серьезная коррупционная составляющая.

Гость
27 апр 2016 в 14:56

Чиновники распродают участки города, создавая жителям проблемы-гнать таких градостроителей! Бюджет наполняете? Сократите себя, любезнейшие! Вы-основная никчёмная статья затрат бюджета!

Гость
27 апр 2016 в 15:11

еще один дождь и улицу Российскую можно вообще стирать с карты города Челябинска (яма на яме, по всей дороге валяется крупный щебень, колеи и трещины вдоль всего полотна), к тому же в районе застройки были болота. кому нужны такие квартиры?!

Гость
27 апр 2016 в 15:13

Такое ощущение, что мы живем во вражеской для нас стране

Гость
27 апр 2016 в 15:15

бесполезно. неравнодушным остается только гневные комментарии писать...
бесполезная власть.

Гость
27 апр 2016 в 15:15

Что за ООО "Полис"? И ка они могут находиться на Свердловском тракте 9? Чья контора? Явно опять кто-то руки греет.

Гость
27 апр 2016 в 15:15

Владимир Сафонов ,а Вам не стыдно ? Мне бы стыдно было !!!

Блондинка
27 апр 2016 в 15:20

Беспредел! В одном месте рубят, в другой планируют сажать, отмывая бюджетные деньги. Все делается бестолково, сразу видно, что "хозяевам" города, абсолютно наплевать на сам город и тем более на тех, кто в этом городе живет!

Д.Фрезер - "Золотая ветвь"
27 апр 2016 в 15:23

В погоне за Богом Мамоном, скоро и дышать будут через раз, лишь бы злата срубить.

Гость
27 апр 2016 в 15:25

Пусть сквер построят на этой територии. И будет всем хорошо.

Гость
27 апр 2016 в 15:30

Ну там и так все зас/// было. Но фраза "проведёт компенсационные посадки " воооообще веселит , это она гденибуть в тайге их провидет !!! Страна хорошая - люди г....!!

Гость
27 апр 2016 в 15:33

А где жители новой 16-этажки будут гулять с детьми? на дороге? а где будут люди парковать машины, когда приедут в гости к жителям новой 16-этажки? на дороге? а что будут видеть жители новой 16-этажки из своего окна? оживленный перекресток и с утра до вечера слушать скрип трамваев под окном? кому нужны такие квартиры?!

27 апр 2016 в 15:33

Уважаемому представителю АРХИСТРАЖ ЛАТЫШЕВУ. А у ВАС что творится с "ИСТОРИЧЕСКИМ зданием Труда-56. Лучше бы пивнушку построили, чем в центре такой позор!

А я иду такой со скрипочкой
27 апр 2016 в 15:50

Очень даже хорошее место для застройки, правильно все делают, пусть строят, кому не нравится жить в городе, переезжайте в деревни и вся проблема решена...

Бесит уже
27 апр 2016 в 16:06

Господи, еще один кусочек зелени уничтожают в угоду ненасытным... Ну слепые все что ли? В городе уже пустыня - пыль столбом, зелень умирает. Оставшиеся деревья не справляются с загазованностью и запыленностью. Ну нет, чтобы добавлять зеленые зоны, засаживать деревьями, парками, газонами. Нет, опять вырубка, опять железные коробки. Да чтоб вы подавились уже ими! Лет через 30 будут стоять пустые и разрушаться - люди или вымрут или уедут куда подальше. Зла не хватает на этих делопутов. Запретить им всем (чиновникам и депутатам) уезжать из Челябинска до конца дней своих. Путь тут с нами задыхаются и дети их тоже. Заодно и жить в этих коробках будут сами.

27 апр 2016 в 16:07

"У компании «Полис», которая начинает уплотнительную застройку в районе дома №73 по улице Российской возле военного госпиталя,"
Кто руководитель, кто владелец этой организации? Как можно на этом пятачке построить многоэтажку? Почему жители этого микрорайона не были оповещены о публичных слушаниях ? Как можно было выдать разрешение на строительство на этом пятачке. Риторические вопросы... За бабло всё можно.... "В 2016 году ООО “Полис” предоставило пакет необходимых документов и было выдано разрешение на строительные работы, – сообщил Владимир Сафонов." А нет ли здесь коррупционной .....

местный
27 апр 2016 в 16:07

Задолбали со своей уплотнительной застройкой, около Дикси на Нагорной какую-то х.....ню строят, кому из жителей она там нужна, теперь около госпиталя. Во дворах не пройти от машин, дома лепят вплотную, в окно выглянешь, а там кто-нибудь тебе в окно уже смотрит. Пардон, но цензурных выражений просто уже нет.

Революция
27 апр 2016 в 16:14

я каждый раз диву даюсь нашему управлению экологии, уже даже и слов нет, одни междометия

Гость
27 апр 2016 в 16:15

а в принципе удобно, многоэтажку построят нужен будет только водопровод, а всю каналью в миасс или в подвалы близлежащих пятиэтажек

Гость
27 апр 2016 в 16:19

Проверьте законность при обретения данного участка неким непонятным ООО и сроки выдачи.

Гость
27 апр 2016 в 16:32

В этом месте в трубы загнали речку Игуменка, народное название "Речка-....течка". Если при строительстве дома это все нарушат, то весь район превратиться в одно сплошное болотр, а в доме будет постоянная вонь. Выйдите на берег Миаса в том месте, где эта речка выходит из труб и почувствуете "ароматы" будущего жилья.

Гость
27 апр 2016 в 16:39

Чиновник из администрации, а что, можно взять любой приглянувшийся участок земли и построить всякую хрень, вы для чего там штаны протираете, для начала разработайте и утвердите генеральный план застройки, хватит уничтожать город.

Гость
27 апр 2016 в 16:44

что же они творят! такое хорошее место, утром помню шла на остановку и думала, как приятно, что есть в нашем дворе такой зеленый островок.. ни стыда, ни совести! за деньги мать родную продадут..

Гость
27 апр 2016 в 16:45

После ухода г-на Давыдова многие участки "вернулись" в муниципалитет, зря что ли их возвращали, вот теперь БАД и Тефтелев начали их раздавать своим. А насчёт публичных слушаний, дык мы видели на примере принятия гарантий депутатам гор.думы и нашему МЭРушке, как они проходят.

гость
27 апр 2016 в 16:45

Почему не строят по другую сторону Российской ? Там полно места . Давно пора снести убогие хибары ,расширить улицу и пустить маршрутку через новый мост ,на Кирова,Кашириных ! А не уплотнять ! Тем более ,что новый дом-это значит доп стоянки машин , и так до Обл суда все заставлено машинами !

Сергей
27 апр 2016 в 16:46

Чиновничье отродье, будьте вы прокляты. Если не можете или не хотите ничего сделать, уходите не тратьте народный бюджет.

Гость
27 апр 2016 в 16:53

А вот в Москве везде зеленые островки разбиты, со скамейками и с освещением.

27 апр 2016 в 16:54

А может сначала обязать провести компенсационные посадки в любом месте и лишь затем выдавать разрешение на вырубку.Иначе вырубят деревья,обанкротятся и останется только долгострой на пустыре - пристанище для бомжей...

Гость
27 апр 2016 в 16:54

Одни женщины и дети на фото. Мужики, ау! вы где? почему бабы всегда отстаивают свои права, своих детей и семей?

Гость
27 апр 2016 в 17:01

"данная застройка не является уплотнительной"

Совершенно верно! Здесь свободное место и никакой уплотнительной застройки здесь нет.
Опять ГОКанутые врут и искажают факты. Им бы мусор у себя во дворе убрать, да озеленением заняться. Так ведь нет! Им нужны ложь, маразм и террор.
А ничего по-вашему не будет! И дом построят, и ГОК.

избиратель
27 апр 2016 в 17:06

А где депутаты и кандидаты в депутаты Государственной Думы?... одна команда с чиновниками !

Гость
27 апр 2016 в 17:10

Переждали приезд медвежонка и продолжили пакостить. Магнитогорцы езжайте на свою малую родину, вы нам здесь не нужны!

Гость
27 апр 2016 в 17:16

Уж не магнитогорск ли будет строить?

Жительница района
27 апр 2016 в 17:26

Накануне установки забора, гуляли там с мужем и ребенком!!! Так хорошо, еще с мужем отметили что в центре и есть где с коляской погулять. На следующий день иду с коляской а мне перед самым носом забор устанавливают и их не смущают что , они перекрыли и дорогу и тротуар. Это нарушение!!! Вокруг домов должны спокойно проезжать машины как личные так и пожарные, скорая и полиция, а сейчас не дай бог что случится не проедут у нас стройка на хрен никому не нужной 16 этажи . Парковаться и так негде, так как днем сотрудники обл суда все свободные места занимают, вечером жильцы уже давным давно построенных домов. Все это вранье про какие либо слушания,никого из жильцов не было на них.... И ведь никто и ничего не боится. Дай бог чтобы не одна квартира не продалась у них. А бастовать бесполезно. Мне жаль только наших детей и так дышать нечем..... Рожайте детей, а мы их будем травить и вырубать последние зеленые островки!!!!!

Гость
27 апр 2016 в 17:29

Думайте как голосовать!!! Нужна конкуренция нынешней власти иначе так все и будет!!!

Гость
27 апр 2016 в 17:40

Кончились мужчины. Вымерли, как вид.

Патриот №2
27 апр 2016 в 17:41

Итак дышать нечем, так ещё главных создателей кислорода(!) вырубают....

Фото пользователя
27 апр 2016 в 18:00

Около дома, где я выросла и где живут родители, вырубают последние зелёные островки. Жесть и ТРЭШ!!!
Молодцы те кто увидел и не остался равнодушен, если бы я была там я бы тоже вышла (сейчас в декрете и живу на с/з)! Уже вторая зелёная площадка за последний год в радиусе нескольких домов!!! СМОТРИТЕ ВИДЕО! Завтра у вас рядом с домом на газоне вырубят деревья и попытаются воткнуть здание!!! Сегодня напишу обращение, поддержу Юрия Латышева.
БЕСПРЕДЕЛ, челябинцы!!!

Гость
27 апр 2016 в 18:48

Надо писать заявление в прокуратуру и проверить законность выдачи разрешения на строительство!!! Так что хорош бунтовать и в прокуратуру!!!

Гость
27 апр 2016 в 18:52

Власть бороться должна за каждое деревоизделие как у начихать по штучно посчитать можно, а они последнее гробят!!!! Так как им и их детям здесь не жить!!!!

27 апр 2016 в 20:23

Почему никто не может читать между строк?
Черным по белому ведь написано:Управление экологии согласовало снос зеленых насаждений при условии, что компания-застройщик в дальнейшем за свой счет проведет компенсационные посадки».
По-моему, предельно ясно, что деревья будут посажены!Меньше гонора,господа!

27 апр 2016 в 20:25

Данный земельный участок из рук в руки переходил с 2001 года.Вопрос,почему жители устроили панику именно сейчас?
Где же вы раньше были-то?!

27 апр 2016 в 20:30

Написано же,что АДМИНИСТРАЦИЯ РАЗРЕШИЛА!Позже высадят деревья!
В чем проблемы-то?

27 апр 2016 в 20:35

ПОКАЗУШНИКИ!!!!!
Фуууу!!!Где вы были с 2001 года???

Гость
27 апр 2016 в 20:42

Кто бы сомневался! Да вырубайте вообще всё! Город пустыня!!!

27 апр 2016 в 20:42

Где находились жители в период с 2001 по 2016 года???ГДЕ ОНИ БЫЛИ?Почему панику наводить сейчас начали??ДЕРЕВЬЯ НОВЫЕ ПОСАДЯТ!не нужно устраивать истерик,дамочки!

27 апр 2016 в 20:48

Трубы и медь не гоните за границу как ошалелые задарма и уплотнять не надо будет из-за дефицита коммуникаций.

27 апр 2016 в 20:50

Почему все активизируются именно в тот момент, когда что-то происходит??
В 2001,2002,2003 и последующих годах???

Живу в этом доме с 1985г
27 апр 2016 в 23:49

Никто не знал,что земля переходила из рук в руки,все предыдущие поползновения отстаивали всем миром,а сейчас застройщик (заодно с администрацией) взялись плотно! Слушания были,но без участия жителей,кто-то подписал все за нас,причем мы об этом узнали только сейчас.
В прокуратуру написали,в приемную к Медведеву,к Юревичу,к Барышеву,даже в анти коррупционный заслали. Очень хочется почитать внимательно документы застройщика,на основании которых выдано разрешение,особенно экспертизу да и протокол бы поглядеть с публичного слушания,так не дает никто!!! Застройщик-хамло-на контакт не идет,да и сми куплено!
Хочется верить,что отстоим свой островок,но против таких всесильных рвачей и воров очень сомнительно. Обидно,что в этой великой стране с маленьким человеком перестали считаться!

Гость
28 апр 2016 в 07:42

Как достали эти бездарные челябинские архитекторы, строители и их покровители-градоначальники всех мастей! До нашествия перестройщиков, Челябинск, по-сравнению с такими городами как Свердловск, Тюмень, смотрелся выигрышней. Сейчас же, что Екатеринбург, что Тюмень - "рядом не стояли". Наш город - глубокая заштатная провинция, напичканная какими-то безликими монстрами, вперемежку с рынками, гаражами и другими непонятными строениями. Одна панорама центра по бр. Кашириных мимо торгового центра до ул.Кирова в ступор вводит. Создается впечатление, что местные нувориши "под шумок" просто временно используют или грабят город для собственного обогащения, чтобы свалить отсюда, не оглядываясь. Поэтому им глубоко фиолетово как он и что с ним. Если это не так, то они просто редкостные хапуги и бездари.

Гость
28 апр 2016 в 08:58

К сожалению весь город продан. Если не хотите уплотнительной застройки, то надо приватизировать все прилегающие к дому территории, но тогда будете платить огромный налог на землю. Да и не факт, что вам дадут приватизировать земельные участки.